ЧАВО. том нынешний - Страница 15 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО. том нынешний


xcb

Рекомендуемые сообщения

2evil-SHADOW

Как сделать, чтоб весь флот утопал после поражения, отредактировав файл игры, я не знаю. Но есть такой игровой метод: берешь 8 своих кораблей, окружаешь ими со всех сторон вражеский флот, тогда врагу бежать некуда, и после поражения его корабли полностью тонут (т.к. убежать не могут).

Только для этого надо иметь восемь кораблей, которые после боя не захотят соединяться снова в одну эскадру:(

Ссылка на комментарий
  • Ответов 701
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Trayan

    27

  • xcb

    35

  • Azhrumm

    59

  • Bладимир

    33

Господа, при редактировании юнитов возник вопрос - как влияет масса кавалерии на скорость передвижения оной?

Я, сколько не изменял - особой разницы не заметил... :(

Правда, совсем уже запредельных значений я не ставил...

На что вообще влияет масса юнита?

И еще один ма-аленький вопросик - как меняется (или за счет чего...) скорость движения юнитов?

Жутко не нравится, когда легкая кавалерия гоняется по всей карте за "быстрыми" стрелками... Я все понимаю, что люди тоже могут быстро бегать - но не настолько же... :)

Ссылка на комментарий

2BrokenSword Твои вопросы скорее в моддинг следует относить ;)

Господа, при редактировании юнитов возник вопрос - как влияет масса кавалерии на скорость передвижения оной?

Никак видимо, я тоже експерементировал с этим и тоже не заметил разницы.

И еще один ма-аленький вопросик - как меняется (или за счет чего...) скорость движения юнитов?

в файле export_descr_units строка

stat_ground 2, -2, 3, 2

кусты, песок, лес, снег -соответственно. Больше трех можно не ставить - это предел. Убери бонусы и помедленнее бегать будут, поскольку найти место вне этих условий очень сложно.

Ссылка на комментарий

"в файле export_descr_units строка

stat_ground 2, -2, 3, 2

кусты, песок, лес, снег -соответственно. Больше трех можно не ставить - это предел. Убери бонусы и помедленнее бегать будут, поскольку найти место вне этих условий очень сложно. "

 

Т.е. если ставить везде "-3" - то это означает самый большой штраф и скорость передвижения меньше?

а к чему относится поверхность луг ?

 

Спасибо за ответ! :offtop: (Больше не буду, это последний вопрос...) :)

Ссылка на комментарий

"А на чардж? Не проверяли? "

 

А как это проверишь? :)

по количеству разлетевшихся солдатиков противника? :)

Как ломали слоны строй - так и ломают...

Я вот что думаю, может влиять на время разгона...

На скорость разворота может быть...

В-общем, это нужно спрашивать у разработчиков... :)

 

Я еще думаю, зря они из игры убрали ценность ферм, которые снабжали войска провиантом - было бы еще интереснее...

Отобрал у противника плодородные земли - армия умерла с голоду... :)

 

а ведь сначала была такая фича, насколько я знаю. :)

 

(Это я к тому вспомнил, что "тяжелые" лошади вроде бы едят больше - соответственно, для содержания тяжелой конницы требовалось бы еще и провианта много...)

Ссылка на комментарий

1 Проясните пжалуйста насчет брони поподробнее, чем отличаются доспехи, навык защиты и щит. Защита доспехов действует всегда, щита если бьют справа, а навых защиты это что вероятность уклониться от удара? От чего зависит вероятность блока щитом?

2 Чем отличается легкое оружие от тяжелого?

3 Я кажись уже спрашивал, но не могу найти тот пост, сорри: что дает режим охраны, какие бонусы/штрафы?

4 Какие бонусы/штрафы дает фаланга?

5 Наиболее ефективны слоники когда они атакую с разгону, несутся и врезаются в пехоту, пропахивая её строй. Но часто они нестись не хотят а относительно быстро идут, но толку от этого на порядок меньше, и они часто увязают в большом количестве пехоты... Почему и как с этим бороться?

Ссылка на комментарий

2Bладимир

Дело в том, что на большинство ваших вопросов, до сих пор нет четких ответов, а только предположения.

 

PS Стукнись в личку GAY - он больше всех про это знает.

 

PPS

Чет я нигде не нашел ветку создать/добавить. Где она?

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=3023

Ссылка на комментарий

Комрады, я конечно понимаю что не прав, но играю до сих пор в 1.0. Вернее снова начал играть. Помню в начале выпуска игрушки убрали баг с кораблями, коды они не могли набрать звезд. Где то что то правили. Просто такое дело забыл реально как это делается, поиск ничего не дал. Огромная просьба подсказать, если кто помнит.

Ссылка на комментарий

вообще то сам патч 1.2 есть и несколько модов или патчей по моему на реализм, написано он 1.3 до 5.1 realizm. Но нету но сд именно на 1.2, просто я почитал разговоры комрадов тут и решил не ставить. И скачать пока не имею возможности его из инета. Так что все еще ищу комрадов кто помнит куда лазить и что убирать, старые ЧАВО не нашел, там эта проблема была указана и способ ее решения.

Ссылка на комментарий

2Афлуд

Помню в начале выпуска игрушки убрали баг с кораблями, коды они не могли набрать звезд. Где то что то правили.

Это устраняет патч 1.2 :)

просто я почитал разговоры комрадов тут и решил не ставить.

шутка чтоли? ДА 1.2 на порядок лучше 1.0 и 1.1, одно лишь то что лучники уже не мочат дико своих есть большой плюс версии 1.2, но все равно и она уже устаревшая, только на 1.5 по моему стоит играть.

Ссылка на комментарий

Я же не сказал что разговоры комрадов о том что патч плохой, нет. Еще раз повторюсь нету но сд для патча. А скачать не представляется возможным. Надеюсь все сейчас всем понятно. Вопрос все еще висит. Попрошу только по теме вопроса ответы.

Ссылка на комментарий

Еще раз повторюсь нужна помощь по устранению бага с кораблями, когда они не могли набирать звездочки. Просьба или дать ответ или помолчать. На патч не посылать. СКАЧАТЬ НО-СД для патча 1.2 и выше не имею возможности. Специально для Anyan, теперь понятно? почитать мои посты внимательно влом.

Ссылка на комментарий

В 1.0 там еще у стрелков немеряный дэмэдж по ошибке, насколько я помню ;)

Я еще удивлялся как это велиты на ура мою генеральскую гвардию выносили ))

Изменено пользователем Русланчик
Ссылка на комментарий

Блин я здесь новенький...может тема не та,но здесь последний раз писали поэтому обращаюсь к вам(модераторы)...Скачал русификацию БИ закачал куда надо,а игра не запускается...в чем дело?...Игра на двух дисках...уже русифцирована,но перевод дурацкий...RomeTotalWar\bi\data\text-захожу туда чтоб поменять чего mj а там тебе каракули,он использует свои какие тто фонты...чего делать?...

Ссылка на комментарий

2Praetorian

Конница в игре более компактный, но вытянутый строй сильнее разрушает своим чарджем в лоб. В противоположность - видел, наверное, как замечательно конники увязают в рассеянной толпе крестьян?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.