ЧАВО. том нынешний - Страница 9 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО. том нынешний


xcb

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 701
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Trayan

    27

  • xcb

    35

  • Azhrumm

    59

  • Bладимир

    33

У меня вопрос по оригинальному Риму... Если я не в ту ветку, подскажите куда написать.

 

В общем, если играть НЕ за римлян, то могут ли Римляне, управляемые компом, дойти до гражданской войны и соответственно до урбанских когорт? У кого-нибудь так было?

Ссылка на комментарий

Ну вот и я созрел до вопроса. Поскольку не уверен, что дело только в патче, задамся им тут.

Играю за Карфаген. Давно юзаю дворцы/постройки 5 уровня, но обещанного абгрейда генералов не происходит - так и скачут с броней от длиннощитной кавалерии, хотя дворец должен давать защиту священной группы. Тут пощаженный римский гад выстраивает дворец и в риме происходит некая реформа. И в тот же момент (ход)

- все мои генералы получают новых телохранителей (сразу и без доп. абгрейдов)

- все мои генеральские телохранители здорово прибавляют в ранге (например, 3 серебряные лычки сменяются 3 золотыми, и так везде)

Внимание, вопрос: неужели абгрейд генералов у всех фракций завязан на реформу Мария? Когда такое случилось (вроде, раньше не было)? Или это баг?

Кто еще что подобное замечал?

Ссылка на комментарий

2 Andrea

Если под урбанскими подразумеваются первые когорты с орлом, то у меня Бруты ходят с ними, играю Понтом вх/вх версия 1.5, правда у Римлян вроде войны не было, они еще союзники, пока я лет 50 разбирался на востоке, они до одури окрутели, Сципии и Бруты сильней меня по военной мощи. Два раза бил Брутские первые когорты, за что генералу дали "дважды забравший Орла" (плюс два к командованию), плюс этих "орлов" перемещают в ближайшие города и обещают лютую злобу римлян. Обнаружить орлов в городах не удалось :-)

Ссылка на комментарий

2Andrea

В общем, если играть НЕ за римлян, то могут ли Римляне, управляемые компом, дойти до гражданской войны и соответственно до урбанских когорт? У кого-нибудь так было?

так получилось что Ваши вопросы с 2Azhrumm

совпадают по сути, поэтому отвечу один раз.

 

2Azhrumm

Внимание, вопрос: неужели абгрейд генералов у всех фракций завязан на реформу Мария? Когда такое случилось (вроде, раньше не было)? Или это баг?

Кто еще что подобное замечал?

Так и есть - Завязка на реформу Мария, что заставляет оставлять негодных римлян в живых и даже подкидывать им денежные средства для получения более высококачественных Бодигардов.

 

2Kamil

Если под урбанскими подразумеваются первые когорты с орлом, то у меня Бруты ходят с ними, играю Понтом вх/вх версия 1.5, правда у Римлян вроде войны не было, они еще союзники, пока я лет 50 разбирался на востоке, они до одури окрутели, Сципии и Бруты сильней меня по военной мощи. Два раза бил Брутские первые когорты, за что генералу дали "дважды забравший Орла" (плюс два к командованию), плюс этих "орлов" перемещают в ближайшие города и обещают лютую злобу римлян. Обнаружить орлов в городах не удалось :-)

Ценная инфа. И как там с отбиванием Орлов обратно? Римляне стараются это сделать?

Ссылка на комментарий

Неподалеку от моих городов тусуется вот уже несколько ходов орда готов... Вопрос: на какие бабосы они существуют? И как долго они так будут тусоваться?

Ссылка на комментарий

2Praetorian

Неподалеку от моих городов тусуется вот уже несколько ходов орда готов... Вопрос: на какие бабосы они существуют? И как долго они так будут тусоваться?

До упора. Орда - без Содержания, она денег не расходует.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Еще вопрос: можно ли в конфигур. файлах БИ отключить или уменьшить количество возникновений повстанцев и разбойников в окресностях? По 3-5 отрядов за ход появляется (при этом территорий у меня не так уж и много). Ну куда это годиться?!!! Надоедает с ними бороться...

Ссылка на комментарий

2 xcb

Атак на эти города, не проводят так как они отошли в глубь моей территории, но если до столкновения Брутты, заключали мирное соглашение (до следующего хода, т.к. я воевал со Сципиями), то теперь мириться не хотят. Воюем каждый ход, а так как ихние армии сильнее, то уже куча крестиков на карте. Генерал Бруттов проигравший битву с орлом, теперь "обесчещенный" (минус четыре к влиянию), вообще на карте остались, мой Понт, Испанцы, Нумидия, Скифия, и РИМ со всеми домами. Скифия почти уничтожена, с Нумидией у меня союз, а испанцев добивают Юлии. Теперь если дать римлянам развиться, то с их когортами довольно трудно совладать будет, равной пехоты почти нет, разве что у греков. Битвы выигрываю только за счет генералов звездатых, при полных стеках без генералов, римские легионы бьют меня.

Изменено пользователем Kamil
Ссылка на комментарий

2Kamil

Атак на эти города, не проводят так как они отошли в глубь моей территории, но если до столкновения Брутты, заключали мирное соглашение (до следующего хода, т.к. я воевал со Сципиями), то теперь мириться не хотят. Воюем каждый ход, а так как ихние армии сильнее, то уже куча крестиков на карте.

Понятно, расскажи чем закончилось.

Ссылка на комментарий

Наверное, я немного неправильно сформулировал вопрос.

 

На самом деле их было 2:

 

1) Могут ли реально римляне, управляемые компом, развиться до самых крутых своих юнитов? Это вопрос по оригинальному Риму, не по БИ. Насколько я помню, в РТВ (у меня тоже 1.5) нет Первой когорты? Или я ошибаюсь? Просто за римлян играл всего один раз и очень давно, а играя другими фракциями, я никогда не видел у них преторианцев и урбанов (городская когорта они кажется называются, но точно не Первая). Первая когорта - только в БИ, не так ли?

 

По ответу камрадов начинаю верить, что развиться могут.

 

2) Может ли у римлян, управляемых компом, начаться гражданская война? Т.е. комп. Юлии против комп. Сената и проч. Было ли такое у вас? Может быть, у вас есть информация, что это невозможно, чтобы римские фракции не ослаблялись перед столкновением со мной.

Ссылка на комментарий

2 Andrea

 

Если начать пользовательское сражение, то там показаны юниты всех фракций, и 1-я когорта у римлян в оригинальном Риме есть. Другое дело, для того, чтобы римляне могли строить убер-юнитов, надо, чтобы в одном из римских городов любой римской фракции возник Императорский Дворец - тогда происходит реформа Мария, и возникает возможность строить и преторианцев, и урбанов. Но только для Дворца нужно 24000 жителей.

Ссылка на комментарий
Другое дело, для того, чтобы римляне могли строить убер-юнитов, надо, чтобы в одном из римских городов любой римской фракции возник Императорский Дворец - тогда происходит реформа Мария, и возникает возможность строить и преторианцев, и урбанов. Но только для Дворца нужно 24000 жителей.

 

И что вы этим хотите сказать, уважаемый? Когда я играю не за римлян, они конечно достигают самых крупных городов, но вот только урбанов я у компа в кампании никогда не видел! Кажется, у Сената было 1-2 когорты преторианцев, но я не уверен. Больше мне римская элита не встречалась, вот вопрос в чем! А условия ее появления мне известны, хотя все равно спасибо за напоминание.

 

Кстати, Реформа Мария у компа почти всегда проходит, верно?

Ссылка на комментарий

Я играю просто р рим за Селевкидов в игре идёт 136г, во всю воюю с Римлянами. Частенько в их армиях встречаю преторианцев и городскую когорту, а также гладиаторов, в самой италии в городах гарнизоны сплош из элитных войск. Гражданской войны между Римлянами пока нет.

Ссылка на комментарий

2xcb

Я не знаю, Чаво еще нужно для форума? А то выход БИ я проспал удачно (прозанимался скорее).

Ссылка на комментарий

2Andrea В 1.1 и 1.2 мои соседи-бруты (я - всегда сципии) или иные враги-римляне (я - всегда селевкиды) часто радовали меня преторианцами. Видел и бил городские когорты. А вот 1-е когорты встречал только в РТВ 1.1 как приз от заданий сената (перекупленные от правообладателя). В 1.3 не играл. В текущей кампании (1.5) реформа мария уже прошла, но войска 5 уровня римлянам не светят - чума пришла на их земли... Но, имхо, появление римских пехотных уберюнитов нормально реализовано, так что нельзя сказать, что их нет. А гражданская война компа с сенатом мне встречалась в 1.2, но, признаться, только после того, когда и я с ним воевал. Или я их специализованно гнобил, не дожидаясь набора сил.

Ссылка на комментарий

Очень глупый вопрос, но сколько искал - так ответа и не нашёл...

Вопрос следующий - как дипломатом совершить подкуп?

Нажимаю подкуп - в центре пишется, что мол их армия будет распущена или перейдёт на твою сторону, назовите свою цену. А как её назвать? Где вводить кол-во денег?

Ссылка на комментарий
Нажимаю подкуп - в центре пишется, что мол их армия будет распущена или перейдёт на твою сторону, назовите свою цену. А как её назвать? Где вводить кол-во денег?

 

Нажимаешь на подкуп, потом на иконку со свитком. Если они согласны, цену сами назовут, и еще раз жмешь иконку со свитком. В общем, кроме этой кнопки других жать не надо. Вроде бы так это работало (сам не пользую).

Ссылка на комментарий

А сумма денег зависит, вроде, от ранга дипломата (или я про шанс положительного ответа думаю...)

В любом случае, проверку подкупаемости армии лучше начинать с профицитом бюджета штук в 20. Лучше - больше, хотя некоторые войска готовы продаться и за 1,5 тыс.

Ссылка на комментарий

2 xcb 180 год до н. э. после серии битв (никогда еще такой интересной игры не получалось) стало ясно что я выиграю:-) на графике моя военная сила наконец перевалила римлян. Если бы они вместе навалились у меня были б проблемы, а так я еще с Юлиями и не дрался, только в паре битв Сципионы оказавшись рядом с Брутами нападали вместе. Скифов уничтожили Бруты, у меня 47 городов остался последний рывок, хотя армия Юлиев почти равна моей.

2 Andrea вчера кое-как выиграл битву: мои 19 отрядов понтийских войск с 9 звездным генералом, и Бруты со Сципиями, у Брутов 3 звездный генерал, пара когорт преторианцев, пять когорт легионеров, остальное разносол из ранних когорт и вспомогательных войск, Сципии же высадили десант с Сицилии очень не вовремя-4 городские когорты, 4 отряда гладиаторов-мирмиллонов и две преторианские кавалерии. Если вы начнете какой-нибудь восточной фракцией или Британией, чтоб ваши интересы с Римом подольше не пересекались, то они успеют набрать городские когорты специально для вас :-)

Ссылка на комментарий

2Sohei

Я не знаю, Чаво еще нужно для форума? А то выход БИ я проспал удачно (прозанимался скорее).

Надо конечно. Хотя бы и по РТВ, а то сам видишь, какие вопросы возникают.

 

Кстати, будешь писать по Трэйтам/Анчам чиркни в личку я тебе отправлю статью по ним.

Ссылка на комментарий

2Kamil

2 xcb 180 год до н. э. после серии битв (никогда еще такой интересной игры не получалось) стало ясно что я выиграю:-) на графике моя военная сила наконец перевалила римлян. Если бы они вместе навалились у меня были б проблемы, а так я еще с Юлиями и не дрался, только в паре битв Сципионы оказавшись рядом с Брутами нападали вместе. Скифов уничтожили Бруты, у меня 47 городов остался последний рывок, хотя армия Юлиев почти равна моей.

График - графиком, но у Вас - еще всЁ впереди. Вам нужно нанести удар по базам Противника, т.е. Захватить Италию и РИМ, а потом еще и удержать. Так что - не отчаивайтесь, впереди вторая серия.

А вообще кампании в 1.5 стали намного более интересными - Играя за Селевков, имею следующие записи в ген_Древе - Основатель, Стар, Ред, Ред2 и Стар_стар - погибли в боях.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.