M2:TW Demo - Страница 15 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

M2:TW Demo


Seth

Рекомендуемые сообщения

Так что там за слухи что есть 2 версии демки:одна с Лейпцигской выставки а другая-современная?Там кажись индексы в конце различаются E и ES...Может неправда все?

Ссылка на комментарий

2NIKO

потому как скорость обработки шейдеров довольно высокая в совр видеокартах.

У меня в описании Radeon 9600 XT сказано что поддерживается Smart Shader 2.0,и Video Shader, но при настройке "шейдер 2" в демке играть просто невозможно- тормоза полные ! Или это разные вещи или я тормоз и не включил что-то?

Ссылка на комментарий
по-моему, шейдеры на объем чего-либо не влияют. Их функция - отражения на воде, отблески на доспехах, bloom и все в основном.

 

Шейдеры влияют в том числе и на отображение текстур. сравните сами - 1 шейдеры и вторые. Я сравнил битву при Аженкуре - посмотрел и... вернул вторые. На первых текстры - плоские. яркие, да, но объема на них - не видно. вторые - дают объем на накидках англичан и французов, объем текстур на щитах - видно что щиты из дерева, попны лошадей - видно что стеганные. ну отблески, отражения на воде - это само собой.....

Ссылка на комментарий

2zenturion

У меня в описании Radeon 9600 XT сказано что поддерживается Smart Shader 2.0,и Video Shader, но при настройке "шейдер 2" в демке играть просто невозможно- тормоза полные ! Или это разные вещи или я тормоз и не включил что-то?

 

Поддерживается, то он поддерживается, только вот извини, карта у тебя древняя, несколько лет назад снятая с производства )), а я писал про видео 6-7 покалений ))) типа Нвидеа гефорс 6600 и выше, Ати радеон x700 и выше, x 1600 и выше

Ссылка на комментарий

zenturion

но у меня играть с ним просто невозможно, даже на MIN настройках. С шейдером 1 играть сносно можно можно даже на MAX настройках, но тормоза заметны и лучше поубавить на средние. Мою конфу смотрите чуть выше.

Да у меня типа того, система Атлон64-3000, 2*512, 6600GT, думаю видюху поменять на 7900GT! А то играешь почти как в РТВ, а хочеться все красоты увидеть! 634936425c08.gif

Ссылка на комментарий

шейдеры могут влиять обсолютно на всё. всё зависит от того, что в них запихали програмисты.

кстати никому не показалось что на моделькак ещё и нормал мапинг лежит? ну или хотябы бампинг? сам я дэмку только качаю, так что проверить пока не могу...

Ссылка на комментарий

2NIKO

Поддерживается, то он поддерживается, только вот извини, карта у тебя древняя

Но неужели настолько древняя, что при включении "шейдер 2" комп на ручник становится даже на мин. настр., а на "шейдер 1" тянет даже на максимальных? Имхо, что то здесь не то, тем более Шейдеры 2.0 поддерживаютя! Народ, ещё мнения плиз! :help:

 

Ещё впечатления. Я чуть от смеха со стула не упал, когда увидел как толпа англичан "танцует" с серьёзными рожами перед боем! Ну прямо молодёжная дискотека 80-х, когда вот так же выстраивались "район на район " и танцевали, а потом массовая драка начиналась! Сюда бы музычку тех лет - полный отпад был бы!!! :band:

Ссылка на комментарий

2Lance

мой перевод из посл интервью разрабов

добавлю, что граф движок был переделан, теперь используются последние шейдерные технологии, рендеринг намного более реалистичен. Движок включает также карты нормалей, карты отражений, псевдо HDR (блум короче)),и самозатенение. Благодоря етому модели смотря просто суперб !

 

2zenturion

Производит твоей карты в 3dmark-2003 1500-2000 попугаев, для сравнения у меня 13000 (6800 ультра в разгоне) ,делай выводы ) К сожалению я прав, у меня на втором компе как раз 9600 про стоит ))

 

Кстати интересно у когонить есть тесты в 3d marks ??

Изменено пользователем NIKO
Ссылка на комментарий

2sergeim

а почему так темно или ты им сам свет выключил,чтобы в темноте друг другу по репе стучали,или это у меня что то с плейером?

вроде и в игре примерно тоже, пасмурно во Франции видать было:

http://www.xegami.com/uploads/medieval22009e9fbc1JPG.jpg

...хотя, может и плейер немного темнит... вааще, в игре цвета насышенные, много теней разных а также динамическое освещение, от того и кажется что темновато.

Ссылка на комментарий

2NIKO

мой перевод из посл интервью разрабов

добавлю, что граф движок был переделан, теперь используются последние шейдерные технологии, рендеринг намного более реалистичен. Движок включает также карты нормалей, карты отражений, псевдо HDR (блум короче)),и самозатенение. Благодоря етому модели смотря просто суперб !

это всё понятно. я опятьже не об этом спрашивал. как мне показалось, на одном из скринов я углидел шейдэрную технологию под название нормал мапинг(если кто не вкурсе что это такое то посмотрите на модельки из DOOM 3), вот и хотел спросить у тех кто уже играет, глючит меня или есть такое дело...

хотя при определённом освещении за нормал мап мог сойти и обычный бамп....

Ссылка на комментарий

2Lance

Ну они ж пишут карты нормалей - normal mapping ( я так перевел ))), судя по всему ето и есть обьем на текстурах, насколько я знаю ета технология позволяет с помощью спец текстуры визуально увеличивать дитализацию на несложных моделях

 

зы http://www.ixbt.com/video2/terms2k5.shtml#nm - Современная терминология 3D графики с картинками ))) для тех кто хочет узнать што такое шейдеры и все остальное ! ))

Изменено пользователем NIKO
Ссылка на комментарий

2Domine

 

Нету пока других ссылок... Подожди может оживет...

 

Или пробуй мулом или торрентом (почитай отсюда)

>>> http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=3...ndpost&p=255052

Ссылка на комментарий

ЛЮБИТЕЛЬ

 

Эх, да не умею я ни ослом ни торрентом... А прямых разве нигде больше нет? Ни на рапидшаре, нигде?.....

 

Обидно, чёрт возьми! Днём начал качать, мог бы докачать, да надо было из дома идти, отключил компьютер, сейчас поставил опять на закачку, а он выкачал пару метров и сдох.

 

Я же застрелюсь! Не дайте умереть!!!

Ссылка на комментарий

2sergeim

Не маленький файл будеть :)

Щас поробую, может и получится чего стоящие...

Может дело в кодеках, от того и темно?

Есть смысл ставить набор кодеков "на все случаи жысти" типа K-Lite Codec Pack, в ём и плейер свой имеется, вот тут можно качнуть:

http://www.3dnews.ru/download/dvd/

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.