M2:TW Demo - Страница 16 - Medieval II - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

M2:TW Demo


Seth

Рекомендуемые сообщения

Вот вы тут спорите о геймплее, скорости отрядов и прочей лабуде, а ведь демке то больше 2-х месяцев будет. Как истиный зануда, после установки решил не запустить игру, а почитать ридми - там так и написано -

Last Updated: 2006-08-15
. Управление камерой стало хуже - хотели как лучше, а получилось как всегда - для изменения угла обзора камеры теперь надо юзать клаву, что не всегда удобно.
Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ:

Да что там все с камерой-то  Как было так и есть - камераРТС/камераТВ/камераГенерал
Хрена лысого. В РТВ скролом камера и приближалась/удалялась к/от земле/и и угол обзора менялся, в деме скролом только приближается/удаляется, угол обзора меняется +/- на альтернативной цифровой клаве.
Ссылка на комментарий

2Leshiy

 

Ну не знаю у меня и в РТВ так же Num+/Num- Это каметраTW, а скролом это камераRTS

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

2sergeim

Люди кто нибудь еще смотрел ролики,у всех темно,или это я уже гоняю

У меня на автонастройках тоже тёмная картинка, светлее картинку ползунком "яркость" в меню настроек делал. Заметил, что при вкл. "Шейдер 2" картинка ярче, чем на "шейдер 1". У мя ЖКИ моник.

Ссылка на комментарий

Имхо много ресурса ЖРУТ ТЕНИ. Если их вырубить то и со 2-шейдерами не тормозит.

Нужно,однако,признать,что 2-шейдеры плюс рефлекшенс но без теней

смотрится лучше,чем на 1-шейдерах с тенями\метал -супер\ .

Шейдеры-1 можно возвращать при крупномасштабных битвах.

Кроме того начал действовать фактор привыкания компа к новой программе.

Поэтому настройки в видюхе с производительности перевёл на качество-всё работает.

Хотя, очень большие отряды только для навороченного железа-однозначно.

Настройки камеры"движение влево-вправо"сбиваются в битве на"поворот влево-вправо".

Почему так немогу понять.Прописываю в меню,а они в игре опять гады сбиваются...

Ссылка на комментарий

вот тут

http://www.yourfilelink.com/get.php?fid=188316

нэбольшое (11,2 МБ) "осветленное" видео заснятое на туторильной карте (она посветлее) с дурацкой камерой которую нам так навяывают (от того нормально подлететь камерой нереально), кстати, настройки камеры скорее всего и слетают после туториала...

ежили и тут нифига не видно, то не знаю... наврятли чего еще можно сделать... разве што набор скринов в виде комикса или диафильма ))

Изменено пользователем akdesign
Ссылка на комментарий
Нету пока других ссылок... Подожди может оживет...

ну кто не успел..... я скачал очень быстро - за 15 минут где то.... скорость была где то около 300 кбайт (не бит) . так что почти 500 м пролетели у меня пулей. как говориться - в большой семье - не щелкай клювом. но могу сказать - скачать демку стоило.....

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Круто, очень круто. Мегахит однозначно. Мощнейшая вещь.

 

Очень порадовало то, что вернулись к скоростям прошлого Медиивала от гиперстайерского Рима, где все бегали, как наскипидаренные. Имхо, боевая система впитала всё лучшее от обеих игр, добавив что-то своё.

 

Но компьютер нужен новый. Юниты облеплены тенями и шейдерами, детализация зверская, всё просто охренеть. На Атлон 64 2800, 1 гб и 6800 - 1 кадр в секунду на 1280х1024 (эх, нужен широкоэкранник) макс. настройках. И это при 2000 людях на экране! Что же будет при 5-6 тысячах (играю только на хьюдж). Да, можно понизить настройки, поставить шейдеры 1, и получить свои 30 с грехом пополам кадров в секунду - но это не наши методы. :-)

 

Жду мощнейшего шедевра-с.

Ссылка на комментарий

Leshiy

 

"""Хрена лысого. В РТВ скролом камера и приближалась/удалялась к/от земле/и и угол обзора менялся, в деме скролом только приближается/удаляется, угол обзора меняется +/- на альтернативной цифровой клаве. """

 

- Да всё ТАКЖЕ, блин. Ты просто в настройках не разобрался, плюс к тому они и глючат немного, пришлось вручную поменять раскладку WSAD на другие буквы и обратно, чтобы он её запомнил.

 

Насчёт твоих жалоб по поведению скролла - есть два типа камер - так называемые RTS и Total War. В одной угол меняется автоматически, в другой полностью контролируется игроком. Первый раз услышал, что-ли? :-)

Ссылка на комментарий

2Domine:

Насчёт твоих жалоб по поведению скролла - есть два типа камер - так называемые RTS и Total War. В одной угол меняется автоматически, в другой полностью контролируется игроком. Первый раз услышал, что-ли? :-)
Настройки ставил по умолчанию, возможно тут они разные (в РТВ - ТВ, в ДМ2ТВ - РТС). Может глючит дема, камрады писали, да ия замечал - ставишь "применить изменение" настроек - а тебе болт, а не сохранение.

 

Ща выложе дему, на другой ресурс, ежели у кого не качает с ссылок выше.

Ссылка на комментарий

Как-то было в одной игре глюк с сохранием настроек клавы и т.д. Проблему решили, нужно было в свойствах папки игры снять атрибут реад-онли и применить со сбросом на вложеные папки и файлы. Может и там такая бодяга?

Ссылка на комментарий

Люди у когото есть такая бадяга? опция шкалы отряда не активна,тоесть изменить её нельзя, я уже калупался в настройках всё по барабану, или в демке она не изменяется?

Ссылка на комментарий

Поиграл вчера. Красиво. Поставил все высокие настройки видео. Ничего не тормозит. Ставил и 1 и2 шейдеры. Больше нравится 1 потому что мрачнее. ;)

 

ПОнравилось - уменьшена скорость юнитов

Озвучка

Модели

Природа(деревья травка)

Строения (архитектура)

 

не понравилось

 

 

Ожидал большего от ручного огнестрела(походу он как и в МТВ 1 будет балластом.

Заскриптованность (хотя чего взять с демки)

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

2-Olegator-

Тему внимательно читать надо было.

Заходишь в файлик medieval2.preference.cfg и правишь параметр unit_size = с 40 на 20.

Ссылка на комментарий

А чего там в этой деме есть? жутко интересно.

Блин комрады у кого нет безлимитный, кому не впадлу залейте мне на ftp демку (всё равно исходящий будет). На работе всё лимитировано, ещё 500 мб не влезут :).

Кто согласен на подвиг стучитесь 329-969-506 обьясню куда.

Ссылка на комментарий

Чем этот файл medieval2.preference.cfg открыть чтоб нормально поменять? открыл вордом , а сохраняет токо в текстовые , ворд 2003

Изменено пользователем -Olegator-
Ссылка на комментарий

2sergeim

Огромное спасибо за дему!

Поиграл! В целом неплохо. Наблюдал странную картину - рыцарь на коне встал боком к отряду алебардщиков оставив их по правую руку и секунд 20 до самой смерти молотил мечом пустое пространство слева от себя, выглядело комично :D

Ссылка на комментарий

Удалось таки настроить нормальный поворот камеры.

А то настроенное в меню сбивалось в игре.

В преференсе поменял ноль на единицу: keyset = 1.

Olegator-

Да нормально блокнотом открывается.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.