Пираты Карибского моря/Возвращение морской легенды - Страница 12 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Пираты Карибского моря/Возвращение морской легенды


Fergus

Рекомендуемые сообщения

2ЛЮБИТЕЛЬ

Теперь плывёшь в поселение ловцов жемчуга. Там будет ходить такой тип, чудной на вид, зовётся "Белый мальчик". На самом деле ни какой он ни мальчик, а вполне взрослый мужик-индеец. Базаришь с ним, он тебе рассказывает что мол корабль проклят, они украли чёрные жемчужины и тебе надо их вернуть. После этого едешь к любому губернатору и достаёшь его вопросами, "Есть ли у вас работа для бедного корсара". И так до тех пор пока он не скажет "На город напали мертвецы, помогите. И тогда выходишь из ризиденции и идёшь бится с ними. Когда замочил всех то обираешь их, на них и будут эти чёрные жемчужины. Когда наберёшь 666 плывёшь к этому Бел.Мал. и отдаешь их. Всё, после этого ЛГ, становится смертным. Можешь топить его, но лучше захвати его себе. Классное корытце, а ещё во время абордажа там найдёшь Шотган. Дробовик обычный, зато самое мощное стреляющие оружие в игре:) Да ещё и четырёхзарядный:)

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

Я ЧИТАЛ прохождение. Из чего следует что я должен плыть к Жемчугам, никто об этом не говорит.

А тебе никто прямо и не скажет. Ты типа случайно должен наткнуться:) Но само собой случайно никто не натыкается:) Сплавай поговори и всё.

ЗЫ В квесте про ЛГ хоть в судовом журнале пишут, а по квесту Остина даже в судовой журнал записи не заносятся:)

Ссылка на комментарий
Ну что как оно? Делись впечатлениями.
Работа мля.

Поэтому тока вкратце, из седнешнего вечера.

В целом радует. Начал, что характерно, за ПБ, поэтому новые квестовые фишки не заценил, а вот квесты за Блада - вполне. Т.к. в привычном уже антураже КВЛ прикольно оказаться в кольце ограничений - не с кем торговать, нельзя носить (даже в инвентаре) оружие, и надо отыгрывать роль по сюжету. Правда, некоторые непонятки с "мятежной" моралью Д. Питта. Синко Льягас - не идеально пришелся на мое видение, но и не то чтобы огорчил. 52 32х фунтовки - не помешают. Но в будущем. А пока - мешает пенальти от навы. Но был бы корабль, а применение ему найдется.

Вынырнув на чуток, далее погружаюсь в ГПК...

Ссылка на комментарий
скока стоит?

судя по форуму игры - от 350 до 450 в разных магазинах и городах. Я брал за 439, т.к. 29 не было особого выбора. Попозжее наверняка можно найти и подешевле.

Какие явные перемены видны? Говорят в графике что-то подкрасили? Новое оружие и артефакты есть?

Кровушка брызжет, в целом немного более симпатизирована картинка, хотя суперпрорыва на имеющемся движке ждать не стоит. Обешали еще более хитрый ИИ кораблей, но я до этого пока не дошел - обнюхиваю линейку кап. Блада.

Нового оружия вроде не обещали, кораблей - 2 типичных и 5 квестовых (шебека, Синко льягас, переработанный Летучий голландец, еще что-то). Хотя тут я на досотверность не претендую...

Ссылка на комментарий

Да, вдогонку - очень понравилось, что заставки все сведены к единому знаменателю - рисунки серийного характера, симпатично. Интро "листающее страницы книги" - тоже гут.

Ссылка на комментарий

2Azhrumm

кораблей - 2 типичных и 5 квестовых (шебека, Синко льягас, переработанный Летучий голландец, еще что-то). Хотя тут я на досотверность не претендую...

Ты прав, там будет ещё корвет "Пёс войны" - вроде самый пиратский корабль, квестовый шлюп и что ещё, не помню.

ЗЫ А себе так и не купил, ездил на этих выходных в горы на сноуборде кататься, может среди недели вырвусь, а то погамать очень уж охота.

Ссылка на комментарий
Насчет квстового шлюпа - пападробнее.

Чтот о не нашёл. Ветка на родном форуме игры разрослась так что за день не перечитаешь, а про квестовый шлюп видел там. Так что если есть желание и время полистай там в теме "ГПВ а разработке"

Ссылка на комментарий

1.

Город Потеряных Кораблей" самостоятельный аддон

Ответ в вопросе.

2. Для тех кто взялся проходить ГПК, учтите, что есть возможность пройти кроме отдельных больших квестов (типа изабеллы) сразу 2 линейки - пиратскую и за нации. НО! Только если соблюдать определенные ограничения. Например, став пиратом, вы уже не сможете взять испанскую линейку. Вообще. Наоборот - ничто не мешает. Две оставшиеся линейки - голландия и франция - можно взять в определенный момент прохождения пиратской линейки.

Ссылка на комментарий
Город Потеряных Кораблей" самостоятельный аддон

о! я и не знал что новый аддон вышел! Скачать можна в нете или в магазине прийдется покупать?

Ссылка на комментарий

Конечно в магазине. Это раньше бесплатные аддоны были, теперь всё на комерческой основе. Так что иди в магазин и выкладывай 400 рубликов.

ЗЫ ИМХО Справедливая цена учитывая сколько лет нам доставляля радость игра сделанная этими людьми. Жаль только что Алексус больше не занимается разработкой:(

Ссылка на комментарий

Камрады, можете помочь? Давно за темой не следил (года полтора), а счас захотел поиграть... с чего начать и что есть версия а что аддон? :)

Посоветуйте и расскажите

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
что есть версия а что аддон?

Корсары - возвращение легенды (КВЛ) - переведенный на коммерческие рельсы и движок от Корсаров 3 аддон от Алексуса (он же Возвращение морской легенды). Имеется 4 линейки квестов за нации, 4 (или 3?) отдельных больших квеста, куча автоквестов. Вышла прошлой зимой. Самостоятельная игра.

Корсары: город потерянных кораблей (ГПК) - новая игра от тех же разработчиков, также самостоятельная (можно сразу играть без КВЛ), включает большую часть квестов КВЛ (кроме линейки квестов за Англию), а также минилинейку за Питера Блада (опционально), новый народный мистический квест (с заколдованным городом), новый квестовый регион (собственно ГПК), новые уникальные корабли (и квесты с ними связанные) и пиратскую линейку квестов (с корабликами уникальными). ОТдельная фишка - инждейский город.

В общем мне нравится. Практически все. Просто даже удивительно.

Ссылка на комментарий

2Azhrumm

Спасибо

То есть после Корсаров 2, потом ВМЛ, потом Корсаров III

вышли как самостоятельные игры:

сначала Корсары: Возвращение Легенды (КВЛ)

потом Корсары: Город Потерянных Кораблей (ГПК)

 

Или скока там их у нас? :D Я на ВМЛ застрял во времени

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Еще выходила Корсары: сундук мертвеца от ныне распущенной чисто Акелловской студии "Корсары". Судя по отзывам, корсарыСМ - то, чем должны быть изначально Корсары3. Сам не брал/не играл, так что не наю, что и как...

В остальном все правильно, при этом КВЛ можно и не брать (если не коллекционируешь), а сразу переключаться на ГПК.

Ссылка на комментарий

Камрады, как быть? - играю в ГПК, совершил сделку с контрабандистами, напал патруль. Солдат я почикал, выхожу в море, а меня преследует корабль. Уже наверное час от него уплываю с перестрелкой, у него вообще ядра кончаются или как? Как вообще быть в такой ситуации. Скорость примерно одинаковая у нас, увеличить дистанцию не удается никак. Как по практике ведут себя патрульные корабли в таких ситуациях?

Ссылка на комментарий
совершил сделку с контрабандистами, напал патруль. Солдат я почикал, выхожу в море, а меня преследует корабль.

еще вариант - картечь и на абордаж.

Как по практике ведут себя патрульные корабли в таких ситуациях?

обещали, что в ГПК враги могут убояться силы игрока и попытаться скрыться при его превосходстве. Но, вроде как, патрульные корабли всегда свято блюдут долг.

Ссылка на комментарий

2Azhrumm

Есть читерский вариант решения таких проблем:) Если интересно напишу:) А так ослабляй паруса у патруля и "Беги Лола, беги!!!":) А ядра заканчиваются, но их там по паре тысяч, так что к моменту окончания ядер у тебя будет решето а не корабль.

2Azhrumm

Всегда. Они лиюбо гибнут либо ты от них убегаешь.

ЗЫ Ты ещё не грабил лодки добывателей жемчуга? Интересно как это реализованно.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.