Фильмы - Страница 56 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Фильмы


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Дмитрий 82 сказал:

Да и пацифик после братьев по оружию не зашёл совсем. 

 

А я братьев не смотрел, а Пацифик пересматривал несколько раз. Хороший сериал.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    190

  • xcb

    127

  • 1kvolt

    136

  • Дмитрий 82

    254

6 часов назад, Дмитрий 82 сказал:

а и пацифик после братьев по оружию не зашёл совсем. 

Мне понравился, хотя по сравнению с Братьями там три истории и потому ход сериала может показаться несколько рваным.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Игорь сказал:

Мной имеется ввиду,что абсолютное большинство немцев зверствами не занималось.

 

Ну а мной - что значительная их часть ими занималась, тк см итоговый результат гражданских потерь. 

Как грится зафиксируем разногласие. 

7 часов назад, AlSlad сказал:

там три истории и потому ход сериала может показаться несколько рваным.

 

Там первоисточник такой. Я прочитал после просмотра пары серий "Каску вместо подушки", и сериал прям очень близок к книге в его истории. 

 

Там вся такая книга "постреляли японцев, дожди, грязь, влажность, устали, отпуск в австралии". Последнего мож даже больше :)

Даже мемуары нимитца читаются напряженнее в плане военных действий:) 

 

не в том смысле что они плохие, но читается как дневник вахтенного рабочего "с крыма на север, поработал и обратно". 

В братьях по оружию война" привычнее" что ли показана. 

 

Про тоф я бы с удовольствием посмотрел сериал такого уровня про авианосец "Энтерпрайз" или какой нить эсминец прошедший всю войну. 

Ссылка на комментарий
Цитата

Если эксцессы в красной армии после перехода границы были, но пресекались, и самое главное по человечески были понятны после прохода через освобожденные территории

Интересно из чего следует такой вывод сделаный Дмитрием82 ? Но ему вопроса не задать. Потому выдержка из книги немецкого историка :

Цитата

Показательно, что убийства пленных немецких солдат и раненых начались молниеносно, еще до того, как могли возыметь действие призывы командных инстанций о ненависти к захватчикам, в первый же день войны, 22 июня 1941 г., причем по всей линии фронта

Понимая, что "многобукв" никто читать не будет, просто укажу источник   

http://militera.lib.ru/research/0/pdf/hoffmann3.pdf 

Кто привык думать и делать выводы сам, а не верить на слово пропагандистам, найдет там множество примеров, массовых убийств раненых и просто военнопленных в первые же дни и недели войны. Там есть примеры сожжения заживо, пыток и убийств пленных в тюрьмах, уничтожение санитаров и т.д..  

Вообщем ещё одно доказательство что на войне белых и пушистых быть не может. Все было по всей видимости с обеих сторон. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Дмитрий 82 сказал:

Ну а мной - что значительная их часть ими занималась, тк см итоговый результат гражданских потерь. 

Как грится зафиксируем разногласие. 

т.е., ты считаешь,что надо было осудить весь немецкий народ? И приговорить к смертной казни. Ибо недостаточно нескольких нюрнбергов (в нашей стране их помимо основного германского ещё штуки 3 было),осудивших на казнь военных преступников и преступные нацистские организации. Надо было радикально,тоталом.

 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Игорь сказал:

е., ты считаешь,что надо было осудить весь немецкий народ?

 

Ты опять с кем то другим споришь. Про суд народа я ничего не говорил.Трибунал прошёл, преступников искали и сажали и в дальнейшем. Сами себя они бичевать кстати тоже не забывают. И это правильно. 

Потерь гражданских только запредельных это никак вернуть не может. 

Просто я против этой лукавой позиции "солдаты выполняли приказы, генералы выполняли приказы, карали каратели и сс по приказу гитлера и гиммлера, а так вобщем то все было как обычно в любую войну, ну чо вы". Только ни в пмв, ни допустим в вмв во Франции таких потерь гражданских лиц что то не наблюдалось. Как же так вышло то? 

 

Но я вообще про текущее отображение их в нашем кино (см. с чего все началось). На чем и предлагаю завершить

 

 

 

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Дмитрий 82 сказал:

Просто я против этой лукавой позиции "солдаты выполняли приказы, генералы выполняли приказы, карали каратели и сс по приказу гитлера и гиммлера, а так вобщем то все было как обычно в любую войну, ну чо вы".

у меня нет лукавых позиций.И то,что ты озвучил,ко мне не относится. 

23 минуты назад, Дмитрий 82 сказал:

Как же так вышло то? 

потому,что Гитлер целенаправленно уничтожал население. Только доля потерь гражданских везде разная - больше всего в Белоруссии.

33 минуты назад, Дмитрий 82 сказал:

Но я вообще про текущее отображение их в нашем кино (см. с чего все началось). На чем и предлагаю завершить

ок

Ссылка на комментарий
В 16.06.2021 в 07:11, Дмитрий 82 сказал:

Там вся такая книга "постреляли японцев, дожди, грязь, влажность, устали, отпуск в австралии".

 

Так ведь правда все. Морпехи так и воевали - высадились на острове, грязь, дожди, болезни ночью банзай-атаки японцев (в которых они как в фильмах Рэмбо дохли), затем длительный отпуск в Австралии.

В 16.06.2021 в 11:33, Игорь сказал:

ты считаешь,что надо было осудить весь немецкий народ? И приговорить к смертной казни.

Недалеко от истины. Моего деда-пацана немец едва не застрелил за ведро воды, которое он не хотел отдавать, еле убежал. И это до битвы под Москвой, когда немцы "добрые" были !

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Valdar сказал:

Так ведь правда все.

 

Да я и не спорю. Просто не зашло или скорее наверное не заинтересовало. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Valdar сказал:

Недалеко от истины. Моего деда-пацана немец едва не застрелил за ведро воды, которое он не хотел отдавать, еле убежал. И это до битвы под Москвой, когда немцы "добрые" были !

охотно верю.Всякое бывало.

Ссылка на комментарий

"Девятаев". 

 

С 2:15 до 7:48 сцена воздушного боя считаю снята очень хорошо, не хуже, чем в "Пёрл-Харборе". Не так масштабно конечно, но добротно и мне понравилось. 5 из 5 ИМХО 

Наверное, отмечу подбор актеров на роли военнопленных в концлагере. Некоторые из них и в жизни, не выглядят слишком сытыми и упитанными. Вот пример из фильма 

1036240.jpg

Даже пухляка Прилучного, на мой скромный взгляд, довольно не плохо, загримировали, а может и отметелили для убедительности :

   dA4epAYBeAX2NuCAObWw.jpg

Что интересно, Прилучный как раз, ничего особо не портит, даже внешне похож на своего прототипа:

bg.jpg Согласитесь, сходство есть. 

Большой минус, это конечно зубы (глаз не режет особенно, но почему бы не состарить) и волосы (слишком бросается в глаза, прическа Прилучного). 

 

Собственно о хорошем и, все. Теперь о плохом.

 

Сюжетная линия, говно. 

Характеры героев, не раскрыты. Воздушный бой в начале, попытка вербовки, попытка первого побега, скомкано об Узедоме, угон ЛА, воздушный бой в концовке фильма, титры. А на главное, время и не хватило. А почему ? А потому, что антагонистом Девятаева по фильму, является его боевой товарищ, летчик, перешедший к немцам, пытающийся склонить бывшего друга, к предательству, как только он попал в плен и позже, уже во время побега. Взлетев на перехват и расстреляв патроны, летчик РОА, пытается таранить Не-111 с беглецами. Зачем это ? :facepalm:

Ничего подобного насколько помню, а читал я об этом эпизоде истории еще подростком, не было в реале. Почему было просто не показать власовцев, не тратя время на глупые диалоги бывших друзей и надуманное противостояние этих 2х персонажей ? Лучше бы это время потратили, как раз на прорисовку характеров участников побега. ИМХО 

 

Откровенный ляп, на 8:48, лагерь военнопленных летчиков. Пленные сидят в советской форме, с погонами, при боевых наградах. :facepalm:Подобное насколько я читал, практиковалось в учебных лагерях в которых готовили диверсантов. И то не во всех. Но это ведь касалось уже завербованных, согласившихся на сотрудничество. А тут обычный лагерь, куда только приезжает вербовщик РОА. Еще раз :facepalm:

 

Что еще оттолкнуло, это "Казанова" из "Улиц разбитых фонарей", играющий отца предателя. Зачем он в фильме, для чего, абсолютно не понятно. 

 

И титры в самом конце фильма :

Цитата

"секретные документы находящиеся в угнанном самолете, помогли советскому союзу построить и запустить первый искусственный спутник земли, с которого началась история космонавтики. 

Т.е., угнать бомбардировщик у врага и совершить побег, мало для подвига ? Нужно обязательно добавить еще немного, космоса !!! Пропагандистам масштаба не хватает. :facepalm:

 

Резюме

Не могут у нас определиться, толи снимать пропагандисткое кино (за родину, за Путина Сталина и т.д.), толи военные боевики типа Перл-Харбор и Ярость (немного разговоров, чуток любви, полно стрельбы и ярких сцен в стиле экшн). А пора бы уже. 

 

 

Изменено пользователем анри
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как то неожиданно поперли весьма интересные фильмы.

Боевой робот номер 4 (2020)

https://www.kinopoisk.ru/film/1037479/

 

Вроде как простенькая фильма, про очередных заигравшихся товарищей. Но какие там шикарные роботы.

Молодцы Австралийцы

 

Модификаты (2019)

https://www.kinopoisk.ru/film/1222901/

Опять же - дешево, без особого сюжета, но цепляет ибо персонажи живые. Особенно главный товарищ. Немного списанный с терминаторов, но при этом с шикарной мотивацией.

Цитата

"Каждый атом вашей Вселенной воняет помойкой, я просто хочу ДОМОЙ!!!!!" (с)

Обратно, молодцы - канадцы.

 

И самое интересное - 

 

Рыцари справедливости (2020)

https://www.kinopoisk.ru/film/1345158/

Эпичное кино про проблемы современной североевропейской цивилизации и окрестностей. Без спойлеров про данный фильм и не расскажешь. Датская сказка братьев Гримм в современном антураже. 

 

 

 

Следующим - Тихое место 2. Первый был весьма и весьма новый, посмотрим на продолжение.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Один раз совпадение, но два раза уже явно система, в обход стерильных поделий минкульта кто то явно протаскивает более адекватную моменту медийку через нтв:) 

 

Снова показ на нтв и на ютубе, снова сценарист «Туриста» Измайлов, снова откровенная прямая пропаганда, но правильная.

 

Май 2014 Ветеран афгана с семьей едет из украины в воронеж, по пути они убегают от мародеров нападающих на дома и попадают в Луганск, где устраивается водителем скорой где мирняк обстреливают из кочующих минометов, проникается что тут опять снова война как за речкой, а потом у ополчения нет людей «ну вы поняли».
С той стороны от лица примерно такого же отставного персонажа показано прибытие и подготовка добровольцев в добробате, нациков он не одобряет, но за украину «ну вы поняли, неплохой человек не на той стороне». 


В остальном уже фирменный стиль понятно что Измайлова сценариста — Снова хромают диалоги, служащие для прямолинейной передачи посылов и временами отдающие театральщиной, но в целом опять неплохо. 

Грамотно давят на эмоции, все эти речи пенсионера за столом как «тут стояли немцы, не будет же киев нас бомбить и тд», выбран интересный момент  «май 2014» со всем бардаком и непонятками.

Резко подрос градус отображения насилия — ранение лица лопатой, поражение мирняка минометом, мародеры вырезают семьи, добробаты бьют пленных и вот это вот все — «в африке такого не было!”


Снято динамично, провисаний нет, операторская работа с частым использованием дронов неплоха, боевые действия опять малобюджетны, посыл прямой как рельса, но эта откровенность как и в случае с Туристом и подкупает. 
 

Снова не шедевр, но снова неплохо. Было бы лукавством сказать, что это «просто военный фильм про современность», но безусловно так сказать еще один шаг в нужном направлении возвращении «правильной пропаганды современного момента» в кино.

Изменено пользователем Дмитрий 82
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Не плохой маленький сериальчик  "Вампиры срелней полосы"

С огоньком. )

Дело происходит в Смоленске, где живёт старик вампир и его "семья".

Стоянов молодец, и остальные актёры сыграли на пять. Стоит только не касаться истории и её "переиздания" сразу всё получается хорошо.

Музыкальное сопровождение приятное, но ту возможно у каждого своё. Однако!

Сериалы стараюсь не смотреть, ибо в подавляющем большинстве мусор. И против этого имел предубеждение, но переключая каналы обратил внимание. С одной стороны всё незатейливо, с другой отыграно как надо, сюжет детективный, роли отыграны на ящик оскаров. Лично у меня Догиллева вызывает перманентную антипатию, старушка сдала конечно.

Не оценил сцены секса. Спору нет, сиськи и попы что надо даже у старлетки Ольги Медынич, демонстрация селикона не вызвала нареканий, просто уже не принято в каждый фильм это втыкать в таком формате. Просто лишнее. Вот то что Доктор шпилит на работе всех подряд вписано в контекст с юморком. Ещё штришочек, когда "малолетний вампир дебил" Женёк вешался ради эксперимента, для ничего не знающего о существовании вампиров оперативника из Москвы объяснили, что вешался с расстройства, что член не встал на рандеву. Зачем? Современным людям не понятно, что вешаться можно и просто от чувствств, особенно неразделённых?

В общем можно смотреть и получить порцию впечатлений и хорошего настроения.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Дмитрий 82 сказал:

Снова не шедевр, но снова неплохо.

В сравнение с чем ? 

Турист, так то низкопробное кино. 

Смотреть от начало до конца, ну такое себе удовольствие. 

Причем фильм слаб и как боевик, и как пропагандистское кино, со всех сторон. 

 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Дмитрий 82 сказал:

Снова не шедевр, но снова неплохо. Было бы лукавством сказать, что это «просто военный фильм про современность», но безусловно так сказать еще один шаг в нужном направлении возвращении «правильной пропаганды современного момента» в кино.

Вчера по всем торрентам всплыл, надо будет посмотреть. Турист весьма таки зашел народу, но он про далеко, а тут - все рядом.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, xcb сказал:

Турист весьма таки зашел народу, но он про далеко, а тут - все рядом.

 

Ну суть та же - "правильная" агитация, сериальное качество, хромающие прямолинейные в лоб диалоги и  ситуации, и даже 7й всплывет с грубовато пришитым фансервисом в конце. 

Хотелось бы конечно чтобы все было менее вырублено топором, но эффект разительного отличия по посылу от невнятного официоза все так же работает. 

 

Но к следующим фильмам данного "творческого коллектива" если они последуют хотелось бы уже некоего "ошкуривания". Хотя опять же бюджет наверняка мизерный да и быстро их говорят снимают. 

 

Но турист все таки "военное" кино, тут же в основном "вобщем", два небольших столкновения на весь фильм. В основном показывают внезапную смерть гражданских от артобстрела, ну и разумеется налет штурмовика на администрацию тоже. 

Надо сказать в этом отношении весьма реалистично показано - внезапный бабах и трупы. Линия показа событий через скорую сильный ход. 

3 часа назад, xcb сказал:

Вчера по всем торрентам всплыл

 

Да он на том же ютуб канале солдата где и турист опять "релизнулся" в день премьеры :)

Изменено пользователем Дмитрий 82
Ссылка на комментарий
1 час назад, xcb сказал:

как  Полагаешь следующий фильм данного направления будет про Сирию?

 

Было бы крайне логично, но хз будет ли.

 

Эти то два видимо примерно в одной обойме делались.

Возможно сочтут тему медиа пиара исчерпанной, возможно продолжат. 

 

На мой взгляд не помешал бы нормальный прокат в кино хотя бы для большей массовости и отбития хотя бы части пусть и небольших затрат. Солнцепек вроде даже ограниченно идет, но с рекламой понятно туго. 

 

Но для киноуспеха надо и накидывать бюджет на боевые сцены, а для этого уже надо больше денег нежели "частное финансирование". 

 

Ссылка на комментарий
В 15.08.2021 в 20:06, Alex_teri сказал:

Не плохой маленький сериальчик  "Вампиры срелней полосы"

С огоньком.

Посмотрел, подтверждаю - сериал весьма хорош. Это при всём моём крайне скептическом отношении к современному российскому кинематографу. Иногда могут снять достойно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Batol сказал:

Смотрю сейчас "Война будущего". всем любителям фантастики смотреть однозначно.  :).  Начало прям затянуло, что будет дальше пока не знаю :)

Байрактары и С-300 присутствуют ? :) 

Ссылка на комментарий
В 15.08.2021 в 20:06, Alex_teri сказал:

Ещё штришочек, когда "малолетний вампир дебил" Женёк вешался ради эксперимента, для ничего не знающего о существовании вампиров оперативника из Москвы объяснили, что вешался с расстройства, что член не встал на рандеву. Зачем?

Затем, что намерение было съязвить в сторону "малолетнего вампира" Женька и больно его уколоть за дурость в крайне болезненное место для тинейджера. Вполне к месту ИМХО.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.