MARE NOSTRUM Cohors I Italica - Страница 91 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

MARE NOSTRUM Cohors I Italica


Smitters

Рекомендуемые сообщения

2konrad

Не совсем понял твою фразу. Легионы из МН и из ЛЕГИОНа - разные. У Гая их гораздо больше, но все же ИМХО - в МН они лучше проработаны... посмотри скрины есть, я сравнивал довольно долго.

Вообще да здрастсвуют подзабытые ЛЕГИОНЫ!

Ссылка на комментарий

Н-нда, решили реанимировать тему?!

Я уже здесь писал , что принцып разделения на гастатов ,принципов и триариев оставался и в имперскую эпоху , т.е. впереди стояли новобранцы, позади опытные,замыкали "старики".Этот принцып оставался во всю имперскую эпоху , только в республиу добавлялось ещё различие и по обмундированию,в имперское же время всё обмундирование было одинаково .Теперь понятно ?Итальянец ничего не придумал,всё исторично.

Ссылка на комментарий

Ну можно это называть спячкой :)

В Рим не играл, ждал новой версии мода, а на днях скачал и глянул вот этот раритет http://www.sharereactor.ru/movies/6045 и вспомнил, что пора узнать чего и как :)

 

Сам уже всё поставил и попробовал.Как уже сказал, не радует меня разделение на три в имперской эпохе, но именно в ней и в таком виде, что предложил автор.Опять же, как то странно, если в имперской эпохе вооружение легионера стандартизированно, то зачем автор сделал внешние различия между имперскими гастатами-принципами-триариями.особенно странно как то видеть неровный строй гастатов если сравнить с триариями.Вроде как муштра и точность в движениях это конёк римской армии.

Вобще было бы здорово спросить у автора откуда такие весьма интересные сведения о имперской эпохе.

 

 

2Германикус

А что тема или интерес к моду уже умер?

 

З.Ы Вобще хочу найти старую версию мода без разделения :) У кого то осталась?

Ну или посоветуйте камрады, чего нового, но главное реально интересного выходило для Рима в последнее время? :cheers:

Изменено пользователем Легат
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2Легат

 

Вобще хочу найти старую версию мода без разделения  У кого то осталась?

Попробуй тут камрад.

 

MARE NOSTRUM

Больше наверно негде взять...

:(

Изменено пользователем Kensay
Ссылка на комментарий

А я вот решил, опять поиграть.

В "MARE NOSTRUM-V" юниты совсем другие и реформы!

В шапке в принципе, всё написано...

Прикольно увидеть гастатов-принципов-триариев,

после реформы... ничем не отличаются внешне, но уже все 3 Легион!

Все с пилумами и "тестудо" всем доступно!

Ссылка на комментарий

konrad

а я вот на ЕВ 0.8 подсел.

 

Извини с утра плохо соображаю...

А что это такое?

Информация ссылки и прочее?!

Будь любезен....

 

Всё проснулся!

Europa Barbarorum v0.8 Release!!!!

Это??? :bangin:

Изменено пользователем Kensay
Ссылка на комментарий

Germanicus

Kensay

это МН-5 на в.1.2 ?

Да!

Привет Камрад!

Вот бы перевод к нему, я OLMIZу только что написал...

Не знаю есть у него время занятся...

Germanicus а "MARE NOSTRUM-V" от ранних версий,

отличается как небо и земля!

По существу (ИМХО) совсем другой мод!

Карта вроде та же, но провы по другому расположены!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

2Kensay

Неаа.. новый. Название файлика - каталога тоже, но содержимое итальянец подновил. Он так всегда делал. Посмотри сверху надпись: Последнее обновление 6.03.2007

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

вчера на интернетварс выложили пятую версию мода MARE NOSTRUM V Cohors I Italica вес 123Mb и два дополнения патч MN5BugFix.rar 4,3 Mb и Add_on1.rar 14,1 Mb

http://www.internetwars.ru/Rome/MareNostrum/MareNostrum.htm . не знаю эта та версия, о которой уже написано в предыдущих постах или совсем новая, я не играл. просто увидел там новость и сообщаю вам :)

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

2L7c

это небольшое обновление, я знаком с автором .Это самый историчный мод, готовившийся студентами, историками из Рима.Текстуры прорисованы до мельчайших подробностей, соответствующих той эпохи, так например броня , гладиусы , как и прочие железяки зимой меняют свой цвет и покрываются инием.Щиты с обратной стороны деревянные это отчётливо видно, помимо центуриона и сигнифера есть опцион.Легионов мало но это шедевр.

несмотря на то,что мод на рельсах 1.2 он имеет место быть в домашней коллеции.Чтобы знали, здесь не возможно нанимать Первую когорту

Изменено пользователем Germanicus
Ссылка на комментарий

2Germanicus

это небольшое обновление, я знаком с автором .Это самый историчный мод, готовившийся студентами, историками из Рима.Текстуры прорисованы до мельчайших подробностей, соответствующих той эпохи, так например броня , гладиусы , как и прочие железяки зимой меняют свой цвет и покрываются инием.Щиты с обратной стороны деревянные это отчётливо видно, помимо центуриона и сигнифера есть опцион.Легионов мало но это шедевр.

несмотря на то,что мод на рельсах 1.2 он имеет место быть в домашней коллеции.Чтобы знали, здесь не возможно нанимать Первую когорту

да знаю камрад, что ты главный поклонник этого мода :). я про него читал все твои посты здесь (и на других форумах тоже) и другие обзоры тоже. не играл, но впечатление создалось такое, что очень достоиный мод. проблема для меня в том, что модов слишком много а я люблю доводить кампании до конца и на многие моды просто времени не хватает :(. к тому же не могу играть одновременно больше 2 модов (и то с трудом). так что до МN руки еще е дошли. есть несколько модов, которых еще не играл, но всегда интересовался и хотелось поиграть и поиграю в конце концов :rolleyes: . эти моды МN, EB и SPQR.

 

то что МN "римский" мод, для меня большой плюс, почти всегда играю римлянами. скрины МN я видел, серьезная работа, особенно нравится то что легионеры ходят с пилумами. вроде это фирменная фишка этого мода, в других модах такое есть? я не видел. единственное что не очень нравится, то что городов слишком мало (так читал во всяком случае). я люблю когда городов побольше и кампания подольше :D.

кстати, почему мод до сих пор для RTW 1.2 ?

еще один плюс то, что есть сенат. обычно Рим представляют или единой фракцией (это неплохо между прочим, но с сенатом лучше ;) ) или разделение на 4 семей, что откровенно не нравится еще с оригинала.

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

2L7c

кстати, почему мод до сих пор для RTW 1.2 ?

в своём письме мне автор мода говорит , что ждёт РТВ 2 (!?), т.к. он за историчность , а в 1.2. он её достиг.

Что касается пилумов,то это не главная фишка , главное в чёткой прорисовке, а так же оксидации железа зимой и в сырую погоду.Именно так ,с пилумами на перевес ходили легионеры

единственное что не очень нравится, то что городов слишком мало

я играл , когда компаний было 2,там в одной ,до реформы Августа городов много, вторая , имперская начинается ,не помню с какого года, так к этому сроку Карфаген и многие другие уже были уничтожены, это ведь исторично , зачем ляпы делат?

То , что ты не играл , так ничего страшного , это ведь классика,первый мод , в котором появились именные легионы, кстати, ещё одна фишка- после реформы Мария остаются гастаты , принцыпы и триарии, но уже не как пехота , а как новобранцы, опытные и ветераны.

Ссылка на комментарий

2Germanicus

в своём письме мне автор мода говорит , что ждёт РТВ 2 (!?), т.к. он за историчность , а в 1.2. он её достиг.

а между прочем RTW2 уже в разработке. так что автор мода знает что говорит ;)

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=3...ndpost&p=356149

Что касается пилумов,то это не главная фишка , главное в чёткой прорисовке, а так же оксидации железа зимой и в сырую погоду.Именно так ,с пилумами на перевес ходили легионеры

интересно почему в других модах также не делают, ведь так историчнее и к тому же более красиво выглядит.

так к этому сроку Карфаген и многие другие уже были уничтожены, это ведь исторично , зачем ляпы делат?

было бы класно, если после захвата Карфагена мы могли бы его разрушить и он исчез бы из карты :) это в смысле в RTW вообще, не только в каком нибудь моде.

я играл , когда компаний было 2,там в одной ,до реформы Августа городов много

примерно сколько? меньше чем в оригинале или примерно столько же?

 

 

 

ого, только сейчас заметил, что это мои 666 пост! :ph34r: нельзя долго останавливаться на этом числе :lol:

Изменено пользователем L7c
Ссылка на комментарий

2L7c

примерно сколько? меньше чем в оригинале или примерно столько же?

немного меньше.Во второй компании нету нескольких Чудес, они ведь были разрушены к тому времени

было бы класно, если после захвата Карфагена мы могли бы его разрушить и он исчез бы из карты

исторически Карфаген после разрушения был заново отстроен ,но его скоро разрушили арабы.Следуй заданиям и истричность будет обеспечена.

интересно почему в других модах также не делают

в других модах на это внимание не обращают, штампуют шкурки других юнитов,к тому же и в этой ветке было много не довольных ,что легионеры ходят с пилумами на перевес

Ссылка на комментарий

Камрады вопрос такой поиграл немного... и что меня смутило, когда появляются легионеры гастаты, принципы, триарии состаются... но вот в чем вопрос не понял я они по характеристикам различаются..., а стоят примерно одинаково в чем фишка...??? Может специфика какая-то... и че я посмотрел гастаты лучше всех чтоль??? А принципы че...??? Мож чего не углядел??? :blink::blink::blink: Разъясните... плиз...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.