Europa Barbarorum v1.0 - Страница 15 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Barbarorum v1.0


erekSON

Рекомендуемые сообщения

АЙ-ЙАЙ-ЙАЙ-ЙАЙ! Чешутся руки) Идет закачка) Эпохальное событие) Не зря до полумегабита канал прокопал... Ай-йай-йай...

IMPERIA Romana, жди меня, я иду!

Ссылка на комментарий

СЕГОДНЯ ПРОСТО ПРАЗДНИК КАКОЙ-ТО!!! Дождались

party0023.gif

2Stek

Регулярно следил, но сам момент пропустил.. Так что за НОВОСТЬ - однозначно в репу

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

2Punchyk

Много писалось о достоинствах еще беты, при всех ее вылетах. Так в 2-х словах и не объяснишь, камрад. Почитай ветку с начала, там много всего. Тотальная реинкорнация РТВ, одним словом.

Вот здесь, например, карта ЕВ. Раздолье, да и только: http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=71091

2Galloper

Анонсировали новую региональную систему найма юнитов.

Ага, я помню ты что-то подобное предлагал в ИБФД, сейчас Гонсалес это реализует, но не уверен что для АОР будут отдельные бараки.

Еще из новинок ЕВ - двойные имена для юнитов, зданий (латынь (или греческий) / Английский). ЭТо хорошо, а то я надо сказать ничего не понимал в бете в описаниях :book:

2All

Меня ждут наследники Селевка или Александра (Антигона Досона, скорее), давно хотел поиграть за эллинистические фракции в мод, где они наиболее всего развиты и корректно поданы! :apl:

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

Что за инстолятор такой...!!!! Что-то кудато распаковывает,затем выдает-Виндовс не удалось найти,там путь и бла-бла-бла...что за бред!!!!!! Как ставить-то....он ни чего не предлогает....

Ссылка на комментарий

2Smitters

У меня пошла нижняя ссылка, вот эта: http://www.europabarbarorum.com/ccount11/click.php?id=3

2Модераторы

Огромная просьба: поменять название темы с устаревшего на Europa Barbarorum v0.8 Release

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

Погарячился,все поставилось...)))Так,первое впечатление-поверхосное...Бета есть бета,иконок многих не хватает,модели юнитов не дорисованы,не знаю как с вылетами...толком не играл,но граф.часть не особо...в Res Gastae все на много симпотичней...кстати имперские легионеры оттуда ))Экономическая часть конечно сильная,куча новых построек,флот и т.д...что успел заметить.Провел пару кастом битв,вроде ни чего нового...но опять модели не порадовали(римские...)Варвары нарисованы отлично...вообщем двояко,да не хилая бета на 300 мегов,рекомендую токма фанатам,ибо недоделки в глаза бросаются...а релиза наверное вообще не будет( может конечно патчь какой...)Незабрало....;)

Ссылка на комментарий

2Smitters

Камрад, ты не бету ли поставил? Вчера вышел именно РЕЛИЗ, весит около 350 мигов. Res Gastae к слову только кастомы вышли, да и сложно что-то серьезное ожидать от мода, над которым работает один, хоть и талантливый, автор. ЕВ - целая команда, поэтому и, кстати, римляне отличаются по стилю от остальных: их делал другой мододел.

ЕВ - цельный мод, где очень много новинок, та же система "выбора культур", уникальные здания и прочие. ИМХО, такие вещи поважней чем различие в стиле юнитов.

К слову, в ЕВ от Prometheus'a не только легионы, но еще grass mod и модели городов/портов.

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий
Бета есть бета,иконок многих не хватает,модели юнитов не дорисованы,не знаю как с вылетами...толком не играл,но граф.часть не особо...в Res Gastae все на много симпотичней...кстати имперские легионеры оттуда ))Экономическая часть конечно сильная,куча новых построек,флот и т.д...что успел заметить.Провел пару кастом битв,вроде ни чего нового...но опять модели не порадовали(римские...)Варвары нарисованы отлично...вообщем двояко,да не хилая бета на 300 мегов,рекомендую токма фанатам,ибо недоделки в глаза бросаются...а релиза наверное вообще не будет( может конечно патчь какой...)Незабрало.

Вот это отзыв я в шоке :huh: . Скок ждал и на тебе, скоко всего недоделаного :angry:

2Smitters

А Вы точно релиз поставили? ;)

Ссылка на комментарий

2juve

Ага, я помню ты что-то подобное предлагал в ИБФД, сейчас Гонсалес это реализует, но не уверен что для АОР будут отдельные бараки.

Камрад, то что я предлагал Рамону для ИБФД не идет ни в какое сравнение с тем что анонсировано в ЕБ :rolleyes:

ЕВ - цельный мод, где очень много новинок, та же система "выбора культур", уникальные здания и прочие. ИМХО, такие вещи поважней чем различие в стиле юнитов.

:cheers:

 

Я еще в 0.8 не играл, скорость медленная, народ ломится скачивать...

Совет кто хочет качать с прлиличной скоростью качайте через Торрент :buba:

 

2iga8

Скок ждал и на тебе, скоко всего недоделаного

Версия 0.8 означает что мод готов на 80%. Очевидно что иконки вошли в недоделанные 20%.

 

2Smitters

а релиза наверное вообще не будет( может конечно патчь какой...)

Будет! И подозреваю что он и станет лучшим модом серии Rome Total War.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Качал с офф.сайта по сылке на TWC( Извтиняюсь конечно,но в этом я разбираюсь хорошо...)))Читаем в левом нижнем углу(опции) Ver.0.8.0 BETA...Да и так понятно,посмотрите кастомы...30%иконок "крестьян"...фигово"не о том я грезил в часы уединенья....!" <_< Да и вообще после Крестаносцев...планка движка Рима должна быть уровня не ниже(на сегоднешний день..)Вот там ДААААА.....детали,я вообще к этому сильно придераюсь!

Ссылка на комментарий

2Smitters

Иконок некоторых нет, и правда. Причем, обрати внимание, нет иконок для ребелов (ты за низ собрался играть?) и у 1 (!) всего римского всадника. Из-за этого не стоит хаить мод. Да и кастомом одним нельзя ограничиваться, открой кампанию, посмотри, возможно, поменяшь мнение.

В левом нижнем углу действительно БЕТА написано, не спорю. Но кроме отстутствия иконок я не обнаружил никаких дефектов. Кроме, правда, того, что двойные описания юнитов и зданий в окне просмотра отображаются коряво, надписи наслаиваются друг на друга. Но это поправимо - взял в текстовиках убрал или латынь или аглицкий.

 

2Galloper

Я начал за Македонию, вx/вх. Условия непростые - сразу падаешь в огромные минуса (ничего не напоминает?), только пытаешься захватить ближайшие ребельные провы (не хочу рашить) - сразу щемит Греческий союз и Эпир. Сидеть сложа руки тоже нельзя - иначе будет минус 100 тысяч за 4 хода.

Насчет бараков АОР - их вначале можно строить по-моему везде, они дешевле обычных, но вот на 1-м уровне ничегошеньки нельзя нанять, наверное, так и задумано.

Интересная вещь - файлик с победными условиями пустой. Но они есть в виде трейта, который есть у главы фракции. Думаю, потом будет к наследнику переходить. Но как трейт может влиять на выполнение победных условий - для меня вопрос.

Пока больше изучал надписи, учился отличать культуры (homeland, allied territory, garrizon и т.д.)

Мод классный, одно слово

Ссылка на комментарий

2juve

Вчера пощупал мод немного, достали дикие лодинги. После сплэш скрина до главного меню ждать минут 5, после нажатия кнопки EndTurn жуткий тормоз, когда активируешь скрипт тоже долго. Решил скопировать в корневой каталог, думаю может оттуда пойдет пошустрей но в результате все запорол :D Буду переставлять.

У тебя нормально все грузится?

Ссылка на комментарий

Кстати, забыл сказать - Greek voice mod это-что! eek.gif

Latin я уже слышал в IBFD (это где мужик все время орет: "Сигнеферте!!!"happy0195.gif, больше ничего не помню), а вот с Greek только сейчас столкнулся. КАЖДЫЙ юнит откликается!

Разнообразие четких и зычных выкриков типа "Пандатопой фалангитаааай" или "Педзетайрооой" просто пропитывает духом эпохи Александра. Очень классная вещь, рекомендую в кастоме послушать перекличку юнитов Македонии, Селевкидов, Птолемеев или Греческого союза.

Римляне, к слову, тоже прилично озвучены, принципы, гастаты, триарии и прочие откликаются на 5 баллов.

А вот музыка в моде...мы и получше слушали благодаря камраду Viking. То есть она неплохая, но ее мало. Рекомендую юзать подборку Viking для греческих фракций.

2Galloper

У меня ОК. Единственная пауза - с самого начала, реально около минуты, или секунд 50. загрузка даже очень большого количества юнитов в кастоме и перегрузка компаний - все ОК. Активация скрипта - тоже ОК. Так что не напрягает.

К слову, видел я этот скрипт - это просто пособие для мододела. Вплоть до того, что там прописано поведение фракций после реформ (в таком-то городе производится такой-то юнит и строится такое-то здание), это попытка не хило влиять на АИ.

Скрипты, если их много, вроде всегда ведут к тормозам, но я пока больших не заметил

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

2Smitters

Мод просто отличный.

всем рекомендую .Этот мод команда делала, а это всегда лучше чем один человек .Молодцы они.

Ссылка на комментарий

Поставил я таки этот мод. На РТВ-БИ 1.5/1.6..Стильно, что и говорить. Производит впечатление с самого начала, с загрузочных скринов. Времени особо играть нет, да и SPQR затянул, поэтому решил пока ограничиться простым ознакомлением с картой и процессом игры..Начал за эллинов. Войск нету практически. Всего 3 города (Афины, Спарта, Родос)..Есть флот, который прям таки намекает на то, чтоб ты, дорогой игрок, чесал на Крит.. ;) Фигу вам. Я флот распустил (500 за содержание каждого кораблика - вот уж не надо) На следующем ходу на мой полу-стек напала армия македонцев, та которая в Коринфе сидит. Я бой принял. Соотношение не в мою пользу было 2:3 (начал играть на х/вх)..Если б не было у вражин кавалерии, я б выиграл. Но эти звери вынесли 3 (!!!) моих отряда гоплитов-ополченцев, потеряв при этом 60 человек (и лошадок) из 100 (до этого убили почти всех моих бодигардов)..Юниты - шедевр. Больше всего потряс шлем на голове у греческого генерала :D

А камрад juve меня расстроил :( Я уж было (сыграв за греков) подумал, что у каждой фракции будет оригинальная озвучка, ан нет..Кстати, не зная в достаточной мере английский (мой вариант) играть некомфортно..Ибо много всяких новых фишек.

Да, забыл добавить! Карта - практически шедевр ;) Правда тормозит слегка :rolleyes:

P.S. Все вышеперечисленное - мое мнение, сложившесь после 40 минут игры ;)

Изменено пользователем AndreX
Ссылка на комментарий

2AndreX

У тебя были pahdatopoi phalangitai - это самые "низшие" гоплиты, слабаки, так что не удивляйся что их вынесла фессалийская конница (знаю соотношение сил, так как играю за Македонию). Хотя в лоб она бы их не вынесла, уверен, наверное, применила маневр.

Озвучка почти у всех фракций итак, посмотри в кастоме. Грик войс мод еще и на Бактрию к примеру распространяется, вообще на всех эллинистических юнитов.

А еще есть Gallic Voice mod.

Эллинистические юниты - ЛУЧШИЕ чем где бы то ни было, это факт. А вот римляне подкачали, не буду ими играть

То, что тормозит карта - сними тени.

Кстати, Сиракузы не забыл? Вроде они тоже "твои".

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

juve

Хотя в лоб она бы их не вынесла, уверен, наверное, применила маневр.

Стояла и тупо тыкала копьями мою фалангу в лоб :) Поэтому-то я и негодую..А уж во фланг или тыл я б коннице не дал зайти, все ж таки в РТВ-ваниле 2 кампании за греков, 1 за македонцев и 2 за селевкидов провел :D Вот правда пельтасты произвели один залп в спину этим моим "воякам", но там потери были человек 30 всего..Так что, та победа целиком за македонской конницей B)

Кстати, Сиракузы не забыл? Вроде они тоже "твои".

Да нет. Сиракузы эпирские по-моему, но точно не греческие..

Озвучка почти у всех фракций и так, посмотри в кастоме. Грик войс мод еще и на Бактрию к примеру распространяется, вообще на всех эллинистических юнитов.

А еще есть Gallic Voice mod

Это радует. Профессионально отнеслись разработчики к моду. Молодцы.

Помоему ЕB - самый масштабный мод на РТВ и БИ..IBFD и РТР, при всем уважении, и рядом не стоят..

Изменено пользователем AndreX
Ссылка на комментарий

2AndreX

Помоему ЕB - самый масштабный мод на РТВ и БИ..IBFD и РТР, при всем уважении, и рядом не стоят..

Не соглашусь. РТР - не менее масштабный мод, над ним куча народа работала. Хотя - там не меняются здания, а это важно.

Ну а уж IBFD - ты же в него играл, в нем хоть что-то есть от оригинала? Полностью перестроены линейка юнитов, зданий, карта, победные условия, новые нации.. Продолжать?

Да и тот факт, что в работе над этим модом принимали участие целых 2 твовца (не хочу показывать пальцем кто это), говорит о его масштабности.

В общем, именно названные тобой 3 мода и есть по-моему самые масштабные в смысле - полная переделка большинства элементов игры.

Ссылка на комментарий

juve

Не соглашусь. РТР - не менее масштабный мод, над ним куча народа работала. Хотя - там не меняются здания, а это важно.

Ну а уж IBFD - ты же в него играл, в нем хоть что-то есть от оригинала? Полностью перестроены линейка юнитов, зданий, карта, победные условия, новые нации.. Продолжать?

Да и тот факт, что в работе над этим модом принимали участие целых 2 твовца (не хочу показывать пальцем кто это), говорит о его масштабности.

В общем, именно названные тобой 3 мода и есть по-моему самые масштабные в смысле - полная переделка большинства элементов игры.

Ну не знаю ;) Я, когда увидел карту в EB, так просто ахнул! :) Может у меня какое-то свое представление о масштабности? Наверное. Я не умаляю дотоинств РТР и IBFD. Ни в коем случае! И тем двум twow-цам, не буду указавать пальцем на них :rolleyes: , я скажу "Огромное спасибо", за работу над моим любимым модом ;)

P.S. Хм, а архитектура изменена в этой версии? Или в бету еще не вошло это? Хотя если 80% сделано, то наверняка все с этим в порядке :)

P.P.S. Кстати, с днем Рождения! :drunk:

Ссылка на комментарий

2AndreX

Архитектура визуально (в бою) либо не изменена, либо минимально. То есть новые здания отображаются только на страткарте. За исключением уникальных зданий (например Капитолий, гробница македонских царей в Эги, храм Зевса, Храм в Иеруслиме, Пирамиды, Колосс Родосский и прочие) - они отображаются на все 100%. Не всегда, правда, они в городах, некоторые за пределами городов, т.е. ты их видешь если сражаешься в обозначенном месте.

Кстати, с днем Рождения!

Спасибо :cheers:

Ссылка на комментарий

Да,вы правы мод интересен,понравилось....в принципе этого и ждал с 0.74 версии,но только НЕ ЗА РИМЛЯН,ужасно не понравилось...такое ощущение что заточен он под все фракции кроме Римской,ибо скучно...и не красиво!!Ну что-то не то прям...обычно всегда за Рим начинал,а тут не взяло....

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.