Фильмы - Страница 62 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Фильмы


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, 1kvolt сказал:

остался один единственный вопрос: а нaфига, а главное - зачем

Так это один или таки два вопроса? :)

Решил меня потроллить, негодник? ;)

Отвечаю. Это - аллюзии. :shaman::book:

А для подростков - поллюции? :ph34r:

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    190

  • xcb

    127

  • 1kvolt

    136

  • Дмитрий 82

    254

@Batol Спасибо за рекомендацию, посмотрел "Русский рейд", кино - просто огонь! Аж взопрел, на кресле ёрзая и ногами под столом пырпая. :D Классический чистый экшон-боевик без ненужных сюжетных заморочек и соплей.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, 1kvolt сказал:

@Batol Спасибо за рекомендацию, посмотрел "Русский рейд", кино - просто огонь! Аж взопрел, на кресле ёрзая и ногами под столом пырпая. :D Классический чистый экшон-боевик без ненужных сюжетных заморочек и соплей.

Я сам случайно наткнулся на него, а как стал смотреть, то не смог оторваться.:D

Ссылка на комментарий
20 часов назад, 1kvolt сказал:

@еремей зонов а нaфига, а главное - зачем, в центре американовского кладбища арена? :blink: Рази у них проводятся гладиаторские бои в честь памяти усопших? Неужели настолько скопипастили античный Рим? :blink:

Не реализма ради, эпичности для:buba:

Не скопипастили. Обман зрения енто:pleasantry:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хм, завсегда считал, что "I'll be back!" - priority Шварца-Терминатора.

Ан, нет. Eli Herschel Wallach (Уоллок Илай) - Кальвер в "Великолепной семерке".

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, еремей зонов сказал:

Кальвер в "Великолепной семерке".

ёлы палы. А когда он фразу произносит? Просто смотрел много раз,не помню.Естественно,что не помню.

Ссылка на комментарий

@еремей зонов .

ёпрст,весь фильм пересматривать не буду.:D

Фильм классный.Обожаю его. Американский ремейк на Акиру Курасаву.У которого не менее крутой фильм.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Игорь сказал:

ёпрст,весь фильм пересматривать не буду.:D

А я таки пересмотрел. Поначалу 90% не понял, ибо, мой американский зело убог!

НО. в конце концов, понял все, ибо! :D

ЗЫ. По сравнению с нонешними пиндостанскими комиксами, где никто не в состоянии внятно фразы произносить, просто образец прононса!

Изменено пользователем еремей зонов
Ссылка на комментарий
11 минут назад, еремей зонов сказал:

ибо, мой американский зело убог!

ты меня не искушай.:D Я американского,а заодно и английского,не знаю.:D Смотрел не раз только в переводе.

Уж не знаю,насколько хорош перевод.К переводам к Пучкову,который тоже не умеет переводить.:)

Однако сюжет прост - списан с Семи Самураев.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, еремей зонов сказал:

завсегда считал, что "I'll be back!" - priority Шварца-Терминатора

Насколько я помню, фраза в Терминаторе должна была звучать немного по-другому. I'll come back или как-то так, но Арнольд ошибся в дубле, и ее решили так оставить. Хорошо, что Кэмерон не был придирчивым как тот, кто снимал "В джазе только девушки". Там Мэрилин Монро частенько все путала, и один дубль, начинавшийся с простой фразы "где бурбон" переснимали много раз, потому что она говорила то "где виски", то "где бутылка", то еще что-то :) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, AlSlad сказал:

Там Мэрилин Монро частенько все путала, и один дубль, начинавшийся с простой фразы "где бурбон" переснимали много раз, потому что она говорила то "где виски", то "где бутылка", то еще что-то :) 

интересное замечание. Спасибо.:)

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Svetlako сказал:

Чому ни? )))

А вот же ж! :D

23 часа назад, Игорь сказал:

ёпрст,весь фильм пересматривать не буду.:D

Я ж тебе написал - 5:30. ;)

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

Посмотрел, три приключенческих фильма :

 

  • Анчартед: На картах не значится (2022) с А. Бандерасом. Примитивная сюжетная линия и некрасивые актрисы ИМХО Можно посмотреть, если совсем делать нечего.
  • Затерянный город 92022) с С. Буллок и Б. Питом в эпизодической роли. К просмотру не советую. Сценарий, г-о-в-н-о, диалоги никчемные и шутки не смешные. 
  • Мир Юрского периода : Господство (2022) Мне понравился динамикой происходящего. Не сильнее чем все предыдущие части, но и не слабее, точно. 

Ну и наш фильм о ВОВ

  • 1941. Крылья над Берлином. О первой бомбардировке столицы Рейха. В целом, не шедевр, ничем особо не запоминающийся, но посмотреть можно. Хотя батальных сцен, не хватает. Пускепалис одинаков во всех фильмах. Эдакий Дюжев. 

 

 

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий

Посмотрел на выходных несколько отечественных фильмов:

1. Отчаянные дольщики

2. Оторви и выбрось

Неплохие комедии с черным юмором, рекомендую

Ссылка на комментарий

А я бумеранг посмотрел с Трибунцевым и нагиевым. https://www.kinopoisk.ru/film/1115468/

Первая половина - пока режиссер не давал оторваться Трибунцеву - так себя, а потом понеслось.

На мой взгляд Трибунцев, один из двух комедийных актеров в РФ (второй/первый Стоянов, но у того из-за возраста своя ниша). 

А в третьей половине, после визита за шашлыком, фильм превратился в шикарный вариант "о чем говорят мужчины, которым за 50".

Саунд хорош, Driada - мое почтение. Почему такие таланты не выступают на Песнях года, а прется там всякая шушера? Риторический вопрос.

И финальный диалог

"Эдик, вот как ты думаешь, бог есть?

Может и нет.

Но чувство юмора у него точно есть" (с)

 

Еще посмотрел Казнь https://www.kinopoisk.ru/film/1405778/

Шикарнейший нуарный детектив в среднерусском антураже, с кучей пересекающихся временных линий, которые в финале все сойдутся в одну точку и дадут нам потрясающий финал.

Великолепный Спиваковский (этот актер умеет делать страшно), мрачный Ткачук и даже неплохо играющая Аглая Тарасова. Но - очень не рекомендую смотреть данный фильм в мрачном настроении и в одиночестве. Погружение выдаст, крышу снесет напрочь. два дня отходил.

Изменено пользователем xcb
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Или я такой старомодный и отсталый... Или рассвет западного кино ушел в прошлое. Нет тех, реально шедевров, что были в 70-е и 80-е. Кино захватила высокая графика и спецэффекты. Пичаль...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

@Andron Evil Тоже давно заметил. Хорошее западное кино почти кончилось где-то в 90-ых. С тех пор крайне редко выходят фильмы, которые хватает сил и терпения досмотреть до конца.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, 1kvolt сказал:

Хорошее западное кино почти кончилось где-то в 90-ых. С тех пор крайне редко выходят фильмы, которые хватает сил и терпения досмотреть до конца.

ну,теперь оно кончилось физически - под санкциями.:D Будем Цирк и Волгу-Волгу смотреть.:D А ещё этот,как его, Утомлённые солнцем.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, 1kvolt сказал:

Хорошее западное кино почти кончилось где-то в 90-ых. С тех пор крайне редко выходят фильмы, которые хватает сил и терпения досмотреть до конца

А последние хорошие детские фильмы сняты в 70-е. Помню, как я в 80-х Морозко смотрел, а сейчас ни один детский фильм не могу даже до середины досмотреть :D 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, WiSt сказал:

ни один детский фильм не могу даже до середины досмотреть

Ты знаешь, что такое Синий трактор? 

На песенке "По полям" проверяются молодые родители. Или дедушки ))) Все дети возраста карапузов могут слушать ее до бесконечности, ну а родители ... относятся к ней соответственно ))))

.

 

Кстати ))))

В Штатах есть две очень своеобразные сестрёнки по фамилии Nields. Они в том числе поют - в этакой глубинке Америке. Впрочем, они не трамписьки, а ярые демосратки ))) Иногда это портит песни. Ну как можно серьезно слушать песню-панегирик про "Греть Тюборг". 

Дык я к чему. У них есть очень похожая бесконечная песенка))) Но короче )))

 

Изменено пользователем Svetlako
Ссылка на комментарий
2 часа назад, WiSt сказал:

сейчас ни один детский фильм не могу даже до середины досмотреть :D

А их сейчас ещё снимают? :blink: Последний, который помню, - новодел про старика Хоттабыча, мне не зашёл, но возможно потому что я сам уже скоро из бороды седые волосья дёргать буду. :) Ну так то когда было снято, ЕМНИП в начале 2000-ых? С тех пор не слышал про российское детское кино.

 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, 1kvolt сказал:

С тех пор не слышал про российское детское кино.

на самом деле много - но мы уже выросли, и наши дети уже выросли. А внуки они уже в другой тональности. НО машу и Медведя смотрят также восторженно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.