Отдых и путешествия - Страница 93 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Отдых и путешествия


Игорь

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Дмитрий 82 сказал:

завтра танковый музей :)

 

 

:wall: я его успешно пропустил...

Вопрос на засыпку какие музеи стоит посетить в Праге? 

 

А то большинство гидов по городам пишут девушки и музеев танков/техники/оружия там обычно тупо нет :(

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    252

  • Takeda

    188

  • Fergus

    310

  • еремей зонов

    139

16 минут назад, Maxim Suvorov сказал:

Вопрос на засыпку какие музеи стоит посетить в Праге? 

Макс, я там в основном по пиву! :D

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Maxim Suvorov сказал:

я его успешно пропустил...

Зря конечно. Полчаса езды от иерусалима, недорогой билет в районе 500 рэ и куча бронетехники от пз4 и штуга, стюартов и ли, амх 13 (ну такой он мелкий правда даже относительно кромвеля не говоря уж о слонопотамах паттонах) до последних 4х меркав. 

Конечно куча паттонов, шерманов и центов. 

Плюс арабские нашие трофеи, ис3, су 100, 54ки...очень много всего. Ис3 красавчик конечно и вживую реально очень компактный. Особенно на фоне мандулы ису152:) 

Каким то образом даже пз61 есть, лео, чифтен и шеридан. Лео конечно при своем картоне ну очень уж немаленький. Куда там габариты ушли неясно

 

Даже супругу заинтересовал паттон в разрезе, правда только он, бедняга сидела на лавочке пока я там около 300 фото ваял:) 

 

Заодно в целях моделизма посмотрел как корзины, экраны и прочие мелочи на меркавах таки сделаны, а то моя мк4 зависла в этих мелочах. 

 

В целом по израилю конечно как многие и писали ориентация на местности сложная, чисто по приборам, те по заранее забитому гугельмэпу, тк все на иврите, на нем же и говорят, что вобщем то совершенно аналогично китайскому:) намного проще в Стамбуле было когда язык непонятен, но шрифт латинницей и быстро запоминаешь что и как, куюк тебе чай или буюк и все дела, а тут опа:) 

 

Например кафе без меню английского в таком ходовом месте как автовокзал например в порядке вещей и спросить из чего эта аппетитная фигня весьма сложно, правда кафе здесь в основном заточены на шаурме и фалафеле, поголовная народная еда, так что особо не ошибешься, но варианты таки существуют :)

Благо "инглиш школьного уровня" есть и тут массово все таки:) 

 

Заметна отсталость в виде отсутствия гуглпей и вообще бесконтактных карт что обескураживает, все карты тут вообще прокатывают, я настолько от этого уже отвык оказывается :)

 

Девок вояк некоторых миниатюрных реально жалко, у них рюкзак больше туловища и головы и ещё иногда автомат при этом тащат:) но некоторые конечно бой бабы с плечами а ля пловчихи, одна какого то хлипкого ботана в шляпе в лифте прям снесла рюкзаком:) 

 

Завтра тель-авив :)

Изменено пользователем Дмитрий 82
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Maxim Suvorov сказал:

 

:wall: я его успешно пропустил...

Вопрос на засыпку какие музеи стоит посетить в Праге? 

 

А то большинство гидов по городам пишут девушки и музеев танков/техники/оружия там обычно тупо нет :(

В Праге говорят есть хороший "Национальный технический музей" http://www.praga-praha.ru/nacionalnyj-texnicheskij-muzej/

Я в нем не был, но в следующую поездку точно его посещу. Многие его хвалят. :)

ÐÑÑÑавка ÑÑанÑпоÑÑнÑÑ ÑÑедÑÑв

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Дмитрий 82 сказал:

В целом по израилю конечно как многие и писали ориентация на местности сложная, чисто по приборам, те по заранее забитому гугельмэпу, тк все на иврите, на нем же и говорят, что вобщем то совершенно аналогично китайскому:) намного проще в Стамбуле было когда язык непонятен, но шрифт латинницей и быстро запоминаешь что и как, куюк тебе чай или буюк и все дела, а тут опа:) 

 

 

Мне проще, моя из местных :D

8 часов назад, Batol сказал:

В Праге говорят есть хороший "Национальный технический музей" http://www.praga-praha.ru/nacionalnyj-texnicheskij-muzej/

 

 

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Maxim Suvorov сказал:

Мне проще, моя из местных

Да это я так в порядке общего отзыва :)

 

Тель авив имеет крайне милую релаксивную набережную и плюс пять шесть градусов к температуре иерусалима и пару больших тц для супруги :) так что провели денек неплохо

Завтра в преддверии субботнего затишья массаду наверное посетим, а в субботу обойдём храмы вокруг старого города и на масличную гору подымемся. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Дмитрий 82 сказал:

Завтра в преддверии субботнего затишья массаду наверное посетим, а в субботу обойдём храмы вокруг старого города и на масличную гору подымемся. 

 

Массаду обязательно на рассвете посетить. После рассвета там уже делать нечего :)

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Дмитрий 82 сказал:

Тель авив имеет крайне милую релаксивную набережную

7d3a429db27a.jpg

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Maxim Suvorov сказал:

 

Массаду обязательно на рассвете посетить. После рассвета там уже делать нечего :)

Мы без машины, тк прав нет у обоих :) а на рассвете автобусом нереально, первый в 7 или 8 только от автовокзала отьезжает. Впрочем и так понравилось, виды там и так классные, да еще и получилось бесплатно, тк поднимались на гору сами:) размялись заодно :)

 

Теперь вот сидим на арабской шаурме вместо израильской из за ожидаемо внезапно наступившего шаббата и морально готовимся провести субботу по той же причине без полюбившихся плюшек из cofix:) бядаа. 

 

6 часов назад, еремей зонов сказал:

7d3a429db27a.jpg

Чаво? Тоже тут? :)

Ссылка на комментарий
В 13.12.2018 в 14:12, Maxim Suvorov сказал:

Мне проще, моя из местных :D

 

А ты ей рассказал, что ты поклонник Бандеры и чем бандеровцы занимались в ВМВ, или постеснялся ?

Ссылка на комментарий

Ну что ж ещё денёк в Израиле и домой :) правда после такого ходильного отдыха по 20-25 км в день надо ещё неделю отдыхать :)

В целом ничего так. Сравнимо скорее исо Стамбульской поездкой. 

София там произвела более сильное впечатление, но иерусалим взял свое по совокупности и количеству различных храмов и монастырей, в Горненском монастыре вообще пару часов релаксировали настолько шикарное спокойное душевное место и тамошний собор. В тч потому что туда мало кто добирается :)

Но очень уж много туристов и атмосфера храмов сильно страдает, только с самого утра чувствуется душевность потом везде тупо проходной двор "с нигерийцами и китайцами". Храм Гроба Господня в 07 00 и в 10 00 сильно разные вещи :)

 

Сам старый город слишком уж подремонтирован и выглядит как турецкая гостиница под старину и вещевой рынок 90х одновременно:) в Тунисе медина была аутентичнее. опять же только по утрам выглядит старым городом без торговцев хламом. 

 

В тель авиве только набережная понравилась, яффа как то ничего особенного. 

Масада, эйн геди и мертвое море на денёк гуд, но опять же ехать специально отдыхать на мм не стал бы. 

 

С погодой очень повезло, дождь только один день был, остальное солнце. 

Ранний закат сииильно напрягает, полпятого уже усе, а вечером занятий прямо скажем немного, т. к новый город Иерусалима ничего особого из себя не представляет, а променад вдоль скоростного трамвая где жизнь только и бьет ключом допоздна на пятый день надоедает :)

Вечер субботы после шаббата правда был весёлым :) народ тусит как будто неделю в нем был :)

Изменено пользователем Дмитрий 82
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Дмитрий 82 сказал:

Ну что ж ещё денёк в Израиле и домой

Твою-ж мать. У меня сейчас просто завал на работе из-за конца года + проблемы с родней. Совсем вылетело про ваше прибытие в наши фалястины. 

 

Ссылка на комментарий
Только что, agnez сказал:

Твою-ж мать. У меня сейчас просто завал на работе из-за конца года + проблемы с родней. Совсем вылетело про ваше прибытие в наши фалястины. 

 

 

Ну что ж теперь, у нас еще день, пишите что еще интересного глянуть недалеко от иерусалима:)

Эн прат по фото был интересен, но общественным транспортом почти никто туда пототзывам не ездил, через территории, три пересадки, на автовокзале не смогли сказать какой из двух вариантов в инете правильный, вобщем не стали рисковать испорченным днем. 

Акра и требия еще были в резерве, но далековато и по отзывам особо ничего нового не увидели бы.

 

А так вроде все что хотели посмотрели. Нормальные они ваши фалестины:) люди хорошие, один строитель даже звонил русскому другу чтобы он сказал ему что мы спрашиваем про автобус:) разнообразный отдых и даже климат всего в двух часах езды. В остальном все достаточно обычно, кроме людей и даже женщин с автоматами:) как они тащат свой м16 с подствольником это так трогательно. 

города как города. Район эйнкерема например где мы бродили так обычный спальный район с малоэтажками:) только достаточно странно, что порядочно мусора на улицах. 

Изменено пользователем Дмитрий 82
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Смотрел на днях Орел и Решку - по морям - Флорида

Ведущая с золотой картой говорит, что американцы всё любят жарить во фритюре (это скорее правда), даже устриц, поэтому ей пришлось есть их запечеными.

А вот это буллшит, я вам скажу :) Рекомендовал даже по-моему:

Tarks Of Dania Beach - $15 за дюжину свежих устриц, которых вскрывают при тебе. По четвергам дешевле!

https://www.facebook.com/pg/tarks/menu/

https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g34168-d531198-Reviews-Tarks_Of_Dania_Beach-Dania_Beach_Broward_County_Florida.html

Моё - https://vk.com/photo3017629_456239241

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Fergus сказал:

Смотрел на днях Орел и Решку - по морям - Флорида

Украинскую  программу Орёл и Решку закрыли.:D Я так понимаю,основной заказчик был русский канал Пятница. Ведущая простилась и плакала.:D 

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Игорь сказал:

Украинскую  программу Орёл и Решку закрыли.:D Я так понимаю,основной заказчик был русский канал Пятница. Ведущая простилась и плакала.:D 

Не верь, всё врут. Просто очередной сезон закончился

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Скролил тут гугл-карту, а там на границе Смоленщины и Беларуси :)

 

11192c43b44aeef372b.md.jpg

  • ЛОЛ 1
Ссылка на комментарий
В 10.01.2019 в 22:19, Fergus сказал:

Скролил тут гугл-карту, а там на границе Смоленщины и Беларуси :)

 

 

Рядом Орша просто ;)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Битва_под_Оршей

 

Тонки Беларусский юмор. 

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Спойлер

 

Ну отобрал немножко если интересно могу выкладывать фото с путешествия


 

Спойлер

 

Боевые колесницы сионизма для тех кто не был в музее Латруна:)

IMG_6029-2

 

IMG_5931-2IMG_5816

IMG_5607

Набережная Тель авива

IMG_6448

IMG_6459-2

 

IMG_6330

 

Масада

IMG_6760

 

IMG_6798

 

IMG_6785

 

Старый город

IMG_7935IMG_8349IMG_7277


 

 

Изменено пользователем еремей зонов
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.