Пираты Карибского моря/Возвращение морской легенды - Страница 14 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Пираты Карибского моря/Возвращение морской легенды


Fergus

Рекомендуемые сообщения

она вроде просит раз дня в 3 таки лицуху вставлять или по количеству запусков вроде даже

Мну нормально. Чаще всего играть особо некогда, так что диск как раз вынимаю раз в 3 дня. Хотя запусков могли бы и побольше сделать...

Ссылка на комментарий

Сейчас не помню, давно не играл чисто пиратом, но разве не светяться над противником показатели его жизни и энергии? Над своими вроде не светяться? Щас проверять в лом:)

Ссылка на комментарий

2Aswed

Интересно как ты сразу с люгера на корвет перепрыгиваешь? Секретом не поделишься??? И корвет это третий класс. Так что плавать на люгере пока навигация 70 не достигне? Странно....

Я вспомнил. Сначала пересел с люгера на бриг. А потом уже на корвет. А вот бриг то ли 4й, то ли 5й класс. Если своей навигации не хватает - ищи офицуцера нужного, благо они попадаются.

Ссылка на комментарий

Всё!!! Заработало :) Побили меня, погулял по городу и хватит на сегодня...

Кстати возможно ли схватку вначале выиграть? Я два раза попробовал - проиграл, но 2х завалить успел во второй раз... как-то нереально по моему всех завалить

Ссылка на комментарий
А вот бриг то ли 4й, то ли 5й класс

Вроде до ГПК всегда был 3 класса...

Кстати возможно ли схватку вначале выиграть? Я два раза попробовал - проиграл, но 2х завалить успел во второй раз... как-то нереально по моему всех завалить

3 валятся, капитан и еще 2 - бессмертные. Тебя по сюжету должны в кутузку посадить.

Ссылка на комментарий

По 20 минутам игры - как-то не шибко концепция изменилась с тех же первых пиратов... Тюннинг и квестовка разве что. Да я и не говорю что плохо это ;)

Первое что бросилось в глаза - стартовый выбор личностей маловат

Ссылка на комментарий

До брига еще дожить надо, на раннем этапе самый прикольный корабль - шхуна. Быстрый, маневренный, хорошо вооруженный, довольно большая команда, единственный надостаток - трюмы маловаты... Но мы-ж не торговать собираемся обычно... ;)

Ссылка на комментарий

Я по первым пиратам помню такую линейку держал:

Шхуна-Бриг-Корвет

 

Кстати в ГПК такая фишка: максимальное разрешение можно выбрать 1280 на 960, а у меня на мониторе стоит 1280 на 1024... поэтому виден Пуск, трей и уже с ними :D но не напрягает - вроде как бы и аську видать, если что

Ссылка на комментарий

2Fergus

Первое что бросилось в глаза - стартовый выбор личностей маловат

Создавай своих, тут проблем ни каких нету:) В игре даже инструкция есть как это сделать можно. Я лично почти всегда создаю себе героя с собственным именем:) Прикольно потом про самого себя читать, кого ты потопил да ограбил:)))

ЗЫ Только учти, если будешь создавать персонажа не из стандартных моделек (это как раз те три что представлены в выборе с начала), то на твоём персонаже не будет изменяться одежда, не будет видна одетая кираса. Просто для каждого такого изминения нужна новая модель персонажа, этим и обусловленно такое малое количество выбираемых героев. Модельки для всех не успели нарисовать.

Ссылка на комментарий

Редактировать предыдущие сообщение уже ни как нельзя, поэтому пишу новое.

Камрады у кого какие характеристики оказались у Синько Льягас? У меня попось какое то медлительное корыто. Скорость всего 14,3:( У меня обычные фрегаты попадались быстрее. Поэтому поставить то на стоянку поставил, но толку честно говоря от этого не вижу. Всё равно плавать на ней не буду, разве что для коллекции:)

ЗЫ Кто встречал Жана Соловья? Я ПацСталом валялся, от фраз которые он выдавал,а заодно и мой Блад:)))

Ссылка на комментарий
Камрады у кого какие характеристики оказались у Синько Льягас?

Они вроде всегда разные, у мя в 2 проходах +/-16 было.

Кто встречал Жана Соловья?

Думаю, что все кто Бладную линейку проходил...

Ссылка на комментарий

Такой вопросец - почему захваченные корабли на верфях за сущие копейки покупают? Поясню: при контрабандной сделке на меня напал мелкий корабль испанцев, я его захватил, прихожу в порт, хочу продатьт - 3килобакса предлагают. Может, если в пиратский город сплавать, больше отвалят? Что говорит теория и практика?

Ссылка на комментарий

блин... стыдно писать... чувствую себя полнейшим ламером... начал на "капитане" :)

не могу того балбеса на старте в джунглях замочить... точно без пистолета это надо делать?

 

PS За Англию и Блада

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Если играю за испанцев и начал их квесты брать, как потом перейти на пиратскую линейку? На какой стадии игры национальная и пиратская линейки становятся взаимоисключающими?

 

PS Существует ли где-нибудь список всего оружия, доступного в игре?

Изменено пользователем Айсин Гиоро
Ссылка на комментарий

2Айсин Гиоро

Такой вопросец - почему захваченные корабли на верфях за сущие копейки покупают? Поясню: при контрабандной сделке на меня напал мелкий корабль испанцев, я его захватил, прихожу в порт, хочу продатьт - 3килобакса предлагают. Может, если в пиратский город сплавать, больше отвалят? Что говорит теория и практика?

Ты скорее всего просто плаваешь на корабле не достаточного для тебя класса. Посмотри, наверное всё в минусах. Поэтому и продаёшь всё по бесценку. Пересядь на корабль своего уровня.

 

2Fergus

не могу того балбеса на старте в джунглях замочить... точно без пистолета это надо делать?

 

PS За Англию и Блада

Какой балбес? По подробнее напиши. Прошёл Блада на адмирале ни каких трудностей не встретил. Игра в линейке Блада гораздо легче чем в остальном.2Айсин Гиоро

Если играю за испанцев и начал их квесты брать, как потом перейти на пиратскую линейку? На какой стадии игры национальная и пиратская линейки становятся взаимоисключающими?

 

PS Существует ли где-нибудь список всего оружия, доступного в игре?

Посмотри на оф. форуме игры. Там наверняка есть ответ, сейчас просто в лом лазить;)

Ссылка на комментарий

2Aswed

Какой балбес? По подробнее напиши.Прошёл Блада на адмирале ни каких трудностей не встретил. Игра в линейке Блада гораздо легче чем в остальном

Пристыдил... :) В САМОМ начале надо из порта выбраться - 3-х человек собрать на плантации... Так вот для одного надо за пределами городских стен его врага замочить... Фишку ещё я не просёк в фехтовании

Ссылка на комментарий

2Aswed Да нет, корабль 6 класса, люггер, такой же как вначале бесплатно выдается. Т.е. у меня 2 люггера, один свой исконный, а другой захваченный. Свой за 13 штук можно загнать, а захваченный за 3.

Ссылка на комментарий

2Fergus

вот для одного надо за пределами городских стен его врага замочить...

А ну тут ни каких фишек то и нет. Только драться и всё. Если сложность в том что он стреляет в тебя (хотя по моему он стрелять не должен, не помню уже:)), то когда он достаёт пистолет просто нажимаешь стрейф слево/вправо и он на 90% промахивается. Больше ничего посоветовать не могу:) Учить махать железяками:)

 

2Айсин Гиоро

2Aswed Да нет, корабль 6 класса, люггер, такой же как вначале бесплатно выдается. Т.е. у меня 2 люггера, один свой исконный, а другой захваченный. Свой за 13 штук можно загнать, а захваченный за 3.

А ну тогда это просто не удачная моделька:):):) Такое у меня было ещё в ВМЛ, только там корабельщик говорил мол "Да эта посудина еле на воде держится, больше чем за ...(в твоём случае 3000) не возьму:) Так что всё нормально. Какая сложность то у тебя???

Ссылка на комментарий

2Aswed

А ну тут ни каких фишек то и нет. Только драться и всё. Если сложность в том что он стреляет в тебя (хотя по моему он стрелять не должен, не помню ужеsmile3.gif), то когда он достаёт пистолет просто нажимаешь стрейф слево/вправо и он на 90% промахивается. Больше ничего посоветовать не могуsmile3.gif Учить махать железякамиsmile3.gif

Ага, научился и от пистолета убегаю нормально... :) Захватили Бриджтаун испанцы, я их всех убил... Теперь ночь, в городе никого, в дома/заведениях никого, а на плантациях только Джереми сидит и говорит: "Иди в город, мы тебя заберем!"... я "приехал", в смысле ступор опять :D ладно, завтра попробую разобраться выход-то должен быть - утро вечера мудреннее

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
блин... стыдно писать... чувствую себя полнейшим ламером... начал на "капитане"

не могу того балбеса на старте в джунглях замочить... точно без пистолета это надо делать?

PS За Англию и Блада

У меня с этим проблем нет, т.к. на максимуме выставлена реакция, и "одного заряда" энергии хватает на 1 труп моего врага
Если играю за испанцев и начал их квесты брать, как потом перейти на пиратскую линейку? На какой стадии игры национальная и пиратская линейки становятся взаимоисключающими?

стадия "квест панамы". По уверениям разработчиков, лучше сначала начать пир. линейку, на этом квесте Морган предупредит, что до его прохождения лучше уладить дела с нациями - го ту зе нашнл квест

PS Существует ли где-нибудь список всего оружия, доступного в игре?

хмм. а не я ли постил ссылку на прошлой (?) странице... там оружие для КВЛ, что практически то же самое. Токо мушкет игроку не взять. Для ГПК пока еще просто нет отдельных тем такого типа.

я "приехал", в смысле ступор опять

там все просто. все спрятались в одном месте (если помнишь диалоги/читаешь СЖ). но оно заперто. туда тебе надо попасть. но это просто.

Когда будешь захватывать СЛ, учти, что критично сохранить жизнь канониру (иначе не будет у тя офицера), а параметры корабля - могут сильно измениться при каждом захвате. Точнее - это происходит, когда выходишь из каюты и говоришь с Питтом.

Изменено пользователем Azhrumm
Ссылка на комментарий

2Fergus

Там вся фишка в том что надо встретится со своими соучастниками по побегу и доплыв до Синьк Льягас захватить его. А что бы с ними встретится надо спуститься в воду и чуть проплыв вперёд завернуть на верфь.(в неё с воды заходить надо) Они там стоят все. Потом плывёшь к кораблю и выбираешься на палубу. Ну а дальше дело техники. Точнее сабель и пистолетов:):):)

Ссылка на комментарий

2Aswed

Там вся фишка в том что надо встретится со своими соучастниками

Город пуст....

А что бы с ними встретится надо спуститься в воду и чуть проплыв вперёд завернуть на верфь.(в неё с воды заходить надо) Они там стоят все.

Честно говоря не одну минуту бы соображал где они, хоть бы намек какой был в игре. СПАСИБО :)

 

2Azhrumm

У меня с этим проблем нет, т.к. на максимуме выставлена реакция, и "одного заряда" энергии хватает на 1 труп моего врага

Реакция да - 9-ка. Только у меня тогда ещё пистолета не было - я только начал играть. У меня финтом получалось испанцев в Бриджтауне с одного удара класть, а если что потом пистолетом добиваю - элементарно разделался со всеми...

 

Кстати, камрады, я так посмотрел (я правда ещё в самом начале), но более чем с одним противником драться нереально. Это так? И часто бывает когда их 2 и больше?

Ссылка на комментарий

2Fergus

Кстати, камрады, я так посмотрел (я правда ещё в самом начале), но более чем с одним противником драться нереально. Это так? И часто бывает когда их 2 и больше?

Драться с двумя реально. Я даже на "Невозможном" почти всегда выхожу победителем из такой заварушки. Тут главное хорошая координация и внимательность. Пока один востанавливается от финта и приходит вновь в боевую готовность, мочишь второго. Или можно стрейфится так что постоянно тебя атаковать может только один, или удар - отскок - удар - отскок и т.д. Вариантов много. А вот как часто будешь попадать в такие ситуации зависит от тебя. Не шляйся по джунглям один иди на абордаж когда у тебя перевес в вкоманде или поровну, содержи только прокаченных абордажников. Я себе обычно беру с начала игры одного камрада с нейтральной репутацией ну или близкой к ней (что б не свалил от меня, а то я личностьне постоянная:)), беру обмен опытом и к середине игры выращиваю из него самую настоящую машину смерти. Я с таким абордажником могу захватить корабль с почти двухкратным перевесом команды.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Aswed

Драться с двумя реально. Я даже на "Невозможном" почти всегда выхожу победителем из такой заварушки

Монстр :)

Пока один востанавливается от финта и приходит вновь в боевую готовность, мочишь второго. Или можно стрейфится так что постоянно тебя атаковать может только один, или удар - отскок - удар - отскок и т.д.

Понятно - надо поиграть чуток и натаскаться.

А сил-то хватает на это, а это у меня в начале игры с этим траблы некоторые возникали.

 

Я хоть и прошел ПКМ и ВМЛ в свое время, но успел как-то отвыкнуть за это время от корсарских подвигов. Что ж буду восстанавливать навыки

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.