M2:TW Demo - Страница 20 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

M2:TW Demo


Seth

Рекомендуемые сообщения

NIKO И тебе привет, камрад. Спасибо на добром слове, рад, что музыка пришлась тебе по душе. Верю в твоё желание помочь, спасибо в любом случае. Сейчас надеюсь на помощь земляков. Впрочем, и до релиза не так уж далеко ;) .

Ссылка на комментарий

2Scotsman

Выше упоминалась видеокарта Radeon 9600XT 128Mb. Тянет она Medieval2?

У меня конфа, вероятно, похожа на твою: Р4 3,00 гг на маме Intel 865 PE , 2х512 mb Dual DDR-400, Radeon 9600XT 128Mb 500 MHz.

 

Ситуация такая. Если в меню M2TW Demo стоит настройка "Shader 1", то идёт с небольшими тормозами даже на max настройках( но без теней, бликов и при числе бойцов ок. 2000). Но стоит, блин, поставить "Shader 2" и всё.. тормоза по полной( 1 кадр в сек) даже на min настройках и числе солдат 1000 !! И у меня это ничем не лечится, по крайней мере, пока не нашёл.

В описании Radeon 9600XT 128Mb сказано что она поддерживает шейдеры версии 2.0 ! Это меня с толку сбивает, может не в видюхе дело? Надо попробовать оптимизировать систему, но толком не знаю с чего начать и какой прогой пользоваться. Подскажите, камрады! :help:

 

Вообще совет всем! Народ, не скупитесь на трафик и качайте Demo- на ней стоит протестить свой комп, пока время есть. А то потом будем бегать "попа в мыле, морда в грязи" в поисках железа нормального и хватать не глядя на цену, чтобы скорей за игру сесть! :bounce:

А апгрейд большинству нужен - это точно ! Всем хочется погонять на макс. настр., благо в графике разрабы поработали на славу и есть за что "бороться". Плюс в Деме число бойцов не велико, а в игре захочется побоище устроить! У меня в RTW до 7000 бойцов тормозов не наблюдалось, а тут с этим "Shader 2" полный пипец!!

Не очень весело осознать что за 2 года так комп устарел! :angry:

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

Да прог сейчас не мерено и платные и бесплатные. Только толку от них не очень. например попробовал GameXP - написано ускорение Винды. Короче надо более плотно приступить к изучению железа, что с чем корректно работает, чтоб всю мощь из железки выжать. Ну на первое время можно разогнать и проц и видюху. Трудно сейчас угнаться за прогрессом. Вот раньше в начале 90х, было по спокойней.

Ссылка на комментарий
То что есть сейчас меня САВСЕМ нерадует, когда один удар, а юнит буквально с головы до пяток в крови, как будто по нему каток проехал ))) Вообще с кровью битвы как то ожесточенней смотрятся чтоли ))

 

А мне наоборот - нравиться. Жалко, что не отрубают головы, руки, не насаживают на пики насквозь..... Помню - была игра такая - Сакред - фентези - так там, можно было отрубить гоблину, руку, голову, ногу - он падал а из него хлестал (именно хлестал из отрубленного места ) ФОНТАН кровищи - рука отлетает а из культяпки хлещет струей, а если голова отлетала, то просто как из брансбойда!!!!!!!! Правда такое было под силу только продвинутым бойцам - отрубание ывступов на теле. зато радости сколько - лежит какой нибуль гоблин в ЛУЖЕ крови а она когда он упал из под него течет лужей..... правда трупы через некоторое время там исчезали...... а в Готике 2 - можно было так настроить, что из врагов кровища ХЛЕСТАЛА.

 

так что сожалею - крови мало и нет отрубленных конечностей и голов - а как забавно если бы головы катились под горку.....

 

а кони - разве мало в них крови......????!!!!!!

 

Война и должна быть ожесточенной - иначе - какая это война????? :shot::shot::shot:

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Да да и чтобы падали бездыханные тела по разному, а то на скриншотах видел, что убитый всадник сидел на спине лошади как ни чего и не было, и так все. Ранние скриншоты? Или везде так?

Ссылка на комментарий

2Влад

так что сожалею - крови мало и нет отрубленных конечностей и голов - а как забавно если бы головы катились под горку.....

Я бы не сожалел... А то будешь идти вечерком, вдруг сзади пОдростки с неустойчивой психикой, поиграв в ТАКОЙ :rolleyes: М2TW, подлетают и делают тебе "Готику 2", а потом смотрят "как забавно голова катится под горку". Тьфу-тьфу, конечно. ИМХО, разрабы и об этом тоже подумали!

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

Спасибо всем-всем отозвавшимся за предложение помощи! :clap: Воспользуюсь предложением от камрада Leshiy или от камрада Влад :apl: . Спасибо и INDIGO. Вот это я понимаю - оперативность! :cheers:

Ссылка на комментарий
А то будешь идти вечерком, вдруг сзади пОдростки с неустойчивой психикой, поиграв в ТАКОЙ  М2TW, подлетают и делают тебе "Готику 2", а потом смотрят "как забавно голова катится под горку

 

Э... ерунда-с! Как раз те, кто играет в МТВ-2 никогда не станут подбегать и делать Готику -2, 3 и 7........ не те люди-с. А те, кто делает Готику на улицах и вообще в жизни как правило в игры не играют. И нет НИКАКОЙ статистики, что игры с кровью как то влияют на количество расчлененки. Тогда уж наше ТВ стоит на 1-м месте по этому показателю. А игры так, баловство.... Копцева как пример просьба не приводить, так как там вообще не ясно, что было на самом деле. Да и случай единичный. в то время как головы катяться и без всяких игр по нашим улицам в бооольших количествах.

 

Войны без крови не бывает. А для чувствительных людей есть симуляторы например градостроительства - там головы не рубят..... :kiss:

разрабы и об этом тоже подумали!
Ненавижу политкорректность!!!!!!! Хочу называть грязного нигерра - ниггером, а не афроамериканцем!!!!!!! и вообще - я за победу Юга над проклятыми янками!!!!!!! :gunsmile::gunsmile::bangin:
Ссылка на комментарий

Ух,скачал демку с другого источника (3,5 часа...),и она к великому счастью запустилась. Следовательно установочник,скаченный мною с вышеуказанной ссылки всё-таки битый.

 

Внесу свои 5 копеек:

 

1) Был весьма приятно удивлён отличной производительностью моего компа! Мой конфиг такой: P4 Core-duo 3,2GGZ, 2x512 mb DDR2-533, и что самое важное (ИМХО) - видеокарта,а она у меня довольно-таки средненькая - GeForce 7600GS 256mb. Так вот эта система тянет демку на максимальных настройках: всё макс,разрешение 1600х1200,2-ые шейдеры,единственно филтрация не х16,а х8,практически без тормозов. Спецом ФПС не мерил,но на глаз 18-22 в среднем. Согласитесь оч неплохо для такой видюшки (не разгонял). А то прочитав на форуме про слайд-шоу на 2-ых шейдерах - признаться,испугался. Правда очевидно,что в полной версии при больших битвах более 6000 ставить 1-ые шейдеры всё-таки придётся.

 

2) Графика отличная,единственно что не очень понравилось,так это модели деревьев,можно было их сделать...пообьёмнее чтоли. И ещё не совсем понял на счёт крови...я лично наблюдал такую картину,перед тем как солдатик умирает,секунды за 2 до этого,он быстро окрашивается в тёмно-красный цвет,причём с головы до пят,это собсно и есть кровь?

 

Анимация также очень понравилась,хотя до совершенства ей ещё весьма далеко...

 

Как уже говорили ранее,скорость передвежения юнитов (особенно пеших) весьма высока,неплохо бы убавить её. Ну а ещё юниты весьма быстро друг друга убивают,что в принципе так и должно быть,да так и было в реале,но при тех кол-вах воинов,которые участвуют в битве,эта самая битва заканчивается,едва успев начаться...

 

3) Управление немного глючное (но к релизу думаю поправят),но в принципе почти такое же как в Риме,различий я почти не заметил.

 

В общем и целом демка очень понравилась,правда обе исторические битвы довольно простые. Ждём-с релиза.

Ссылка на комментарий
я лично наблюдал такую картину,перед тем как солдатик умирает,секунды за 2 до этого,он быстро окрашивается в тёмно-красный цвет,причём с головы до пят,это собсно и есть кровь?

она, она родимая, касатик!!!!!! :cens: правда, если в солдата попали стрелой, то он окрашиваеться в красное частично еще живой и так и бегает. :(

 

а вот что точно плохо - то как сгорают солдаты при попадании огненных стрел - впечатление, что они то ли бензином, то ли крепчайшим виски себя перед боем поливают и потому горяд как факелы. возможно, что от частого употребления спиртного так проспиртовались, что от искры полыхают факелами..... :bounce:

Ссылка на комментарий

Что мы хотели от игры?... Реализма?Достоверности?Качества?

Или условности,стерильности и попсы? И вот появилась кровь...Некотрых это шокировало.

Они говорят,что кровь-жестоко,это призыв к насилию.Увидев кровь подростки разом возьмутся за топоры и ломануться рубить добропорядочных граждан.По-моему это бред.

Кровь исключительно важный элемент атмосферности и реализма в игре.

Это такой-же необходимый элемент как озвучка боя,усталость юнитов,качество оружия,уровень марали и тд. Кровь на войне- это нормально.А это игра про войну.

Тут никто не обратил внимание и на то ещё,что кровь выполняет функцию

степени способности юнитов к сопротивлению. Раньше её выполняли красно-белые изменения цветов банеров у отряда. То есть это не только элемент жестокости.

Но и сама жестокость-главный элемент войны. Тут невозможна стерильность и белые перчатки. На войне как на войне. Битва без крови-это идиотизм.Ценичная глупость.

Но кровь сейчас сделана очень некачественно. На уровне "блад мода" к РТВ.1.2.

Тут разрабы явно схалтурили.Теперь слово за модерами. Надо фиксить.

Для нервных можно сделать опцию "отключить кровь",а лучше "отключить реализм".

Пусть всё отключат, если их это шокирует.А лучше пусть играют в другие игры,несвязанные с войной.

:gunsmile:

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

sergeim

 

Во засада!!!!А я именно такой комп хотел в следующем месяце брать и тоже именно из за этой игры.

 

Все нормально стало. Я видимо давно комп не перегружал, поэтому такие тормоза. У меня после спящего режима иногда глючит, пока не разобрался. Потом перегрузил и все полетело. А сейчас игра запускается без тормозов на графике BEST, при том что в винде стоит принудительная Антиальязинг 8х и Анизотропная фильтрация 8х

 

Если будешь брать такой комп, обязательно поищи материнку которая будет поддерживать память ДДР 2 6400.Это большая редкость, я так и не нашел например. Но все равно память купил 6400. Потом будет смысл материнку заменить.

 

 

 

 

Самое прикольное, как всадники падают и не долетают до земли зависая в воздухе :D

И еще у них наметилась тенденция к скоротечным боям. Чем новее игра тем быстрее бои. Люди умирают не успев начать бится. Это так небось ихние маркетологи посчитали и сказали НАДО.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Уважаемые господа, читаю тему, и все больше впадаю в ужас...

думаю что у меня на компе Медивал 2 не покатит, у меня Amd 64 3000+ GeForce 6600 ddr 512 mb 400\200 моя конфига компа. Буду признателен, если хотя бы кто-нибудь подскажет мне, пойдет ли у меня игра и если да, до при какх настройках?!

И какие изменения в настройках игры мне надо будет сделать?

Ссылка на комментарий

2Darkfreeman

Судя по Деме.

Игра пойдет (у меня на Видео - х300). Но не на очень хорошем качестве (если Видео чистая 6600).

Ссылка на комментарий

To Dimetrius:

 

Скачал вот отсюда - http://www.3dgamers.ru/cgi-bin/drug/downsq...dieval2demo.exe . Если даже у меня запустилась,а у меня комп грязный,да ещё и на вирусы чёрте-когда проверял,то версия 100% рабочая - качай и играй. Удачи!

 

Совет всем: не спрашивайте,пойдёт ли у меня или нет...пойдёт! Ведь что такое Medieval 2? Это тот же самый Рим: движок тот же,только другие модельки,ну и побольше полигонов,текстур и т.д.,это естественно,но сильным образом на произ-сть не влияет. Другими словами,если у вас хорошо шёл РИМ,то нормально пойдёт и Medieval. Конечно без шейдеров и супер детализации,но с вполне приличной графикой. Я например считаю,что и в Риме,и по моим и по нынешним меркам,отличная графика! И то что "сделали любимый Медивал с графикой как в Риме" - уже супер,а излишние графические выкрутасы...ну тянет их комп - играй,не тянет,чёрт с ними,игра от этого хуже не станет. Поэтому ИМХО,системы типа Атлон ХР 2500,512 DDR и какую-нибудь среднюю карточку на 128 мб. вполне хватит для комфортной игры на средних настройках.

Ссылка на комментарий

Скачал еще один вариант демки (не SE) по ссылке с оф сайта. По-моему (не ручаюсь) скорость в агинкуре французов меньше стала немного и само рубилово подольше чуть-чуть. Может и ошибаюсь. Если кто сравнивал, опишите впечатления.

Ссылка на комментарий

Просто я не специалист, тут что-то про шейдеры говорят, кто-то чего-то отключает...

Я бы демку качнул, если смог бы. С моим инетом я быстрее дождусь релиза.

Насколько я смог понять, видео опции в меню прибавились. Если так, то скорее всего сделаю похуже ланшафт, а юниты получше. :-(

2 ALL люди, кто играл в демку, я что-то не понял, в демке тока исторические битвы?

А кастомов нету?

Ссылка на комментарий

2Darkfreeman

нету.

а на счет настроек видео тоже шибко не разойдешься. Либо втрые шейдеры и красотааа... во всем. Либо первые и РТВ

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.