Отдых и путешествия - Страница 90 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Отдых и путешествия


Игорь

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    252

  • Takeda

    188

  • Fergus

    310

  • еремей зонов

    139

7 часов назад, Золд сказал:

Скукота ))

Где искать бухло в комплекте, не брать удочки и не выходить из автобуса, думаю все знают :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В прошлые выходные был прекрасный отдых. Поехали всем семейством(5 человек на двух машинах) кататься на велосипедах в Сиверскую. Посетили аэродром.Искупались после жары и спорта в речке.Такой тёплой Оредежи я в жизни не видел (река быстрая.не успевает нагреться. В 2016 и 17 годах была ледяная).

Потом на живописном месте пожарили мясо. Мясо я в этот раз немного пересушил.Не достиг ещё совершенства и баланса.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Зима в Анкоридже by ruslankuznetsov

 

web.jpg

 

Фоторепортаж - https://ruslankuznetsov.livejournal.com/149614.html

Изменено пользователем Fergus
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В этом году нам лень куда то летать, а от Эйлата тошнит. Уговорил супругу съездить в Табу - в 200 метрах от границы отели 5* по цене в треть от израильских. А главное тишина. Туристов было относительно немного, треть из РФ, треть из Израиля, остальные арабы, преимущественно египтяне. 

Нормально отдохнули, вполне на уровне Болгарии/Греции. Персонал, когда слышал что я к ним обращаюсь по арабски(хотя тут все размувляют и англицкий и иврит и москальскую мову) чуть ли не на цирлы вставал, пытаясь услужить. 

Ссылка на комментарий

agnez а раньше писал, что арабску клинопись нэ розумиешь. Как ты её смог выучить - не понимаю.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, 13th сказал:

а раньше писал, что арабску клинопись нэ розумиешь.

 

Ты меня ни с кем не перепутал? Я всегда писал, что выучил арабский, ибо работаю с бедуинами.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, agnez сказал:

Ты меня ни с кем не перепутал? Я всегда писал, что выучил арабский, ибо работаю с бедуинами.

хм... мог только с алексом. Просто помню, что срашивал часто, что они там талдычат на арабском, а мне только отвечали, что никто не розумеет.

Ссылка на комментарий
В 18.08.2018 в 14:40, 13th сказал:

что они там талдычат на арабском, а мне только отвечали, что никто не розумеет.

 

Вообще то переводил. Кроме тех случаев, когда было не разобрать, или когда говорили на "суржике", коих в арабском дофига и больше.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, agnez сказал:

Вообще то переводил. Кроме тех случаев, когда было не разобрать, или когда говорили на "суржике", коих в арабском дофига и больше.

Меня всегда удивляло, как марокканец,например, понимает оманца или ливанца? Или арабский настолько примитивен,что одинаков для всех? Тем более,что ,когда воины аллаха добрались до Магриба там жили берберы (да и щас живут) - народности ,отличные от арабов. Ну,ладно там Тарик и. Зиад. Он сам был бербером и проблем с общением завоевателей Испании не возникало.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Игорь сказал:

Меня всегда удивляло, как марокканец,например, понимает оманца или ливанца?

 

Те, кто получил нормальное образование - те понимают, ибо учились литературному арабскому языку. А так - могу судить по местным восточным евреям, в первую очередь старикам, приехавших в Израиль уже в более-менее взрослом возрасте. Выходцы из Марокко(масса слов из берберских языков) не понимают "иракцев"(курдский и фарси в зависимости от места проживания), а те с трудом могут разобрать, что им говорят йеменские евреи(местные диалекты, слабо связанные с арабским). 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, agnez сказал:

А так - могу судить по местным восточным евреям,

наверное, так есть и у арабов.

50 минут назад, agnez сказал:

ибо учились литературному арабскому языку.

за тысячу с лишним лет не менялся? Первое литературное сочинение - Коран версии халифа Усмана.:D

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Игорь сказал:

за тысячу с лишним лет не менялся?

 

Речь о современном литературном. 

 

У меня на работе ответственный за логистику араб(не бедуин) с севера Израиля(перебрался на юг после женитьбы, а тут живут практически только бедуины), там говорят преимущественно на сирийском диалекте арабского. Он рассказывал, что будучи несколько лет назад на Хадже в Мекке, как то разговорился с одним из паломников, не говоря о том, что из Израиля. Тот через какое то время в разговоре перешел с арабского на иврит. Оказалось, что это был египтянин, преподающий иврит в Каирском университете. Объяснил, что "нашего" араба выдала речь - он машинально вставлял слова из бедуинского варианта арабского диалекта. Что однозначно указывало на место проживания. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, agnez сказал:

Что однозначно указывало на место проживания. 

должны быть отличия,вне сомнений. Надо Мардера будет спросить.

Ссылка на комментарий

Знакомая была в Иордании, понравилось. Говорит на выходные приезжают шейхи из саудовской аравии и бухают.

Недобрым словом упомянула израильских погранцов (ездили в петру) их не шмонали, но девченку с ними в группе чуть ли не раздеваться заставили.

Ссылка на комментарий

Сижу 8 день в Турции, на тарифе :) "все включено", в 4-х звездах и уже все достало :( . Жарко здесь и душно, а море противно соленное, хотя волны шикарные.

Сравниваю свой отпуск с последним отпуском в Египте (4 года назад), там тоже жили в 4-х звездах, но по сравнению с турками, кажется, что во всех 5-ти. Все же в Египте море шикарное, можно без маски плавать и все хорошо видно, а вокруг рыбы и вода не такая соленная, глаза совсем не щипет. Скорее бы Египет открыли, там все же больше экзотики и ценики на экскурсии куда ниже.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Batol сказал:

Сижу 8 день в Турции, на тарифе

сегодня рукожопый турецкий водитель чуть не убил русских туристов - лобовуха с фурой. Как они ездят знаю не понаслышке - лично делал замечания,чтобы ехал аккуратней козёл.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Batol сказал:

а вокруг рыбы и вода не такая соленная, глаза совсем не щипет

 

Возможно это из-за разнице в промилле в крови, бо Красное Море сильно солёнее в любом случае. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Maxim Suvorov сказал:

 

Возможно это из-за разнице в промилле в крови, бо Красное Море сильно солёнее в любом случае. 

Хрен тут напьешься, в бар раньше ходить устанешь и в очереди стоять. Пиво вроде приличное "туборг", но градусов совсем мало, вино так себе, виски лучше не пробовать......................

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Batol сказал:

Хрен тут напьешься, в бар раньше ходить устанешь и в очереди стоять.

а ты попробуй бармену доллар сунуть.:D Какие вы,камрады, неопытные...

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Batol сказал:

Хрен тут напьешься, в бар раньше ходить устанешь и в очереди стоять. Пиво вроде приличное "туборг", но градусов совсем мало, вино так себе, виски лучше не пробовать......................

Лучше брать раки - аналог узо :)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Fergus сказал:

Лучше брать раки - аналог узо

Лучше брать виски из дьюти-фри. :D Литр на человека. Ё-моё, вы прям как дети. Всему вас учить.:D

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Игорь сказал:

Лучше

Лучше и дьюти-фри и пить что-то местное: в Италии/Испании вина, в Турции раки, в Чехии пиво, в Теннесси Джэк Дэниелз :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.