Europa Universalis III - Страница 21 - Europa Universalis - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Universalis III


ЛЮБИТЕЛЬ

Рекомендуемые сообщения

Nick_Ragzin

Так проблема - инфляция или долги? :) Разные вещи-то.

Про инфляцию на предыдущей странице. Кстати сколько - какой год?

За долги. Опять же советники есть, уменьшающие процент. Многозвездчатого взять - почти бесплатно кредит будет. :)

А так банкротство сделайте (лучшее средство от головной боли - гильотина :) ) - но в это время и после некоторое не воюйте - мораль падает сильно.

Ссылка на комментарий

Суть следующая.

- вскоре после начала игры начинаем боевые действия либо помогая союзникам, либо захватывая Караман, пока те не заручились поддержкой кого-либо.

- из-за войны повышаются расходы (флот, войска)

- доходы изначально малы (Византия начинает с двумя провинциями)

- бюджет плавно падает в ноль (расходы превышают доходы) и автоматом берётся займ с процентами

- ползунок отчислений денег в казну ставим на минимум, нанимаем крутых банкиров уменьшающих проценты, делаем национальный банк.

- но из-за грандиозной войны с Турцией снова залазием в долги.

- откаты от поверженных держав имеют место быть крайне редко, только территориальные уступки с недовольным мусульманским населением, а значит и после войны продолжаем держать армию для прафилактики национальных и религиозных бунтов

- снова залазием в долги :) которые возвращать уже не получается, а лишь только продлевать с увеличением процента

 

Из-за этого в течении 50 лет инфляция достигала 25-30% при ~10-15%-х кредитах :))))))

 

В трёх торговых центрах у меня монополия (Фракия, Александрия, Астрахань). Неплохой доход от купцов есть.

Однако и в мирное время инфляция тоже растёт (армию не распускаем из-за восстаний завоёванных и проценты по кредитам большие).

Приходится снова воевать, чтобы у кого-то забрать денег. Но денег у слабых мусульманских соседей немного. А на мамлюков нападать нет сил :)

 

 

 

Как дальше жить? :)

Ссылка на комментарий

Nick_Ragzin

В принципе нормальная инфляция ИМХО.

А так говорю добровольное банкротство - верный путь всех обмануть. :)

Либертум Вето (или как там) пользуете? Когда с Турцией - последний довод Византии. :)

Османов - первое дело замочить. Зачем с мусульманами территории, когда надо с православными в первую очеред? Или уже? Я всегда по первости три однопровинчатые католические державы с православным греческим населением рашу.

Ссылка на комментарий

Подскажите как в настройках устанавливать исторический сценарий игры, чтобы цари были не рандомные а исторически достоверные?

Ссылка на комментарий

С какой игры посоветуете начать игру? Чтобы было интересно, ну и обучаловка хоть какая то.

Как то установил себе одну, не помню какую, дело было давно, мозг перегрелся и удалил. Хочу еще раз попытаться

Ссылка на комментарий
С какой игры посоветуете начать игру? Чтобы было интересно, ну и обучаловка хоть какая то.

Как то установил себе одну, не помню какую, дело было давно, мозг перегрелся и удалил. Хочу еще раз попытаться

 

Однозначно с Europe 3. Там много отличных нововведений и в то же время временные эпохи можно выбирать разные по вкусу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2NioS

сходи на профильный форум снежков - http://www.snowball.ru/forums/?board=europa - они локализаторы игры там ответят

Ссылка на комментарий

2old17

Поставил мод - КЛАСС!!! Всю ночь бился :) Ток вопросец у меня: автор пишет "1. не рекомендуется менять дефолтные игровые опции.". Т.е. нельзя менять уровень сложности и агрессивности ИИ? Как-то я не привык на нормале играть :(

Ссылка на комментарий

stek

Т.е. нельзя менять уровень сложности и агрессивности ИИ?
Поменял ведь? :) Они тоже там игру с 1453 году советуют начинають - но ведь Византии-то тогда нет. Я начал 1403. :) :) Критически насколько понял - настройки графы - прежде всего прорисовка леса и воды - пятна получаются. Все остальное для баланса. :)
Ссылка на комментарий

2old17

О, это гуд :) Как раз за Византию не хочу - наигрался в ванилу до коликов :) А вот за Австрию вдруг захотелось, тем более что она тут "нижняя" какая-то, а не великая :)

Вообще впечатления очень положительные от мода - сток всего происходит разного и интересного! Пока только к карте никак не привыкну :)

Ссылка на комментарий

old17

Если начинать с других лет в MMP, то, например, полностью ломается шпионаж (проценты на успех у каждого поручения где-то 2-3%, причем даже у какой-нибудь "шпионской" страны вроде Венеции).

Это из того что на поверхности, наверное что-то еще тоже сбой дает.

Хотя, в Christmas Edition может это и исправлено (а если нет, то уж в MMP2 точно будет).

Ссылка на комментарий

2Kujah

Как я понял (читал на форуме снежков) начинать раньше можно, а позже нет.

 

Я от этого ММР просто в восторге :apl: Игру усложнили, насытили событиями (причем интересными), баланс перекроили круто. Начал я за Бранденбург (за который играл неоднократно на вх) и через 20 (!!!) лет меня вкатали в асфальт :blink: Причем захватил-то я всего 3 провы за 20 лет! ББ чуть перелимитил и ... все, раскатали в ноль. Я настолько обалдел от этого, что решил начать за Австрию для изучения всех новых фишек:)

Ссылка на комментарий

Я в ужасе :lol: Играю в ММП 1.404 за Францию с 1453 года на всех стандартных настройках кроме : сложность вх и высокая агрессивность компа. Прошло 100 лет игры...

- я не построил НИ ОДНОГО (!!!) здания;

- я не построил НИ ОДНОГО (!!!) корабля;

- кальвинисты задолбали - по 2 (!!!) раза перекрещивать каждую прову :(

- инфляция 10% и никаких перспектив ее снижения

Такой попы в ЕУ3 у меня еще не было :lol: Может и правда на нормале в сей мод играть надо? Хотя мое завышенное самомнение не позволяет этого делать :lol: Кто нибудь доигрывал на вх до конца? Есть хоть какой-то свет в конце туннеля? :D

Ссылка на комментарий

Там нужно просто очень осторожно рашить, а лучше вообще этого не делать (тем более за Францию, можно просто мирно аннексить вассалов)

А вообще в MMP АИ вполне самодостаточен, чтобы ему еще и давать преимущества. Можно играть на нормале, игра не менее интересна.

Ссылка на комментарий

Kujah

Если начинать с других лет в MMP, то, например, полностью ломается шпионаж (проценты на успех у каждого поручения где-то 2-3%, причем даже у какой-нибудь "шпионской" страны вроде Венеции).
Посмотрел, про шпионаж - за Византию нормально с 1402. :)

stek

- кальвинисты задолбали - по 2 (!!!) раза перекрещивать каждую прову
Не знаю, как из кальвинистов в католики, а из ислама - в православие - три раза перекрещивать: первый раз - типа разброд и шатания у правоверных; второй раз - местное православие; третий раз - православное православие :D
- я не построил НИ ОДНОГО (!!!) здания;
У меня по периодическим эвентам храмы можно было строить в провинциях в три раза дешевле + бонусы и минусы временные. А так да - чижало. :rolleyes: Дошел до того - смотрю Кипр винодельню строить - не думаю, пока нападать не буду - пусть построит. :D
- я не построил НИ ОДНОГО (!!!) корабля;
Галерами обхожусь.
- инфляция 10% и никаких перспектив ее снижения

через 100 лет - 40 процентов. А что делать. :unsure:

Со стабильностью труба полная. Короче, судьи в советниках и нац. идеи, снижающие риск восстаний, рулят... Немного. :rolleyes:

Играю на нормале - треша хватает. :)

Впрочем, для активирования некоторых нац. решений (восстановление ВРИ, фемного устройства) - пришлось залезть в файлы и снизить требования. А то когда у меня будет монарх - 6,6,6 и престижа 50 и чего-то еще не хило (восстановление ВРИ)? ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.