MARE NOSTRUM Cohors I Italica - Страница 83 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

MARE NOSTRUM Cohors I Italica


Smitters

Рекомендуемые сообщения

Ну , что , комрады, поздравляю вас с возрождением мода

Маре Нострум 5.Как истинные любители историчности и Рима мы заслужили продолжение праздника.

Я написал итальянцу превет от нас и просил его информировать о ходе работы , написал как на форум , так и на мыло .Только не будем его торопить с вопросами , пусть работает , а то опять проблеммы будут.

Скрины конечно обалденные , особенно африканские , ауксилия имеет другие обозначения и эмблемы на щитах , синум выглядит по другому.

Готовьтесь сражаться.

Ссылка на комментарий

2juve

изменения коснулись стандратных гастатов, принципов, триариев, вспомогателей и конницы.

не согласен , сразу первый скрин Legio I Italica , изменён штандарт и сигнум ( второй скрин)

ранние легионеры изменены(броня) :

Legionari del periodo 100a.C.-25a.C.circa ( 9-й скрин)

это тоже новость ( 10-й скрин ), такого разделения не было раньше , на лицо несколько военных реформ :

Legionari del periodo 25a.C.-50d.C.circaимперцы (11 -й скрин )

Legionari Imperiali I e II sec. d.C. ( возможно они остались , хотя не уверен)

ауксилия в штанах и площах ( ТАКОГО НЕ БЫЛО)

Изменено пользователем Germanicus
Ссылка на комментарий

Ну , что Ребятушки , первые горячие новости из первых рук !

 

Добавляется новый легион Legio I Italica , но какойто легион исчезнет - общее количество легионов будет тем же.

Самая главная новость такая:

Результат работы над МН5- ведётся с эксперементальной группой архиологов в Риме

( скорее университетских , где он и сам учится - ИМХО)

Как он сам пишет - он преобразовал МН5 опираясь на их знания ; новостей и изменений будет много , но заключительным результатом будет наиболее исторический серьезный мод к RTW.Нпример , толь римская кавалерия использовала "панцирь segmentata", имперские легионы использовали "панцирь hamata".Что касается красного цвета , он не использовался в римской армии так , как ранее показывалос. ну и т.д.

Все скрины к новому моду здесь и они будут пополнятся :

http://www.marenostrummod.altervista.org/immagini.html

 

Теперь он задаёт нам вопрос :

Каковы реальные преимущества РТВ в. 1.5 перед в. 1.2 ?

 

Прошу любителей этого мода ответить по возможности коротко и внятно. ;) ,человек ждёт.

Для тех , кто знаком с английским пишу оригинальный текст его послания:

 

Yes legio I italica will be added but some one will disappear, the total

number of legions will be the same as now.

The true new in MN 5 will be the result of my work partnership with a

sperimental archeologist group in Roma a very serious team of archeologist.

I'm developping MN5 following their knowledge; and the news and the changes

will be a lot, but the final result will be the most historically serious

mod of RTW.

For example you can see that normally roman skins now are not yet red but

line natural color (the red paint was a modern and wrong invenction, the red

paint was too expansive to be used on military uniform). Or with more

probability only imperial cavallery used "lorica segmentata" armor, imperial

legions used "lorica hamata" armor.

 

Now a question for you and other players: what is the real important

advantages of RTW patch 1.5 respect RTW patch 1.2?

 

Matthias

 

Ждём ваших откликов , возможно Россия сможет внести коррективы в этот мод.

Изменено пользователем Germanicus
Ссылка на комментарий

Приятная новость,очень.

Передай пожалуйста нашему итальянскому соратнику наши наилучшие пожелания.

 

Что до преимуществ 1.5 и 1.2 то я лично ничего сказать не могу ибо играл практически всё время в версию 1.2,а потом перешел на МН т.е когда пошли обновления я их не ставил.

Правда сейчас поставил себе новую версию мода Легион,что идёт под 1.5,но опять же,на мой взгляд ничего кроме какого то улучшения в графике я не заметил.Ночные битвы у меня не случаются,а чего там по боевой системе не знаю,система в МН мне нравится больше.

 

Кстати раз уж автор заявил о том,что будет изменена карта то очень бы хотелось,чтобы это изменение касалось расположения городов как было в реале(хотя бы римских) ну и ландшафт местности более менее реальный(В Легионе это очень достойно показано).

Еще хотелось бы чтобы автор больше обратил внимание на облик остальных народов ибо его римляне уж лучше некуда.

Опять же касательно карт то в моде Легион насажено много деревьев и во время битв приятно на поле боя видать боьшие леса.

Ну и самое главное это УБРАТЬ НУДНОСТЬ С УДАЛЕНИЕМ ФАЙЛА ПЕРЕД ЗАПУСКОМ ИЛИ ЗАГРУЗКОЙ ИГРЫ!!!

Воть.

 

Кстати,а че там про красный цвет,можно поподробнее?

Ссылка на комментарий

2Germanicus

Теперь он задаёт нам вопрос :

Каковы реальные преимущества РТВ в. 1.5 перед в. 1.2 ?

Камрад, честно говоря, этот вопрос настолько странен, что ставит в тупик. Он имеет в виду, что в 1.2 ИИ более мудро себя ведет? но ведь все наоборот, а это самое основное отличие. Все остальные есть на сайте РТВ, в описании изменений, которые вносят патчи 1.3 и 1.5. Я знаю, что ты уже много раз ему писал, что в 1.2 мало кто будет играть, какие бы не были там историчные легионы.

Карта будет изменена

Супер! Вроде бы раньше ты говорил, что появятся как отдельные провинции острова. Может быть еще какие-то изменения? страшно хочется, чтобы было больше городов, чем в МН4, хотя бы на уровне МН3.

Что касается красного цвета , он не использовался в римской армии так , как ранее показывалос

Я тоже много где сталкивался с тем, что много красного цвета в аммуниции легионера - преувеличение. Отлично, что все будет еще историчнее.

Добавляется новый легион Legio I Italica , но какойто легион исчезнет - общее количество легионов будет тем же.

визуально этот легион очень отличается от прочих. то, что какой-то легион изчезнет - не проблема, конечно, но я лично для себя его "верну", хоть он и останется "красным", пусть изчезнет кто-то другой.

P.S. Большой респект за просвещение товарищей насчет МН5

Ссылка на комментарий

2Germanicus

Добавляется новый легион Legio I Italica , но какойто легион исчезнет - общее количество легионов будет тем же

очень жаль, их и так там не много, а никак нельзя не убирать, спроси у него, может убрать что то другое

посмотрел, да юниты очень красивые, но если он оставит 1.2, то как тут говорили играть не будет никто, неинтересно будет

к примеру в гаевском легионе ты постоянно думаешь, там нельзя раслабляться ни на минуту, очень динамичный мод получился и заслуга патча 1.5 тут не последняя

в МН такого не было, тут все гораздо спокойней(я бы даже сказал скучнее) и в принципе кроме очень качественных юнитов, особых заслуг нет

посмотрим что будет в МН5, хотелось бы побольше драйва кроме красочных юнитов

Ссылка на комментарий

2Timus

но если он оставит 1.2.....

Ну , брат , я же писал , что не будет больше 1.2 , будет новый мод под 1.5 , читай страницу назад.

2Легат

чтобы это изменение касалось расположения городов как было в реале(хотя бы римских) ну и ландшафт местности более менее реальный

я думаю изменения в твою пользу будут очивидны ,т.к. автор работает нр только с историками , но и с архиолагами Рима , в ближайших скринах мы это увидим

Еще хотелось бы чтобы автор больше обратил внимание на облик остальных народов

о этом я сейчас спрошу , хотя скорее бы мод вышел

Ну и самое главное это УБРАТЬ НУДНОСТЬ С УДАЛЕНИЕМ ФАЙЛА ПЕРЕД ЗАПУСКОМ ИЛИ ЗАГРУЗКОЙ ИГРЫ!!!

думаю не возмозно ,т.к. это маленькая хитрость направленная на обман ИИ по местам дислокации определённых юнитов и последующее реформирование , реформ будет много - уже не 2 , судя по скринам.Но я спрошу.

2Hamul

конечно ждём , сойдёт даже бэтта версия

2juve

Он имеет в виду, что в 1.2 ИИ более мудро себя ведет? но ведь все наоборот, а это самое основное отличие.

я и сам думаю что отличие очевидно , но здаётся мне , что он что то другое имел ввиду.

Ссылка на комментарий

2Trayan12

Как запустить этот мод на Рим 1.5? Или нереал?

тот , что в "шапке " по ссылкам идёт на v.1.2 , но сейчас идёт разрабодка нового мода Mare_Nostrum v.1.5 скрины уже можно видеть.

появился скрин Преторианской кавалерии

http://www.marenostrummod.altervista.org/immagini.html

Изменено пользователем Germanicus
Ссылка на комментарий

Ребят че то у меня опять косяк :( Поставил заново РТВ (Би не ставил!). Пропатчил до 1.2. Распаковал мод архива в гл. директорию игры с заменой файлов. Затем также распаковал архив MNpatch4.0.3.7.rar.

 

Запускаю игру - а он мне ошибку какую то выдает :(

 

Почитал всю тему - в одном месте форумчанин один выкладывал текстовик-инструкцию по установке мода, но я ее не могу скачать, пишет типа ветка могла быть удалена, блаблабла... И требует логин и пароль (по всей видимости для модератора или админа, в общем, привел. юзера).

 

Ребят елси не сложно опишите еще раз как что и куда ставить а? :)

Ссылка на комментарий

2Germanicus

Ну и самое главное это УБРАТЬ НУДНОСТЬ С УДАЛЕНИЕМ ФАЙЛА ПЕРЕД ЗАПУСКОМ ИЛИ ЗАГРУЗКОЙ ИГРЫ!!!

 

думаю не возмозно ,т.к. это маленькая хитрость направленная на обман ИИ по местам дислокации

В РТВ 1.5 этот файл уже удалять надо лишь в очень редких случаях и масимум один раз, так что на этот счет можете быть спокойны.

2Trayan12

Ребят елси не сложно опишите еще раз как что и куда ставить а?

Так в моде есть инструкция по установке - никаких сложностей там нет.

Ссылка на комментарий

2Germanicus

вот это я не понял, БИ тут вобще не причём, ты ставил РТВ 1.1 ?

извиняюсь что еще раз встреваю в твою тему, но 1.1 ставить не нужно. Патч РТВ 1.2 содержит его в себе. (а говорю просто чтобы парень не путался) и конечно МН никаким макаром нельзя поставить на другие версии РТВ.

Ссылка на комментарий

Не, я ставил обычную РТВ 1.0. Затем пропатчил патчем 1.2.

Если бы я еще поставил БИ то РТВ стал бы версии 1.4. Поэтому БИ вообще не ставил.

 

Ок, дома посмотрю еще раз как поставить.

 

Вообще с этими модами гемор страшный - все время то версия не та, то поставил неправильно :(

Ссылка на комментарий

2Trayan12

А то я щас открыл текстовик - а там все на итальянском  Ну думаю все хана, до вечера буду промтом переводить

одна строка на итальянском другая на инлишь :) - они чередуются. Как ты мод устанавливал вообще не читая редми ума не приложу...

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

2Germanicus

2Anyan

Подскажите мужики в папке preferences что поменять чтоб на страт карте было видно бейжики у армий и городов или зделать их невидемыми?

Ссылка на комментарий

2Germanicus

ждёш новый мод?
Конечно жду - все таки идеи здесь реализованные были передовыми в то время! Давно пора уже было автору перевести на 1.5 его, тем более что это не настолько уж и трудно если просто адаптировать под новую версию.
как тебе скрины?
Впечатляют новые юниты! Но кроме этого в моде никаких как я понимаю нововведений не планируется?

2konrad

Подскажите мужики в папке preferences что поменять чтоб на страт карте было видно бейжики у армий и городов или зделать их невидемыми?

SUBTITLES:FALSE вроде на тру поставить, а может чего другого ты поэксперементируй.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.