Отдых и путешествия - Страница 87 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Отдых и путешествия


Игорь

Рекомендуемые сообщения

 

 


Ничего особенного от Марселя не ждал, а поди ж ты приятный городок. Базилика из э маст, откуда видны Велодром, замок Иф, старый порт и вообще панорама города. Улочки мне показались даже приятнее, чем на Майорке и в итальянских городах.

В афрорайон не забрел - в Марселе не был :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    252

  • Takeda

    188

  • Fergus

    310

  • еремей зонов

    139

Эта ваша Европа почти везде один большой арабоафрорайон :) То часы предлагают, то ремни, то браслеты

Ссылка на комментарий

Меня через 2 недели отправляют в командировку в Хельсинки. Подскажите - чего интересного там можно посмотреть после работы?

Ссылка на комментарий

 

 


Меня через 2 недели отправляют в командировку в Хельсинки. Подскажите - чего интересного там можно посмотреть после работы?

Напиши Алекссиусу (сам он на форум редко ходит, емнип), он тебе компетентно расскажет... :)

Ссылка на комментарий

Меня через 2 недели отправляют в командировку в Хельсинки. Подскажите - чего интересного там можно посмотреть после работы?

Один день на город с запасом большим. Пиво дорогое и невкусное.
Ссылка на комментарий

 

 


 Женя, ты почку продал, что из-за границ не вылазишь? Или у тебя паспорт гражданина мира уже?

ему уже все об этом пишут, но он: я честно работаю на немецкую фирму!

и дальше молчок.. не иначе, Родину продает. ;)

Ссылка на комментарий

 

 


Женя, ты почку продал, что из-за границ не вылазишь? Или у тебя паспорт гражданина мира уже?

Он в Москве живет. Кроме Жени знаю еще несколько "москвичей", которые в определенные периоды жизни много путешествовали по Европе.

Акционные билеты и букинг рулят. На выходные/праздники/миниотпуск недельный в Венецию, Милан, Барселону - стоит дешевле, чем слетать в Москву на регулярном рейсе из Архангельска. Главное для жителя Москвы желание не валяться с пивком все выходные на диване, а чуть-чуть подвигаться.

Ссылка на комментарий

Меня через 2 недели отправляют в командировку в Хельсинки. Подскажите - чего интересного там можно посмотреть после работы?

Ничего
Ссылка на комментарий

 

 


Ничего

ну почему, на природу можно съездить... там красивые леса.


правда, такие же леса и под Выборгом.. но то мелочи.

Ссылка на комментарий

 

Он в Москве живет. Кроме Жени знаю еще несколько "москвичей", которые в определенные периоды жизни много путешествовали по Европе.

Акционные билеты и букинг рулят. На выходные/праздники/миниотпуск недельный в Венецию, Милан, Барселону - стоит дешевле, чем слетать в Москву на регулярном рейсе из Архангельска. Главное для жителя Москвы желание не валяться с пивком все выходные на диване, а чуть-чуть подвигаться.

 Жил и я в Москве долго. Вот так на Московскую честную инженерную зарплату - не поездишь :D Знаем мы эти немецкие фирмы :D Родину продает скорее всего :D 

Ссылка на комментарий

Женя, ты почку продал, что из-за границ не вылазишь? Или у тебя паспорт гражданина мира уже? :)

Какое там, я даже отпуск заслуженный не отгуливаю. Всего два раз в год в отпуск получается уйти в лучшем случае. Пропадаем тут на работе днями в этой вашей Москве :) А в остальное время не езжу. А вот коллеги да - чуть ли не в каждые праздники то в Грецию то в Италию лоукостером дня на 3-4 в любую погоду

ему уже все об этом пишут, но он: я честно работаю на немецкую фирму!

и дальше молчок.. не иначе, Родину продает. ;)

Тут Крым обсуждали в соседней теме. Так вот в Италию слетать как бы не дешевле билеты

Он в Москве живет. Кроме Жени знаю еще несколько "москвичей", которые в определенные периоды жизни много путешествовали по Европе.

Акционные билеты и букинг рулят. На выходные/праздники/миниотпуск недельный в Венецию, Милан, Барселону - стоит дешевле, чем слетать в Москву на регулярном рейсе из Архангельска. Главное для жителя Москвы желание не валяться с пивком все выходные на диване, а чуть-чуть подвигаться.

Вождь шарит! :D

Жил и я в Москве долго. Вот так на Московскую честную инженерную зарплату - не поездишь :D Знаем мы эти немецкие фирмы :D Родину продает скорее всего :D

Когда ты это в Москве? В эпоху динозавров? :D Ты же коренной саратовец (еле удержался)
Ссылка на комментарий

В Риме, рядом с испанскими ступенями, встретил одного дедушку, попросил меня сфотографировать его, оказался из Питера. Я, говорит, открыл для себя дешёвые туры в Европу. Автобусные, из Украины. Его недельный тур то ли из Киева, то ли из Харькова, то ли из Львова стоил 400€ - проезд на автобусе, ночёвка в отеле и завтраки. Очень доволен.

К слову, морские круизы, в той же ценовой категории начинаются :)

Ссылка на комментарий

 

 

Ты же коренной саратовец (еле удержался) 

Ни разу не коренной ;) Но вообще понятно - на корпоративные деньги устраиваешь загулы по заграницам. А потом удивляются, почему это москофские такие цены на все ломят. Конечно штат содержать надо на что-то :D

Ссылка на комментарий

 

 


Какое там, я даже отпуск заслуженный не отгуливаю. Всего два раз в год в отпуск получается уйти в лучшем случае. Пропадаем тут на работе днями в этой вашей Москве А в остальное время не езжу. А вот коллеги да - чуть ли не в каждые праздники то в Грецию то в Италию лоукостером дня на 3-4 в любую погоду

да-да, Ферг. Ты скромняшка и честный человек :D


Ни разу не коренной ;) Но вообще понятно - на корпоративные деньги устраиваешь загулы по заграницам. А потом удивляются, почему это москофские такие цены на все ломят. Конечно штат содержать надо на что-то :D

во, прошаренный, сразу видно.

Ссылка на комментарий

 

 


Ни разу не коренной

А кто? Казах штоле? :D

 

 


Но вообще понятно - на корпоративные деньги устраиваешь загулы по заграницам.

Не, на корпоративные я планирую в июне на Ахему во Франкфурте попасть. Но это так, всего второй раз за карьеру в Германию собираюсь за счет компании, остальное время, то Брянск, то Казахстан :(

 

 

 


да-да, Ферг. Ты скромняшка и честный человек

Именно это я и пытаюсь сказать, что средний маскофский менеджер может отдыхать хотя бы раз-два в год заграницей и это будет дешевле Крымов-с-Сочами :)


Постройку дома, дачу или поездку на российского побережье чёрного моря могут себе позволить только квалифицированные инженеры, колымящие на вахтах :D

Ссылка на комментарий

 

 


Постройку дома, дачу или поездку на российского побережье чёрного моря могут себе позволить только квалифицированные инженеры, колымящие на вахтах

Стопудово :D

Ссылка на комментарий

 

 

Его недельный тур то ли из Киева, то ли из Харькова, то ли из Львова стоил 400€ - проезд на автобусе, ночёвка в отеле и завтраки. 

Вот так вот живут украинские дедушки. Нашим бы так.

 

 

Постройку дома, дачу или поездку на российского побережье чёрного моря могут себе позволить только квалифицированные инженеры, колымящие на вахтах

Я тоже возмущен! Где мои дача и поездка на побережье черного моря? Сижу понимаешь с января без работы, последние сухари доедаю. Не ну я согласен еще во всякие ЛосАнжелесы по нуждам фирмы покататься, тоже сойдет. Миланы всякие с Римами как то не очень, ну уж в крайнем случае..

 

 

Ну да, ну да...  :D

 

Возьмем первое попавшееся что на ум пришло Метролог.

https://saratov.hh.ru/search/vacancy?text=метролог&clusters=true&enable_snippets=true&area=1&from=cluster_area

 

Вы таки хотите сказать что с такими зарплатами после съема жилья вы еще и скатаетесь куда? :)

Ладно. Давайте КИПиА посмотрим.

https://saratov.hh.ru/search/vacancy?text=Инженер+КИПиА&only_with_salary=false&area=1&enable_snippets=true&clusters=true&salary=&from=suggest_post

Уже лучше но не то.

Давайте в другую сторону кинемся. Фергуса найдем. Забьем инженер по насосам.

https://saratov.hh.ru/search/vacancy?text=инженер+по+насосам&only_with_salary=false&area=1&enable_snippets=true&clusters=true&salary=

Как видим в среднем по больнице 60-80. 

 

Теперь возьмем WiST "Консультант 1С" И о ужас - за сотку в среднем.

https://saratov.hh.ru/search/vacancy?text=консультант+1С&only_with_salary=false&area=1&enable_snippets=true&clusters=true&salary=

Вывод: всякие околофинансисты зажрались.

Вывод 2: Фергус полмира объездил на свои со средней зарплатой 60-80. Кому он втирает лепит про скромность? :)

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий

Вот так вот живут украинские дедушки. Нашим бы так.

Вообще-то, дедушка наш, из Питера. Невнимательно читаешь

 

Где мои дача и поездка на побережье черного моря? Сижу понимаешь с января без работы, последние сухари доедаю

Ну и бездельники эти ваши квалифицированные инженеры. Я себе не работать не могу позволить. Благодарны должны быть, что Москва вас, дармоедов, кормит и работает за вас :)

 

Вывод: всякие околофинансисты зажрались. Вывод 2: Фергус полмира объездил на свои со средней зарплатой 60-80. Кому он втирает 

Хехе

Греция на 8 ночей - от 8 300р/чел - https://ru.pirates.travel/tury/kritiknem-tur-v-gretsiyu-iz-moskvy-na-8-nochej-v-mae-vsego-ot-8300-chel/68124

Кипр на неделю - от 30 000р на двоих - https://level.travel/search/Moscow-RU-to-Any-CY-departure-11.05.2018-for-7-nights-2-adults-0-kids-1..5-stars

Таиланд на 10 дней - 23 300р/чел - https://vandrouki.ru/2018/tur-po-tsene-pereleta-10-dney-v-tailande-iz-moskvyi-za-23300-rubley-s-cheloveka/

Ещё Испанию легко найти за 10-15к тур с человека на неделю

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

 

 

Ну и бездельники эти ваши квалифицированные инженеры. Я себе не работать не могу позволить. Благодарны должны быть, что Москва вас, дармоедов, кормит и работает за вас  :)

Я же написал, последние сухари ;) Где нас там Москва кормит, чего звиздеть то?! :D

 

 

 

 Я себе не работать не могу позволить. 

Конечно, поболее года где-то там эксперементировал в Замкадье, теперь и 3 лет не прошло, а ему еще денег на год экспериментов поездок по Еуропам подавай в загашник :D

 

Греция на 8 ночей - от 8 300р/чел - https://ru.pirates.t...8300-chel/68124

Кипр на неделю - от 30 000р на двоих - https://level.travel...kids-1..5-stars

Таиланд на 10 дней - 23 300р/чел - https://vandrouki.ru...ey-s-cheloveka/

Да да были мы на Кипре в прошлом Мае. Расскажи нам что это в 60 тыщ уложится. Упс.. спалился... :D

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий

 

 


Я же написал, последние сухари Где нас там Москва кормит, чего звиздеть то?!

Сушение сухарей - не лучшее применения своим способностям. Ты на это учился в универе? :D В Москву едь работать, в конце концов

Кстати, как там твоё самогоноварение поживает? На сухари ещё не хватает? ;)

 

 

 


Конечно, поболее года где-то там эксперементировал в Замкадье

Именно! Когда не ездил никуда, то копил на поднимание с колен замкадья, но увы - то ли мало копил, то не вовремя (2014), то ли не моё :)

Ссылка на комментарий

 

 

Кстати, как там твоё самогоноварение поживает? На сухари ещё не хватает?  ;)

Я не занимаюсь продажей , если ты об этом. Без шуток. За это можно сейчас серьезно попасть.

 

 

В Москву едь работать, в конце концов

Ага брошу к черту все, семью , родственников, какое никакое но свое имущество и помчусь в Москву впахивать опять за 80 тыщ рублей, чтобы на аренду хватило :)

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий

 

 


Я не занимаюсь продажей , если ты об этом. Без шуток. За это можно сейчас серьезно попасть.

Бартер, как по старинке: огород там вспахать, щебенки привезти ;)

 

 


Ага брошу к черту все, семью , родственников, какое никакое но свое имущество и помчусь в Москву впахивать опять за 80 тыщ рублей, чтобы на аренду хватило

По европам кататься ещё забыл :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.