Ogniem i Mieczem: Total War - Страница 54 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ogniem i Mieczem: Total War


Золд

Рекомендуемые сообщения

Играю за Трансильванию. Так у меня сейчас коалиционная война против Оттоманской империи. Трансильвания в союзе с Габсбургами, Молдовой и Венецией воюет с Оттоманской империей. Трансильвания взяла Видин и Ниш, Габсбурги - Буду и Темешвар, Молдова - осаждает Силистрию. Чем занимается Венеция - пока неведомо, но судя по графику Турции не удалось провести в ее отношении блицкриг. Еще в союзниках Сефевиды, но они воюют с союзником Турции - Имерети, и Речь Посполитая, но она увязла с Литвой и Швецией в войне с Московским царством.

 

Был один забавный момент. В начале молдоване осадили Силистрию, но после подхода деблокирующей армии турков немедленно сняли осаду и тусились несколько ходов на моей территории под Тырговиште, чем немало нервировали меня. Но только стоило туркам перекинуть армии на запад против Австрии и Трансильвании к Нишу и Темешвару, как они сразу же возобновили осаду Силистрии.

Ссылка на комментарий

2Seth

Одной из шишек на TWC (Obi Wan Asterix) мод очень приглянулся:

 

"...I have to say this total conversion (much more than a mod) is phenomenal.... the battles are highly enjoyable, the AI on strat map and battlefield is fantastic.....

 

If there is anything I can do to speed up the process of converting this treasure to English please let me know!"

 

Хе-хее... >:)

 

Качнул ещё раз (lite-верисю качал прошлой весной ;)) этот достойный мод.

Уже лучше, значительно лучше. Музыка во время боя часто радует. А вот музычко на главной карте со временем начинает мозолить уши.

И на том спасибо.

 

Уж что что, а текстовая часть мода нуждается в более тщательной шлифовке. Есть над чем поработать и в плане орфографии и в поале стилистики и с плане сухости-"водяности" :) текстов.

 

 

Пока игра вылетела 1 раз, когда начал кампанию за Имерети (так кажись называется), залез в город и нажал кнопку с просмотром города в 3D.

 

В начале кампании за стороны Дон, Россия, Запорожье, Имерети, Трансильвания, Молдавия, Турция (звиняйте что неточно назвал :о)) выскакивает куча сообщений о смерти фракции западных римлян и о том что они пустились в странствия (наверное к стиксу, табуном :о))

За других кампании не начинал.

 

Продолжаем изучать.

Ссылка на комментарий

оффтопик, да

 

Парни, а подскажите таблэтку от лиценз-диска RTW-BI - золотое издание.

На новом сидоме диск не читается :((, приходится подключать сидюк с работы %))) Это же не дело :(((

Ссылка на комментарий

2Nick_Ragzin

gamecopyworld.com

 

Пройди хотя бы 1 компанию )))

 

Тогда можно будет говрить зачёт/не зачёт.

Ссылка на комментарий

Maxim Suvorov

Мод классный-только в него последнее время и играю.ВЫлетов не наблюдал.Из замеченных багов(если это баги?):

1.пехота часто стреляя попадает в своих-за артиллерией не поставишь,и один за другим тоже.

2.Эффективность артиллерии крайне низка-судя по количеству убитых ей(как пушек так и всего остального)- отряд стрелков убивает в 2-3 раза больше пушки.Картечь и мортитры бьют ближе чем ружье-вроде в истории наоборот?

3.Конница звери-но это вроде поправят?

4.Ни разу не видел ночной битвы-ни у себя ни у противника.

5.ПО моему невозможно получить золотые лычки(меч и щит)?.

6.С реформой вообще ничего не ясно.Специально проверял-за габсбургов отстроил в вене к 1605 дворец 5 ур.- нет реформы.Загрузил 1600 построил еще и в праге и венеции к 1605-реформа произошла в 1608.СЕгодня тоже играл построил в вене и венеции-нет реформы- до 1610 доиграл.Играл за шведов-в стокгольме 5 уровень дворца не строился вообще?Как то непонятно.Еще у постреформенных юнитов гвардейцы мушкетеры слабее обычных,а лейб гвардия равна по силе гренадерам(хотя нанимается два хода),а сами гренадеры сильнее гвардейских гренадеров.Я думал гвардия это элита.

 

А в общем большое спасибо за работу-очень наслаждаюсь.Жду патча-интересно узнать что в нем будет?

Ссылка на комментарий

Да, с характеристиками постреформенных войск есть некоторая путаница. Правил сам. Можно прямо во время игры.

 

З.Ы. Да, к разработчикам.

1) Если вы и так используете анимацию стрельбы из NTW, то почему бы не взять тогда оттуда разные типы ее. А то все юниты стреляют с одинаковой скоростью.

2) Добавить постреформенную пехоту РП.

Изменено пользователем Chevalier
Ссылка на комментарий

2Savage

золотую галку получил на нескольких отрядах.

Если скрины есть - прошу сюда http://tw.org.ua/board/index.php?showtopic=3266

Ссылка на комментарий

вот выложил скрин. в результате объединений остался один в этой армии :)

 

http://www.filehoster.ru/files/q7618

на сичи меня нет.

Изменено пользователем Savage
Ссылка на комментарий

Ну только что нанял 4 вроде отряда, а так стабильно 2-3 отряда конных лучников с собой.

Основная карательная армия поистрепалась, забежал в крым восстановиться каву и нанять лучников)) и иду карать поляков и русских. Но русских врядли одолею, по 1-2 стака в ход приходят, просто нереально, у них видать нет войн больше нигде.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2Tower У меня вот такая ботва: Установлен RTW английский, на него BI английский, все пропатчено, потом установлен мод Europa Barbarorum, но он ведь для обычного RTW, по ходу BI должен быть чистый. Больше никаких модов не установлено. Я так понимаю, можно смело ставить Огнем и Мечом? Или есть нюансы?

Ссылка на комментарий

Да, и еще проблема - не могу скачать патч для мода по ссылке из шапки данной темы: http://tw.org.ua/downloads/OiMBPatch.exe (пустая страница). Никто не подскажет рабочую ссылку?

И еще неясный момент: на сайте http://www.internetwars.ru/OiMNew/Images/Ognemimechem.htm выложена "заплатка", якобы устанавливать обязательно в папку bi/data, однако больше нигде о ней я упоминания не нашел. Проясните ситуацию, пожалуйста.

Изменено пользователем Айсин Гиоро
Ссылка на комментарий

Айсин Гиоро

выложена "заплатка", якобы устанавливать обязательно в папку bi/data, однако больше нигде о ней я упоминания не нашел. Проясните ситуацию, пожалуйста.
Она не "якобы" устанавливается обязательно, а устанавливается без всяких сомнений...(конечно можно и не ставить, но при игре за турок и персов вылеты на тактике будут переодическими)

 

Камрады по доверчевей будьте, если вы чего где-то не дочитали то это не значит что про это никто нигде неговорил...

Ссылка на комментарий

2Akrit Камрад, ерунду-то не надо говорить насчет доверчивости. В шапке темы про "заплатку" вообще ничего не сказано. По ссылке, любезно предоставленно камрадом SHREDDER скачанный патч на несколько мегов тяжелее, чем на сайте internetwars (очевидно, что это просто друой патч) "заплатка" тоже немного другая. Не понимаю, о какой такой "доверчивости" идет речь. Очень весело наверное поставить устаревшую версию а потом сносить все нафиг и переустанавливать. Так что всегда полезно уточнять, А если вас напрягает помочь камраду ссылочкой, то лучше помолчать, есть более душевные люди. не страничке гляньте в шапкуэтой темы.

Изменено пользователем Айсин Гиоро
Ссылка на комментарий

Айсин Гиоро

ерунду-то не надо говорить
Вот именно ерунду говорить не надо, тем более когда не разбираешся в том о чём говоришь и когда лень пролистнуть даже эту тему на 5-6 страничек назад...

 

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=2830&st=1230

 

По ссылке, любезно предоставленно камрадом SHREDDER скачанный патч на несколько мегов тяжелее, чем на сайте internetwars (очевидно, что это просто друой патч) "заплатка" тоже немного другая. Не понимаю, о какой такой "доверчивости" идет речь. Очень весело наверное поставить устаревшую версию а потом сносить все нафиг и переустанавливать.

Они отличаются только тем что по ссылке SHREDDERа патч запакован в инсталятор, а на интернетварсе нет, а заплатки и вовсе одинаковые я сам их делал...

Изменено пользователем Akrit
Ссылка на комментарий

Камрады - не ссорьтесь!

 

Тут нужно пояснить - ссылка действительно умерла из-за нашего переезда на новый хостинг. И файл патча пропал с ФТП. Поэтому когда я вчера прочитал собщение пана Айсин Гиоро - я заново залил патч -НО! это уже предпоследня сборка патча и в нее входят еще и портреты для погибших и умерших генералов - поэтому он больше.

 

А заплатка больше - потому что там кроме того что было раньше - еще добавлен фикс по уменьшения скорости передвижения юнитов. :)

 

Так что - оба правы - это я нахимичил :)

Изменено пользователем SHREDDER
Ссылка на комментарий

Камрады-разработчики!

еще раз респект за мод :)...

но может быть как нить ИИ подкрутить а то сливает на ВХ как ребенок особенно эти безумные атаки одного отряда генералов :(

вот яркий пример

12oj8.th.jpg

Ссылка на комментарий

2SHREDDER А можно уточнить насчет возможного конфликта модов? У меня Europa Barbarorum стоит, возможен ли конфликт с Огнем и Мечем? ОиМ прописывается в папку BI или еще куда-нибудь?

Ссылка на комментарий

2Айсин Гиоро

Для ОиМ-а нужна отдельная копия установленого Рим:ТВ-Барбаоиан Инвейжен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.