Фильмы - Страница 61 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Фильмы


Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, DimProsh сказал:

Конечно, не лучший фильм Скотта

 

Лучшие у него давно закончились :)Он со времен "робин гуда" стремительно испортился и снимает средне и скучно, не говоря уж о стабильных проблемах с сюжетом. 

 

23 часа назад, DimProsh сказал:

Особенно вот эта подача истории с трех точек зрения

Так они ничем и не отличаются. 

Если бы была сюжетка "рубака-неудачник муж надоел и жену соблазнил по обоюдному согласию более удачный и смазливый сосед, а потом вот это вот все" хотя бы был смысл в таком делении сюжета, чтобы было "вот как все неоднозначно" . 

 

А так получилось "мужики козлы" и просто два удака жарили одну "несчастную в мире средневековья женщину", один просто чаще одного раза:)

 

Аффлек вообще настолько мимо насколько это возможно.  сибарит в халатике там ходит... 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    190

  • xcb

    127

  • 1kvolt

    136

  • Дмитрий 82

    254

25 минут назад, Дмитрий 82 сказал:

Так они ничем и не отличаются. 

Это если смотреть невнимательно... :)

 

Деймон в своей версии - смелый и отважный вояка, весь такой честный и благородный, незаслуженно обиженный...

Драйвер в своей - преданный друг и заступник, умный и образованный, неотразимый соблазнитель...

Комер в своей - хорошая жена и хозяйка, лучше всех знает, как вести дела и хозяйство...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, DimProsh сказал:

Это если смотреть невнимательно

 

Для зрителя именно никаких прям новых аспектов истории мы не узнаем. 

 

Ну условно говоря там один убил другого видит свидетель, второй видит как первый защищается, а третий рассказывает в чем их изначальный конфликт и все "вот так вот все неоднозначно". 

 

А тут в чем интерес для зрителя то - <нехорошее слово> было во всех историях, мотивы его (гмм еще бы были оправданные мотивы изнасилования) все те же. Никакой загадки, интереса как художественное произведение не вызывает. 

Как картинка - тоже. 

Историзма тоже никакого нет, реальная история как всегда была интереснее,  заклепочно - халатики аффлека и доспехи страшны, войны на минуту суммарно, бой вообще никакой. 

 

Фигня полная на выходе. Как собственно вон и тот же робин гуд. Мне чем то его и напомнило по бессмысленности

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Дмитрий 82 сказал:

Для зрителя именно никаких прям новых аспектов истории мы не узнаем. 

Это не про саму историю, а про, так сказать, "самовосприятие"... 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, DimProsh сказал:

Это не про саму историю, а про, так сказать, "самовосприятие"... 

 

Ну в лоб и просто "со стороны мы не так хороши как о себе думаем", повторюсь одного этого мало для кино на 2 с лишним часа. 

 

Мне вон из аркейна мультперсонажи больше зашли своими характерами и их изменением чем эти заслуженные бревна киноиндустрии под руководством старпера, успехи которого давно позади:) 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Дмитрий 82 сказал:

Ну в лоб и просто "со стороны мы не так хороши как о себе думаем", повторюсь одного этого мало для кино на 2 с лишним часа. 

Ну с нынешним кинематографом и малому порадоваться можно...

Как говорится:

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, DimProsh сказал:

Ну с нынешним кинематографом и малому порадоваться можно...

 

Да, но это не тот случай когда "ну вот могут же как раньше". Фильм обьективно слабый. 

Современный синема может и отличным во всем "Джокером" например порадовать.

Причем не от мэтра, а от создателя мальчишника в вегасе:) 

 

Ну или вон мульт аркейн, ещё лучше пример как из стандартных сюжетных кубиков делают сейчас просто хорошо и местами круто. 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Дмитрий 82 сказал:

Мне вон из аркейна мультперсонажи больше зашли

Аркейн все же сериал, там больше времени на то, чтобы персонажа раскрыть и чтобы он зашел. Мне лично Дэймон успел зайти, и своими каноничными понятиями о чести, о том как надо и что должно напомнил одного рыцаря из "Белого отряда" Конан Дойла, который при встречах периодически предлагал спорные вопросы решить поединком :)

 

Ссылка на комментарий

Посмотрел "Гранит" о ЧВК в Мозамбике. 

Сюжет, примитивный.

Как боевик, полное <нехорошее слово>.

Спецэфекты отсутствуют, сцены боестолкновений беспонтовые, на протяжение всего фильма, тоска по СССР. 

 

Диалоги, я считаю, шедевральны  :) К солдатам африканцам, инструктор обращается, "пацаны" и "мужики", а заканчивают рассказом про "стальные яйца", которых уже достаточно для победы. А уж следующий монолог, прямо перекочевал из советского кино в современное российское ИМХО

- На <нехорошее слово> мы сюда приехали ?

- Не приехали бы мы, приехал бы кто то другой. А, этим другим, на местное население, просто положить. 

 

Ах вот оно в чем дело ? Сразу вспомнилось про "испанскую грусть" и "родную" для каждого советского человека, Гренаду. Замполита явно не хватало в кадре. :)

 

п.с.

Кстати, каков бюджет у этого "шедевра" ? Его хоть не в Африке снимали я надеюсь ? Не, я понимаю, пришло время донести до народа, цель расширяющегося присутствия в ЦАР, Судане, Мозамбике, Ливии и т.д. Но не такими же дешевыми агитками. Брали бы пример с советского кино 30-х что ли. Сюжет тоже наивен и примитивен, но какая ярость и ненависть в глазах у актеров !!! Какая харизма !? Разве можно Крючкова, Жарова или Бернеса, игравшего и чекистов, и бандитов с солдатами, сравнить с нынешними ? Тут актер про "стальные яйцы" и победу, таким голосом говорит, что в сон клонит. Разве нельзя снять что то патриотичное в духе "Звезды" или "В августе 44" ? Панин в обеих фильмах бесподобен. Петренко, Вакутагин из "Солдат" хорошо, гармонично смотрятся. Вместо этого, то "турист", то "гранит" ... (((

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@AlSlad красавец 80 лет, а молод душой и бодр духом. вот что значет правильное питание и здоровый образ жизни. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, анри сказал:

красавец 80 лет, а молод душой и бодр духом. вот что значет правильное питание и здоровый образ жизни. 

Андрей, а ведь я писал тебе, - не люби пиво так, как люблю его я! :)

Или не писал?  :)

А Пачино то, видать, чо то покрепче пивка принял!:cheers:

Ссылка на комментарий

Где то читал, что у Аль Пачино состояние в 180 млн. со слов его бывшей жены. И он идет по улице один, никакой охраны, чудоковатый старый дядька на свой волне. Ну классно ведь, что столь известный и обеспеченный человек, может себе позволить вот так вот пройтись.:)

У нас же, все наоборот. Новости, которые мы заслужили: "Охрана Билана зарабатывает в пять раз больше, чем охрана Пугачевой" или "Киркоров усилил свою охрану после истории с покушением". :facepalm: 

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, анри сказал:

И он идет по улице один, никакой охраны, чудоковатый старый дядька на свой волне.

Все зависит в том числе от ощущения собственной безопасности, то, насколько часто преследуют поклонники, парарацци и прочее. Например, один из сильнейших боксеров за поеследнее время Флойд Мейвезер, который формально может уложить любого с пару ударов, ходит вот так :)

 

PPherhIQh7zeDuZzlxqcjH9CGYzVsubvoPkhhBLh

 

 

 

 

  • Огонь 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, AlSlad сказал:

Флойд Мейвезер, который формально может уложить любого с пару ударов, ходит вот так :)

 

Ну это ещё часть образа бандюка-боксера ;)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, анри сказал:

И он идет по улице один, никакой охраны, чудоковатый старый дядька на свой волне.

Как я!:D

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 30.10.2021 в 01:11, Svetlako сказал:

Посмотрел "Рядовой Чээрин".

Скажу сразу - тут все такие гурманы, что рекомендовать страшно.

А я смотрел с удовольствием. Фильм про якута-снайпера. 

Что именно понравилось. Никакой нынешней навороченности. Ни одной бабы. Особиста не было! Комсорг был. Жирный, но и то показан что нормальный мужик, в конце со всеми вместе мельком в кадре в атаку идёт. Пафос был - который и правда бывал. Типажи понравились - лейтенант, старшина, бачковой, молодой очкарик, немцы, снайперы и т.д. Ну не искал никто - ни сценарист, ни режиссер, ни актеры - вывороченной наизнанку войны. Показали ее - простую как валенок. Они стреляют - нас убивают. Мы стреляем - их убиваем. Просто как отче наш. Отвык я от таких фильмов - вот и понравилось, наверное.

Заклепочники найдут кучу неточностей в обмундировании. Правдисты найдут кучу натянутостей в сюжете. Идеологи найдут кучу сталинизма, советизма и патриотизма. А и хрен с ним. Меня фильм держал в напряжении до конца, хотя я и понимал, что в таком фильме "наши победят" обязательно.  Они и победили. На маленьком пятачке. 

Простой и немудреный фильм. Хороший.

Спасибо за наводку:). Прям хорошо зашел.

Видно, что мало бюджетный, но цепляет :)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, lekseus сказал:

Группа любителей снимает очень качественные короткометражки.

ты уверен,что весь форум разговаривает на немецком,как на своём? :D Просто трудно оценить "качественность".

Прости,что я не знаю немецкого.:)

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Игорь сказал:

ты уверен,что весь форум разговаривает на немецком,как на своём? :D Просто трудно оценить "качественность".

Прости,что я не знаю немецкого.:)

Я тоже не знаюB) Есть субтитры. 

Говорят там мало и во многих случаях что происходит понятно без слов.

Изменено пользователем lekseus
Ссылка на комментарий
12 минут назад, lekseus сказал:

Есть субтитры. 

прости,увидел много шевелящихся губ,но на субтитры не попал.:D

 

Ссылка на комментарий

Так тоскливо на ТВ! Пересматриваю один из своих любимых фильмов - Щит и Меч. Хотя, знаю практически наизусть

Какие шикарные машины. Истчо же были тогда в наличии. :)

В музее Виктора Степаныча в Оренбуржье есть изумительный экземпляр.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Блин. Все понимаю - спагетти, китч и ффсё такое протчее. Но! Нет, имхо, лучшей сцены в вестернах, чем эта. О музыке вообще молчу.

 

  • Лайк 2
  • Рукопожатие 1
  • Огонь 1
Ссылка на комментарий

Сейчас заценил наш свежий боевичок: "Русский рейд" (про рейдерский захват завода):new_russian:.

До индонезийского фильма "Рейд" ему конечно далековато, но смотрится фильм бодренько.

Там гопники просто огонь....:blackeye:

image.thumb.png.68de993f40e9163405ba29c9b235aff4.png

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

@еремей зонов У мени после просмотра сего видеоотрывка остался один единственный вопрос: а нaфига, а главное - зачем, в центре американовского кладбища арена? :blink: Рази у них проводятся гладиаторские бои в честь памяти усопших? Неужели настолько скопипастили античный Рим? :blink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.