Пираты Карибского моря/Возвращение морской легенды - Страница 15 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Пираты Карибского моря/Возвращение морской легенды


Fergus

Рекомендуемые сообщения

Ну вот пришел снова. Купил вчера Хеллгэйт и отложил до лучших времен. (отстой) ГПК у нас нету еще (Камчатка всё таки), зато есть Корсары Возвращение легенды. а пограть во что нить пиратское :) страсть как охота.Если я сейчас КВЛ затарю они мне потом впечатление о ГПК не испортят? а то наиграюсь до посинения, а тут нате вам тоже, но в другой обёрточке.

P.S.

Хотя чисто для коллекции мона конечно взять.

А Корсары Сундук Мертвеца это типа Корсары 3 исправленная редакция?

Ссылка на комментарий
Что ж буду восстанавливать навыки

Ещё настройки удобные нужны. У меня 5 кнопочная мышь. Я поставил на три удары, а на четвёртый блок. Так что руку с мыши не убираю и держу только наготове палец нажимать шифт:)))

2mono1it

Если я сейчас КВЛ затарю они мне потом впечатление о ГПК не испортят? а то наиграюсь до посинения, а тут нате вам тоже, но в другой обёрточке.

Смотри сам. Там концепция и принцип игры в принципе одинаковы, но вот фишки разные. В ГПК много новых квесто, гораздо более умный противник, новые корабли и т.д. Но в игре есть четыре линейки за нации, а за игру можно пройти только одну лиейку. Так что мой тебе совет. Пройди в КВЛ линейку за Англию (в ГПК её убрали) , а потом купи себе ГПК и играй уже в неё.

ЗЫ Заодно и поднатаскаешься, КВЛ легче чем ГПК, хотя ИМХО и та и та всё таки легковаты.

 

Сундук Мертвеца = аддон Корсары III. Такими они должны были выходить два года назад, а вышло... то что вышло.

Изменено пользователем Aswed
Ссылка на комментарий
Кстати, камрады, я так посмотрел (я правда ещё в самом начале), но более чем с одним противником драться нереально. Это так? И часто бывает когда их 2 и больше?

есть еще читовый ход, который я не стесняюсь использовать, когда врагов больше 3 - замедление времени (серые +/-) - чисто для боевки вполне канает. Но будь готов к тому, что после входа в меню все резко ускорится, да и некоторые действия (убирание оружия для перезарядки пистоля) лучше делать в реальном времени.

Ссылка на комментарий

Сижу матерюсь - то ли я играть не умею, то ли так задуманно :angry:

вчера с одним п :cens: сом час возился, сейчас уже второй час не могу убить капитана этой зло :cens: чей испанской лодки...

Чувствую брошу играть в конце концов

 

PS Самое интересное - команду раза с 5-10 замочил, не потеряв ни одного человека. А с капитаном не проходит: он меня кладёт с 1/2/3 ударов, а я ему и суперудар и выстрел из длинноствольного пистолета, потом бью вдобавок - жив и у меня силы кончаются, а обороняться - силы всё равно медленно восстанавливаются, по моему медленнее чем у него жизни

 

add

Всё! Нормуль... зарубил подлеца... а просто поменял Мальтийский меч на Кавалерийскую саблю - а она гораздо лучше рубит :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
Самое интересное - команду раза с 5-10 замочил, не потеряв ни одного человека. А с капитаном не проходит: он меня кладёт с 1/2/3 ударов, а я ему и суперудар и выстрел из длинноствольного пистолета, потом бью вдобавок - жив и у меня силы кончаются, а обороняться - силы всё равно медленно восстанавливаются, по моему медленнее чем у него жизни

Ага. По конфигу сабля - лучшее оружие из гарантированно получаемого на тот момент. Но у меня в рубке с командой выпал хороший тяжелый меч, который хорошо снимал жизни с кэпа. И пистолет на десерт. У меня главная проблема была - когда он стрелять собирался сразу на входе: я в конце концов делал так - намеренно его провоцировал на стрельбу, а как только он брался за пистоль - бежал к нему за спину, и только тогда доставал оружие.

Ссылка на комментарий

2Azhrumm

У меня главная проблема была - когда он стрелять собирался сразу на входе: я в конце концов делал так - намеренно его провоцировал на стрельбу, а как только он брался за пистоль - бежал к нему за спину, и только тогда доставал оружие.

А я сразу за спину забегал и он криво стрелял...

Меня вааще убивает - каждый новый этап в карьере называется "хрен пройдёшь с наскоку" :)

Счас 2 корабля гоняться - уйти не уйдёшь, пушки оооочееень медленно перезаряжаются, а на абордаже придется перебить человек 20 на ограниченном пространстве - ломаю голову какое из зол меньшее :D

Ссылка на комментарий
Счас 2 корабля гоняться - уйти не уйдёшь, пушки оооочееень медленно перезаряжаются, а на абордаже придется перебить человек 20 на ограниченном пространстве - ломаю голову какое из зол меньшее

либо картечь для облегчения абордажа, либо книппеля для отрыва.

Ссылка на комментарий

2Azhrumm

либо картечь для облегчения абордажа, либо книппеля для отрыва.

Понимаю... И что, реально оторваться - я задолбался хотя бы одного выстрела ждать :)

Ссылка на комментарий

2Fergus

 

Так скорость игры увеличь. Кнопка R - удваивает, Num +/- если больше надо. Бей книпелями по парусам, желательно "вдоль" вражьего корабля, а не борт в борт - больше шансов мачту снести.

Ссылка на комментарий

TO Aswed

Пасиб - так и поступлю! У меня кстати тоже мышь 5ти кнопочная, плюс на клавеЛогитеч г15 макросы легко вешать. Я так читю типа, вместо того чтобы самому комбо набирать просто долблю на макрос и готово :). и в стратегиях полезно.

Ссылка на комментарий

2Fergus

Всё! Нормуль... зарубил подлеца... а просто поменял Мальтийский меч на Кавалерийскую саблю - а она гораздо лучше рубит

Всё оружие рубит одинаково хорошо. Затраты энергии у них разное. Всё дело в том какое умение пользоваться оружием прокачено лучше. И зависит всё от навыков персонажа которое быстрее качается. (Если кому то интересно могу дать совет как в начале игры, основываясь на фехтовании, получить очень приличный скачок в личных умениях.)

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

Так скорость игры увеличь. Кнопка R - удваивает, Num +/- если больше надо. Бей книпелями по парусам, желательно "вдоль" вражьего корабля, а не борт в борт - больше шансов мачту снести.

:) угу, а можно как-то по другому разве?

Все равно долго перезаряжаются, команда маленькая - по ходу один канонир и носится от пушке к пушке :D

 

2Aswed

И зависит всё от навыков персонажа которое быстрее качается.

Вот кстати, а навыки и характеристики автоматом прокачиваются или потом надо будет очки разбросать после поднятия уровня?

Раньше по моему в ручную всё раскидывали

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Вот кстати, а навыки и характеристики автоматом прокачиваются или потом надо будет очки разбросать после поднятия уровня?

Раньше по моему в ручную всё раскидывали

Начиная с ВМЛ ввели реаличтичную систему накопления умений и опыта. (Взяли её с Данжуон Съеж, не помню как по английски пишется:)), т.е. чем больше ты к примеру пользуешься шпагой, тем больше у тебя прокачивается умение владения лёгким оружием. При этом среднее и тяжёлое само собой не качаются. Когда наберёшь соответствующие количество очков в личных умениях появляется возможность выбрать, так называемый перк. Ну думаю ты это знаешь и так.

ЗЫ А поднятие на уровень складывается из личных навыков и корабельных навыков. Так что можно подняться на уровень, а выбор перка не получить:):):)

Ссылка на комментарий
Вот кстати, а навыки и характеристики автоматом прокачиваются или потом надо будет очки разбросать после поднятия уровня?

Самоцитируюсь с сиварда

маленький фак по поводу прокачки.

1. Прокачка осуществляется путем совершения действий, влияющих на повышения опыта в 7 личных и 7 корабельных умениях от 1 до 100. Чем выше (ближе к 100) уровень опыта в каждом умении, тем больше надо этих действий совершить, чтобы получить новое очко опыта (сколько их надо, смотрим графу "порог опыта", щелкнув по интересующему умению). Также скорость прокачки зависит от уровня сложности (чем он выше, тем медленнее даются вожделенные очки опыта) и, конкретно, выбранной скорости набора опыта.

Для примера начните игру на одном уровне сложности и с одинаковымм ПИРАТЕС, но разной скоростью набора опыта. Теперь посмотрите, сколько опыта нужна набрать для получения следующего очка в навигации в каждом случае. У меня, например, стоимость "10" в навыке навигации отличается от 35 (скорость набора мах) до 105 (скорость набора мин)

2. "Единица прокачки" - 1 очко опыта, т.е. всего 1400 (7*100+7*100)за вычетом рэндомного количества очков опыта от Вашей первоначальной раскладки PIRATES.

3. Каждое получение нового очка опыта одновременно учитывается в 3 параметрах:

- в конкретном умении (которых 7 личных и 7 корабельных)

- в количестве очков, необходимых для повышения ранга (зависит от обучаемости, при О=10 - 25 на каждый ранг, смотрим "порог опыта", щелкнув на "ранг")

- в количестве очков, необходимых для приобретения личного или корабельного перка (зависит от обучаемости, при О=10 - 30 на каждый уровень, смотрим "порог опыта", щелкнув на вкладки "личные"/"корабельные")

4. Несложные выводы:

- с 1 уровня НЕВОЗМОЖНО приобрести 1 перк (Р=25,П=30)

- если одновременно примерно равномерно качать и личные и корабельные умения, перки будут даваться РЕЖЕ. Например, если опыт распределяется ранг(перки)=1(14л+11о)+2(14л+11о)+3(2Л+23о), то первое личное(л) и корабельное (о) умение герой получит только на 3(!) уровне. А если удариться в прокачку одного умения, его реально получить уже на 2 уровне ранг(перки)=1(25л+0о)+2(20л+5о).

- количество одновременно доступных перков зависит от суммы набранных личных или корабельных очков опыта (обоих максимально от 650 до 700), деленных на стоимость 1 перка (30 при обучаемости, равной 10). Т.е. 20 личных перков еще можно собрать (600 очков при О=10), а вот с 36 корабельными - очевидный облом.

Ссылка на комментарий

Поначалу думал - вот сесть бы мне на корабль и всё ОК... Ан нет... даже счас... Этот фрегат стоит почти 5 косарей, а вшивый люггер почти 30...

Вот спрашивается откуда брать деньги. Не, я конечно товар отвез в Бриджтаун с Мартиники (вроде) за 8 штук - неплохо конечно, но надо и команду нанимать и пожрать им и прочее...

В общем воевать пока низя - паруса с корпусом побитые, команды много нет, остается только вот колымить - то привези, то поднеси. При то м при сем мне ещё - уничтожь Синию Птицу... это каким таким оружием? :D Хоть бабла нормально обещают - на 50 рублей можно неплохо на ноги встать

Ссылка на комментарий

Было жесткое рубилово (я пока что лошок 4 уровня, сложность самая средняя), но я одолел двумя люгерами пиратскую баркентину и люгер. Пришлось долго ее картечью охаживать перед абордажем, пока не минимизировал количество команды. Сам конечно тоже получил в оба борта не раз. Ну, в итоге я пересел на баркентину, люгер утопил, а второй мой люгер был потоплен пиратским люгером, который в свою очередь был взят на абордаж теперь уже моей баркентиной (и тоже потоплен после грабежа). В результате двух абордажей и всех этих пертурбаций каманда моя - НОЛЬ. Хорошо хоть офицеры остались и прочие разные боцманы. Ну, пришел я в ближайший порт на Ямайке голландский кое-как и продал груз рабов с баркентины, их там до хрена было, и еще какого-то дерьма пиратского. Я наварил просто дикие бабки! Тысяч сто с гаком. А вот шмот был просто отстойный у пиратов. Ни одной новой сабельки. Теперь вот партию нового пушечного мяса наберу в таверне и снова в путь. Игра - полный кул и драйв!

Ссылка на комментарий

2Айсин Гиоро

ВО!!! У меня тоже всё здорово.

Зря вы так все сразу стремитесь от испанского корабля избавиться - перевозка грузов даёт от 7 до 15 тыщ за рейс, а это ого-го...

Накопил 40 штук, вот думаю счас себе шлюп куплю. По дороге напал пиратский корабль :) А у меня на тот момент было человек 100 на корабле. Дык вот при схватке я победил практически без проблем...

Смотрю!!! Дык, это ж ШХУНА.. пересел без штрафа к характеристикам, "испанца" затопил - и корабль есть и бабки у меня целы, разве что ремонт оплатить :)

Корабль переназвал (ну люблю я это) - Elizabeth. В честь бывшего служения английской короне!!!

 

PS Ну и где эта Синяя Птица?

Ссылка на комментарий

2Fergus

Зря вы так все сразу стремитесь от испанского корабля избавиться - перевозка грузов даёт от 7 до 15 тыщ за рейс, а это ого-го...

А ты ни разу не задумывался что будет если ты избавишься от минусов которые даёт тебе фрегат? 40к это гавно, я не знаю на каком ты уровне играешь, но я на Адмирале со шлюпа за одну зделку имею порядка 150-180к. Так что считай сам. Если у тебя корабль в твоём уровне, то контрабанда приносит порядка 200% прибыли, на моём уровне, на более лёгких я думаю будет больше. Смотри. Если ты сядишь на корабль твоего уровня и у тебя уберутся все шьрафы то получится. Плаваешь по архипилагу в городах где оружие экспорт, ну или даже просто продаётся, всё равно будет навар. Скупаешь всё там. Оно весит мало, а стоит наиболее выгодно, по сравнениюю с ценой. Так можно сделать полный круг по архипелагу и набрать трюм. Потом плывёшь на остров где оружие контрабанда и продаёшь его всё за раз. Получается прибыль просто безумная, честно говоря не помню сколько со шлюпа получается , но я с галеона имел миллион прибыли. Риск минимальный. т.к. сделка одна, а прибыль огромна. И таких вариантов куча, я вообще рабами не занимюсь, не выгодно:)

ЗЫ А по прокачке есть фича которая при первоначальном выборе позволяет прокачивать два умения одновременно. Я думал что уберут в ГПК, но всё оставили, так что "удача" рулит:):):)

Ссылка на комментарий
"испанца" затопил - и корабль есть и бабки у меня целы

Дело твое, токо Синко Льягас - единственный в своем роде кораблик (как и Синяя птица, кстати), так что я бы терять его не стал.

Насчет денег - я вышел с Барбадоса, имея 32 штуки честно награбленного. Продаешь пушки с СЛ - еще штуки 23. Идешь к ростовщику - плюс восемь штук. На эти деньги можно и в отстойник фрегат сдать, или кораблик махонькуй купить и офицера нанять, чтобы без проблем для героя рулить фрегатом, плавая на подходящем по навигации корабле. Первый навар - торговля/контрабанда, клады. В общем, мирный способы. А вот потом - начинаем выходить на большую дорогу...

Ссылка на комментарий

2Fergus

PS Ну и где эта Синяя Птица?

Рассказать как и где найти? Или сам уже нашёл:)

2Azhrumm

Ты прям как мои мысли прочитал с пушками;) Тоже их толкнул и корабль в отстойник, собираюсь собрать себе все квестовые кораблики в коллекцию:):):)

ЗЫ Только я надеюсь ты ростовщику на Барбадосе его 27к вернул? А то потом баг будет с прохождением квеста ГПК.

Ссылка на комментарий

2Aswed

но я на Адмирале со шлюпа за одну зделку имею порядка 150-180к

Да я понял что с тобой тягаться не буду :D

я не знаю на каком ты уровне играешь

Я всегда играю на среднем сначала, за исключением серии игр TW :)

А ты ни разу не задумывался что будет если ты избавишься от минусов которые даёт тебе фрегат?

Хм... Я о чем... Поначалу думал, что на шлюп или люггер придется долго копить заданиями - поди туда за 1,5к принеси то за 3к... А тут смотрю 3-4 поездки и вот он кораблик пригодный и можно уже от "испанца" избавиться

Рассказать как и где найти? Или сам уже нашёлsmile3.gif

Может просто мне свой сейв отдашь? :bleh: /шутка/

 

2Azhrumm

Дело твое, токо Синко Льягас - единственный в своем роде кораблик (как и Синяя птица, кстати), так что я бы терять его не стал.

Поздняк метаться, я не страдаю ностальгией по потопленным кораблям :) Синию Птицу может подумаю оставить - посмотрим что за зверь

Ссылка на комментарий

2mono1it

Запустил КВЛ на невозможном. вт это я понимаю хардкор. частота Лоад 20 раз в минуту. попробую чтоли на сложности попроще

А некоторым это нравится. Особенно мне не понятно как может нравиться сохранение только в церквях? :0 И даже говорят что всё равно слишком легко. Я к таким не отношусь, но то что Невозможный стал легче чем в ВМЛ это точно.

Ссылка на комментарий

Если честно тоже люблю хардкор (правда не в такой степени), но сейчас просто времени на него нету.

А насчёт сохранений в церквях, ИМХО тупость - получается как консольный обрезок. (там тоже сохраняться не дают)

Ссылка на комментарий
А некоторым это нравится. Особенно мне не понятно как может нравиться сохранение только в церквях? :0 И даже говорят что всё равно слишком легко. Я к таким не отношусь, но то что Невозможный стал легче чем в ВМЛ это точно.

Так было в родоначальнике жанра (не 3д пиратов, а просто пиратских приключалок) - игре Морские легенды

Только я надеюсь ты ростовщику на Барбадосе его 27к вернул? А то потом баг будет с прохождением квеста ГПК.

Есть мнение, что этот глюк проявляется независимо от того, когда его сдавать. Либо вообще не проявляется. Хотя мое бабло - после отдачи долга.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.