Europa Barbarorum v1.0 - Страница 16 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa Barbarorum v1.0


erekSON

Рекомендуемые сообщения

2Smitters

Я конечно сделал пока всего 5-6 ходов... Но собственно ничего такого "ужасного" незаметил... Непонравились щиты триариев.. И отсутствие картинки у раннятных эквитес... А так помоему се на уровне... Как минимум нехуже ртр... В кастом нелазил, не хочу заранее портить удовольствие от постепенного узнавания нового... Но вот центурион позднереспубликанский затесавшийся в ряды доблестных совсем раннятных легионеров сам по себе очень понравился... Говорить о "некрасоте" этого... А какой из модов вы тогда считаете красивым?

Ссылка на комментарий

По Римской фракции...Res Gastae лучше моделей легионеров(всх эпох)ни где не видел,да и многие их в свои моды впихивали....Здесь имперские лигионеры,скорее поздней республики(Времен Галльских войн Цезаря)....а по моему "Имперские"больше подходит ко времени правления Августа,Трояна...У автора названного мода это отлично реализовано,да и в Маре Нострум римляне на высоте.....

Ссылка на комментарий

2Smitters

А по мне лучше старого доброго Маре Нострум никто не делал легионеров.

ЕВ просто не заточен подд Рим, как мы привыкли. При этом Рим отнюдь не заброшен - посмотри, у Рима три реформы (насколько я понял, реформа Полибия - это "греческая" реформа, хотя не уверен), сколько новых зданий, аж жуть. Ты где нибудь Капитолий видел? А здесь есть.

Ссылка на комментарий
насколько я понял, реформа Полибия - это "греческая" реформа, хотя не уверен

Для справки: Полибий - греческий историк, заложник, находившийся в Риме во времена Римско-македонских войн. Среди прочего, дал подробное описания Римской армии того времени/писал, в первую очередь, для греков, поэтому уделял внимание деталям, что и сделало его труд весьма ценным/. Никаких реформ не проводил

Изменено пользователем Alan
Ссылка на комментарий

Да ладно вам к мелочам придираться

Мод высококлассный

Я кстати в первые стал играть за Рим

Нормально они вроде нарисованы

В моде есть атмосфера и "душа" а это главное

Ссылка на комментарий

Уровень этого мода невероятно велик !хоть есть малинькие недоработки.Но где их нет?

теперь вопрос:а кто решиться на перевод?так как перевод по отношению к этому продукту оч.важен! потомучто играть не понимая в него можно полноценно только понимая все его особенности.

Ссылка на комментарий

2konrad

да и не для всех я это а для себя так что не переживай...

повода для критики я не дам. 

:))

 

Поиграл немного за Рим.. Легионы надо ценить.. А галлы конкретно рулят. Я Бононию брал 3 раза. Толпы галлов щемили моих принципов и гастатов тока в путь :). Дело спасли только триарии, благодаря им я смог отвести войска с поля боя для пополнения..

Ссылка на комментарий
К сожалению, в версии 0.8 вместо селевкидских колесниц какая-то левая картинка стоит.

Там много где картинок нет..Бета, что с нее взять :)

Изменено пользователем AndreX
Ссылка на комментарий

Кстати на счет версии 0.9.. Почитал их форум и пока понял, что луизитанцев и сабатеев они еще не полностью доделали.. Так что пока играть ими мы не будем.. Обещают что все будет исправлено в 0.9

Изменено пользователем K0rw1n
Ссылка на комментарий

2Alan

Для справки: Полибий - греческий историк, заложник, находившийся в Риме во времена Римско-македонских войн.

Камрад, твоя справка про Полибия для меня, как человека дважды прочитавшего Историю Полибия, невероятно ценна!doofywave.gif

Я могу добавить, что его отцом был Филопемен, стратег Ахейского союза, а сам Полибий был начальником конницы этого союза. Родом Полибий из Мегалополя (городок рядом со Спартой).

Конечно, он не проводил реформ.tooth.gifЯ говорил о том, что в моде есть реформа Полибия! А еще Камилла, Мария и Августа. Камилл тоже реформ не проводил, к слову.

Сорри за приличный оффтоп

2konrad

Респект за начинание! Я сам, правда, предпочитаю переводить с английского, русским переводом никогда не пользуюсь, но в любом случае перевод привлечет к ЕВ больше людей. Если нужна какая помощь, по историческим названиям, или чему еще - пиши в личку. Успехов!

2AndreX

Бета, но поценнее многих релизов!

ИМХО: отстутствие картинок - беда небольшая, всегда можно поставить похожие. Я так и сделаю когда стану играть за римлян. А сделать это хочется - где еще реализованы ранние римские легионы столь полно, рорарии, левисы, акцензы, раньше только догадки строил как же выглядели эти подразделения.

Вот только центуриона и сигнифера я бы заменил с удовольствием, они слишком "поздние".

2Модераторы

Просьба поменять название темы на Europa Barbarorum v0.8 Release

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий

juve

Бета, но поценнее многих релизов!

Да кто ж спорит :) Я это к тому, что критиковать ЕБ за отсутствие картинок - не самая лучшая идея..Ибо разработчики честно признались, что это версия 0.8..Вот еслиьб они выпустили финал без рисунков, тогда да..:)

Ссылка на комментарий

Что-то не понимаю,зачем они добавили эти невразумительные фракции...Была нормальная подборка,а сейчас неизвестно что...Но играть можно и нужно,все-таки оригинальнее чем ЕВ я модов не видел.

 

Кстати почему-то отказывается запускаться через екзешник ВВ 1.6...

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий

2Онагр

Что-то не понимаю,зачем они добавили эти невразумительные фракции

Ну есть много народов, о которых мы не знаем... В том числе, и эти Saka-Rauka и Saba. Обрати внимание, что фракция Haydasan - ничто иное как армяне.

Lusotann - возможно, не самый сильный народец в тогдашней Иберии, но должен же кто-то там быть.

Идея с 2-мя галльскими племенами - 5 баллов, однозначно.

Геты - древнее население Фракии.

Так что вроде бы все нормуль.

Хотя я бы вместо Сабы предпочел фракцию Пергам, Галатию, Нумидию или дополнительный народ в Иберии.

Сейчас на ветке ЕВ идет обсуждение того, какую еще фракцию сделать (я не очень понимаю, либо Сабу хотят убить, либо есть дополнительный слот).

Ссылка на комментарий

Сабу убить однозначно :shot: .В топку!Чем им нумидийцы мешали?Ну этих саков еще приткнуть можно,хотя и кушаны неплохо смотрелись бы...То что армяне это Hayasdan в ЕВ я знаю.играл же в 0.74 версию...Лузотанов этих зачем сделали?...Чем им иберы не нравились?Галатия,Пергам все-таки позже появились,хотя от последнего я бы не отказался.Бактрии они чего-то много провинций дали,зачем спрашивается?Все равно есть читерский скрипт который я тут же отредактировал,который даст развиться ей даже из одной провинции.Но все-таки стоящая вещь этот мод,долго ждал,и в принципе не разочарован.

 

:offtop: Про гетов тоже знаю,когда я еще в первом классе учился и нас насильно заставляли учить молдавский,то рассказывали,мол молдаване\румыны и есть потомки гетов и даков(так как я русский,то мне побоку было кто там у них предки,язык я естественно не выучил и не страдаю от этого),в общем сказки всякие...

Изменено пользователем Онагр
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.