Rome Total Realism - Страница 74 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Rome Total Realism


Fergus

Рекомендуемые сообщения

2evil-SHADOW

Ты прав, я был не совсем точен,вот что написано на буржуйском форуме. :iws:

Delete your map.rwm file found in:

 

* c:\RTW\data\world\maps\base

* c:\RTW\data\world\maps\campaign\base

* c:\RTW\data\world\maps\campaign\imperial_campaign

They can be in all or in only some/one of those places

То есть их может быть и несколько в одном из этих трех мест :ph34r:

Ссылка на комментарий

2Galloper

То есть их может быть и несколько в одном из этих трех мест

:) правильный перевод таков: "данный файл может содержаться во всех указанных местах либо в одном/двух из них" но уж не никак не несколько в одной папке :D

Ссылка на комментарий

Сыграл я уже 2 недельку в РТР Платинум.Одно огорчает-денег нет.За селевков играю,так больше 10-20 тыс на балансе нет.Максимум хватает на 2 армии,укомплектованные на 3\4-причем только одна со слонами.Стоимость отрядов-ужас.Слоны-каты стоят 6000-и это у страны имеющей непосредственный выход в индийские джунгли,у других стран они дешевле.Причем работают как-то вяло-если с разбега то куда ни шло,а если в толпе завязли-даже восточные вонючки с плетеными щитами прищучить могут(реализм страдает).В оригинале помню расшвыривали всех только так.

Катафракты стреляющие-бесят,нужны как ежу футболка,помню в ВВ клибанариев сасанидских выносил только так,именно из-за того,что пока они переключались на другое оружие,мои клибы вламывали им так,что мало не покажется(да,я знаю что возникли они у парфян именно как конные бронированные лучники,но мне от этого не легче).Непонятно почему кстати каты появляются у селевков только после реформы Мария?Ладно там легионеры,а катафракты то чего?

Да,карта с косячками-кое-где ресурс золото прописан,а рудники не дают доход.Ребелы появляются без перерыва,никакой карательной армии на них не хватит.Стоимость торговых ресурсов уменьшена до мизерных величин.Карфаген очень усилили-захватил Александрию у египтян,так через 2 хода ко мне 2 стека карфагенян пожаловали с недобрыми намерениями.Открыл карту toggle_fow-а там ужас,у них все великие города,полные стеки бродят уже в Галлии,а римлянам побоку-даже Сицилию толком не отвоевали.Бред,эти ребята только деньги копить умели,воевать они не могли.Фракций мало,в связи с чем то фракийцы до Балтики доходят,то еще что-нибудь.Если Брутов и Сципионов убрали,что зря,то хоть поставили бы 2 фракции в Европе,или скажем одну в Европе,одну на Востоке.Ну кое-что ручками можно подправить конечно,играть все-таки стоит.

Ссылка на комментарий

2Онагр

Одно огорчает-денег нет.

Ты еще скриптом дай AI-фракциям денег - будет совсем весело :) Я в 6.0 Gold (с модом RomanLegionReloaded) не налюбуюсь на вражеских дипломатов, подкупающих мои города. Вот подлецы! :)

Да и воообще, имея много денег, АИ гораздо агрессивнее действует:

 

Начинал играть за мерзких римлян - отстроил им экономику, провел работу по воспитанию комсостава, захватил Италию.

Потом скриптом перешел играть за самых забитых на тот момент - греков.

 

АИ - придурок, однозначно. Иначе не сказать - ибо оставленные на его попечение рЫмляне тут же повыводили из городов почти всех воспитанных мною губернаторов и пошли воевать Лиллибей на Сицилии. После многоходового топтания под стенами десятикратно сильнейшими армиями все же захватили. Сиракузы почти тут же отвалились - так как население в тот момент составляло порядка 22-23 тысяч (и росло нехилыми темпами, ибо метрополия), сквалор соответствующий, плюс пенальти за разницу культур (город-то изначально греческий), плюс налоги - и в этих условиях "умный" АИ вывел из города генерала, на котором общественный порядок едва-едва балансировал.

 

Блин, я думал, подобные проверки для нормального программера сделать довольно просто. Ошибался, значит. Я уже не смею думать о сколько-нибудь осмысленных действиях АИ в тактике - но уж подобные вещи прощать не могу. Хочется пнуть человека, который в СА за эти вещи отвечает...

 

Потом - так как римляне в РТР являются Юлиями - поперли на галлов. Бедные галлы! %) Вся приальпийская часть была захвачена за считанные ходы :)

 

Македонцев пришлось уничтожить - Балканы тесные :) Высадился в Малой Азии, захватил ребельный Пергам и египетский Абидос. И на следующий ход союзники-Селевкиды осаждают Пергам полным стеком :) Насилу отбился, причем до этого, негодяи, ходили кругами вокруг города и напасть не решались, хоть и ребельных войск в городе было всего ничего. Потом с юга Малой Азии поперли - мстить, наверное ;) - Птолемеи, с запада Селевкиды. А с севера - невиданно экспансионисткие фракийцы, которые уж скоро до Балтики дойдут :)

 

Сейчас я почти со всех сторон во врагах - фракийцы, иллирийцы, Селевкиды, Птолемеи. :) Только римляне галлами занялись...

Ссылка на комментарий

Я же говорю что У МЕНЯ денег нет,а у компа проблем судя по графикам с ними нет.

А насчет тактики в бою-ты зря,в оригинальном он чуть хуже действует,хотя и здесь не без косяков-за римлян играл,Пирра разбил в лесу,в засаде,которую он же мне и устроил,слонов выбил 2 отрядами велитов,а дальше дело техники.Ну а про римлян до Балтики-нужно вернуть 2 римских фракции и Сенат,тогда хоть баланс какой-то будет.Да и в Европу бы пару фракций варварских-уж насколько я не люблю варваров,а парочка бы не помешала.Вообще я связываю некоторые надежды с Europa Barbarorum,не с бетой конечно,а с финалкой.Бету как-нибудь скачаю...

Но я отвлекся.В принципе,интересно играть,хотя слово реализм здесь не всегда уместно.

Ссылка на комментарий

Ну почему все так уж плохо? вот играю 6.0 голд. За армян. так комп приподносит мнооого сюрпризов. иногдпа даже бесит. бывате идешь на битву в полной уверенности - всех замочишь - бац - войска бегут, генерал погиб , враг торжкствует. на самом деле там одна проблема - у енкоторых фракций мало денег. например римляне. я учитывая, что моим союзника египтянам досаждал карфаген не по детски - дал денег - сами египтяне проигрывали карфагену битву за битвой. тогда я дал денег римлянам, чтобы они пощипали карфагенян с другой стороны - и что бы вы думали - через шесть ходов римляне отбюили у мерзких семиров юг италии (брутий )и очистили всю!!! сицилию! Блиц криг римской военной машины - им банально не хватало денег. карфагеняне даже пукнуть не успели.... кстати карфагеняне тут же ослабили натиск на птолемеев, а птолемеи тут же подтянули стек к границам селевкидов и тем помогли мне - селевкиды тут же отправили нехилый стек на юг...

на самом деле просто видимо слабо протестированны денежные потоки фракций в РТВ. например селевкиды - в Голд - непоттопляемая фракция, потому что денег у них море. зато их мочить - забавно. еще - мне не нравиться состав ряда армий - например македонцев и селевкоов - несбалансированные армии. страшнее всех армии понтийцев - много тяжелой и легкой конницы, стрелки и тяжелая пехота . ловил себя на том, что они били меня чаще всего. а против селевков я пользовалсмя просто легкой пехотой - мои пельтасты лихо уничтожали фалангитов, не прикрытых массами конницы. будь у селевков пара отрядов типа понтийских лансеров , ох, гоняли бы они меня как тузик грелку....

менее всего сбалансированны фракции греки, македоняне и селевки. ну и пунны, хотя у них конницы бывает прилично... я когда играл нумидийцами, то бил пуннов легкими войсками... как раз римляне имеют очень хорошие войска и они достаточно сбалансированны. их как фалангу пельтастами не погоянешь....

Ссылка на комментарий

Так я в платинум играю,а он ведь под 1.5,кухня чуть другая.Про селевков это да,все что есть в войсках все у них.Изменил условия победы-чтоб уничтожить фракцию какую-то,так они поактивней задвигались,римляне-то.

Ссылка на комментарий

Слышал что для 6 или голд реализма есть мод,добавляющий сенат и иже с ними.Как называется,не скажете?Там же карта одинаковая вроде,на платинум поставлю.

Ссылка на комментарий

Да руки вроде откуда надо у меня растут,как-нибудь прикручу...Изменения должны затронуть кусок файла кампании,и юнитов.Ну в зданиях еще что-то.Ну посмотрю,что как,попробую...

Ссылка на комментарий

Наконец-то мне удалось найти причину безумной экспансии Карфагена в Платинуме.Оказывается у них почти все поселения в статусе города.Затем юниты-толстые семиты бродят десятками полных стеков(не шучу,сам видел).Там ливо-финикийской пехоте такие характеристики дали,что только позавидовать можно(боевой дух больше 10,дисциплинированны и сильно натренированы-бред полный,они воевать не умели),то же и с остальными.Из любопытства уменьшил всем их "родным",не наемным юнитам характеристики и повысил стоимость-получил реальную картину-римляне выпихивают их из Сицилии,нумидийцы и иберы тоже покоя не дают.

Да,римляне,как и другие фракции более активны когда им заданы другие условия победы,т.е. уничтожить фракцию(и).Стратегии задал как в оригинальном РТВ,с учетом особенностей конечно,так не ходят больше фракийцы к Балтике,а германцы не сидят возле нее десятилетиями.После этого изменения на меня(Селевкиды) первый раз напали парфяне и бактрийцы,чего раньше не наблюдалось(тоже радости мало-годами до них топать надо,особенно до бактрийцев).

Ссылка на комментарий

2 Онагр

а ты не пробовал Marcus Camillus' 4tpy Mod ставить?

http://forums.rometotalrealism.org/index.p...ndpost&p=251110

так же советую прочитать

http://forums.rometotalrealism.org/index.p...82&t=20440&st=0

всем рекомендую.

Ссылка на комментарий

2Онагр

 

активны когда им заданы другие условия победы,т.е. уничтожить фракцию(и).Стратегии задал как в оригинальном РТВ,с учетом особенностей конечно

 

Ты в descr_win_conditions добавил outlive_factions? Мне для длинной кампании(Рим и 50 пров) не удавалось этого сделать, у тебя получилось? Ты уверен что комп стремится уничтожить эти фракции?

Ссылка на комментарий

2Влад

так комп приподносит мнооого сюрпризов. иногдпа даже бесит.

Да бывает, бывает - иногда. Был тут бой у меня - фракийцы очень грамотно охватили 3 отряда бедных левисов (а они без фаланги) с фронта и тыла, выделили по отряду гоняться за моими скирмишерами, конницей спокойно так встали в отдалении - атакуй, мой, своей конницей... :) Послал отряд генеральских бодигардов вырезать один отряд их конницы - те смотались к основным силам своей кавалерии и вместе со своим генералом отчарждили по самое не хочу. Я потерял старого заслуженного вояку... хехе :) Злодеи какие :) Бой-то я выиграл все равно - но еле выжил :D

 

В основном же комп не способен реагировать даже на простейшие и явные угрозы. Жаль.

 

например селевкиды - в Голд - непоттопляемая фракция, потому что денег у них море.

В особенности с аграрно-ориентированной экономикой, как в Metropolis Mod - с такого количества провинций доходы феноменальны.

 

будь у селевков пара отрядов типа понтийских лансеров , ох, гоняли бы они меня как тузик грелку....

Самая мощная и сбалансированная фракция в военном отношении... Но только при правильном составе армий - чего комп делать не умеет.

Тут сцепился с ними - в стеке были бронеслоны (aka Thorakismenoi Elephants), 8 штук (9 наездников, то есть фактически просто слоны, без лучников на горбе) с 3 золотыми лычками. А скирмишеров не было. Думаю, ладно, завязнут в фалангитах и сдохнут... Ага, щаз :) Эпироты не убили ни одного слона! Я в шоке :) Играл за Селевков в оригинал РТР - там такие слоны вязли во всяких копейщиках и успешно дохли, даже с золотыми лычками... Бой выиграл, но слоны... Эти негодяи в полном составе гордо ушли с поля боя! Пожалуй, это первый случай, когда я ну ничего не смог сделать отряду противника - и признал свое бессилие :D

 

менее всего сбалансированны фракции греки, македоняне и селевки.

Ну, насчет Селевкидов - они несбалансированы в каком отношении? В сторону увеличения мощи по сравнению с остальными или в сторону ее уменьшения? С первым согласен, со вторым - нет.

Греки - да, им без конницы тяжко. Извернуться, как человек, - нанимать сарматов или выползти в Малую Азию за галатской конницей, - комп не сумеет.

 

2Онагр

Изменил условия победы-чтоб уничтожить фракцию какую-то,так они поактивней задвигались,римляне-то.

Это куда надо пихаться? Поподробнее не расскажешь? И еще вопрос - на уже начатую игру это подействует?

Ссылка на комментарий

2 Galloper

Я не говорю что мне удалось самому их уничтожить,да и не ставил я себе такой задачи,а комп активно пытается-примеры приводил.В оригинальном РТВ например Юлии пока галлов не изничтожат-не успокоятся,и т.д.Я уже как-то писал,что если добавить в строчку short campaign побольше фракций,то комп активнее себя ведет.

 

2 Evil-Shadow

Есть файл в папке world\maps\campaign\imperial campaign файд descr_win conditions.Там условия победы для короткой и длинной кампании-уничтожить\пережить фракцию,или занять столько-то регионов плюс определенные провинции.В РТР условия-занять определенное кол-во плюс ключевые регионы.Комп как в ВВ малоактивно действовал за редкими исключениями.Я поставил условия как в оригинальном-все фракции стали поживее.

Ссылка на комментарий

Да нет,не переделывал.Я эмпирическим путем установил,что на поведение компа влияют и условия короткой кампании,а не только длинной.Просто дописал названия фракций в условиях победы для короткой кампании.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.