Europa Universalis III - Страница 19 - Europa Universalis - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Universalis III


ЛЮБИТЕЛЬ

Рекомендуемые сообщения

Камрады подскажите как это сделать?Может кнопку на клаве надо какую-нибудь нажимать?

 

Необходимо транспортные корабли направить в морскую область рядом с этой провинцией, а затем выбрать наземный отряд и дать ему указание следовать на корабль. Всё гениальное просто. Да и вроде в Европе есть обучение, там этот момент проработан, если не будет получаться попробуйте в обучающей компании это сделать.

Ссылка на комментарий

и ещё один вопрос по игре, если поставить настройки перед началом игры советники не обычные а исторические, генералы не обычные а исторические-то у Византии их совсем не появляется, это значит что их не будет до конца игры ведь в 1453 году Византии не стало?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Поиграл давеча за Византию. Интересно знаете ли. с 2х провинций в окружении турции вырости до империи. Хотя мне, признаюсь, повезло. Сразу же на старте объявил войну Ахее и Венеции (пока они без союзов), несколько раз удачно топил венецианские транспорты и в итоге обе войны выиграл ( при том, что у венеции сидела 11 тысячная армия в столице, но из-за отсутствия транспортов они не смогли приплыть ко мне. Моя армия была 4-5 тыысяч), прирос Ахеей, Афинами и Кипром. НАчала наращивать армию (а куда её наращивать, лимит вроде в 7 был) и думат ьчто делать с турками. И тут вылезла первая приятная плюшка In Nomine - православные религиозные фанатики, восставшие на турецких Балканах. Увидев в параллель с ребельным флагом свой предположил, что с течением времени они ко мне присоединятся (и не ошибся, что выяснилось позднее). А денег катастрофически нехватало, росла инфляция, почти не качались техи.

Выбрав удачный момент, когда турки отвели часть своих войск в Малую Азию, объявил им войну (Венгрия + Византия VS Османы + Тимуриды + мелкая шалупонь). Блокировал Босфор... Но основную турецкую армию на балканах сил бить всё равно было недостаточно, приходилось всячески тянуть время. Меж тем мятежные провинции начали потихоньку присоединяться ко мне, а турки же бились с ребелами. Наконец-то прибыл турецкий флот и выдавил меня из босфора, сразу же начали переброску войск на балканы. Делть нечего - приходится давать решающее сражение. Битва проиграна, император убит, армия отступает. Казалось бы всё...

Но тут стало достпно национальное решение (не помню название), выбрав которое я получил сильные минусы к ВП, но аж 15 стаков войск. Как итог - выигранная война, неплохая прибавка к территориям, бунты про всей турции. И огромнейшая брешь в экономике (22 отряда против 11 допустимых, 7% инфляция, займ, бурный рост инфляции, отставание по техам)...

 

Пока от In Nomine исключительно положительные впечатления.

Ссылка на комментарий

Очень хоцца поиграть, но в наш колхоз до сих пор (!) не дошла 1С :(. Может кто в личку ссылку на торрент скинет? Я чет найти не могу.

Ссылка на комментарий

Кстати, покопавшись по сайту парадоксов нашёл решение проблемы с синей картой на графических чипсетах Intel.

Вот только в ту ветку форума меня не пускает.

Вот тут список модов:

http://forum.paradoxplaza.com/forum/showthread.php?t=315315

Вот нужная ветка (там правда указано, что для еу3 1.3, но мб и для старших версий пойдёт):

http://forum.paradoxplaza.com/forum/showth...04&page=1&pp=20

 

Попробуйте, пожалуйста, кто-нибудь зайти туда.

 

2stek

Я в яндексе нашёл по запросу "Европа Византия".

 

Щас покопался, нашёл. Выслал в личку.

Изменено пользователем nazzzgul
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Пока от In Nomine исключительно положительные впечатления.

У меня тоже :apl: Много новых приятных и интересных плюшек по сравнению с Наполеоном.

Тоже начал за Византию. Жесть :shot: Первый раз турки укатали в ноль. Вечером начинаю повторно. И это здорово!

Ссылка на комментарий

Мне за Византию чё-та быстро надоело, как собрал все провинции со своим щитком. Да и в европе всё как-то неинтересно. Выделилось 4 монстра (Испания, Франция, Англия, Венгрия), мелких государств почти неосталось. Португалии, Москвы, Венеции и ещё ряда середнячков тоже нет. Пропал интерес :(

Начал снова в свой любимый сценарий 80и летняя война.

Ссылка на комментарий
Кстати, покопавшись по сайту парадоксов нашёл решение проблемы с синей картой на графических чипсетах Intel.

Не мог бы ты, пожалуйста, тут этот фикс выложить, у меня аккаунта на парадоксплазе нету, а делать влом :)

Ссылка на комментарий

2Kujah

Не мог бы ты, пожалуйста, тут этот фикс выложить, у меня аккаунта на парадоксплазе нету, а делать влом

 

Дело в том, что я там специально зарегался, но по ссылке на мод меня не пускает, говорит что вы не имеете права посещать данную часть форума. Т.е. мне самому нужна помощь в добыче этого мода. :)

Ссылка на комментарий

"Hello

 

Did you register your copy of the game to your forum account? That tends to unlock the extra forums.

 

http://forum.paradoxplaza.com/forum/showth...?t=286423"

 

Мде, вряд ли с пираткой такие дела прокатят. nazzzgul, у тебя лицензия?

Ссылка на комментарий

2Kujah

Ага, лицензия. Скачанная с и-нета :) НУ значит несудьба на работе поиграть будет :)

 

PS Дошёл до 1635 за Нидерланды и вылетает :( Обидно, только-только война с францией начала наклёвываться.

Ссылка на комментарий

Уважаемые ветераны игры! ай нид хелп:)

Ранее играл только в HOI-2, сделал из Южной Америки одну сплошную Бразилию и бросил.. как-то не особо зацепило.. Решил попробовать Европу, начитавшись ваших отзывов - взял сразу локализованную "Византию".

Игра стала выдавать сюрпризы уже на стадии обучения, стабильно вылетая после каждой обучающей миссии)) Замучавшись перезапускать ее каждый раз - обучалку бросил, решив, что интуитивно пойму, да и опыт ХОИ не должен был пройти даром.. Ошибся:)

Начал за Москву с 1399 - провинций не много, вроде не должно быть напряжно. Но сразу возникли вопросы:

1. Не понял денежную систему - у меня отрицательный баланс, но вроде бы каждый год я должен получать какое кол-во бабла..Значит ли это что я спокойно могу дотянуть до "зарплаты" и с отрицательным балансом?

2. Даже при отрицательнос балансе есть инфляция.. Загадочно сие для меня))

3. в ХОИ денежные дела можно было поправлять впаривая "ненужное" другим странам. Здесь я так понял, такого механизма, нет?

4. Советники. Нужно ли забивать все слоты советниками (у Москвы их три свободных) или лучше взять одного самого лучшего?

5. Игра информирует меня об автоотправке торговцев, причем им можно выставлять какие-то там приоритеты... Нажав на закладке "Торговые центры" кнопку автоотправка, я все так же сам отправлял купцов.. Где там им выставлять мифические проритеты я так и не нашел...

6. Нужно ли отправлять более одного купца в один торговый центр? Что это даст/отнимет?

7. Игра пишет, что я могу строить храмы. Но кнопка строительства неактивна во всех провинциях.. Значит ли это что храмы там уже просто есть? Где вообще можно посмотреть список зданий в прове?

8. Цифры напротив ползунков типа "Управление", "Военное дело" и т.д. - это уровень технолигии на данный момент?

 

На первый раз собственно все:) Заранее категорически благодарен Вам за помощь:)

 

P.S. Собственно о первой кампании. На первом году получил задание типа "Отобрать у Твери ее земли". Простимулировав отношения с Рязанью добился военного союза. Затем увидев, что у соседнего Ярославля есть задание типа "Сдерживать агрессию Твери", подумал, что парни тоже будут мне неплохими союзниками. Подняв отношения с ними до 200, объявил Твери войну...

Тут я видимо ошибся, подумав, что полученное задание дает мне право на войну.. Получил большие минусы к стабильности (упала до-2) за агрессию и за нападение на единоверца. Рязань мне кинула, разорвав союз. Ярославль курил в сторонке. Захватив саму Тверь, подумал было что дело сделано, но тут же получил со 2-й тверской провинции вторжение на свои земли, плюс в половине провинций вспыхнули восстания - войск там не было ваще... Итог: "1403 год, захватническая война Московского княжества закончилась полным его поражением" :) Жесть!

Ссылка на комментарий

М-да.. На ветку видимо не заходит никто)) Впрочем в большинстве вопросов сам разобрался:)

Единственное - как деньги-то зарабатывать в начале игры?? Неужели только купцами? Живу в проголодь, баланс на нуле, тока раз в год деньги капают... Не особо-то развернешься с таким финансированием))

А игра - блеск! Вчера за Москву продержался аж 10 лет! Потом меня поделили между собой Литва и Орда:) Красота! Седня хочу попробовать за Тверь, тянет меня к минорам))

Вот только несколько напрягает система введения войны.. Какая-то она не средневековая... Нанесение ударов пов сему фронту - это все-таки ХХ век.. Тут логичнее (и историчнее) было бы решение конфликта с помощью 1 сражения..

Ссылка на комментарий

Vaxa

Давайте, еще раз - в чем не разобрались? :)

Денег в начале всегда нетути, особенно за миноров. :) Лично, основной доход в начале развития - через купцов добываю (ИМХО так игра настроена). Лимит армии соблюдаете? Также снижаю содержание армии и флота (если войны нет)...

Изменено пользователем old17
Ссылка на комментарий

2Vaxa

Вчера хотел ответить, да заснул. Ну-с преступим.

 

1. Не понял денежную систему - у меня отрицательный баланс, но вроде бы каждый год я должен получать какое кол-во бабла..Значит ли это что я спокойно могу дотянуть до "зарплаты" и с отрицательным балансом?

С отрицательным балансом - да, можно. Но как только золото в казне уйдёт в ноль, автоматически возьмётся займ. Придётся выплачиват ьпроценты (небольшие). Займы просто так невыгодны. Только если реально нужны деньги.

Также стоит жить на годовой доход и ещё ввиду инвляции. Оптимально ползунок отчислений в казну надо держать так, чтобы инфляция была не больше 0.1%, а лучше, чтоб её вообще не было, т.к. инфляция - это очень плохо. Даёт кучу минусов. Подробнее в игре написано ,если навести на значение инфляции.

 

2. Даже при отрицательнос балансе есть инфляция.. Загадочно сие для меня))

ну вот так вот :)

 

3. в ХОИ денежные дела можно было поправлять впаривая "ненужное" другим странам. Здесь я так понял, такого механизма, нет?

По части финансов другим странам можно:

1) Датть в долг (редко берут)

2) Субсидировать их войну (но финансы ты этим непоправишь

3) Продать провинцию

 

4. Советники. Нужно ли забивать все слоты советниками (у Москвы их три свободных) или лучше взять одного самого лучшего?

Брать естественно самых лучших :) И лучше забивать ими все 3 свободных слота. Я обычно беру на уменьшение инфляции и 2х на инвестиции во что-нибудь. Хорошие советники появляются реко. После старта твои советники даоступны только тебе в течении 11 года, дальше их могут раскупить другие страны.

 

5. Игра информирует меня об автоотправке торговцев, причем им можно выставлять какие-то там приоритеты... Нажав на закладке "Торговые центры" кнопку автоотправка, я все так же сам отправлял купцов.. Где там им выставлять мифические проритеты я так и не нашел...

Чуть выше кнопки "отправить купца" есть ползунок с тремя положениями. Там приоритет и выставляется.

Вообще в игре торговля - самый большой чит. Позволяет получить просто немеряно денег.

 

6. Нужно ли отправлять более одного купца в один торговый центр? Что это даст/отнимет?

Больше купцов, больше денг :) При каком-то (непомню) уровне развития торгового теха в ТЦ можно создавать монополии, отправляя туда 6го купца, что значительно увеличивает доход и их конкурентоспособность.

К слову, у меня за Нидерланды в 16хх годах прирост купцов от 7 до 9 в год, стоимость отправки - 1 золотой, очень высокие шансы на конкуренцию и окучено моими купцами около 20 ТЦ.

 

7. Игра пишет, что я могу строить храмы. Но кнопка строительства неактивна во всех провинциях.. Значит ли это что храмы там уже просто есть? Где вообще можно посмотреть список зданий в прове?

 

В меню строительства в провинции построенные здания отмечаются, во- первых, на картинке, а во-вторых - на иконке здания стоит галочка.

 

8. Цифры напротив ползунков типа "Управление", "Военное дело" и т.д. - это уровень технолигии на данный момент?

Вроде да. Смотря какие цифры ты имеешь в виду.

Ссылка на комментарий

2old17

Спасибо, обрадовали вот этим

Денег в начале всегда нетути
)))

 

Собственно, экономика и напрягает.. С войной вроде все понятно, дипломатия - это просто песня какая-то!! (хотя бывают и тут веселые моменты - мне вот вчера Литва сначала гарантировала независимость, а через пару месяцев прислала письмо с оскорблениями))

А вот насчет денег...

Строительство недоступно, земель мало, налогов мало - как жить?:)

И ведь не начнешь рашить как в TW всех подряд, да и войск-то почти нету..

Думал, может есть какой-то хитрый механизм заработка;) Ок, спасибо за подсказку, буду активнее использовать куцов.

 

А что есть - "лимит армии"? И где его смотреть? :)

 

Спасибо за ответ:)

 

 

2nazzzgul

 

Спасибо! С некоторыми вещами сам разобрался, но ваши ответы все-равно помогают понять игру:) А игра глубокая, очень цепляет :apl: Особенно, дипломатические возможности

Изменено пользователем Vaxa
Ссылка на комментарий

Vaxa

А что есть - "лимит армии"

Закладка "военное дело": Внизу две цифры - одна число реальных соединений, вторая - этот самый лимит снабжения. Превышать не стоит - очень большие денежные штраф. Лимит зависит от многих факторов: если на него навести курсор - они появятся. Ползунок - стоимость содержания (можно снизить в 2 раза, но и мораль армии упадет). Гляньте: http://www.snowball.ru/eu3/?page=manual4

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.