Застольная - Страница 36 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Застольная


Damian

Рекомендуемые сообщения

Мы с женой и тещей варим сами кетчуп. Я открыл для себя то, что настоящий кетчуп НИКАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЯРКО КРАСНЫМ.

То, что продают в магазине - это суррогат, подделка и видимо дерьмо.

Ссылка на комментарий

@ПТУР Фагот,

У нас в деревнях обычно аджику (не уверен, что классическую, но так называли) готовили, а не кетчуп 

Ссылка на комментарий

 

 


Самая дешёвая русская горчица состоит из горчицы, воды, масла, соли

 

Не поленился - дошел до холодильника :) Горчица русская "Столичная" в тюбике, пр-ва МЖК. Состав заявленный: вода, горчичный порошок, масло подсолнечное рафинированное дезодрированное, соль. уксус, черный перец, сахар, лавровый лист. Ни консервантов, ни стабилизаторов. ни прочих добавок :) Смысл ее готовить тогда самому? Тюбики эти в магазине который я юзаю - стоят всегда.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


Горчица русская "Столичная" в тюбике, пр-ва МЖК

Да я вот про неё же и говорю - я всегда читаю состав продуктов пред покупкой, стоит 19-20р за тюбик. Ну и смысл?

Ссылка на комментарий

@Fergus,  ну чтобы не как лох из тюбика заводскую, а модную крафтовую, чтобы только попробовал и уууух, борода проросла, штаны подвернулись, и сразу ыб захотелось встать на гироскутр и в коворкинг поехать, завернув по дороге в вейп-шоп.  

  • Что?! 2
Ссылка на комментарий

 

 


Fergus,  ну чтобы не как лох из тюбика заводскую, а модную крафтовую, чтобы только попробовал и уууух, борода проросла, штаны подвернулись, и сразу ыб захотелось встать на гироскутр и в коворкинг поехать, завернув по дороге в вейп-шоп.  

вот ты смеешься, а майонез реально, домашний на порядок вкуснее "заводского"

Ссылка на комментарий

 

 


вот ты смеешься, а майонез реально, домашний на порядок вкуснее "заводского"

Да, у меня как-то вся родня в полном составе со свадьбы в инфекционное отделение переехала... Домашним майонезом решили выпендриться на торжестве... Сам избежал, ибо сессия как раз была...

 

:)

Ссылка на комментарий

 

 


Да, у меня как-то вся родня в полном составе со свадьбы в инфекционное отделение переехала... Домашним майонезом решили выпендриться на торжестве... Сам избежал, ибо сессия как раз была...  

не, ну кто виноват. У майонеза домашнего, время годности максимум полдня где-то.

Ссылка на комментарий

 

 


А что, домашнюю горчицу поди из покупного порошка готовите? Ээээх... Не то это, парни, не то

Думаешь выращивать надо? Так, опять же, семена буржуйские генномодифицированные :)

Ссылка на комментарий

 

Не поленился - дошел до холодильника :) Горчица русская "Столичная" в тюбике, пр-ва МЖК. Состав заявленный: вода, горчичный порошок, масло подсолнечное рафинированное дезодрированное, соль. уксус, черный перец, сахар, лавровый лист. Ни консервантов, ни стабилизаторов. ни прочих добавок :) Смысл ее готовить тогда самому? Тюбики эти в магазине который я юзаю - стоят всегда.

Не поленись, сделай раз, там делов всего ничего. 

Ссылка на комментарий

 

 


Самая дешёвая русская горчица состоит из горчицы, воды, масла, соли.
То так!  :) В нос шибает - аж слезы фонтаном!  :D

 

 


Смысл ее готовить тогда самому?

Да потому что она (покупная) - сладкая! Фу-у-у-у...  :D Горчица должна вырубать напрочь! Как удар кувалдой в лоб!  :D Хитрость же не в ингредиентах, а в про-пор-ци-ях.
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


Горчица должна вырубать напрочь! Как удар кувалдой в лоб!

 

Во время службы в армии(СССР) я именно горчицей лечился от простуды. Перед отбоем на кусок хлеба мазал толстый слой горчицы и ел. Пробивало до дыма из ушей, но утром вставал здоровым. 

Ссылка на комментарий

 

 


Виноваты сырые яйца и сальмонелла...

Именно это всегда останавливало меня от приготовления майонеза. И лень.

Ссылка на комментарий

@Sohei, никогда не читаю то, что написано мелким шрифтом © Wist 

Ссылка на комментарий

Не поленись, сделай раз, там делов всего ничего

Поленюсь. Меня МЖКшная конкретного сорта вполне устраивает. При этом у этого производителя есть и другие сорта - слаще или острее.

 

Но если честно, то я юзаю горчицу только в смеси со сметаной :)

Виноваты сырые яйца и сальмонелла...

Именно это всегда останавливало меня от приготовления майонеза. И лень.

Думато. Есть такая штука как яичный порошок. И есть интернет-лабаз, который его поставляет. В розницу. В реальных магазинах я его не нашел!

 

К сожалению, на себя одного мне невыгодно затевать его покупку. Расфасовка килограммовая, а я ем майонеза очень мало. Вот когда семья была, тогда имело смысл...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@13th,

Я смотрел их про спагетти. Так вот там по сути только макароны по флотски были нашими, а уж макароны с сахаром или с кетчупом и докторской колбасой я бы не назвал распространенным блюдом среди русских

Ссылка на комментарий

@Fergus,

А кальмары? Исконно русское, такое, что итальянцы сидящие на морепродуктах не знают, что это такое? ;) В целом ощущение постановочной программы. Весёлая, прикольная да, но когда итальянцы начинают хаять чеснок... Не верю.

Ссылка на комментарий

 

 


макароны с сахаром или с кетчупом
в каждой общаге лопают! Да и дома частенько.  :) Хотя спагетти лучше, конечно.
Ссылка на комментарий

 

 


в каждой общаге лопают!

поддерживаю.

 

 


Макароны в общаге едят с майонезиком

это богатые общажники.


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.