ЧАВО. том нынешний - Страница 7 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО. том нынешний


xcb

Рекомендуемые сообщения

2Azhrumm:

От меня до ближайшего цивилизованного города в России- тысяча верст, однако. Поэтому докупить РТВ от 1С немножко проблемно... А БИ заказал по случаю, надеялся, все ляжет, хоть и сомневался... Кстати, продавец (в Кей вроде, в Питере) сказал- как мне передали-что все должно пахать.

Придется заказывать и РТВ... Кстати, он хоть есть отдельно от БИ-то???(1с-овский, или какой там мне теперь нужен?)

З.Ы.: Кстати, если кому интересно: у финнов РТВ стоит 49,90 евро, БИ-29,90...

З.Ы.Ы.: Завидую вам белой завистью...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 701
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Trayan

    27

  • xcb

    35

  • Azhrumm

    59

  • Bладимир

    33

>продавец (в Кей вроде, в Питере) сказал- как мне передали-что все должно пахать.

>>Уж если официальный патч 1.2, при подготовке которого имелась в виду русская версия, на локализацию не ставился, т.к. диск от 1с не подходил к требованиям патченого екзешника, что уж говорить об аддоне.

Но, поскольку проблему с патчем народ все-таки решил, есть шанс, что и тут люди, знакомые с нутром игры, разберутся (имхо, тема получается близкой к модингу). Правда больно уж ситуация нетривиальная - чтобы разобраться, в чем вопрос, надо искать отличия рус. и англ. официалок, а обладателей обеих версий сразу вряд ли много.

>Придется заказывать и РТВ... Кстати, он хоть есть отдельно от БИ-то???(1с-овский, или какой там мне теперь нужен?)

>>Есть, и только отдельно, только на 3 дисках, и вряд ли мы увидим двд (хотя я бы еще раз отдал деньги за лиц. двд РТВ+БИ с финальными патчами).

Ссылка на комментарий

2 Azhrumm:

Да, по ходу мне посчастливилось попасть в число этих счастливчиков...

Уже заказал версию РТВ от 1с, остается надеятся, что "курьер" ничего не перепутает и пожалует-таки на Новый год в гости...

А буржуйскую лицензию подарю кому-нить из фиников- пусть радуются камрады...

Кстати, РС игр на финском языке в Финляндии нет :huh: На аглицком гамают, бедняги... :lol: Что в любом случае совсем не то же самое, что на родном языке...

Спасибо за ответы, и -- С католическим Рождеством всех православных камрадов!!!

Ссылка на комментарий

Тут где-то читал как здорово лучники стреляют из осадных башен, но в результате поисков по форуму не удалось выяснить, как этих лучников туда посадить! А очень хочется испытать "установки град".

Ссылка на комментарий

2Jet

Собственно, стреляют не лучники, а абсолютно любые юниты (кроме кавалерии естессно ;)). Просто надо им включить огонь по умолчанию (кнопка "А"), подъехать чуть поближе к стенам и наблюдать за тем, как вражьи юниты пачками слетают с башни.

Кстати, чем круче стены штурмуемого города, тем соответсвенно круче твои башни, отсюда большая убойность, а главное прицельность твоей осадной башни.

Ссылка на комментарий

Вот решил переустановить Рим. Мне дали инструкцию, которой я уже тысячу раз пользовался.

1. Удаляешь игру.

2. Если стояла, "руками" удаляешь остатки:

а) Заходим в реестр (C:\WINXP(WINDOWS)\regedit (двойной клик))

б) Ищешь и удаляешь в [HKEY_CLASSES_ROOT]\Installer\Products\.... последняя папка; в [HKEY_LOCAL_MACHINE] \ SOFTWARE \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion\Installer\UserData\S-1-5-18\Products\... тоже самое - последняя папка.

3. Перезагружаеся.

4. Ставишь РИМ

5. опять заходим в реестр (C:\WINXP\regedit (двойной клик)) HKEY_LOCAL_MACHINE>SOFTWARE>The Creative assembly>Rome - Total War нужно удалить "Language 1"

6. Ставишь патч 1.2

7. Радуешься что поставил (2 раза!)

8. Твой RTW просит вставить оригинальный диск?:

а) Сносишь все виртуальные диски (если они установлены);

б) ставишь Алкоголь120% и имидж диска RTW CD1 - линк найдешь поиском в ветке патч 1,2.

Когда доходит, до установки Рима, то игра предлагает ее удалить. После якобы удаления, опять просит удалить, и так до бесконечности.....

Ссылка на комментарий

Пардон за оффтоп, панове, но, думается, меня простят :D Всех с Новым Годом :lol::lol::lol: !!! Большого вам римского счастья :apl: !!!! :cheers:

Ссылка на комментарий

Совсем недавно всётаки решился поиграть в БИ, расскажите чем учённые палатины (у меня они так в переводе названы) круче Сарматской акзилии? Ежели смотреть по ТТХ и по чисто экономическим показателям, акзилия круче, но палатины-то находятся выше в производственной линейке...

Ссылка на комментарий

Где мне ознакомиться с предыдущими томами ЧАВО? Чует мое сердце, там есть ответы на многие мои вопросы.

И еще: по какому признаку определить, что вопрос для ЧАВО? Как я поняла ЧАВО - э то ЧАсто задаваемые ВОпросы. Если я одна его впервые задаю, это тоже что ли к ЧАВО относится? Неясно как-то.

Изменено пользователем Keenara 2-th
Ссылка на комментарий

2Keenara 2-th

Самое лучшее - любой вопрос, тему для которого Вы не нашди - задать в ЧАВО, а уже дальше, Вас либо направят в соответствующую тему, либо ответят тут.

 

PS А темы плодить - последнее дело.

Ссылка на комментарий

То есть это вроде отстойника для вопросов?

А темы плодить - последнее дело

Да. Возникает только одна проблема: часто в большой теме трудно нормально обсудить нужный вопрос, особенно если он уже обсуждался страниц 10 назад. Очень неудобно. Но тут "админ большой - ему видней". Я привыкла к другим порядкам, пора переучиваться.

Первый вопрос: какова площадь поля боя в квадратных километрах?

Изменено пользователем Keenara 2-th
Ссылка на комментарий

Скачал патч вот отсюда:http://games.1c.ru/rome_addon/?type=file&file_id=199

Патчит он БИ до V1.6 и РТВ до v1.5. Установил, правда выдал ошибку при установке, но установку продолжил и закончил. Стал смотреть РТВ v1.3 и ВИ v1.4............... То есть, то же самое..... У меня пиратка БИ+РТВ на 2СD. И ещё установлен патч открывающий все фракции в БИ. Может он на пиратку, не становится???? Кто ставил???

Ссылка на комментарий

народ!кто знает чо надо сделать что-бы давал наёмников каких я хочу?уж очень слоников попробовать охота и в РТВ и в БИ,а то РТВ

имперскую компанию закончил-куча пров. где моно нанимать слонов

а слоников ни разу не видал не у себя не у врагов!подскажите плиз!!!

зарание пасиб.

Ссылка на комментарий

Для этого не обязательно играть кампанию. Можно и в кастом батл оторваться со слониками.

Насколько я помню, такие вещи меняются в редакторе карт (не карт поля боя, а стратегической карты). Если нужен - дам ссылку и приблизительные инструкции.

Ссылка на комментарий

2ManowaR

чем учённые палатины (у меня они так в переводе названы) круче Сарматской акзилии? Ежели смотреть по ТТХ и по чисто экономическим показателям, акзилия круче, но палатины-то находятся выше в производственной линейке...

Палатинская кавалерия – элитная тяжелая кавалерия ВРИ, затем и нужна (катафракты и клибинарии – довольно медленно бегают и за конными лучниками не угонятся). В войска ЗРИ палатинцы тоже по каким-то соображениям были включена (вообще, для первых лет «разделенного существования» империи разделение войск на «западные» и «восточные», имхо, довольно условное), но у них имеется уберюнит – сарматская конница. Кроме сарматов, можно ЗРИ вообще никого не строить – лишь 1когортных да плюмбатариев для штурма городов.

2KENSAY-X

Скачал патч вот отсюда:http://games.1c.ru/rome_addon/?type=file&file_id=199

Патчит он БИ до V1.6 и РТВ до v1.5. Установил, правда выдал ошибку при установке, но установку продолжил и закончил. Стал смотреть РТВ v1.3 и ВИ v1.4............... То есть, то же самое..... У меня пиратка БИ+РТВ на 2СD. И ещё установлен патч открывающий все фракции в БИ. Может он на пиратку, не становится???? Кто ставил???

Что-то мне подсказывает, что с особенностями локализации РТВ и БИ патч – тоже специфичен. У меня встал на локализацию без вопросов и правит, что надо. А для пиратки я скачал архив со ссылки в этой теме. Тоже показывает все, что нужно (в БИ, в РТВ не проверял).

Ссылка на комментарий

2Keenara 2-th

 

 

Для этого не обязательно играть кампанию. Можно и в кастом батл оторваться со слониками.

Насколько я помню, такие вещи меняются в редакторе карт (не карт поля боя, а стратегической карты). Если нужен - дам ссылку и приблизительные инструкции.

очень нужно!не прикалывают мя кастум биты.

буду очень признателен.

Ссылка на комментарий

2Azhrumm

Что-то мне подсказывает, что с особенностями локализации РТВ и БИ патч – тоже специфичен. У меня встал на локализацию без вопросов и правит, что надо. А для пиратки я скачал архив со ссылки в этой теме. Тоже показывает все, что нужно (в БИ, в РТВ не проверял).

Чё то, не нашёл я ссылки в этой теме. Камрады. дайте плиз ссылку на патч v1.6 для пиратки, а то от 1С у меня не ставиться...........

Ссылка на комментарий

Ссылки нашёл, не хватает ума скачать крякнутые эксешники...... :unsure:

Одна ссылка не работает, другая аглицкая я не разумею.....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2 Color

"в файле preference. txt в конце" Извиняюсь, но я не нашел файл preference, можно поточнее где он?

И еще вопрос наверноуже тысячу раз задавали: что нужно сделать, чтобы играя за Рим после реформы Мария оставалась возможность переобучать триариев, принципов и гастатов (не нанимать, а только переобучать)

Ссылка на комментарий

2 Kamil

Если ты только установил игру, то такого файла не найдешь. Надо запустить игру, войти в настройки и что-нибудь поменять, а потом можно все вернуть в начальное положение. Затем запустить кампанию. Ни одного хода делать не надо. Сразу выходишь из игры в винды. Если играешь просто Рим, то нужный файл найдешь в \Rome - Total War\Preferences. Если в варваров, то в

\Rome - Total War\bi\Preferences. Далее открываешь его ноутпадом, меняешь, что нужно и сохраняешь изменения.

Ссылка на комментарий

Спасибо Святогор, получилось. Играю в РИМ 1.5 и пару раз были глюки, когда напали две армии, после разгрома нападающих, подмога продолжала стоять на краю поля боя, уже зайдя на него и ничего не предпринимала

Ссылка на комментарий

Извиняюсь что задаю много вопросов накоторые наверно уже отвечали в предыдущих ста восьмидесяти тысячах постов, но почитать все не смогу :wacko:

Я ни в Shogun, ни в Medieval раньше не играл, так что очень многое непонятно. Щас играю кампанию за сассанидов в нашествии варваров.

 

1. Что значат хит пойнты, заряд? Как конкретно атака, защита, тип воооружения(тяжелое/легкое) влияют на бой?

2. Захватил Константинополь, Иерусалим и Александию - типа, выиграл, нажал продолжить игру - можно играть дальше пока весь мир не захватиш?

3. Я думал после победы откоются закытые фракции - не открылись - у меня глюк или толко мод качать надо?

4. Почему после того как я разбил ворота города, забегаю в него(конницей) - юниты тупят, застряют на улочках, тормозят и т. д. С этим можно что-то сделать?

5. Рушу стены балистами - разбиваются только определенные участки, остальным пофиг - это лечится? Можно ли полностью разбить стену?

6. Убийц, шпиенов, дипломатов можно убить только убивцем - больше никак?

7. Модно ли полностью разрушить(сжечь например) захваченый город.

8. В уже захваченом городе можно ли уменьшить число жителей - выезать их например?

9. Как определяется куда попадают человеки из распускаемого подразделение - в мои города, во вражеские, в ближайшие, становятся мятежниками?

10. Можно ли настроить Автоуправение городами на свою политику - например я хочу чтоб расстраивались они по максимуму и не простаивали, только еси денег нету, но юнитов ИИ не нанимал вообще или нанимал только определенного типа(жилетельно при определенных условиях(рост нищеты например)).

11. Генерал(член семьи с охраной) получает опыт за удачно проведенную битву(даже если он стоял на месте) а другшие подразделения разносили компа?

12. Где надо править этот "unlimited_men_on_battlefiled" параметр?

13. Можно ли изменить уровень сложности во время кампании?

14. Чтобы до максисмума развить например торговлю в городе необязательно стоить здания в которых юнитов нанимать - достаточно набать необходимое кол-во народа в городе чтоб он превратился в следующий по уровню(полис->ср. полис).

Т.е могу ли я поленостью построить все торговые здаиния(до уровня мегаполиса) если араки и конюшню я не буду развивать?

15. Нищета - как с ней бороться?

Моя имперя сассанидов уже разосралась на большую часть карты - но во многих городах уровень нижеты 5-10%. Что делать? Городов много(с половины городов на карте мои), а нищают конкретно.

Влиюят ли рост торговли на уровень нищеты?

Что влияет?

 

Хух, жду ответа, к сожалению сразу все не вспомниш, еще вопросы походу задавать буду ;)

Ссылка на комментарий

2Bладимир

Извиняюсь что задаю много вопросов накоторые наверно уже отвечали в предыдущих ста восьмидесяти тысячах постов, но почитать все не смогу

Если нет желания тратить массу интернет времени/трафика на прочтение тем форума, можно их скачать (опции/скачать тему). Большинство "фишек" БИ и РТВ подробно описаны в соответствующих темах. А повторяться n-дцатый раз в ответах на элементарные вопросы, это, имхо, неправильно

 

Короткие ответы на некоторые вопросы по списку. По остальным – скачай темы и прочитай хотя бы пару тысяч постов из «предыдущих ста восьмидесяти тысяч»

1. Что значат хит пойнты, заряд?

- в тему про перевод

2. Захватил Константинополь, Иерусалим и Александию - типа, выиграл, нажал продолжить игру - можно играть дальше пока весь мир не захватиш?

- да

3. Я думал после победы откоются закытые фракции - не открылись - у меня глюк или толко мод качать надо?

- в БИ да, в РТВ – можно ручками фракции открывать

4. Почему после того как я разбил ворота города, забегаю в него(конницей) - юниты тупят, застряют на улочках, тормозят и т. д. С этим можно что-то сделать?

- выбери самый малый размер отряда

6. Убийц, шпиенов, дипломатов можно убить только убивцем - больше никак?

- есть способ, я о нем писал в соотв. теме

7. Модно ли полностью разрушить(сжечь например) захваченый город.

- нет

8. В уже захваченом городе можно ли уменьшить число жителей - выезать их например?

- просто так, нет, но можно вызвать восстание, снова захватить/вырезать; также стоит запустить туда чумного юнита.

9. Как определяется куда попадают человеки из распускаемого подразделение - в мои города, во вражеские, в ближайшие, становятся мятежниками?

- наемники идут водку пить, а собственные войска увеличивают население провы, в которой распущены. В города для этого становится не обязательно. В море корабли/войска распускать низзя.

10. Можно ли настроить Автоуправение городами на свою политику - например я хочу чтоб расстраивались они по максимуму и не простаивали, только еси денег нету, но юнитов ИИ не нанимал вообще или нанимал только определенного типа(жилетельно при определенных условиях(рост нищеты например)).

- автоуправление в конкретном городе можно настроить более тонко, чем «общее автоуправление», но если хочешь правильного использования ресурсов, не ленись сам заглядывать в города, хотя бы раз в ход.

11. Генерал(член семьи с охраной) получает опыт за удачно проведенную битву(даже если он стоял на месте) а другшие подразделения разносили компа?

- ранг подразделения не растет, командный – повышается, перки – по обстоятельствам

12. Где надо править этот "unlimited_men_on_battlefiled" параметр?

- вроде вчера на этот вопрос в сотый раз отвечали где-то недалеко

13. Можно ли изменить уровень сложности во время кампании?

- нет

14. Чтобы до максисмума развить например торговлю в городе необязательно стоить здания в которых юнитов нанимать - достаточно набать необходимое кол-во народа в городе чтоб он превратился в следующий по уровню(полис->ср. полис).

Т.е могу ли я поленостью построить все торговые здаиния(до уровня мегаполиса) если араки и конюшню я не буду развивать?

- да, здания вообще можно не строить, но тогда народ взбунтуется

15. Нищета - как с ней бороться? Моя имперя сассанидов уже разосралась на большую часть карты - но во многих городах уровень нижеты 5-10%. Что делать? Городов много(с половины городов на карте мои), а нищают конкретно.

Влиюят ли рост торговли на уровень нищеты? Что влияет?

- см. соотв. тему, там много понаписано. А уровень нищеты 5-10%, это даже хорошо, что не 30-50%.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.