Застольная - Страница 35 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Застольная


Damian

Рекомендуемые сообщения

А что если в стакан молока бахнуть острого кетчупа? Кто победит? Или сметану с табаско

Wiki: Бросить лом в унитаз поезда

Ссылка на комментарий

 

 

А что если в стакан молока бахнуть острого кетчупа? Кто победит? Или сметану с табаско
в начале 90-х на работе был знакомый ел шоколадные конфеты + селедку и запивал молоком ... ниче так себя чувствовал. 
Ссылка на комментарий

 

 


коллега на работе каждый день хлещет молоко литрами!

Ну, литрами это крутовато, конечно, но молоко же вкусное :)

Ссылка на комментарий

Вот-вот, остроту от перца надо заедать молочными продуктами.

Простите, а зачем ее заедать-то?

Ссылка на комментарий

Простите, а зачем ее заедать-то?

А, прошу прощения. Не знал, что тебе нравиться плакать от остроты :)

Мне как-то рассказывали историю, когда один мужик очень много чего-то острого съел. Через некоторое время ему пришлось сидеть в тазике с холодной водой. Ты тоже любитель остренького? :)

 

Лично меня от чрезмерной остроты пробивает на адскую икоту, которая довольно долго длится. Нуивонафиг. 

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

Мне как-то рассказывали историю, когда один мужик очень много чего-то острого съел. Через некоторое время ему пришлось сидеть в тазике с холодной водой. Ты тоже любитель остренького?

Сказки :) Там нет вкусовых рецепторов :)

Ссылка на комментарий

но когда после острой еды ходишь в туалет на следующий день - ощущение будто в задницу перец засунили!

Надо же какие нежные :)

 

Уж простите, напомнили. Была, в общем, у меня язва. Ну и врач сказал следить, что если цвет малиновый или темно-красный - срочно звонить и быстро на операцию, а то ласты склеишь.

Ну а где-то через неделю я съел салат из вареной свеклы. Ну дальше, думаю, вы поняли что было... :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

 

 


Ну а где-то через неделю я съел салат из вареной свеклы. Ну дальше, думаю, вы поняли что было...

Читал про подобное от жителя США. Он три дня думал, прежде чем собрался идти к врачу, так сильно забеспокоился. И это не шутки, он всерьез забеспокоился.

Ссылка на комментарий

Он три дня думал, прежде чем собрался идти к врачу, так сильно забеспокоился.

Я оказался более впечатлительным. Вся жизнь начала пролетать перед глазами. Собственно, почти до самого конца кино, пока не дошла до злостчастного салатика из свеклы. В том момент, впрочем, я был уже абсолютно уверен, что все, финита :)

Ссылка на комментарий

 

 


Сказки Там нет вкусовых рецепторов

А капсаицин раздражает слизистые и кожу, ему вкусовые рецепторы до барабана. НИКОГДА не чеши глаз рукой, которая до этого трогала резаный острый перец! У меня, к счастью, было только чуток, но впечатления на все деньги. В глазу тоже ведь никаких вкусовых рецепторов :) Капсаицин, кстати, и в газовых баллончиках ведь используют.


 

 


Собственно, почти до самого конца кино, пока не дошла до злостчастного салатика из свеклы.

Какой маленький салатик, а воспоминания на всю жизнь! 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Купил чугунную сковороду-гриль и подготовил к использованию (прокалил с солью и протер маслом).

На этой неделе планирую опробовать. Что нужно знать при жарке говяжих стейков? Ну, кроме того, что пишут в интернетах :)

Ссылка на комментарий

 

 


На этой неделе планирую опробовать. Что нужно знать при жарке говяжих стейков? Ну, кроме того, что пишут в интернетах

 

То что well-done стейк - это не стейк, а перевод мяса. Ну и мариновать мясо таки надо правильно в зависимости того что ты хочешь :)

Ссылка на комментарий

@Maxim Suvorov,

Не, я хочу просто стейк, без маринада.

В Мираторге присмотрел стриплойн в 200-300гр, буду на нем практиковаться, может в пятницу.

Ссылка на комментарий

 

 


Достаем гущу из холодильника, оставшуюся от прошлого кваса (н

А если нет? )) С нуля как начать?

Ссылка на комментарий

 

 


А если нет? )) С нуля как начать?

:) Дочитать пост до конца - http://twow.ru/forum/index.php?/topic/3555-zastolnaia/?p=1186763

Ссылка на комментарий

 

 


Берем: граммов 300 ржаной муки стакан сахара размешиваем до густоты сметаны теплой водой должно получится 500-700 граммов гущи добавляем десяток-два изюминок, они помогут в брожении можно ещё капельку совсем дрожжей сыпнуть из-за этого может быть дрожжевой привкус в квасе, но он выветривается через парочку прогонов ждем сутки или двое суток, может больше, смотря когда появится кислинка в гуще

Ага, а ждем суток этот в холодильнике? )

Ссылка на комментарий

 

 


Ага, а ждем суток этот в холодильнике? )

Нет, желательно в теплом месте, иначе процесс брожения не начнется

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я сегодня куру с фруктами сделал. рецепт нашел в инете. 

тмин перец соль натер и на оливковом масле обжарил с 2х сторон и на противень. обложил куру нарезанными на дольки киви груша и апельсины. в духовку обвернув фольгой на 30 мин. как было написано. потом вынуть фрукты отложить на тарелку фольгу снять и курицу еще на 20-30 мин. в духовку. 

 

по рецепту еще майоран и перец чили был нужен но у меня не было. без них обошелся. что могу сказать ? имхо - киви лишнее. апельсин с грушей мне нравится. 

Ссылка на комментарий

В тему о горчице - изращенцы, ее делать 10 минут, а они готовую покупают...

 

https://www.bankreceptov.ru/advice/advice-0137.shtml

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий

 

 


В тему о горчице - изращенцы, ее делать 10 минут, а они готовую покупают...
Нельзя купить готовую горчицу. То что продается под видом горчицы - не горчица, а обычное овно.  :rolleyes:
Ссылка на комментарий

 

 


Нельзя купить готовую горчицу. То что продается под видом горчицы - не горчица, а обычное овно. 
r

как и майонез!

Ссылка на комментарий

Нельзя купить готовую горчицу. То что продается под видом горчицы - не горчица, а обычное овно. :rolleyes:

Самая дешёвая русская горчица состоит из горчицы, воды, масла, соли.

Или из чего вы её готовите? :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.