Doomsday - Страница 35 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Doomsday


McSeem

Рекомендуемые сообщения

2Itto Ogami

Ползунки можно на автомат поставить и забыть про них сами будут меняться каждые сутки.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Aleksander

    116

  • Shurkec

    123

  • iga8

    92

  • Онагр

    155

Не могу толком кампанию закончить,в какой уже раз-примерно после войны начинаются жуткие тормоза.В оригинальном ДП2 НВ еще более-менее,а тут ужас какой-то.

Ссылка на комментарий

Да, с мэнпауэром полный абзац за Германию. У меня схема в Армагеддоне была такая. Играю за союз, с 36 г. Немцы не напали в 41 г., ну я сам на них напал летом 42 г. Уже 43 год, лето... У меня мэнпауэр 3700 где-то. В основном пихались в приграничье по всему периметру, без особых успехов, потом я занял Новрегию и почти всю Швецию (которая впряглась еще за финнов в 39 г., а теперь за Германию, союзничек, блин. За меня в арктических широтах действует финская армия, которую я замарионетил). Румыны и болгары еще перешли в коминтерн когда я стал их плющить на юге. Загрузился за фашей - по нулям, а для полного восстановления всех дивизий не хватает 300 с чем-то. Вот так-то. Измотал я их полностью, теперь жать буду. Зато по технологиям они прилично впереди.

Изменено пользователем Айсин Гиоро
Ссылка на комментарий

2Itto Ogami

Насчет высоких потерь при воздушных боях это я заметил, а вот наземные войска вроде как обычно. Возможно воздушные войска и требуют много ПП на пополнение.

Ссылка на комментарий

У меня одна игра так в тупик за СССР зашла. Поставил сразу все новые опции, и ПП все и КБ и прочее. Немцы взяв европу быстро получили 500, а потом и 600 ПП. Наделали авиации, войск с их союзниками куча, минимум не менее чем советских. И все. ПП у обоих немного за 600. Войска за счет доктрин у немцев чуть круче. На авиацию реагировали истребителями быстро, менпауэра еще много, но тоже таял потихоньку. И главное лезут постоянно в драки. А пробить никак. Только бил посильнее, так сразу затыкали. Дошел до середины сорок третьего, но дальше попался мод 34 и тогда стал играть в него. При игре против Германии получается надо ставить получение всего ПП противником. Много ПП- клпает войска, хорошо воюет. Менпауэр конечно дело, но они редики начинают клепать танки и много самолетов. Да чуть не забыл уровень был 3/4.

Ссылка на комментарий

Товарищи!Не могу понять,у меня одного такой глюк-если производить бомбардировщик\торпедоносец с истребителем сопровождения,то эскортник не производится!Только цена меняется,вроде как он прицеплен,но параметры у бомбера не меняются!Отдельно я истребитель не производил еще,надо попробовать...ДД Армагеддон 1.1.

 

 

Попробовал.Вот блин намутили-в окне производства не видно,а когда он,так сказать,сходит с конвейера-все становится в норму.А я уж перепугался...

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий

2Aleksander

 

Попробовал по вашему рецепту- врубил все новые опции при игре за СССР 36го. Действительно ПП у немцев переваливает за 500- но недостатков АИ это не исправляет- почти во всех тыловых провах у немцев стоит по дивизии и больше, на восточном фронте действует примерно треть от всей армии. Единственое чем комп удивил- крупным десандом в район Таллина- несмотря на то что у меня Таллин отдельная дивизия охраняла- её снесли и уничтожили. Но тут немцам не повезло- как раз в это время у меня через Ленинград в район Смоленска направлялись 4 армии освободившиеся после заката финов- пришлось им немного задержаться и устроить маленький котёл-) Весной 42го- соредоточил в двух провах около Смоленска 20 танковых и 28 мотодивизий при поддержке 24 штурмовиков и долбанул в сторону Балтики. Комп на сосредоточение таких сил как всегда никак не отреагировал и был просто сметён. В общем недостатки АИ эти опции не компенсируют.

Вообще по моему не очень сложно было бы прописать чтобы комп не занимал цеными дивизиями ненужные тыловые провы и чтобы не смешивал например бомберы с истребителями или линкоры с подлодками- игра стала бы в разы интереснее, а так... всё заранее известно уже.

Изменено пользователем Itto Ogami
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Извините,что вмешиваюсь со своими глупыми вопросами,но может найдутся добрые люди,которые ответят.Недавно решил тряхнуть стариной(после почти годовой передышки)и сыграть в Doomsday.Долго думал кого выбрать,выбрал таки америкосов.Развиваюсь значит.Все как обычно по единому сценарию,где то в 1942 году уже высадился в Сицилии.И - попытка высадиться непосредственно на "Сапог".Тщательно готовился к операции,в конце набрал 37 дивизий(из них 10 танковые,27 пехотные),15 бомбардировщиков,7 Боевых кораблей.И вся эта армада не смогла выбить из строя всего лишь 6(!!!) вонючих итальянских дивизий.Это вообще какой то чит,как с этим бороться?На дворе 1943 год... :cens: (немцы так и не напали на Россию,но это не проблема основные дивизии у них во Франции и на границе с СС).

Изменено пользователем Total Warrior
Ссылка на комментарий

Десант дело такое-там штраф идет за высадку с моря.Надо высаживаться морпехами и в месте где 1 дивизия-там еще как-то что-то...Плюс нужна поддержка кораблями,надо побольше линкоров и вообще тяжелых кораблей подогнать,дать им задание "бомбардировка прибрежной зоны".Ну и авиацией плющить сверху.

Ссылка на комментарий

Все вами перечисленного я выполняю,кроме разве что того,что высадку произвожу не морпехами,а обычными дивизиями.А высаживаться там,где 1 дивизия - такого нету.6 дивизий - это уже минимальное.Может быть дело действительно в морепехах?

Ссылка на комментарий

2kraken

Дело не в морпехах. При десанте всё что больше 9-ти дивизий (ЕМНИП) получает такие штрафы, что становится лишним грузом. Хоть 37, хоть 137 дивизий.

Дело и в морпехах и в этом тоже.

Ссылка на комментарий

Понятно, что у морпехов штрафы на высадку меньше. Но то, что сверх 9 можно условно считать 10 за 1. Иначе говоря, высаживается 19 дивизий, а считаем 10. У меня десантная армия была из 9 дивизий морпехов с САУ в трёх корпусах под командованием генерала армии и двух генерал-лейтенантов, желательно командо. Так что 6 дивизий на побережье - это железобетонная оборона. На острове можно попробовать голодом уморить, топя транспорты. В Италии, скорее всего, надо искать обходные пути.

Ссылка на комментарий

2kraken

Так что 6 дивизий на побережье - это железобетонная оборона.

А сточить их самолетами разве не удастся, если бить по организации?

Ссылка на комментарий

Окопавшиеся дивизии слабо теряют организацию. Но сама высадка снижает организацию обороняющихся. Возможно имеет смысл разделить 36 дивизий на 4 волны по 9. Сначала пытаются высадиться первые 9, их отбивают, сразу за ними вторые 9 и т.д.. Я примерно так Мальту за итальянцев захватывал. С той лишь разницей, что девятка у меня была одна, но гарнизон не мог восстанавливать организацию из-за отсутствия снабжения пока мои отдыхали. С третьего раза захватил.

Ссылка на комментарий

Тьфу.С грехом пополам высадился,но в бою мои дивизии потеряли много едениц организации,так что свеженькие немецкие дивизии меня кикнули в зад,и я снова на кораблях :(

Ссылка на комментарий

На море нормально высаживаются морпехи. Лимит без штрафа для всех три. У авианосной ветки есть тех где-то в начале пятидесятых, там лимит увеличивают до шести. Так вот, лимит можно увеличить. берете 12 юнитов, три штаба и девять морпехов. Если штаб один то морпехов 5-6. На штабе минимум генерал армии, лучше фельдмаршал. На Снежках вроде как выяснили, что бонусы от штабов суммируются. так что больше хороших и разных. :) Затем подгоняете к берегу флот. Как можно больше линкоров и как можно лучше. Даете команду поддержать огнем. Это даст при большом числе линкоров(не более половины флота ессно, штрафы на эффективность никому не нужны), нехилый бонус вам или штраф супостату, как точнее выразится считайте сами. И усе высадка прошла. Т. е. основные компоненты успеха морпехи, штабы, линкоры, помнить про лимиты и если есть возможность выбросить в поддержку десант ВДВ. У них штрафов нет, береговые укрепления игнорятся. И будет счастье.

Если высадка в италии, то надо не 37 дивизий, а штук шестьдесят минимум. За США это очень просто. И высадка на севере. Заткнуть примерно пятью армиями границы на востоке и западе италии, а тремя зачистить до кончика полуострова. Движение сначала Сардиния, потом Италия. Сицилия тупик. Много мороки, мало толку. Затем накопить много войск и используя стенку на востоке прокатится по Франции, а потом с Рейна к Берлину. И обязательно побольше КАСов и тактиков. К высадке обязательно не менее 16 того и 16 другого в Италии. И столько же мультиков поставить зонтик. Немцы ломанутся затыкать дыры к позициям. Вот тут то их в движении и прищучить. А кто дойдет пнуть пока их мало и по отступающим КАСами. Гораздо эффективнее чем ползти через дивизии ветки блицкрига с охрененной огрызацией. Американские дивизии до доктрин сорок второго- сорок третьего не айс. Совсем не айс. Один в один с гансами не рекомендуется. И еще у США много заводиков и демократия. Строится все бытро. А реализация преимущества в ПП это танчеги с самоходками или что еще интересней тяжелыми танками и авиация. Тот кто держит небо в Думсдее и Армегедоне тот и выигрывает. За Америку до сорок первого вообще ничего не строил. однги заводы. А вот когда ПП уже 600-800 быстро делается армия, пехтура сначал, спецназ, потом всякие танчеги. КАСы сразу. И мощь растет как на дрожжах. И еще один момент. Штаты рано или поздно столкнутся с Коминтерном. без много танков и самолетов воевать дохлый номер. Помню как то раз было, война кончилас, в Польше 90 дивизий. Я как лучший друг мир, дружба, жвачка. Никаких войн с СССР ни в коем разе. Дык АИ ФРГ после войны вышел из аллиесов. А СССР сам напал. Польшу взяли мигом раскатав эти дивизии не смотря на все техи в тонкий блин. Везти новые из америки не стал. Не хотел со своими воевать, поэтому ту игру бросил. Сам сейчас за германию в чистом армагеденце воюю. Такой интересной игры давно не было. АИ такие фокусы выкидывает, что шокирует раз за разом. На дворе весна сорок пятого. ПП Британской империи(в смысле Англии) 7/6 из-за какой-то там Нигерии. Но добить и аннексить не дает мерикоский флот. ПП свой за тысячу. Танчеги катаются по США. Думаете победа близка? Как бы не так. Играть до сих пор инетересно. И СССР уже второй раз за игру начал войну с Осью, уже после горького мира. На востоке шесть дивизий, а у СССР двести. Люфты в америке, а танчеги и зольдаты, кто не в америке, на побережье солнечного Бискайского залива. Что-то будет. :)

Всем поклонникам ХОИ2 респект и уважуха! Давно сюда не заглядывал. :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Товарищи! Очень хочется в этот самый Doomsday пошпилить (желательно в русскую версию). Никто не может подсказать где можно в И-нете образы стянуть?

Ссылка на комментарий

Скачал русскую локализацию Doomsday наконец (Новая Война, чи как там он...). Теперь бы хотелось патч и No_CD. Кто даст ссылочку? Нашёл 1.2 патч для русской. Уже скачал даже. Это последний? Киньте ссылочку для No_CD для пропатченой версии. Чё-то не могу найти в И-нете.

Ссылка на комментарий

Посмотри поиском,уже спрашивали,а я забыл...Там надо файл переименовать и никакого nocd не надо.А крайний патч -1.3а,но лучше поставить armageddon-это аддон к нему,там и патч есть.

Ссылка на комментарий

2Онагр

 

Не понял. Я вроде смотрел и увидел следующее: 1.3 патч - последний для английской версии. Для русской 1.2 вроде. И шо за аддон? К Doomsday есть аддон? А шо он даёт? Просвятите чайника.

Ссылка на комментарий

2Glock

Думсдей сам по себеАддон к ХОИ2, а Армагеддон второй аддон. Весит мало, относительно мало. Дает улучшенный АИ,теперь он сильнее и некоторые плюшки вроде корабельных бригад. и новые настройки игры. Можно играть до 1964 г., брать ПП и исследовательские группы противника и в том же духе. Поэтому лучше сразу ставить армагеднц, интереснее будет.

А потом какой-нибудь мод. Мне очень понравился мод34, но новая кора тоже говорят рулит. Непривычны обозначения юнитов. Зато много интересного. Сейчас играбельна кора 0.25, вышла 0.30 но пока по отзывам глючная, ждем 0.35 правящую баги.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.