ЧАВО. том нынешний - Страница 10 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО. том нынешний


xcb

Рекомендуемые сообщения

2xcb

Надо конечно.

Как только сессия закончится, сразу и за ОиМ сяду и за Чаво

Хотя бы и по РТВ

А разве по РТВ нет? Я же делал?

а то сам видишь, какие вопросы возникают.

Да я к Риму охладел (как и ко всем почти играм). Да и нет Рима у меня уже... Хотя было бы интересно. Но покупать влом.

Кстати, будешь писать по Трэйтам/Анчам чиркни в личку я тебе отправлю статью по ним.

Обязательно :)

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий
  • Ответов 701
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Trayan

    27

  • xcb

    35

  • Azhrumm

    59

  • Bладимир

    33

А вообще кампании в 1.5 стали намного более интересными - Играя за Селевков, имею следующие записи в ген_Древе - Основатель, Стар, Ред, Ред2 и Стар_стар - погибли в боях.

 

Согласен полностью. Патч 1.5 вдохнул новую жизнь в старую игрушку. Играя за Селевкидов, сразу же заключил союзы с Греками, Парфянами, Понтом, Армянами, Египтом. А хода через 3-4 все вышеупомянутые гос-ва (кроме греков) напали на меня одновременно. Денег мало, населения не было совсем, города непрерывно в осаде. Неделю разгребал это все, все время на грани тотального уничтожения. А несколько раз из всей семьи в живых оставался 1 чел...

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста, что за параметр ХИТЫ, он есть ю некоторых юнитов, например слонов, что он означает и как им пользоваться?

 

Ну это означает что-то типа "количества жизней", то есть если у юнита параметр равен 2, то этот юнит умрет лишь после второго смертельного удара, а первый выдержит.

 

Но, бывают ситуации, что вашего юнита бьют, он падает, но затем встает снова. Тем самым его могут сбить с ног, не нанося серьезных повреждений.

 

В целом, просчитать использование этого параметра нельзя, он просто показывает "живучесть" юнита в схватке. У слонов живучесть большая, и поэтому существует более высокая вероятность, что одна из ран не окажется смертельной и он выживет. Звучит это глупо, но если смертельны не все раны, а только часть, юнит выживает.

 

Кста, у генералов может появиться такая характеристика, которая увеличивает количество их жизней. Благодаря этому и высокому опыту их можно сделать просто терминаторами.

Ссылка на комментарий

Вопросы по BI:

Да кстати, игра у меня без патча

1. У всех такие сложности с восстаниями? меня уже задолбали. Большую часть игры строишь усмирятельные постройки, и вырезаешь свои города (если конечно играешь на границе язычников и христиан).

2. Как открыть всю карту?

3. Орды у всех такие некузявые? нападают нерешительно, ходят часто не толпой, а по одной-две.

4. Беспрерывно убегающие генералы врага у орд - просто бесят.

5. Почему-то не всегда(не каждому генералу) передаются титулы (типа там начальник гвардии, ком саксонии и прочее) в чём дело?

Ссылка на комментарий
Да кстати, игра у меня без патча

 

Вот это зря. Патчи надо ставить всегда, просто чтоб был. Не обо всех ошибках пишут, кроме того, именно с патчами игра становится такой, какой хотят видеть ее геймеры.

 

Первое, что всегда советуют при жалобах - обновить до последней версии.

Ссылка на комментарий

2Kamil

Сложность игры и кампании, устанавливается в начале игры....

А в самой игре можно посмотреть, условия победы...

Кликаешь на значок, справа внизу, открываешь панель и .....

А сложность, устанавливаешь, перед началом кампании,

Справа выбор фракции, слева три панельки:

Советы

Кампания

Битвы

Вроде так..................................................................................

Ссылка на комментарий

2KENSAY-X

А в самой игре можно посмотреть, условия победы...

Кликаешь на значок, справа внизу, открываешь панель и .....

Что-то я не нашел, там где условия победы "захватить 50 провинций и Рим, осталось столько-то лет" информации о том что я играю на "очень сложно/очень сложно"

Нельзя ли поподробнее где именно ?

Ссылка на комментарий

2Kamil

Во время игры, сложность не посмотришь!!!

Только условия победы, и всё!

А сложность, устанавливаешь, перед началом кампании

То есть, выбрал фракцию, установил уровень советов, уровень сложности кампании и сражений, ЗАПОМНИЛ и всё...........

А если, ни чего не устанавливал, то по умолчанию: советов много, а уровень везде средний.

Ссылка на комментарий

2KENSAY-X

Во время игры, сложность не посмотришь!!!

Только условия победы, и всё!

Да я то знаю, что я на вх/вх...., Тут младший брат хвастает что прошел за Египтян на вх/вх, а мне что-то не верится вот и хотел узнать на каком уровне он играл....

Ссылка на комментарий

2vergen и в назидание прочим

Камрады! Ета не ЧАТ. Ето ЧАВО. Тута постют вопросы и ответы на них (иногда даже в тему). А вот чего здесь не надоть, дык ето емель разных. Для этого у форума есть прекрасная возможность - "направить личное сообщение". Благо ясно - кому...

Ссылка на комментарий
Не могли бы вы подсказать, есть ли в составе лицензионного диска БИ от 1C код для игры по интернет?

 

У меня не было, и думаю, это правильно. Ведь зачем он нужен, если лицензионный БИ ставится только на лицензионный Рим от того же 1С. А ключ на диске к Риму есть. Если же вы пытаетесь БИ лицензионный поставить на пиратскую версию Рима, при помощи всяких ухищрений, то играть по инету вам возбраняется - такова политика многоуважаемой фирмы 1С.

Ссылка на комментарий
Построение "стена щитов" дает бонусы к защите от всего,

К сожалению против обстрела оно дает штрафы, хотя было бы логично если б только минус к скорости передвижения был - ну что б в этой формации очень медленно можно было бы передвигаться.

Ссылка на комментарий
; stat_cost        Number of turns to build,

;                  Cost of unit to construct

;                  Cost of upkeep

;                  Cost of upgrading weapons

;                  Cost of upgrading armour

;                  Cost for custom battles

 

stat_cost        1, 72, 14, 20, 30, 80

 

Оно?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.