Фильмы - Страница 69 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Фильмы


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, AlSlad сказал:

Ну если понятно от кого охранять, то почему неясно кому мстить?

Нда. Л - логика.

Правоохранители кому мстят? 

И вообще месть как естественная реакция...

Впрочем, в реалиях Америци все, видимо, так.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    190

  • xcb

    127

  • 1kvolt

    136

  • Дмитрий 82

    254

5 часов назад, Svetlako сказал:

Нда. Л - логика.

Правоохранители кому мстят? 

И вообще месть как естественная реакция...

Впрочем, в реалиях Америци все, видимо, так.

Это, конечно, милое занятие применять земные реалии к супергеройской вселенной. А зарплату они там получают каждые две недели или два раза в месяц? А отчетность после каждого случая спасения мира очень большая или все в устной форме? Ты вот не читая, чисто логически, можешь точно сказать, я уверен.

Ссылка на комментарий
В 30.09.2023 в 05:17, AlSlad сказал:

Как нет. Из известного в России недавно была "Барби", в рамках предсеансного обслуживания к фильму "Склероз" :) А "Оппенгеймер" шел под названием "Дубак". "Джона Уика 4" вроде тоже в России показывали даже под оригинальным названием.

Ну,ДЖона Вика4 и у нас показывали.Но смотреть не хочу,ибо он стух уже после 3-го.

В 30.09.2023 в 05:17, AlSlad сказал:

В общем жизнь как бы кипит.

запомнил.Надо будет смотреть.

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, AlSlad сказал:

Ну если понятно от кого охранять, то почему неясно кому мстить?

Охраняют они в основном от набегающих всяких, а мстят друг другу?

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, xcb сказал:

Охраняют они в основном от набегающих всяких, а мстят друг другу?

Я как бы не смотрел, но если порассуждать отвлеченно, то злодеи, от которых они охраняют, могут ведь внезапно совершить диверсию. Украсть или убить кого-то из их команды. Зло же не спит, а готовит что-то новое гадкое. Почему бы им за это не отомстить.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, xcb сказал:

т.е. они только еще готовят. а им уже мстят? за мысле преступление?

Я мстю и мстя моя страшня (с) 

:) :) :)

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, xcb сказал:

т.е. они только еще готовят. а им уже мстят? за мысле преступление?

 

10 часов назад, AlSlad сказал:

Я как бы не смотрел, но если порассуждать отвлеченно

 

Ты посмотри или почитай и выяснишь. Что ты меня спрашиваешь. Ты написал, что тебе вроде как понятно почему они Стражи или Хранители. Мне вот так по одному названию совсем непонятно. Вот я и удивился как ты такой понятливый не додумал почему они не могут быть мстителями.

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий

дык ты там живешь среди культуры породившей данное, вот и спрашивал, мож ты в курсе почему их так назвали.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, xcb сказал:

дык ты там живешь среди культуры породившей данное, вот и спрашивал, мож ты в курсе почему их так назвали.

Христианская традиция вообще-то делегирует возмездие Богу. "Мне отмщение и аз воздам". Вопрос насколько далеко ушло современное американское общество от Христа.

.

Мы, кстати, тоже. Пока власть признавалась властью от Бога - ее право на возмездие от лица пострадавших и ее право на насилие вообще укладывалось в прокрустово ложе формулы про "аз воздам". Потом мандат неба стал апокрифическим :) Тогда откуда это право у нынешней власти? Общественный договор? Так его не было! И личная месть как право начинает маячить в перспективе :(

.

Америка с ее законом кольта и одичалыми жителями дикого запада возвеличила это право ещё раньше...

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Svetlako сказал:

Христианская традиция вообще-то делегирует возмездие Богу. "Мне отмщение и аз воздам".

Робин Гуд в легендах шерифу Ноттингемскому с божественным мандатом на "отмщение и аз" мстил? Нет. Прототип Зорро также. Герой, наказывающий кого-то за притеснение честных людей незаконными методами, потому что законники с плохими в сговоре, это легенда, которую христианство не побороло.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Svetlako сказал:

Христианская традиция вообще-то делегирует возмездие Богу. "Мне отмщение и аз воздам".

не силен в латынском, отпишусь на псевдорусском

"Аз есмь Рука Бога" (с) и как итог " Deus Vult!!!" (c)

Ссылка на комментарий
В 29.09.2023 в 23:30, AlSlad сказал:

Давно бы уже импортозаместил кино голливудское чем-то еще, чем страдать, а потом ныть.

 

Ну справедливости ради многие американцы тоже этого не любят если судить по 9gag например

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
42 минуты назад, xcb сказал:

а там собственно нет и злодеев то. у каждого своя правда, у каждого свои цели. 

Ну когда эта девица "темный подаван" протыкает мечем одну из глав героинь и типа выдергивает меч как рапиру :facepalm:, а нет типа, чтобы меч чуть в бок отвести  и сделать две половинки......... Я все понял. глав герой должен жить. это не игра престолов.:) Ну и  дальше в том же духе..... только красивое пи-пиу....

--------------------

После этого сериал "Андор" кажется шедевром (куда более реалистичным) :) 

Ссылка на комментарий

реалистичный там только Изгой -1 во всей этой Саге, остальное либо добрая либо злая детская сказка. Андор смотреть не смог - там все совсем грустно с диалогами и актерской игрой так же как и мандалорец. А здесь Асока и Сундулла, вполне себе такой актерский дуэт. И конечно - последняя роль Тита Пулло. Да будет ему тепло на той стороне Стикса.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

Посмотрел фильму )))) По ящику!!! Нашу. Этого года. И - ужоснах! - мне понравилось. Думаете так не бывает? Я тоже думал. 
Называлось творение Эскортница. Наверное, если бы я включил его с самого начала, где как я потом выяснил через сеть, была массированная десятиминутка дамских тел соответственной профессии - так вот в этом случае я бы не писал этот пост, потому что выключил бы этот случайный канал как обычно делаю.
Вставка: там потом была настолько же ненужная и похожая сцена - но к концу фильма я уже был лоялен любым огрехам режиссуры, актерской игры, сценария и проч.
Насколько я понял, обе обнаженки использовались в качестве трейлеров и тизеров для 18+.  Глупо. Заманили зрителей, которым фильм не мог зайти ни под каким предлогом.
Но я-то включился позже. И не выключился.
Потому что Аня Старшенбаум сыграла тотальное разрушение жизни персонажа за час - в реальном масштабе времени. И снятое было для меня очень убедительно. Поскольку я знаю какие совпадения готовит судьба, когда хочет проверить на излом - я нисколько не изумляюсь когда одно несчастье обязательно (!) тащит за собой два других и так дальше до самого нелогического конца. Причем для демонстрации масштабов драмы совсем не нужен иллюстративный материал - пардон, как у всех главных драматургов.
Серьезный недостаток фильмы - Нагиев в роли особиста-демиурга. Но ожидать от него что угодно, кроме очередного нагиева, глупо, поэтому проговорил он свой текст для развития сюжета - и нормально.
Сюжет ессно не пересказываю. Доволен им. Держал в напряжении. И под конец оказался выподвывернутым.
Но ради чего пишу по сути. Ессно заинтересовали отзывы других о том, что мне понравилось. Почитал.
И отзывы не удивили.
Сплошные единицы с эпическим обсером всего в этом фильме )))) Да уж.

Причем люди даже в логику событий не въехали в итоге... Например, обвиняя сценарий в отсутствии концовки. Которая для меня выписана (но не показана) максимально точно. Причем, очень обидно за всех в этой концовке. За зло, за добро, за правду и за кривду. Но она такая, какая только и может быть в жизни - где не бывает точек по одной, а сплошные многоточия. И всё опять по новой.

.
В общем, если вы знаете, что вам нравится не то, что нравится всем и вы видите вокруг не только формы, но и содержания (и вы умеете достраивать сюжет за границы экрана и мысли за границы сказанного) - можете посмотреть. Это ни в коем случае не шедевр. Это даже не талантливо. Но оно случайно и местами получилось омерзительно правдиво именно своим "такнебывает" и этого для меня оказалось достаточно.
ИМХО ессно.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Причем это фильм по сути снятый в одном автомобиле. А нагиев, он просто не потянул. Но с другой стороны - я продумал артистов, а некого туда впихнуть. Вот он один такой, уникальный. Физрук.

 

Мне после Бумеранга его жалко (там его Трибунцев, на мой взгляд один из самых гениальных артистов современности, просто задвинул на декорации.), как артист он явно уперся в потолок, но ниша под него - в РФ есть.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, xcb сказал:

Причем это фильм по сути снятый в одном автомобиле. 

Причем, в каком именно я не знал, пока не почитал каменты )))) Блин, они все знают, как выглядит Порш Кайен )))) Ессно им фильм не понравился. 

Дополнено 5 минут спустя

2 часа назад, xcb сказал:

с другой стороны - я продумал артистов, а некого туда впихнуть

Психологически ИМХО он должен быть плюгавым, но изворотливым. Там же во всех мотивах комплексы торчат. Режиссеру-сценаристу надо было себя снимать там ))))

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Svetlako сказал:

Режиссеру-сценаристу надо было себя снимать там ))))

так ты глянь его выступление, он там и снялся. Нагиев это просто декорация.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, 1kvolt сказал:

Голые девки, Нагиев и выподвывернутый сюжет в одном флаконе? Хм... Надо глянуть.

Ты только сразу учти, что перечисленное занимает не больше 5-10% экранного времени ))) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetlako сказал:

Ты только сразу учти, что перечисленное занимает не больше 5-10% экранного времени )))

Ничего страшного, если не зайдёт сюжет/игра-актёров/что-то-ещё, то это будет отнюдь не первый фильм, посмотренный на перемотке ради девок и Нагиева (впрочем, ради Нагиева - таки первый :)).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.