Застольная - Страница 34 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Застольная


Damian

Рекомендуемые сообщения

@Fergus,

 

В более сухом и жарком климате южной части североамериканского континента отлично растет кукуруза, а в более холодной северной части - хорошо развивается рожь. Так что кукуруза и рожь стали основой американского и канадского виски

Ссылка на комментарий

По ссылке и под спойлером - настоящая карательная кулинария. Откроете - не говорите, что я вас не предупреждал.

https://m.facebook.com/Yaroslav.Timoshin/posts/911361708917660?pnref=story

 

 

Уууфффф... Наконец меня оставило это мерзкое химическое соединение.

В общем, привезли товарищу со швеции, просто великолепное консервированое изделие - сюрстремминг. Ажно три банки.

Ну и как суровые норды, мы решили употребить сие во славу, так сказать, вальхалы вообще, Одина в частности и посрамления Локи до кучи.

В общем, глянув видео на тытрубе, мы сразу поняли: в закрытом помещении открывать сие небезопасно! Посему два суровых викинга решили открыть банку амброзии в отдаленных чепыжах московских фьордов.

Чепыжи нашлись в районе ботанического сада у метро "Владыкино".

Забурившись в кущеря, мы разложили все по науке прапрапрапрапрадедов.

Картофан в доспехе, лук (сей овощ меня спас впоследствии) расчлененный, кольцами, хлеб белый, сурово нарубленный, были разложены на защитной газетке поверх старого и трухлявого пня. Банка с яством дня (шведские недели в макдональдс, блять) была заблаговременно отнесена метров за двадцать от стоянки. С надветренной стороны. В качестве антидота у нас присутствовала бутылка водки "пьятница".

Ну, Один с нами!

Я надел на клешни защитные пакетики и вооружился кривым консервным ножом. Приближаясь по спирали к нордической консерве и вспоминая бледно - зеленую рожу блюющего немца с тытрубы, я заранее настраивал дыхание. ( :censored: ) его знает, чего ждать от квашеной селедки.

Итак, апогей!

Удар консервным ножом в банку, аккуратно, чтоб струя газированой жижи плеснула внутрь пакета и резкий отскок с раздольным русским матом!

:cens:! Не, не так. :cens:!!!

Вы когда нить бывали в старом сыром погребе, где стухло два мешка репчатого лука, мешок редиски, бочка квашеной капусты и такая же двухсотлитровая бочка селедки, засоленой при Ельцине? Нет? И заебись! Потому как запашина примерно такая. Может, чуть хуже.

Я не говорил, что шведы - фашисты покруче Гитлера и Муссолини вместе взятых? Не? Ну теперь я в этом уверен на своей шкуре.

Значится, пробил я банку и дал деру до стоянки. Выше я уже писал, что банка была выселена за сто первый километр. Ну, двадцать метров то есть. Так вот, при вскрытии этого злоебучего деликатеса, радиус поражения боевым газом зацепил и нашу стоянку. И еще метров 15.

Я сразу частично пропах сероводородом. Блевать тянуло неимоверно!

Но да ни( :censored: ), мы нордичны или где?! Мы - нордичны!

И потому мы рискнули этого де... ой, деликатеса сожрать.

Вооружились хлебом, луком, ножом и вилкой и превозмогая резь в глазах, двинули к банке. Саня, суровый, блять скальд, схавал целиком небольшую тушку. Выпучил глаза и начал мимикрировать с осенним лесом. Цветом кожи лица. Суров. Не сблеванул. Схавал еще две тушки. Начал сливаться с деревьями. Также цветом кожи. Хамелеон, блеать.

И тут подошла моя очередь. Ох, братья и сестры, не дай вам хоть какой бог этого отведать! Я тушку даж прожевать не смог, пару раз жевнул и желудок скрутило дичайшим рвотным спазмом. Но с тошнотой я таки справился.

Собрали пожитки. Банку с остатками сюрстремминга прикопали под пнем. Ветер еще долго доносил убойниший запах с места битвы.

Мы ушли гордые, проигравшие, но не побежденные, с резким запахом амиака из перекошенных пастей.

В ближайшем ельнике отпаивались водкой. Молчали. Много курили.

И только щас я понял, до чего я люблю жизнь и нормальную русскую кухню.

С уважением, ваш ебнутый на всю башку, скальд Heliolater.

З. Ы.

У нас есть еще две банки этой отрыжки ктулху. Надо кому?

 

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Перепост с баша, а там с жж

 

ЖЖ molonlabe:

Дорогие производители товара под названием "Хрен острый", а именно, Carl Kuhne KG 22761, Гамбург Германия. Настоящим уведомляю вас, что слово "острый" применительно к продуктам питания имеет следующее значение: "Сильно действующий на органы чувств (обоняние, вкус, слух, зрение); резкий". Понимаете о чем я? Поясню на примере. Однажды я гостил в деревне. И меня там угощали холодцом. Хозяин принес баночку хрена из подвала и, извиняясь, сказал, что хрен уже, конечно, потерял остроту, но поскольку другого нет, придется удовлетвориться этим - почти не острым. Я попробовал этот неострый продукт и следующий вдох смог сделать только через минуту. Еще через две я смог сообщить хозяину, что хрен в целом сохранил необходимый уровень остроты. Через пять минут мне удалось остановить слезы. Это был не очень острый хрен. А вы на своей банке написали "острый". Зачем вы пишете то, о чем ни имеете малейшего представления? Одна чайная ложка действительно острого хрена привела бы к эвакуации не только вашего производства, но и трех-четырех кварталов Гамбурга рядом с ним. Манная каша в российском детском саду по сравнению с ваших хреном имеет определенную остроту. А ваш хрен - ни хрена не имеет, кроме какого-то безвкусного месива.

 

 

И кстати, брал тут Хайнц острый. Давно. Вот примерно тоже самое. Единственно, что более менее и кетчуп и острое это Кальве мексиканский. Табаско тоже есть, но это немного не то. Вот к слову о горчице, типа же французская от Хайнц тоже по остроте не классическая, а ложкой есть можно

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

 

 


У нас есть еще две банки этой отрыжки ктулху. Надо кому?

 

Контактная информация есть? Я бы забрал :)

Ссылка на комментарий

Конечно

Горчички?

Лучше бы пил и курил ©

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

 

 


Горчички?

Горчички нормальной тоже хрен достанешь! :)

 

ЗЫ. Интересно, эту фразу можно адекватно перевести на пиндосский? :)

Ссылка на комментарий

@Fergus,

По хрену в целом согласен - нихрена нету тама хрена:)

Ну, по хрену я не спец. По большому счету его лучше всего под холодец, как по мне. А его не так часто бывает, хотя я бы например навернул. О! Зайду ка в магазин
Ссылка на комментарий

 

 


Горчички?

 

Любителям острого рекомендую попробовать утиный суп в ресторане Бум-Бум-Бали. Уж я привык к острому, но рыдал во время еды не переставая, а потом еще и заливал огонь литром воды. Не помогло... :)

Ссылка на комментарий

 

 


Ну, по хрену я не спец.

Нормальный только собственного приготовления.

Ссылка на комментарий

С холодцом поначалу не задалось: в супермаркете какие-то глутаматно-бензоатные смеси, причем что за 50, что за 500рэ.

С хреном тоже самое. Ситуация горчичкой правда лучше - по составу есть ничего-лишнего-и-отравы.

Уж было расстроился, думал может ещё куда по дороге загляну, стал перебирать варианты, в итоге заскочил в Мяснов и нашёл что искал. В смысле холодец, с хреном так и вышел хрен, т.е. буду с горчицей. Не реклама :)

 

 

 


Любителям острого рекомендую попробовать утиный суп в ресторане Бум-Бум-Бали. Уж я привык к острому, но рыдал во время еды не переставая, а потом еще и заливал огонь литром воды. Не помогло...

 

Должны же быть разумные пределы :) Эдак и табаско ложкой жрать можно и помереть, наверное. Или как собачка Соня

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

Горчички нормальной тоже хрен достанешь! :)

 

ЗЫ. Интересно, эту фразу можно адекватно перевести на пиндосский? :)

 

 

Ну, по хрену я не спец. По большому счету его лучше всего под холодец, как по мне. А его не так часто бывает, хотя я бы например навернул. О! Зайду ка в магазин

как обычно,выскажусь категорично (:)) - говно все соусы,хрены и горчицы в магазинах.Особенно иностранные. Кетчуп Хайнц ? Ха-ха-ха!!!  :D Разбавленная томатная паста с китайской химией. Просто паста или химия отличаются ценой и степенью говнистости сырья. 

Ссылка на комментарий

Бери выше, все магазинные продукты не дотягивают до натуральных, надо переходить на собственных курочек, помидорки и конечно самогон :D

Ссылка на комментарий

 

 


выращенный на своём огороде?

Выращенный - громко сказано. Сам растет, сцуко! Точнее, хрен! :)


 

 


говно все соусы,хрены и горчицы в магазинах.

Пиндосы гадят, вестимо! :)

Ссылка на комментарий

 

 


Любителям острого

 

Да что вы знаете об острой еде если не отведали вот этого:

$(KGrHqVHJFQFC,yYbSsDBQmznDkYUg~~60_3.jp

 

На кончике ножа чуть-чуть и уже плачешь, а ложечка вообще чудеса творит. 


 

 


а потом еще и заливал огонь литром воды.

 

Стакан молока или сметаны гасит любую остроту.

Ссылка на комментарий

 

 


Стакан молока или сметаны гасит любую остроту.

Вот-вот, остроту от перца надо заедать молочными продуктами.

Ссылка на комментарий

А что если в стакан молока бахнуть острого кетчупа? Кто победит? :) Или сметану с табаско

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.