Отдых и путешествия - Страница 88 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Отдых и путешествия


Игорь

Рекомендуемые сообщения

 

 

Бартер, как по старинке: огород там вспахать, щебенки привезти  ;)

Наказывается так же как и прямая продажа. Ибо отчуждение имеет место быть. ты даже к дурганам пузырь принесешь в подарок, уже отчуждение - все последствия.

Это под сбыт вроде попадает, я нюансов не знаю, знаю что могут прищемить очень больно.

 

 

 

Ну и бездельники эти ваши квалифицированные инженеры. Я себе не работать не могу позволить. Благодарны должны быть, что Москва вас, дармоедов, кормит и работает за вас  :)

Ткнул в твой ЖЖ, почитал самую последнюю новость. Посмеялся. И работает и кормит блин гыгыгы. Так бы и написал - кое где, не будем говорить, следующая стадия расширения перекрыла вентиль по каким то причинам. На что начальство отреагировало вообщем то вполне предсказуемо :) Сборки запчасти блин. Пиши уже - человекочасы на продажу на аутсорсе :)

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    252

  • Takeda

    188

  • Fergus

    310

  • еремей зонов

    139

 

 


Ткнул в твой ЖЖ, почитал самую последнюю новость

Дык, некогда стало - бросил уже как с полгода его обновлять. Хотя там и было-то с десяток записей. Не моё всё-таки это ведение "дневников". Вот фоточки залить в ВК с мест посещения эт максимум на что меня хватает :) 

Ссылка на комментарий

 

 


Пора думать о переезде

не соблазняй Содаха. Он в отличии от тебя, в Москву уже не вернется, наелся.

Ссылка на комментарий

Так, я мельком пробежал тему. Вы ищите выгодные туры? )

 

Напишите кто куда на какие даты, я ссылками закидаю ))) правильными.  :lol:

Ссылка на комментарий

Часть россиян в летний сезон 2018-го решила переориентироваться с заграницы на загородный отдых в пределах страны. В результате спрос на аренду дач по сравнению с показателем прошлого года увеличился на восемь процентов, пишет «Российская газета».

 

Средняя ставка аренды загородных объектов по всей стране в этом году составила 16,8 тысячи рублей в месяц, пишет «Российская газета». Самые дорогие дачи сдаются в Крыму (41,6 тысячи рублей в месяц), Москве и области (35-38,3 тысячи рублей), Ленинградской области (около 33 тысяч рублей/месяц). Также к дорогим регионам относятся Калужская и Калининградская области.

http://dom.lenta.ru/news/2018/05/04/notravelnocry/

 

Тема новости в гиперссылке доставляет :D

Ссылка на комментарий

опять все стер. постоянно думаю что что-то существенное. и постоянно ошибаюсь. Женя ,не читай Московских газет. При среднем заработке х, не могут дачи в серднем сдавться за у.

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий

 

 


Часть россиян в летний сезон 2018-го решила переориентироваться с заграницы на загородный отдых в пределах страны.

 

Любопытно... Эта самая "часть" в свое время вместо покупки своей дачи - гуляла в забугорье на эти деньги :) А теперь - оказалась перед неприятным фактом...

 

Это у кого ж в Москве, например, нет своей дачи и почему (гулял на Первомай по центру - там не было москвичей ибо они все были на дачах!)? Бюджет стройки и источники земли не обсуждаю - это на самом деле копейки на начальном этапе. А потом ПОСТЕПЕННО как любой объект личной недвижимости оно обрастает и может превратиться в сущ.самоценность. Но кому-то такие долгосрочные вложения даже в свое были не нужны...

 

Нет, те, кто хотят сразу построить в виде дачи особняк на 1500 кв.м в 4 этажа с зимним садом в подвале, конечно, со мной не согласны :) Нет-нет-нет, мы хотим сегодня. Нет-нет-нет, мы хотим сейчас.

Ссылка на комментарий

Ну, например в моей семье, приехавшей в Москву в 1985 нет дачи ни в одном из ответвлений. Почему? Причина наверное, что была деревня за 600км от Мск - там работали и тарились на зиму. А когда процесс выживания как в 90х перерастал быть актуален, то никому это стало не нужным. Может кроме мамы, но ей некогда пахать на земле на пенсии, продолжает работать с детьми.

Я в ужасе от земли с тех дней поездок на лето к бабушке :)

Да, майские в Москве прекрасны - никого нигде нет: ни в поликлинике, ни в ТЦ, вообще нигде

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

 

 


Я в ужасе от земли с тех дней поездок на лето к бабушке

 

Сегодня дача - это не сотки с картошкой :)

 

 

 


деревня за 600км от Мск

 

Вполне себе расстояние. Ближе уже все засрали :)

Ссылка на комментарий

Вполне себе расстояние. Ближе уже все засрали

Ну а там уже далеко сейчас - не 8ке с прицепом 9 часов пиликать вчетвером как тогда никто не захочет, в магазин ближе, и деревня вымирает - одни продали своё, т.е. осталась только бабушка, а вторые уже как-то доживают :( Никто туда не поедет не то что работать - отдыхать

 

Сегодня дача - это не сотки с картошкой

Сотки? Гектары в моем детстве! Сейчас - время, деньги и труд. Кроме того, это своё свободное от работы время. Ни за что! :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В Баден-Бадене сейчас хорошо - тепло, везде запах цветущих лип с Лихтенталер аллеи. Много русских, правда. Словачка официантка из чешского кафе говорит, что их всегда было много, поэтому свободно говорит по русски. Болгарка на ресепшн тоже по русски говорит, причем лучше чем на английском, основной конечно немецкий.

В термах Каракаллы был ещё 2 года назад, поэтому завтра пойдем в термы Фридрисхбад :) хорошо, что между репрезентатив митинг и выставкой есть выходной

Ссылка на комментарий

В конце мая в Питере открыли новые две станции метро, прогулялся по их окрестностям. Рядом с одной из них футбольный стадион, что наверное будет интересно учитывая, что скоро чемпионат мира. Видео ниже
https://youtu.be/08O_R9qJdg4

Из косяков. При выходе из вагона на станции Новокрестовская,уровень платформы ниже на 5-10 см., как так получилось? При выходе на поверхность, огромная площадь залитая асфальтом, и вокруг заборы... надеюсь это со временем исправят. По требованию ФИФА, хоть от метро до стадиона всего метров 300-400, но чтобы в него попасть, нужно обойти его, а это километра 1.5, и набережная в этом месте хромает на обе ноги. Все остальное вполне прилично и симпатично.

Изменено пользователем ayoe
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1 час назад, ayoe сказал:

Болгария - Балчик

Купаться уже тепло?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Fergus сказал:

Купаться уже тепло?

уже да. с середины июня там тепло уже купаться. Там же не ЮБК с резкой глубиной возле берега, где только в августе норм купаться. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ayoe сказал:

Вода +25, воздух 28-30 так, что вполне комфортно.

Не сказать, что на пляже аншлаг

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Fergus сказал:

Не сказать, что на пляже аншлаг

Днем вообще народу немного и неважно Болгария это или Кипр, Солнце вносит свои правки. Хотя может для местных вода +25 это ещё не сезон. :buba:

Изменено пользователем ayoe
Ссылка на комментарий
Цитата

 

Онлайн-сервис Reward Expert составил и опубликовал рейтинг самых «угрюмых» и самых «счастливых» путешественников.

Специалисты проанализировали 3,5 миллиона отзывов о 13,4 тысячи отелях в 70 странах мира и выяснили, что туристы из России оказались самыми удовлетворенными. В 46 процентах случаев они ставят самые высокие оценки гостиницам, а в 36 процентах оставляют четыре звезды из пяти. Таким образом, из 70 тысяч проанализированных отзывов более 82 процентов оказались положительными. Второе место среди самых «счастливых» заняли сербы, а третье — ливанцы.

Список самых недовольных туристов возглавили испанцы, которые почти никогда не ставят пять звезд (только в 18 процентах отзывов), за ними идут ирландцы и исландцы.

 

https://lenta.ru/news/2018/06/27/happiestrussians/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.