Фильмы - Страница 67 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Фильмы


Рекомендуемые сообщения

Ходил вчера на Аватара.

Я несколько раз ловил себя на мысли, что нахожусь в шоуруме какого-нибудь производителя телевизоров и мне с экрана показывают очень красивую картинку, чтоб продемонстрировать, вот как наш ТВ может показывать в идеальных условиях. По картинке вопросов, куда ушел бюджет, вообще не возникает. Очень красивый фильм. Но!!! Там, как и в шоуруме, из-за адского хронометража большую часть фильма, кроме картинки вообще ничего нет, не происходит ничего осмысленного.

.

В общем, нужно понимать, что фильм подростковый/женский, без претензий на глубокий сюжет и какую-то осмысленность происходящего. Он пытается воздействовать на чувства, а не на разум. Идет очень долго (более трех часов). Лично я оценил его на троечку, девчуля же была в восторге

Дополнено 4 минут спустя

Да, мы ходили на 2Д, но если есть возможность, то рекомендую на 3Д сходить. Судя по множеству сцен, 3Д должно произвести Вау!!! эффект

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    190

  • xcb

    127

  • 1kvolt

    136

  • Дмитрий 82

    254

12 часов назад, WiSt сказал:

Ходил вчера на Аватара.

Я несколько раз ловил себя на мысли, что нахожусь в шоуруме какого-нибудь производителя телевизоров и мне с экрана показывают очень красивую картинку, чтоб продемонстрировать, вот как наш ТВ может показывать в идеальных условиях. По картинке вопросов, куда ушел бюджет, вообще не возникает. Очень красивый фильм. Но!!! Там, как и в шоуруме, из-за адского хронометража большую часть фильма, кроме картинки вообще ничего нет, не происходит ничего осмысленного.

.

В общем, нужно понимать, что фильм подростковый/женский, без претензий на глубокий сюжет и какую-то осмысленность происходящего. Он пытается воздействовать на чувства, а не на разум. Идет очень долго (более трех часов). Лично я оценил его на троечку, девчуля же была в восторге

Дополнено 4 минут спустя

Да, мы ходили на 2Д, но если есть возможность, то рекомендую на 3Д сходить. Судя по множеству сцен, 3Д должно произвести Вау!!! эффект

У нас в Питере,жена говорит,тоже в каком-то кинотеатре Аватар идёт.Неиво всех,а в нём :D Спасибо за коммент - не пойдем,ты рассеял сомнения

Дополнено 2 минут спустя

Камрады,посмотрите два казахских фильма.Черный, черный человек и Голиаф.Это нечто! Казахи жгут не по-детски.Очень необычный стиль.Мне понравилось

Ссылка на комментарий
В 06.01.2023 в 15:45, Batol сказал:

Смотрю сейчас, под :beer::

 Да это в журнале было, в «Науке и быте» или еще в каком, ну, не помню. Профессор один — себя вылечил, детей подлечил — всё этим: перец, водка, сухое, крепленое. Там и таблица есть. Я не помню, в каком журнале. За прошлый год. Так подшивку можно взять! Только, пишут, беременным женщинам нехорошо, нельзя. А без перца можно, состав тот же. В журнале «Вокруг мира» один профессор, значит, пишет: суставам смазку дает сто пятьдесят зубровки, две сотни мицного, двести пятьдесят алиготе, три семерки, триста «Солнцедара» — и ацетон, но только капельку, чуть-чуть так, для запаху. Забываешь, где суставы. А вот желудочно-гастетикам надо осторожней быть, им ну нельзя этого ничего: ни алиготе, ни марочных — для них гибельно. А спасает — спирт с хреном. Но потом — два часа ничего не есть. Только пивом запивать — и терпеть. Профессор один пишет: только этим себя и поднял. А вот академик один, после инфаркта месяц лежал — пластом лежал. Начали спиртом отпаивать — через день встал, бегает. Случай-то описан был: на Кавказе было, в горах он лежал, ну как лежал — как безнадежный. После трех стаканОв сам с горы сбежал, внизу его родные все ждали, внуки там, ну жена, ну все-все-все. Шутка ли! Покойником был, но хорошо, кто-то догадался самогону влить. Бегает академик-то, сейчас вон — кандидатскую защищает. Это же знать надо знать всё, надо знать что против чего. Ну к примеру, брага. Она ведь хорошо почки прочищает. Сивуха — дает печени прострел. Навсегда. Насквозь. А на мозг, пожалуйста, хорошо действует древесный вар. Но спиртовый. Правда, надо подогревать. Ведь когда о здоровье все время-то думаешь, ведь знаешь, что против чего.

Ссылка на комментарий

Дочка вернулась с Чебурашки. Недовольна.

По пунктам.

1. В начальной части ну очень шумно.

2. Зашкваривающее количество стыренных режиссерских решений. Просто поток.

Источники: Паддингтон, Шоколадная фабрика, Шоколад, Алиса, ещё какие-то фильмы Тима Бёртона, ещё что-то чего я увы не знаю (она большой знаток детского английского кино по профессиональному признаку).

Что ее совсем выбесило: даже прическа (!) главной злодейки -  полная копия Шерон Стоун из первого Паддингтона. 

3. Там, где должно по задумке быть смешно - не смешно. Не дотягивает.

4. Хэппи энд измазан соплями от жопы до макушки. Неумеренность во всем.

5. Мимика Чебурашки очень бедна по сравнению с нечеловеческими персонажами вышеперечисленных фильмов, откуда тащили идеи.

 

Итог: запрограммированно кассовый бесталанный фильм-компиляция. Хотя можно было сделать реальный блокбастер. Но режиссер был туп и глуп.

 

Я расстроен :(

Ссылка на комментарий
В 15.01.2023 в 02:47, Игорь сказал:

Камрады,посмотрите два казахских фильма.Черный, черный человек и Голиаф.Это нечто! Казахи жгут не по-детски.Очень необычный стиль.Мне понравилось

 

А чем понравились фильмы?

Человек по мне так фестивальная чернуха, а Голиафа не смотрел. Советую "Шал" глянуть, это степная адаптация "Старик и море".

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Решил пересмотреть фильм молодости "Луна - 44" (фантастика).

Вот умели же раньше снимать без компьютерной  графики и зеленого экрана, смотришь и веришь происходящему :) . Фильм 1990 года.  

В фильме 2038 год. Тогда казалось, что еще чуть чуть и это будет возможно :) 

Но на двое 2023 г и мы с тех пор в освоении космоса не продвинулись не на шаг :(. Прошло 30 лет, а мы топчемся на месте :(. Может хоть мои внуки увидят базы на луне............  

Изменено пользователем Batol
Ссылка на комментарий

@Batol Луна-44 вторична по сюжету, большому наличию штампов, а декорации во многом срисованы с Чужих. Майкл Паре был известен своей деревянностью в Голливуде, у него и во время любовных сцен, и во время боевых одно и тоже выражение лица :) Но для тех времен фильм достаточно крепкий, Эммериха потом по дружбе один актер в Голливуд позвал.

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий
В 22.01.2023 в 13:51, Клин сказал:

А чем понравились фильмы?

Человек по мне так фестивальная чернуха, а Голиафа не смотрел. Советую "Шал" глянуть, это степная адаптация "Старик и море".

попробую Шал посмотреть. Чёрный человек просто тем понравился,что для меня необычно снят. Я не про чернуху. Чернуху можно выдумать.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, AlSlad сказал:

@Batol Луна-44 вторична по сюжету, большому наличию штампов, а декорации во многом срисованы с Чужих. Майкл Паре был известен своей деревянностью в Голливуде, у него и во время любовных сцен, и во время боевых одно и тоже выражение лица :) Но для тех времен фильм достаточно крепкий, Эммериха потом по дружбе один актер в Голливуд позвал.

По декорациям напоминает "Чужих".

Но я в молодости вначале "Луна -44" посмотрел и на большом экране;). Впечатлений было море....

А только потом "Чужого" 1 и 2 по видику. :)  

Ссылка на комментарий
21 час назад, Batol сказал:

Боевик "День курка". Прям вот на ура заходит

Ему же сто лет в обед :) Но да, фильм хороший

Ссылка на комментарий

Конец 1980-х был как кажется высшей точкой докомпьютерных спецэффектов. Помню, что за год-два вышли несколько фильмов про подводных чудовищ или инопланетян. Бездна, Левиафан, Глубинная Звезда Шесть, Трещина. Из них только кэмероновская Бездна использовала что-то серьезное компьютерное. Во всех прочих монстры были разного качества, от смешного до более менее. Левиафан так вообще как будто кланялся карпентеровскому "Нечто".

Изменено пользователем AlSlad
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На выходных, жена уговорила меня сходить на "Автар -2".

Вот кроме красивой картинки, там ничего практически нет. :( Это был фильм "Моби-Дик", на на другой планете :D. В первой части чувствовался масштаб, а тут бои местного значения, вокруг "китобойной шхуны".

А про всякие не стыковки типа, вообще говорить не хочется :( 

- Куда и откуда поезд вез оружие......

- Они так и не научились делать бронированные кабины своим вертолетам.........

- Почему оружие людей (которые в 2 раза меньше "синемордых") подходит им по размерам, а не смотрится игрушечным.

- Ну и.т.д.

а еще ведь снята уже 3-я часть :blink:

Ссылка на комментарий
В 12.02.2023 в 18:14, AlSlad сказал:

Конец 1980-х был как кажется высшей точкой докомпьютерных спецэффектов.

ИМХО, конец 1980-ых - 90-ые вообще были пиком Голливуда. В ХХI веке Голливуд уже не торт. Лепят ширпотреб, "продукт" как сейчас модно говорить. Бюджеты на сотни миллионов, а смотреть нечего.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, 1kvolt сказал:

ИМХО, конец 1980-ых - 90-ые вообще были пиком Голливуда. В ХХI веке Голливуд уже не торт. Лепят ширпотреб, "продукт" как сейчас модно говорить. Бюджеты на сотни миллионов, а смотреть нечего.

А более возрастные зрители скажут, что конец 80-х хреня, а вот пеплумы 50-х, 60-х... Массовка, костюмы, пафос. :)  Например, въезд Клеопатры в Рим

 

 

Или гонка колесниц в Бен Гуре

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, AlSlad сказал:

А более возрастные зрители скажут, что конец 80-х хреня, а вот пеплумы 50-х, 60-х... Массовка, костюмы, пафос. :)  Например, въезд Клеопатры в Рим

Это уже вкусовщина. Мне не нравится, потому что неисторично и постановочно, а я люблю, чтобы исторический фильм имел немного больше отношения к истории, нежели имена персонажей. :)

90-е (+-5 лет где-то) - это отличная режиссура, отличные спецэффекты без засилия компграфония и потому выглядящие естественно, и самое главное - хорошие сценарии. Со сценариями в Голливуде в последнее время полный провал. А это - база! :shaman:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, 1kvolt сказал:

и самое главное - хорошие сценарии

Какие такие особенные сценарии были в 90-х. По мне так в каждом десятилетии примерно одно и то же количество достойных в окружении отстойных.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, AlSlad сказал:

Какие такие особенные сценарии были в 90-х. По мне так в каждом десятилетии примерно одно и то же количество достойных в окружении отстойных.

Не особенные, просто хорошие крепкие сценарии. Это особенно заметно, если сравнивать первые серии и последующее современное развитие известных франшиз. Терминатор, Чужие, например. Первые фильмы серий, ставшие классикой хорошего кино, - и последующие, которые гoвно гoвна. ЗВ те же новые.

Я, например, могу назвать один единственный современный фильм, который мне понравился больше старой версии. "Судья Дредд". Всё.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, 1kvolt сказал:

Это особенно заметно, если сравнивать первые серии и последующее современное развитие известных франшиз.

А, ну это особая категория "выдавить еще из уже выдоенного" :) Хотя и тут можно найти успехи. Мне "Бегущий по лезвию 2049" Вильнева, понравился не меньше первого 1982 года, если учитывать, что оба фильма больше настроенческие, а не с каким-то богатым сюжетом. "Темный рыцарь" Нолана хорошо пошел по сравнению с прежними Бэтменами. Новый Безумный Макс. Крейг оказался неплохим новым Бондом, хотя я не поклонник серии, тут нужны фанаты Шона Коннери, чтобы выразить недовольство ))

Про Дюну говорить пока рано, но начали хорошо. Новый Топ Ган не разочаровал

Изменено пользователем AlSlad
Ссылка на комментарий

@AlSlad Не, ну я же не говорю, что совсем скатились. Снимают иногда и хорошее кино в нынешнее время. Но в целом по ощущениям соотношение хороших фильмов к шлаку изрядно просело. Более того, стало многовато громко раскрученных богатобюджетных кин, оказывающихся полным мусором, чего ИМХО не наблюдалось в благословенные 80-е - 90-е. Тогда если выходил блокбастер, то он обязательно был не ниже среднего по качеству. Я не помню ни одного крупного проекта, после просмотра которого сказал бы что-то хуже чем "Ну норм, не вау, но потраченное время не жалко".

Более того, по ощущениям ИМХО среди неблокбастерных фильмов (категория Б или как там их делят?) тоже было гораздо больше вполне приличных, с которыми можно было провести вечерок и не пожалеть об этом.

А сейчас запросто можно пойти на блокбастер и выйти разочарованным по полной программе. Или дропнуть после получаса просмотра.

Ссылка на комментарий
Цитата

тут нужны фанаты Шона Коннери, чтобы выразить недовольство ))

Выражено. Он ещё и бессмертный горец, так что Крейгу пока до него как до... да нет шансов.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, AlexCobra сказал:

Выражено. Он ещё и бессмертный горец, так что Крейгу пока до него как до... да нет шансов.

Горец, кстати, тоже в очереди на обновление :D

Ссылка на комментарий
В 22.02.2023 в 17:02, AlSlad сказал:

А более возрастные зрители скажут,

Очерти рамки.:)

Дополнено 0 минут спустя

В 22.02.2023 в 18:10, 1kvolt сказал:

Не, ну я же не говорю, что совсем скатились. Снимают иногда и хорошее кино в нынешнее время.

Уверен? :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.