Фильмы - Страница 64 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Фильмы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    190

  • xcb

    127

  • 1kvolt

    136

  • Дмитрий 82

    254

45 минут назад, xcb сказал:

В интересное время мы живем, я так понимаю это обещанный фильм про Мариуполь.

Всегда было интересно читать книжки про такое время.

И вот я дожил до такого времени и как-то не очень этому рад.:(

 

P.S. Вот жалею я. Не успел я себе построить теплый домик на даче, около леса и воды и с автономным отоплением.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Batol сказал:

Всегда было интересно читать книжки про такое время.

как сказал один из основателей жанров про попаданцев - "Вот вам и реальность" (с).

Дополнено 0 минут спустя

28 минут назад, Batol сказал:

P.S. Вот жалею я. Не успел я себе построить теплый домик на даче, около леса и воды и с автономным отоплением.

Если чо - то не спасет. Всегда нужен крупный воинский отряд. Иначе банды сожрут.

Ссылка на комментарий
1 час назад, xcb сказал:

Если чо - то не спасет. Всегда нужен крупный воинский отряд. Иначе банды сожрут.

То-есть, предлагаешь начать создавать вооруженную банду крупный воинский отряд?;)):D 

Ссылка на комментарий

посмотрел вчера классный фильм.Афёра под прикрытием. Особенно хорош колумбиец Джон Легуизамо в роли Эмира Абрео.Что интересно,данный боевик смог обойтись без погонь и нескончаемых перестрелок. редкость в наше время. Свидетельствует о высоком профессионализме создателей. 

Ссылка на комментарий
В 19.09.2022 в 23:29, Svetlako сказал:

Эмигрантская литература всегда была вторична и третична по отношению к Великой Русской Литературе. 

Набоков? Довлатов? 

Дополнено 0 минут спустя

В 19.09.2022 в 23:29, Svetlako сказал:

 

 

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий
1 час назад, DimProsh сказал:

Набоков? Довлатов? 

Дополнено 0 минут спустя

Да. И они. А что Набоков, кстати. Большинство на его фамилию назовут Лолиту, которую я просто не перевариваю (книга на заработок, причем на западный заработок; у того же упомянутого Бунина с соседнего эмигрантского курятника эротика тоньше, а слог выверенней), а вещи типа Машеньки или Защиты Лужина ну ... на уровне творений "красного Толстого". Второй эшелон.

К Довлатову равнодушен. Я из эмигрантов люблю приводить пример Владимова. Он тут написал очень неплохую и оригинальную на мой вкус книгу Три минуты молчания, а там ... Тых-пых злободневный Верный Руслан на пятьдесят страниц, остальное вообще мусор.

.

Чтобы стоять, нам нужно держаться корней.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

«Лучшие в аду»
 

«Кинокомпания им. Пригожина» продолжает клепать в своем неподражаемом стиле, снова однако меняя тональности и жанры. 
Если «турист» был интересен в основном местом действия и сьемками на натуре, лубочная пропаганда «солнцепека» была интересна только самой попыткой что то снять в нужном ключе, то  тут у нас теперь чисто военный нон стоп экшон который не стыдно показать и басурманам про «бой за избушку лесника» в который втягиваются все новые и новые средства, «камень—ножницы—бумага» и вот это вот все. «Миномет —д30—мста, квадрики, бпла, рэб», опсыпка мелом из ураганов, танцуют все

 

Идеологию и пропаганду вырезли просто нахрен. Противник даже не разговаривает на мове из за чего не отличается от наших и показываемые силы натурально подписывают в каждом кадре «белые» и «желтые» чтобы мы не перепутали. Оснащение бойцов и внешний вид штабов тоже никак не различается что конечно гмм как раз стоило бы для художественного фифекта как то выделять. 
 

В целом без всякого преувеличения чисто более полутора часов трабабаха с увлекательным сюжетом «мы идем из здания в здание чтобы попасть в самое высокое здание» в стиле «побега из таркова» пополам с миссией из армы с брифингами ведущего (!) посреди действа и ттх оружия аля военная приемка и методичкой «организация штурмовых операций в современных условиях», пособие по корректировке арты и тд.
Все таки концептуально товарищи не могут определиться что и как им снять, со сценаристами определенно в этих фильмах проблема, тут вообще решили обойтись походу без них:) но снимают все искренне.

 

Но технически на этот раз вышло внезапно просто отлично, оператор хорош, им также освоен квадрик с прикольным приемом «эпикирую вниз при артобстреле» и особенно «умею летать в здании поэтому делаю непрерывную камеру без графики», цветокор зачетный, взрывы очень смачно—реалистичные (каждый минометный обстрел прям годнота по ощущаемому эффекту, редко в кино арту передают мощно), а перестрелки и в целом проходка штурмовых групп внутри зданий если в чем то где то и лучше — то только у того же «таркова».
Очень зачетно. Статисты многие видно что «в теме» и в кадре постоянно всякие фишечки в виде отработанных и естественных движений, поз, очень достоверно все как то видится.

Конечно местами скачет качество от используемых камер, надо бы было как то выровнять, слоумоу в целом лишнее тут главное неснижаемый напых, но в целом впечатление от сьемок очень хорошее.

 

По прежнему слабо с игрой актеров (ну я так понимаю там половина народа и не актеры вовсе), натужными и неестественными диалогами ну и кстати в данном случае совсем уж их тут живых мало, фактически одни технические переговоры.
Мрут все подряд тут внезапно поэтому персонажей и характеров как таковых тоже тут особо нет, профи пришли делать работу, другие профи им мешают, все. Один человек в каком то камо  от другого какого то в камо неотличим:)


Так что в целом фильм с большой натяжкой художественный, больше похож на документалку с реконструкцией событий, но как военный экшон внезапно очень хорош. От весьма условной боевки туриста и солнцепека рывок на уровень «почти тарков» просто космический. 

 

Изменено пользователем Дмитрий 82
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
1 час назад, Дмитрий 82 сказал:

со сценаристами определенно в этих фильмах проблема, тут вообще решили обойтись походу без них:)

 

1 час назад, Дмитрий 82 сказал:

По прежнему слабо с игрой актеров (ну я так понимаю там половина народа и не актеры вовсе), натужными и неестественными диалогами ну и кстати в данном случае совсем уж их тут живых мало, фактически одни технические переговоры.
Мрут все подряд тут внезапно поэтому персонажей и характеров как таковых тоже тут особо нет, профи пришли делать работу, другие профи им мешают, все. Один человек в каком то камо  от другого какого то в камо неотличим:)

Из второй цитаты вполне закономерно вытекает первая, не? Какая-нибудь тупая притянутая за уши затёртая до дыр история, типа "ты убил [персонаж], я тебе отомщу", только всё испортила бы. Как и очередной неуязвимый ГГ с небьющимися часами.

.

Посмотрел кино "Непрощённый" 1992-ого года от Клинта Иствуда. Старичок жжот и как реж, и как актёр. Мощное кино, советую.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, 1kvolt сказал:

только всё испортила бы. Ка


Да, я думаю сознавая сюжетную слабость своих фильмов сознательно решили минимизировать сюжет и идеологические разборки до уровня «мой дед тоже берлин брал» и «завтра опять все по новой» сняв просто военно—тактический экшн. И однозначно как военный экшн это очень хорошо.

Дополнено 1 минуту спустя

9 минут назад, 1kvolt сказал:

Посмотрел кино "Непрощённый" 1992-ого года от Клинта Иствуда. Старичок жжот и как реж, и как актёр. Мощное кино, советую.


А мне че т в свое время не зашло. Да и из «новейших вестернов» та же «железная хватка» оставила лучшее впечатление.

Ссылка на комментарий

Из вестернов Тумбстоун зашел и еще какой-то с Микки Рурком, правда первый я смотрел лет 20 с лишним назад, а второй и все 30)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дмитрий 82 сказал:

А мне че т в свое время не зашло. Да и из «новейших вестернов» та же «железная хватка» оставила лучшее впечатление.

Мне понравилось, что это не просто пиф-паф экшон супергероя против бандосов-мексов-индейцев, а история, обильно смазанная моралистскими соплями. :D Кроме того, мне нравится Клинт Иствуд. :rolleyes:

На очереди ещё один "Непрощённый" 2013-ого года, китайский. :D Пока не знаю, случайное совпадение ли названий, или таки китайская версия истории.

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

В общем, не китайский, а японский, как оказалось. История плюс-минус та же, не совпадение. Проблема в том, что, во-первых, японцы не вкурили суть оргинала, во-вторых, на японские реалии история натягивается примерно как сова на глобус, а в-третьих, малоизвестные японские актёры второго плана и Клинт Иствуд с компанией не самых малоизвестных голливудских актёров - это таки две ну очень большие разницы.

В общем, не могу рекомендовать, не затащили япы в этот раз. Хотя в целом исторические японские фильмы я вполне уважаю. Но тут не. Не то.

Ссылка на комментарий
В 07.10.2022 в 00:13, Дмитрий 82 сказал:

«Лучшие в аду»
 

Так что в целом фильм с большой натяжкой художественный, больше похож на документалку с реконструкцией событий, но как военный экшон внезапно очень хорош. От весьма условной боевки туриста и солнцепека рывок на уровень «почти тарков» просто космический. 

Щас смотрю кино прям зацепило.....

Да на художественный он не тянет, соплей, нюней и любви с :by: нет, но как снято, сплошной экшен.

И это не боевик в стиле "Рэмбо", а напоминает хороший советский фильм про войну, где идет размен жизнь за жизнь:(.

И мне понравилось высказывание: "Они такие же как мы и думают так же как мы". Русский солдат с русским солдатом воюет:(:(.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Batol сказал:

а напоминает хороший советский фильм про войну,


Нет, хороший фильм про войну  оно все же никак не напоминает, а вот военный экшн типа «побег из таркова» в непридуманном антураже или там «мосул» напоминает куда больше. 
 

Все таки сюжетно—осмысленной части там нет. Вполне можно было бы начать с лагеря вагнера, немного за сам конфликт, ту сторону изобразить ну блин хотя бы с трезубами и обильно встречаемым по видосам гэканьем и если не мовой то украинизированными словечками у бойцов, а искомая артиллерия ну банально бы обстреливала донецк или другой нп, а то реально зарница какая то 

 

Но технически очень хорошо, да, как любитель трабабаха кайфанул.

Все таки 1ч 40мин сплошного экшна чтобы не надоел и был разнообразен (с учетом что это не фантастика) надо тоже суметь. Тут сумели

 

 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Дмитрий 82 сказал:

Вполне можно было бы начать с лагеря вагнера, немного за сам конфликт, ту сторону изобразить ну блин хотя бы с трезубами и обильно встречаемым по видосам гэканьем и если не мовой то украинизированными словечками у бойцов, а искомая артиллерия ну банально бы обстреливала донецк или другой нп

А зачем? Если я правильно понял, фильм в некотором роде рекламный буклет наёмников. Зачем им лезть в политику? Они сражаются за деньги, для них это просто работа.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Дмитрий 82 сказал:


Нет, хороший фильм про войну  оно все же никак не напоминает, а вот военный экшн типа «побег из таркова» в непридуманном антураже или там «мосул» напоминает куда больше. 

Я имел в виду, что это не современный боевик, где главный герой косит всех подряд, а что победа дается очень тяжело. :(

Дополнено 2 минут спустя

5 часов назад, 1kvolt сказал:

А зачем? Если я правильно понял, фильм в некотором роде рекламный буклет наёмников. Зачем им лезть в политику? Они сражаются за деньги, для них это просто работа.

Реклама?!?!?:D:D 

После такой рекламы в наемники не захочешь.

К концу фильма выживает только командир подразделения и несколько раненых. Шикарная реклама, в котором вам говорят, что вы скорее всего не переживете и первый серьезный бой.:blink:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Batol сказал:

Реклама?!?!?:D:D 

После такой рекламы в наемники не захочешь.

К концу фильма выживает только командир подразделения и несколько раненых. Шикарная реклама, в котором вам говорят, что вы скорее всего не переживете и первый серьезный бой.:blink:

Тем не менее в мире хватает людей, для которых важны риск и адреналин, для которых просто уютная жизнь хуже смерти. На них и расчёт. Они, собственно, и идут в наёмники обычно. Или, например, в альпинисты, если в наёмники не получилось. :D 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, 1kvolt сказал:

Если я правильно понял, фильм в некотором роде рекламный буклет наёмников

 

Да как раз там даже не произносится слово вагнер:) перебор с отстраненностью и обезличенностью

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Дмитрий 82 сказал:

Да как раз там даже не произносится слово вагнер:) перебор с отстраненностью и обезличенностью

Потому что это не требуется. Кто ещё это может быть? Не Блэквотерс же. :)

Вообще, надо самому заценить, сегодня вечерком позырю, чо там как.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Дмитрий 82 сказал:

Да как раз там даже не произносится слово вагнер:)

И вообще, чего ты меня дуришь? :D Только начал смотреть - и тут же в самом начале объявляют: "Белые - ЧВК 'Вагнер', жёлтые - противник".

Ссылка на комментарий

Ну что, заценил. Фильма как боевик - просто огонь! :apl: ИМХО Пригожину стоит заказать качественный дубляж на языки и толкать за бугор, стопудово взлетит.

Что до сюжета... Тут он таки есть, и называется "Бедность и шаблонное мышление".

Положить столько народу и техники ради одного, ска, вылета СУшки и залпа НУРСами - :facepalm:. Б - бедность и отсутствие нормальных средств разведки и наведения.

А у жёлтых ШМ - шаблонное мышление: пошла пехота - ввалим миномётами, накрыли миномёты артой - ввалим своей артой по их арте и т.п. Вы же, ска, знаете, что белым нужна девятина как наблюдательный пункт, сами её не используете. Развалите к чертям. А лучше заминируйте и сдайте, как войдут - подорвите. Всё, белые операцию провалили, позиции ваших батарей не вскрыты, откупоривайте шампусик. :facepalm:

Но кинематографически и как рассказ о взаимодействии родов войск кино всё же отличное! Смотреть однозначно стОит.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, 1kvolt сказал:

Фильма как боевик - просто огонь! 

 

Хех, а я говорил что как трабабах отличная вещь! Снято очень круто, а статисты отрабатывают все движения, передвигаются на все сто

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.