Фильмы - Страница 56 - Кино \ Книги \ Музыка - The Way of War Перейти к содержанию
The Way of War

Welcome to The Way of War

Welcome to The Way of War, like most online communities you must register to view or post in our community, but don't worry this is a simple free process that requires minimal information for you to signup. Be apart of The Way of War by signing in or creating an account.
  • Start new topics and reply to others
  • Subscribe to topics and forums to get email updates
  • Get your own profile page and make new friends
  • Send personal messages to other members.

Фильмы

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Дмитрий 82 сказал:

Да и пацифик после братьев по оружию не зашёл совсем. 

А я братьев не смотрел, а Пацифик пересматривал несколько раз. Хороший сериал.

• Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

• Дмитрий 82

214

• Игорь

152

• анри

107

• 1kvolt

96

Топ авторов темы

Популярные посты

Эх, если все равно фэнтези, то лучше бы мульт какой сделали, они лучше выходят как правило... У них Тачки, у нас Танки... Юный неопытный Т-34 заводит дружбу с неказистым ветераном Т-28 и пытается доби

Посмотрел и в целом доволен. Но фильм, конечно, в прокате провалится. Уж больно несовременен для статуса блокбастер ХХI века. Авторы старались в созерцательности и неспешности следовать первой части,

киномана Дмитрий 82 , "старика" Hornet , любителя персидского кино Button и поклонника баллад Fergus , воздыхателя по "Хищнику" Клин и с наступающими и всех благ  

6 часов назад, Дмитрий 82 сказал:

а и пацифик после братьев по оружию не зашёл совсем. 

Мне понравился, хотя по сравнению с Братьями там три истории и потому ход сериала может показаться несколько рваным.

Дмитрий 82
13 часов назад, Игорь сказал:

Мной имеется ввиду,что абсолютное большинство немцев зверствами не занималось.

Ну а мной - что значительная их часть ими занималась, тк см итоговый результат гражданских потерь. 

Как грится зафиксируем разногласие. 

7 часов назад, AlSlad сказал:

там три истории и потому ход сериала может показаться несколько рваным.

Там первоисточник такой. Я прочитал после просмотра пары серий "Каску вместо подушки", и сериал прям очень близок к книге в его истории. 

Там вся такая книга "постреляли японцев, дожди, грязь, влажность, устали, отпуск в австралии". Последнего мож даже больше :)

Даже мемуары нимитца читаются напряженнее в плане военных действий:) 

не в том смысле что они плохие, но читается как дневник вахтенного рабочего "с крыма на север, поработал и обратно". 

В братьях по оружию война" привычнее" что ли показана. 

Про тоф я бы с удовольствием посмотрел сериал такого уровня про авианосец "Энтерпрайз" или какой нить эсминец прошедший всю войну. 

Цитата

Если эксцессы в красной армии после перехода границы были, но пресекались, и самое главное по человечески были понятны после прохода через освобожденные территории

Интересно из чего следует такой вывод сделаный Дмитрием82 ? Но ему вопроса не задать. Потому выдержка из книги немецкого историка :

Цитата

Показательно, что убийства пленных немецких солдат и раненых начались молниеносно, еще до того, как могли возыметь действие призывы командных инстанций о ненависти к захватчикам, в первый же день войны, 22 июня 1941 г., причем по всей линии фронта

Понимая, что "многобукв" никто читать не будет, просто укажу источник   

http://militera.lib.ru/research/0/pdf/hoffmann3.pdf 

Кто привык думать и делать выводы сам, а не верить на слово пропагандистам, найдет там множество примеров, массовых убийств раненых и просто военнопленных в первые же дни и недели войны. Там есть примеры сожжения заживо, пыток и убийств пленных в тюрьмах, уничтожение санитаров и т.д..  

Вообщем ещё одно доказательство что на войне белых и пушистых быть не может. Все было по всей видимости с обеих сторон. 

4 часа назад, Дмитрий 82 сказал:

Ну а мной - что значительная их часть ими занималась, тк см итоговый результат гражданских потерь. 

Как грится зафиксируем разногласие. 

т.е., ты считаешь,что надо было осудить весь немецкий народ? И приговорить к смертной казни. Ибо недостаточно нескольких нюрнбергов (в нашей стране их помимо основного германского ещё штуки 3 было),осудивших на казнь военных преступников и преступные нацистские организации. Надо было радикально,тоталом.

Дмитрий 82
45 минут назад, Игорь сказал:

е., ты считаешь,что надо было осудить весь немецкий народ?

Ты опять с кем то другим споришь. Про суд народа я ничего не говорил.Трибунал прошёл, преступников искали и сажали и в дальнейшем. Сами себя они бичевать кстати тоже не забывают. И это правильно. 

Потерь гражданских только запредельных это никак вернуть не может. 

Просто я против этой лукавой позиции "солдаты выполняли приказы, генералы выполняли приказы, карали каратели и сс по приказу гитлера и гиммлера, а так вобщем то все было как обычно в любую войну, ну чо вы". Только ни в пмв, ни допустим в вмв во Франции таких потерь гражданских лиц что то не наблюдалось. Как же так вышло то? 

Но я вообще про текущее отображение их в нашем кино (см. с чего все началось). На чем и предлагаю завершить

Изменено пользователем Дмитрий 82
22 минуты назад, Дмитрий 82 сказал:

Просто я против этой лукавой позиции "солдаты выполняли приказы, генералы выполняли приказы, карали каратели и сс по приказу гитлера и гиммлера, а так вобщем то все было как обычно в любую войну, ну чо вы".

у меня нет лукавых позиций.И то,что ты озвучил,ко мне не относится. 

23 минуты назад, Дмитрий 82 сказал:

Как же так вышло то? 

потому,что Гитлер целенаправленно уничтожал население. Только доля потерь гражданских везде разная - больше всего в Белоруссии.

33 минуты назад, Дмитрий 82 сказал:

Но я вообще про текущее отображение их в нашем кино (см. с чего все началось). На чем и предлагаю завершить

ок

В 16.06.2021 в 07:11, Дмитрий 82 сказал:

Там вся такая книга "постреляли японцев, дожди, грязь, влажность, устали, отпуск в австралии".

Так ведь правда все. Морпехи так и воевали - высадились на острове, грязь, дожди, болезни ночью банзай-атаки японцев (в которых они как в фильмах Рэмбо дохли), затем длительный отпуск в Австралии.

В 16.06.2021 в 11:33, Игорь сказал:

ты считаешь,что надо было осудить весь немецкий народ? И приговорить к смертной казни.

Недалеко от истины. Моего деда-пацана немец едва не застрелил за ведро воды, которое он не хотел отдавать, еле убежал. И это до битвы под Москвой, когда немцы "добрые" были !

Изменено пользователем Valdar
Дмитрий 82
23 минуты назад, Valdar сказал:

Так ведь правда все.

Да я и не спорю. Просто не зашло или скорее наверное не заинтересовало. 

1 час назад, Valdar сказал:

Недалеко от истины. Моего деда-пацана немец едва не застрелил за ведро воды, которое он не хотел отдавать, еле убежал. И это до битвы под Москвой, когда немцы "добрые" были !

охотно верю.Всякое бывало.

"Девятаев". 

С 2:15 до 7:48 сцена воздушного боя считаю снята очень хорошо, не хуже, чем в "Пёрл-Харборе". Не так масштабно конечно, но добротно и мне понравилось. 5 из 5 ИМХО 

Наверное, отмечу подбор актеров на роли военнопленных в концлагере. Некоторые из них и в жизни, не выглядят слишком сытыми и упитанными. Вот пример из фильма 

1036240.jpg

Даже пухляка Прилучного, на мой скромный взгляд, довольно не плохо, загримировали, а может и отметелили для убедительности :

dA4epAYBeAX2NuCAObWw.jpg

Что интересно, Прилучный как раз, ничего особо не портит, даже внешне похож на своего прототипа:

bg.jpg Согласитесь, сходство есть. 

Большой минус, это конечно зубы (глаз не режет особенно, но почему бы не состарить) и волосы (слишком бросается в глаза, прическа Прилучного). 

Собственно о хорошем и, все. Теперь о плохом.

Сюжетная линия, говно. 

Характеры героев, не раскрыты. Воздушный бой в начале, попытка вербовки, попытка первого побега, скомкано об Узедоме, угон ЛА, воздушный бой в концовке фильма, титры. А на главное, время и не хватило. А почему ? А потому, что антагонистом Девятаева по фильму, является его боевой товарищ, летчик, перешедший к немцам, пытающийся склонить бывшего друга, к предательству, как только он попал в плен и позже, уже во время побега. Взлетев на перехват и расстреляв патроны, летчик РОА, пытается таранить Не-111 с беглецами. Зачем это ? :facepalm:

Ничего подобного насколько помню, а читал я об этом эпизоде истории еще подростком, не было в реале. Почему было просто не показать власовцев, не тратя время на глупые диалоги бывших друзей и надуманное противостояние этих 2х персонажей ? Лучше бы это время потратили, как раз на прорисовку характеров участников побега. ИМХО 

Откровенный ляп, на 8:48, лагерь военнопленных летчиков. Пленные сидят в советской форме, с погонами, при боевых наградах. :facepalm:Подобное насколько я читал, практиковалось в учебных лагерях в которых готовили диверсантов. И то не во всех. Но это ведь касалось уже завербованных, согласившихся на сотрудничество. А тут обычный лагерь, куда только приезжает вербовщик РОА. Еще раз :facepalm:

Что еще оттолкнуло, это "Казанова" из "Улиц разбитых фонарей", играющий отца предателя. Зачем он в фильме, для чего, абсолютно не понятно. 

И титры в самом конце фильма :

Цитата

"секретные документы находящиеся в угнанном самолете, помогли советскому союзу построить и запустить первый искусственный спутник земли, с которого началась история космонавтики. 

Т.е., угнать бомбардировщик у врага и совершить побег, мало для подвига ? Нужно обязательно добавить еще немного, космоса !!! Пропагандистам масштаба не хватает. :facepalm:

Резюме

Не могут у нас определиться, толи снимать пропагандисткое кино (за родину, за Путина Сталина и т.д.), толи военные боевики типа Перл-Харбор и Ярость (немного разговоров, чуток любви, полно стрельбы и ярких сцен в стиле экшн). А пора бы уже. 

Изменено пользователем анри
  • 1 месяц спустя...

Как то неожиданно поперли весьма интересные фильмы.

Боевой робот номер 4 (2020)

https://www.kinopoisk.ru/film/1037479/

Вроде как простенькая фильма, про очередных заигравшихся товарищей. Но какие там шикарные роботы.

Молодцы Австралийцы

Модификаты (2019)

https://www.kinopoisk.ru/film/1222901/

Опять же - дешево, без особого сюжета, но цепляет ибо персонажи живые. Особенно главный товарищ. Немного списанный с терминаторов, но при этом с шикарной мотивацией.

Цитата

"Каждый атом вашей Вселенной воняет помойкой, я просто хочу ДОМОЙ!!!!!" (с)

Обратно, молодцы - канадцы.

И самое интересное - 

Рыцари справедливости (2020)

https://www.kinopoisk.ru/film/1345158/

Эпичное кино про проблемы современной североевропейской цивилизации и окрестностей. Без спойлеров про данный фильм и не расскажешь. Датская сказка братьев Гримм в современном антураже. 

Следующим - Тихое место 2. Первый был весьма и весьма новый, посмотрим на продолжение.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.