Europa Universalis III - Страница 24 - Europa Universalis - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Universalis III


ЛЮБИТЕЛЬ

Рекомендуемые сообщения

2Korvin Flame

Cкачать русифицированную версию Наследник Трона 4.1а можно с Пиратской бухты, 158.27 MB Все проверенно. Все работает!

Пару вопросов возникло.

1 Нужна на ли установленная ванила (европа3, Византия, наполеон)?

2 Уж очень мало весит эта версия, демо почти в 2 раза больше весила...

Ссылка на комментарий
А зачем нужны сферы влияния? Судя по тултипу, для получения КБ, так?

Да

Не очень понял насчёт нац. центров. Нафиг они? Ну немного дополнительных плюшек, а толку?

Но плюшки то есть :) еще я понял, что из них только можно ТЦ делать.

Как самому сделать торговую лигу? Или только торговым республикам?

Я так понял, что только торговые республики могут их делать. Когда будет возможность перейду франциками в республику и отпишусь

Ссылка на комментарий

А напомните, пожалуйста, на что влияет культурная группа в провинции (и религия).

Т.е. какие штрафы, если культура ну совсем не родная.

 

Справедливо ли ещё это:

http://europa3.ru/faq/cultures.html

Изменено пользователем nazzzgul
Ссылка на комментарий

to nazzzgul

Справедливо ли ещё это:

http://europa3.ru/faq/cultures.html

Справедливо, изменения маловероятны.

 

Вышла бета версия патча 4.1a (есть ещё 4.1b), но найти не могу нигде если найдете киньте ссылочку :cheers:

Ссылка на русскую версию патча: Link

Ссылка на английскую версию патча: Link

Русский перевод на любителя (сам играю на буржуйской версии)

На торрентах есть русский репак игры с вшитым патчем 4.1a ссылка:Link

 

Внимание!!! после установки патча лучше начать новую игру ибо возможны глюки (например: у многих скидывается уровень сложности на лёгкий)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Ребят, не знаю в какую тему написать,напишу сюда......я давно хотел поиграть в EU,но не знаю какую выбрать....скачал Наполеон Амбишнз - не понравилась.....Хочу на ноут слабенький поставить,чтоб было чем себя занять в командировках,что посоветуете?Последнее лучшее?В таком случае как называется?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

2Ubermensh

ноут слабенький

Насколько слабенький? Третья Европа нормально идет?

Наполеон Амбишнз

Это второй аддон к третьей Европе. После него вышли еще In Nomine (EU3:Византия) и недавний Heir to the Throne, добавляющие в геймплей свои фишки.

не понравилась...

Чем именно? Может, сам жанр не по душе?

Последнее лучшее?В таком случае как называется?

От советов воздержусь, ибо сам очень редко играю. Но посмотреть можно на третью Европу как минимум с аддоном In Nomine (последний патч 3.2)(Heir to the Throne, по отзывам, еще не совсем сбалансирован). Либо, если интересует Europa Universalis II, можно обратить внимание на недавно вышедший For The Glory (эдакий глобальный мод к ней (русификатор к нему, если что, можно найти на форуме snowball.ru))

Ссылка на комментарий

2Ubermensh Выбирае ЕУ2 или For the glory.

 

Камрады, не могу понять, почему русские княжества во всей ЕУ3, начиная с 1399 как бы независимые, а не в вассальной зависимости от Золотой орды? Почему так?

Ссылка на комментарий

В целом "Наследник" очень понравился. Геймплей на высоте. Играя за Францию (чит во всех предыдущих версиях) после 150 лет даже полностью не объединил ее :blink: При отлучении от церкви постоянная война с 3 альянсами обеспечена.

Негатив: не работают "Гарантия независимости" и "Письмо с угрозами". Но я думаю, что это издержки корсарской версии, а не самой игры

Ссылка на комментарий

2stek

Пока не разобрался с механизмом престолонаследия (поиграл правда только 15 лет за Арагон + несколько пробных стартов за него же).

Заключаем брак с гос-вом без прямого наследника, а потом, в случае если у нас достаточно авторитета заявляем претензии на трон, получаем КБ и по итогам войны можем требовать унию? Или можно обойтись без столь радикального вмешательства?

Ссылка на комментарий

2Ubermensh

Хочу на ноут слабенький поставить,чтоб было чем себя занять в командировках,что посоветуете?Последнее лучшее?В таком случае как называется? Заранее благодарю.

На слабенький ноут для командировок я бы посоветовал не европу, а продолжение европы 2 - Kingdoms. Она проще, особенно для начинающего, и не очень требовательна к ресурсам при том что содержит кучу интересных возможностей.

http://www.rustorka.com/forum/viewtopic.php?t=10924

Ссылка на комментарий

2Konst

Заключаем брак с гос-вом без прямого наследника, а потом, в случае если у нас достаточно авторитета заявляем претензии на трон, получаем КБ и по итогам войны можем требовать унию? Или можно обойтись без столь радикального вмешательства?

Все точно. И без радикализма вполне наследуются - у меня уния образовалась с Голландией и Люксембургом без войны.

ИМХО самая теперь большая проблема - это ББ. При завышенном ББ аттачат соседи очень активно. И падает он на первый взгляд медленнее, чем раньше.

Ссылка на комментарий

2LeChat

На слабенький ноут для командировок я бы посоветовал не европу, а продолжение европы 2 - Kingdoms. Она проще, особенно для начинающего, и не очень требовательна к ресурсам при том что содержит кучу интересных возможностей.

Тоже была мысль ее посоветовать, игра ну очень хороша и интересна (радует, что ее идеи нашли свое воплощение и в Наследнике Трона). Но отличия ее от ЕУ уж слишком велики, это вполне самостоятельная игра со своим уникальным геймплеем. Попробовать ее однозначно стоит, но нужно понимать, что она выбивается из основной линейки парадоксовских игр. Но если хочется почувствовать себя феодалом - игра маст хэв.

2stek

Спасибо, буду пробовать Сицилию и Неаполь к рукам прибрать. Только еще прояснить хочется, для получения унии без войны все же нужно о претензиях официально заявлять? (падает отношение с другими родственными династиями), или они просто присоединяются если у меня больше прав на престол, чем у остальных претендентов.

Ссылка на комментарий
Спасибо, буду пробовать Сицилию и Неаполь к рукам прибрать. Только еще прояснить хочется, для получения унии без войны все же нужно о претензиях официально заявлять? (падает отношение с другими родственными династиями), или они просто присоединяются если у меня больше прав на престол, чем у остальных претендентов.

Да вроде не надо. Если претензии - это война, а тут к войне очень аккуратно надо подходить (по крайней мере на сложности вх).

Я начал заново за Францию, потому что перезаписывался и мне стало стыдно :lol: Сижу тише воды, ниже травы. Войны веду только оборонительные, ББ стараюсь вообще не поднимать, папе в ножки кланяюсь и денежек подкидываю. Отлучение - вот это жесть :shot: Огромную Австрию (от Эльзаса до Александрии) разорвали в ноль, когда у них было отлучение от церкви .

Ссылка на комментарий

2Konst

(радует, что ее идеи нашли свое воплощение и в Наследнике Трона)

Я пока не видел наследника трона. А что там добавилось и в чем сходство?

Ссылка на комментарий

удалите плз. :)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2stek

Да вроде не надо.

Угу, уже проверил опытным путем. За Арагон накосячил, начал за Баварию. Правда на нормале и с пересейвами, бо в парадоксовских играх новичок, и просто хочется опробовать реакцию компа на различные ситуации. Вообщем игра пробная. Но даже на нормале жесть, страшно шелохнуться. Кастилия захватила весь север Африки и почти грохнула Египет, есть у нее земли и во Фландрии, а еще ей принадлежит Финляндия и "Питер", португалия досталась им по наследству и сейчас они видимо ведут активную колониальную политику. Францию зажали Бургундия и Англия, правда совсем недавно и Бургундии досталось, хотя Бретань и северная Италия сейчас у них. Вообще север Италии-юг Германии очень оживленное место, то там силу Милан набирал, остался с одной провой, то Мантуйя, там же Арагон тусуется. Вообщем государсва возвышаются и рушатся, стоит им только получить то самое отлучение. Я же сидел в сторонке и старался подбирать, что плохо лежит. Благодаря удачному стечению обстоятельств мне удалось сделать своими вассалами половину кюрфюстов, что обеспечило мне императорскую корону, благо КБ сыпятся щедро, да еще и по результатом войны такие провы как Тироль, Судетты и еще одна австрийская стали моими национальными. Вообщем потихоньку собираю земли, в основном присоединяя вассалов, да реформирую Империю, коплю силы. Вот только союзников сильных нет, были Бургундия и Венгрия, но они межжду собой передрались и Венгрию я потерял, а потом и Бургундия союз расторгла :(

2LeChat

Я пока не видел наследника трона. А что там добавилось и в чем сходство?

Добавили династии. Теперь удачный брак может привести к унии, дать КБ или просто присоединить другое государство. Причем родня может занять и другие престолы, но я еще не понял, что именно это дает, кроме, разумеется, повышенной вероятности наследования. Вообщем теперь реально захватить мир удачными браками, что добавляет немало разнообразия и делает политику правдоподобнее.

Ну и вообще много мелких но приятных новых фишек.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Konst

Добавили династии. Теперь удачный брак может привести к унии, дать КБ или просто присоединить другое государство. Причем родня может занять и другие престолы, но я еще не понял, что именно это дает, кроме, разумеется, повышенной вероятности наследования. Вообщем теперь реально захватить мир удачными браками, что добавляет немало разнообразия и делает политику правдоподобнее. Ну и вообще много мелких но приятных новых фишек.

А что значит удачный? Появились личные характеристики персонажей и они наследуются?

Ссылка на комментарий

2LeChat

А что значит удачный? Появились личные характеристики персонажей и они наследуются?

Нет, как таковых персонажей и семейного древа не появилось. Есть монарх и наследник, у них как и раньше характеристики: управление, дипломатия, война. Наследуются они или нет, не знаю. Но суть в том, что заключив династический брак с другим государством, ты получаешь возможность претендовать на его трон. Появилась характеристика легитимности, если у твоего наследника спорные права на престол - жди мятежей претендентов и попыток узурпации трона со стороны других держав. Если наследника нет вовсе, то трон достанется родственнику из другой державы, т.е. будет заключена уния или вообще произойдет объединение государств. Также у правителя может родится бастард, он тоже может предъявить права на престол. Ну и т.д. Т.е. таких династий как в Крусэйдарс конечно нет, но еще один инструмент, мощный и интересный, в игре появился. Выше я уже писал, что у меня Кастилия объединилась таким образом с Португалией, моей же Баварии по наследству отошел Брауншвейг.

Да, теперь ты можешь видеть у каких стран спорная преемственность, так что просто заключаешь брак прежде всего с ними.

Еще одно нововведение, улучшенная СРИ. Теперь Император может реформировать ее и укрепить свою власть, вплоть до подчинения всех независимых княжеств. Вообщем скачай, поиграй. :)

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

213th

В этой ветке камрад уже ссылку давал, вот, весит мало, ничего для своей установки не требует, просто распаковывай и играй :)

Ссылка на комментарий

Камрады, не поможете? Не знаете, где скачать графический мод Мерлина, про который говорится на парадоксовском форуме? http://forum.paradoxplaza.com/forum/showth...029#post6462029 У меня ссылка не пашет. Может у кого есть рабочая или сохранился на винте и можно его выложить еще?

Ссылка на комментарий

2Айсин Гиоро

А что нужно-то? Скачать и выложить в другом месте? Скачал. Скажи на какой файлообменник лучше залить или кинь в личку почтовый адрес.http://ifolder.ru/16061144

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

Камрады, а это нормально, что при уровне военных техов 20 не появляется новых типов кавалерии? Могу строить оранскую пехоту и кулеврины, зато кава - западные рыцари :(

PS Провел успешное возрождение Империи, правда немецкую нацию теперь вроде не создать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.