Ogniem i Mieczem: Total War - Страница 50 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ogniem i Mieczem: Total War


Золд

Рекомендуемые сообщения

2Maxim Suvorov

Ты вообще играешь только кавой

А вообще талант полковдческий не против АИ проявлять нужно а против человека

Дык само собой, в ГШ мы тоже часто бувам.

А кавой ,эт потому как людев я своих берегу и деньги ,ибо домовитый я и хозяйственный :bleh: :D

Ссылка на комментарий

Вот как-то судя по моей кампании за ВКЛ австрияков надо бы как-то посерьезнее стравить с турками, а то они друг с другом саавсем не воюют - хотя должны бы

и шведов таки надо поактивнее как-то сделать - а то сидат там у ся в горах и золото видимо добывают тока (при их щахтах то :))

 

Кстати заметил что австрияки совсем мушкетеров не юзают :)

Ссылка на комментарий

Помогите, пожалуйста, есть проблемы с установкой.

 

Виснет в главном меню через несколько секунд после загрузки.

 

Стоит РТВ Голд, русская пиратка

Скопировал всю папку, переименовал в ОиМ

Запустил установку, начала распаковываться музыка, на voice3 xidx выдала ошибку и закрылась, установка продолжилась

По ходу спросила про какой-то ридонли файл

Все поставилось, установил патч

 

Возможно проблема в моей Висте, не особо позволяет что-то ставить или менять

Ссылка на комментарий

2Aetius

У нас уже было сообщение про такую проблему с Вистой.

Запустил установку, начала распаковываться музыка, на voice3 xidx выдала ошибку и закрылась, установка продолжилась

Именно слово в слово!

Ссылка на комментарий

Тут http://tw.org.ua/board/index.php?showforum=106 создан целый Форум для более детально обсуждения этого мода. А то в одной Теме всё путается. -_-

Ссылка на комментарий

2Золд

Тут http://tw.org.ua/board/index.php?showforum=106 создан целый Форум для более детально обсуждения этого мода. А то в одной Теме всё путается.

меня единственно ломает региться (природная так сказать лень) :)

хотя читаю его постоянно :)

 

З.Ы. Сорри за оффтоп :)

Ссылка на комментарий

Итак по поводу бага при инсталяции на Vista. Я протестировал на работе и нашел решение как обойти его. Но тест был проведен без непосредственной установки RTW-BI, т.к. в игрушки играть понятно дело нельзя на работи :lol: В общем я на 80% уверен что это должно помочь.

 

1. Устанавливаем RTW-BI 1.6

2. Устанавливаем ОиМ ДО ошибки с voice3.dat

3. Далее выскакивает новое окошко с продолжением установки В НЕМ ПОКА НИЧЕГО НЕ ЖМЕМ.

4. Заходим в папку с игрой, например "D:\Games\RTW", в ней находим файл unpackmusic.bat, жмем на нем правой клавишей мыши. Выбираем Изменить/Edit. и заменяем содержимое на следующее.

cd data

cd sounds

.\xidx.exe -x music

.\xidx.exe -x voice1

.\xidx.exe -x voice2

.\xidx.exe -x voice3

.\xidx.exe -x sfx

Закрываем и сохраняем изменения.

5. Запускаем файл unpackmusic.bat и ждем полного завершения его работы.

6. После того так этой файл отработал, продолжаем установку мода в окне описанном в п.3.

 

После завершения установки по идее должно вам быть счасце :lol:

PS Всем у кого стоит Виста и имееться такая проблема, проверить этот способ и отписать тут о результатах.

Ссылка на комментарий
Помогите люди добрые разобраться с проблемой. Начинаю кампанию за казаков (запорожских), щелкаю на отряде (любом) и игра зависает. Лечится только перезагрузкой компа. Пробовал за шведов - виснет. Очень хочется попробовать этот мод.

Разобрался сам, дело в том что мод, оказывается, не поддерживает creative labs 3, поставил настройки звука на дефолтные - ничего не виснет. А что это с городами, у меня ни одно здание не отображается на карте и стен нет?

Ссылка на комментарий

Я играю в ОиМ уже неделю. Играю за Швецию (вх/вх). На дворе 1612 год. Балтийское море стало внутренним шведским озером. Очень порадовало Московское царство. Пока закрепился на линии Олонец-Новгород, пришлось потратить немало времени. Большое значение имеет позиционная война. Причем Орешек московиты отдали в обмен на перемирие ими же предложение.

 

Сейчас в разгаре война с Габсбургами за восстановление Польши и ВКЛ. Тех Габсбурги совсем прижали (у ВКЛ остались Псков и Динабург, у Польши - Лубна). Пришлось для сохранения интриги за счет австрияков подарить Польше – Познань, Серазд и Варшаву, ВКЛ – Тракай и Вильно (правда, ВКЛ их обратно потеряла).

 

Теперь о небольших замечаниях.

Не порадовали Гогенцоллерны – приплыли пару-тройку раз к Висбю (максимум 6 отрядов), и после каждого разгрома заключали перемирие. На этом все закончилось. Также и города их шведам легко достались. Гарнизоны (по 2-3 отряда). Нет деблокирующих армий. Можно ли сделать Гогенцоллернов более агрессивными и многочисленными?

Далее - у многих отрядов повстанцев вместо картинок крестьяне.

Габсбурги – любители терций и рейтар. Надо бы придать им ударной конницы и стрелковой пехоты.

Габсбурги и Турция совсем не воюют, что очень странно.

 

Я так понимаю, сейчас готовится патч, после чего игра примет окончательный вид. Поэтому не воспринимайте мои замечания как предложения, но не как критику.

 

Несмотря ни на что мод очень классный!!! Спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий

Имею жалобу.

Построил дворец финального уровня в Москве и о ужас нельзя больше нанимать там Московских стрельцов, только посадских.

Так задумывалось или это баг? Можно ли это как то поправить?

Ссылка на комментарий
Габсбурги – любители терций и рейтар. Надо бы придать им ударной конницы и стрелковой пехоты.Габсбурги и Турция совсем не воюют, что очень странно.

кстати да

 

ток у меня (ВКЛ) и Шведы сильно уж мирно у себя седят - выбил их из Ревеля в начале самом а они тока разок отбить оппытались (щас 1615 год уже как ника)

Ссылка на комментарий

demonfort

Имею жалобу.

Построил дворец финального уровня в Москве и о ужас нельзя больше нанимать там Московских стрельцов, только посадских.

Так задумывалось или это баг? Можно ли это как то поправить?

Не переживай это мои попытки осуществить хоть как-то региональный набор, так чтобы московских стрельцов можно было нанимать только Москве.

Потому до реформы их можно нанимать во дворце 4-го уровня, а после реформы только во дворце 5-го уровня, так что подожди чуть-чуть реформы и московские стрельцы вновь появятся в Москве.

amn08

Габсбурги – любители терций и рейтар. Надо бы придать им ударной конницы и стрелковой пехоты.
Этот момент будет исправлен в большом патче.
Габсбурги и Турция совсем не воюют, что очень странно.
Пока не найдено решение этой проблемы но поверь-те мне это ненравится не меньше вашего, так что с этим будем что-то делать точно.
Далее - у многих отрядов повстанцев вместо картинок крестьяне.
Да есть такое дело я даже больше скажу некоторые из повстанцев со ошибками и не работают на тактике, это также будет исправлено.
Ссылка на комментарий

2Akrit

Потому до реформы их можно нанимать во дворце 4-го уровня, а после реформы только во дворце 5-го уровня, так что подожди чуть-чуть реформы и московские стрельцы вновь появятся в Москве.

Гут, а то понаехали посадские всякие.

А нельзя л и действительно сделать нац. набор покруче - как в IBFD?

Ссылка на комментарий

Всё :( вылеты в винду... Сефевиды нападают в области Абхазии - стою на горе... пару дней назад сразу вылетало при загрузке, теперь попробовал - атаку двух армий отбил, на загрузке второй атаки 1на1 снова вылет... "Абыдна да" ©

Ссылка на комментарий

Fergus

Всё  вылеты в винду... Сефевиды нападают в области Абхазии - стою на горе... пару дней назад сразу вылетало при загрузке, теперь попробовал - атаку двух армий отбил, на загрузке второй атаки 1на1 снова вылет... "Абыдна да"
Эта болезнь лечится легко есть фикс который я ещё 27 января выложил, но вы же по другим форумам не ходите ;)

Ладно буду щедр качай фикс отсюда из моего поста (как устанавливать там написано):

http://tw.org.ua/board/index.php?showtopic=2863&st=10

Исправляет вылетающего секбана-наёмника.

 

P.S. Если возникнут сложности со скачкой попробуй по инструкции SHREDDERа "Правой кнопкой на название файла ткнешь , и делай "Сохранить объект как..." и спокойно скачивается))))"

 

demonfort

А нельзя л и действительно сделать нац. набор покруче - как в IBFD?
Пока нет, в перспективе возможно, но не обещаю. Трудоёмко это делать и разбиратся ещё нужно что да как.
Ссылка на комментарий

2Akrit

Эта болезнь лечится легко есть фикс который я ещё 27 января выложил, но вы же по другим форумам не ходите

А тут для чего тема создана? По всему рунету лазить нет времени - что бы там ни было :D

Ладно буду щедр качай фикс отсюда из моего поста (как устанавливать там написано):

Спасибо :cheers:

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Akrit

 

Подскажите к выполнению/наступлению какого события привязано наступление реформы (в частности для Швеции)?

 

И возможно ли сделать восполнение отрядов наемников в городах тех регионов, где они были наняты (как в Кингдомс)?

Ссылка на комментарий
И возможно ли сделать восполнение отрядов наемников в городах тех регионов, где они были наняты (как в Кингдомс)?

это точно нет. Почему наверное сам понимаешь 2amn08 )

Ссылка на комментарий

2Akrit

 

Цитата

А нельзя л и действительно сделать нац. набор покруче - как в IBFD? 

 

Пока нет, в перспективе возможно, но не обещаю. Трудоёмко это делать и разбиратся ещё нужно что да как.

Ну вообщето там же просто все, просто прописываеш скрытый ресурс например Moscow в Москве и в файле export_descr_buildings прописываеш какому юниту для производства нужен этот ресурс и усе)

Изменено пользователем Feliх
Ссылка на комментарий

amn08

Подскажите к выполнению/наступлению какого события привязано наступление реформы (в частности для Швеции)?
Дворец пятого уровня (но не ранее 1605 г.) при населении в 24 000 строишь в Стокгольме и будет реформа в Швеции.
И возможно ли сделать восполнение отрядов наемников в городах тех регионов, где они были наняты (как в Кингдомс)?
Нет

 

Feliх

Ну вообщето там же просто все, просто прописываеш скрытый ресурс например Moscow в Москве и в файле export_descr_buildings прописываеш какому юниту для производства нужен этот ресурс и усе)
Теоретически всё просто, к написанному я бы добавил ещё то что нужно map rwmn заново сгнерировать. Но практически необходимо для начала создания плана такого набора чётко по культурным регионам (которые тоже ещё нужно выделить) затем следует определится какие юниты кому будут доступны далее раз они доступны новым фракциям значит их нужно перепраписывать в экспорт_дескр_юнит и в дескр_модел_баттл пути к текстурам указывать для новых фракций и т.д. и тому подобное...

Берёшься?

Ссылка на комментарий

2Akrit

 

Теоретически всё просто, к написанному я бы добавил ещё то что нужно map rwmn заново сгнерировать. Но практически необходимо для начала создания плана такого набора чётко по культурным регионам (которые тоже ещё нужно выделить) затем следует определится какие юниты кому
Ну я имел ввиду только стрельцов московских)), а вообще я думаю что, создавать полную систему AOR не имеет смысла ведь большинство войск носят регулярный или полурегулярный характер, исключение составляют лишь ряд этнических и элитных подразделений которые собственно и можно приписать к прове какой нибудь.

 

затем следует определится какие юниты кому будут доступны далее раз они доступны новым фракциям значит их нужно перепраписывать в экспорт_дескр_юнит и в дескр_модел_баттл пути к текстурам указывать для новых фракций и т.д. и тому подобное...

Зачем перераспределять юниты между фракциями?-Линейки ведь уже составлены и весьма грамотно, так что ничего менять не нужно, опять же повторюсь надо лишь ограничить для фракции набор этнических и элитных юнитов.

 

Берёшься?

Могу поспособствовать, если необходимо. Опыт работы с модами есть. Если нужно только надо определится с юнитами а добавить я добавлю.Если че в личку пиши.

Изменено пользователем Feliх
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.