MARE NOSTRUM Cohors I Italica - Страница 88 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

MARE NOSTRUM Cohors I Italica


Smitters

Рекомендуемые сообщения

2iga8

Здрасьте ! , я же писал , что реформа придёт в своё историческое время - ок. 117 - 109 гг. , а у тебя ещё только 134 -й , поздереспубликанские легионы так и делились на гастатов, принципиев и триариев ( слова автора) , после реформы придут уже основные легионы.

2juve

Если речь про 0 ходов найма, вроде про них уже понятно было,что это искажает ход игры. Довольно странно было наткнутся на 0 ходов в МН5

впринципе это не так и не исторично , где это было видно , что в провинции за год в Риме комплектовалась только одна когорта , комплектовали максимум , следовательно населениее уменьшалось.

2Легат

Траффик заккончился ( я писал о этом уже ) , скачать можно будет с 1-го августа.

насчёт реформы автор ответил , что она только одна в этой версии.

Новые города можно добавить , но он не понимает зачем , ведь это не исторично .На что я ему ответил , что большее количество городов снижает растояния для перехода армии , что то же не исторично.

Сейчас спросил о конных стрелках.

Ссылка на комментарий

2Легат

Небыло у римлян таких бескрайних владениы , как в легионе , они даже плохо знали о тех бескрайних просторах , которые отражены в Легионе , это не исторично , а мод претендует на историчность.

Карта здесь либо такая как в старом МН или чуть больше , не помнЮ точно , что там было раньше

Ссылка на комментарий

2Germanicus

где это было видно , что в провинции за год в Риме комплектовалась только одна когорта , комплектовали максимум , следовательно населениее уменьшалось.
Да, это так, но вот что-то мне кажется, что в пересчете на реальное, а не игровое количество населения, те многочисленные стеки, которые будут бороздить просторы известного мира, не историчны по своей величине. При этом надо учитывать, что в реальности легионеры старились-уходили в отставку, а в игре они вечны, только опыт набирают. Да и с 0 ходами такая котовасия начинается, только успевай тысячи врагов отгребай с границ. Мне как-то все же 1-2 хода привычнее, наверное подправлю это дело ручками.
Новые города можно добавить , но он не понимает зачем , ведь это не исторично .
Он имеет в виду, что остались только самые КРУПНЫЕ города, но в той же Италии городов раз-два и обчелся... Ну если итальянец так принципиально против увеличения провинций, тут уж ничего не попишешь.. хотя жаль.

2Легат

А карта больше стала?

так ведь на скрине у iga8 видно, такая же, что и была.

2iga8

насчет того, что смущает деление на гастатов-принципов-триариев в имперских легионах, с другой стороны, можно просто убрать эти надписи в файле из папки text.

Ссылка на комментарий

2Germanicus

Здрасьте ! , я же писал , что реформа придёт в своё историческое время - ок. 117 - 109 гг. , а у тебя ещё только 134 -й , поздереспубликанские легионы так и делились на гастатов, принципиев и триариев ( слова автора) , после реформы придут уже основные легионы.

И Вам здрасте! :D Раз так то я спокоен. ;) Наверно я пропустил твое сообщение о временных рамках для реформы :bangin: . Помню что о зданиях ты мне ответил. :rolleyes:

juve

насчет того, что смущает деление на гастатов-принципов-триариев в имперских легионах, с другой стороны, можно просто убрать эти надписи в файле из папки text.

Это конечно проделать можно но тогда с вербовкой юнитов геморно будет. :buba: Так навел мышкой на иконку - пешется что это Легион такой то (гастачи к примеру), ага думаю эти в содержании подешевле ставлю их в первую линию в битве, легион V Macedonica (принципии) ставлю во вторую линию (подороже будут в содержании) и т.д. :D

 

Он имеет в виду, что остались только самые КРУПНЫЕ города, но в той же Италии городов раз-два и обчелся... Ну если итальянец так принципиально против увеличения провинций, тут уж ничего не попишешь.. хотя жаль.

Мда жаль, ну да ладно поиграем еще и так. :(

Ссылка на комментарий

2iga8

ага думаю эти в содержании подешевле ставлю их в первую линию в битве, легион V Macedonica (принципии) ставлю во вторую линию (подороже будут в содержании)

так в том то и дело , это разделение по опыту и броне , они и называлисьь гастаты....

2juve

Он имеет в виду, что остались только самые КРУПНЫЕ города, но в той же Италии городов раз-два и обчелся...

в первой компании есть новые города и довольно маленькие , скорее во 2-й компании городов иеньше , хотя точно не знаю.

2iga8

И Вам здрасте!  Раз так то я спокоен.

скорее это моё ИМХО , не забывай файлик удалять

Ссылка на комментарий

2Germanicus

Ну вот наконец то дождался реформы на свою голову. Наступила реформа зимой 109 года до н.э. Появились имперские легионы (привязочка к принципам, триариям, гастатам - осталась), вспомогатели, но пропала коннница, при том что вспомогательной конници я тоде не нашел. Может и нет в ее в тех городах которые я занимаю, но опыт игры подсказывает что должна быть. К тому же начались вылеты через каждый ход. Загружаюсь с автосохранения - ход проходит, на следующий опять вылет. И так раза четыре в конце концов надоело. Могу в понедельник скинуть тебе сейв что бы автору передал если нужно(токо, камрад, почтовый адрес в личку сбрось).

P.S. Стоит патч №4.

Ссылка на комментарий

2iga8

Да, скорее всего нужен сейв , так далеко ещё никто не продвинулся .Сейчас автор уехал на выходные , но ,думаю в понедельник уже будет.Мыло в личку скину.

Что касается кавалерии , так в старом МН то же такое было , кавалерия , как и лучники начинали появляться в других местах, так , что либо посмотри в файлх , либо наберись терпения.Вылеты попробуы лечить следующим образом: вернись назад и перед переходом хода запрети строительство обьектов и рекрутировку юнитов, затем переход хода , но сейв скинь мне всё равно.

Сиракузы захватил уже ?Кто из варваров самый сильный у тебя , кто тебе больше всего жить не даёт ?

Ну вот наконец то дождался реформы на свою голову. Наступила реформа зимой 109 года до н.э. Появились имперские легионы (привязочка к принципам, триариям, гастатам - осталась)

я говорил , что привязка реформы к историчности.Деление на молодых - дедов останется , так было .

Ссылка на комментарий

2Germanicus

Думаю дело не в постройках. Так как если вылетело то можна спокойно загрузится с автосейва. Нажать на окончание хода и ход пройдет. Но в следующий раз выбрасывает из игры если нажать окончание хода. Также был вылет когда хотел посмотреть свойства конюшень в одном из городов на о. Сицилия. (не цырка :buba: )

Вот второй раз замечаю :ph34r: что приходит сообщение о том что городок вырос а в браузере строительства нет ничего: :huh:

gorodyu5.th.jpg

Долгожданные легоны: :rolleyes::clap:

ХХХ Upia Traiana :gunsmile:

xxxax4.th.jpg

Fulminata: :apl:

fulmni4.th.jpg

Galica: :rolleyes:

3galng1.th.jpg

II Augusta: :shot:

2avjw8.th.jpg

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

2Germanicus

Сейвы отправил. Пытался я играть с вылетами. Очень уж хотелось достроить последние конюшни (цырк кажется) посмотреть что с кавалерией будет римской. Вечерком буду мучится достраивать.

 

2Легат

Токо что залил мод Маре Нострум 5 сюда http://www.sendspace.com/file/s10psw если нужно качайте. Сразу предупреждаю что это чистый мод БЕЗ ПАТЧЕЙ. :buba:

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

Вобщем всё поставилось.Еще раз спасибо iga8 :cheers:

 

Ну ниче так,всё приятно и красиво тока вот непривычно играть на итальянском и еще как то странно видеть в подсказках лицо современной девушки да еще и кажется с мобильником :ph34r:

Может тот кто перевел старую версию мода займётся новой? ;) Было бы очень здорово.

 

2Germanicus

А чего за скрины нада то?

 

 

Кстати,я когда ставил само собой хотел сначала глянуть республиканскую раннюю кампанию,но перепутал даты и поставил другую,что с концом.Это не критично,всё нормально да и как написано в инстале чтоб поиграть в первую кампанию нужно просто после патча перенести папку с МН4 короче.Ну я не об этом хотел сказать,а хотел сказать,что в этот раз все картинки на месте.Ну там картинки наёмников,пращников и тд,всё работает! :punk:

Вот.

Ссылка на комментарий

2Легат

а у тебя иконы наёмников новые ?

Может тот кто перевел старую версию мода займётся новой?

я говоридл Олмицу , но он пока в отпуске.

странно видеть в подсказках лицо современной девушки да еще и кажется с мобильником

честно говоря у меня такого нет , наверное не правильно что то открылось у меня.Тогда на боевой карте должен быть другой центурион в подсказках .Это автор и его подруга из Сербии.

Ссылка на комментарий

2Germanicus

Новые относительно чего?

Относительно просто Рима или же относительно старой версии мода?

 

Да,на боевой карте в подсказках центурион с чОрно-белым гребешком и он явно другой,но всё таки девушка явно держит в руках мобилу :lol:

 

http://img60.imageshack.us/my.php?image=12121nn5.jpg

 

Непривычно,что у всей конницы теперь дротики.Теперь не выйдет устраивать лихие кавалерийские атаки.У меня бой конницы ваще был как то сам по себе,где то на фланге там занимаются своими делами и когда какая то из сторон победит тогда можно помочь пехоте.

Изменено пользователем Легат
Ссылка на комментарий

2Легат

Играй на здоровье. Да вовремя сообщай о багах текущей версии мода (все таки бета), если обнаружишь их. Так как я со вторника ухожу в отпуск, и на форуме появлюсь токо с сентября.

За конницу и я по началу переживал. Но потом увидел что у греков (я с ними в основном подаюсь) тоже конные стрелки и успокоился. Дам бесплатный совет, если он тебе нужен, нанимай критских лучников, они чудо как хороши против конных стрелков, пока те дойдут а потом будут кружится у твоей пехоты они в течении пяти минут могут сильно потрепать вражескую кавалерию, а то и всю перестрелять.

2Germanicus

Так я и не доиграл до постройки последних конюшень - постоянные вылеты помешали, кончилось мое терпение. Сейвы мои получил?

Изменено пользователем iga8
Ссылка на комментарий

2Timus

ну , брат , ну ты хоть читай ,что пишут , реформа в 109 -м , как и должна быть.

2iga8

да,получил , на долго уезжаеш ? , хорошо отдохнуть!

2Легат

Да,на боевой карте в подсказках центурион

значит у меня криво встали UI

Ссылка на комментарий

да однако после 98 года когда у меня прошла реформа, начались сплошные вылеты(после 97г.) при переходе хода

дождался появления имперских легионов, но не понравилось то, что они опять делятся на триариев, принципов и гастатов, практически ничем не отличаются, кроме формы щита, по мне вместо 3 видов юнитов для одного легиона, он сделал бы больше легионов, это получше было бы

теперь понятно стало почему их(легионов) всего 7, можно было бы их сделать в 2 как минимум раза

опять же недостаток версии 1.2 атакующий противник после уничтожения осадных башен, таранов и после уничтожения войск, которые могут лазить по лестницам на стены, противник по прежнему тупо стоит перед стенами и непонятно чего выжидает :ang:

порадовало то, что противник теперь атакует беспрерывно, скучать не приходится, причем по несколько отрядов

но начавшиеся вылеты все убивают, так играть(с вылетами) нехочется вовсе :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.