Rome Total Realism - Страница 72 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Rome Total Realism


Fergus

Рекомендуемые сообщения

2 taruseen

Так я смотрел вчера,но не нашел.Сам задать там вопрос не могу по причине полупроводникового знания английского-все понимаю,а сказать как-то не получается.Кто в платину у нас играет,посмотрите,может чего сделать можно.

Ссылка на комментарий

2BOLSHOY

А ты сам ставил так? Ато в шапке помимо файликов для адаптации БОЛЬШИМИ буквами написано, что они могут быть устарелыми, а моего ангельского не хватит чтоб перелопатить 10 траниц форума и вычленить нужное..

Ссылка на комментарий

Пока жду ответа от большого, вопрос к скачавшим:

Стоит ли оно 400 мег? Для меня в приниципе недорого получится, но 4-5 ночей качать..

И всеж что там такого крупного? Суперкачаственно свделанные юниты? Или музыки видео напихали?

Ссылка на комментарий

Вышел новый патч к Platinum: скачать можно здесь.Ставится на версию Platinum 1.3 и 1.4.

Тем кто не качал Platinum но хочет скачать лучше подождать несколько дней когда его перезальют уже версии 1.5

 

2Bладимир

Нет , так ставить я не пробовал. Я спрашивал мнения других о Platinum но не смог их дождаться и качнул его.

Ссылка на комментарий

2TigerSS

А что нового в этом моде 1.5 Он аж, полная версия, будет 411 мб весить.

Насколько я понял это будет самый "платиновый" :D релиз, то есть уже со всеми патчами. Потому как разобратся что в какой последовательности ставить непросто уж очень много патчей они наклепали.

Кстати всем любителям RomeFactionMod-а и RomanLegionMod-а: на форуме обьявился создатель этих дополнений товарищ Snake_IV и заявил что приступил к переводу своих модов на Платинум.

Ссылка на комментарий

Ну хочется облегчить душу. Черт возьми, сказать что - то...

Ответить камраду Аньяну (кстати мною ОЧЕНЬ уважаемому) по поводу и без повода...

Так вот. Камрад Аньян, как то, может быть бывши в нехорошем настроении, представляя свой мод, сказанул фразу, что , мол, представляет он свой мод людям,

 

которые НЕ НА КАРТИНКИ смотрят, а на поведение АИ (смысл был в этом - если не так - гранд пардон). И дальнейшие его посты (а я их оч. внимательно читаю)

 

имеют вектор в эту сторону. В этом я вижу наезд на ТоталРеализм. И тут уж, извините, я буду атаковать Аньяна по всем пунктам.

 

1. Аньян, начиная делать свой мод, ратовал за АТМОСФЕРНОСТЬ. А без юнитов (картинок и моделей) РТР игра уже давно бы умерла. Обращу внимание всех - разговоры

 

о моделях и текстурах юнитов во всех (ВСЕХ!) модах, вышедших после РТР смешон. Все просто так или иначе перешивают текстуры РТР. Я, вот, например,

 

в топике Аньяновой атмосферности, говорил о том, что мол я перешил юнитов и теперь их люблю. И не перематываю их заход на врага. На что Аньян пригласил моих

 

НОВЫХ юнитов в свой мод (ну, смысл был таков).

А как же я могу что то выдавать за свое, если все это перекроено из РТР???

 

Так вот, вглядитесь внимательно, все юниты ВСЕХ модов так или иначе ПЕРЕКРОЕНЫ из РТР. Это точно.

 

2. ВЕЛИКАЯ идея РТР6 о интеграции победивших. Все наверняка начали с Рима. Ауксилия 1, 2, 3 - все это ВААААще изменило игру. И вот ЕБ выступает со своим

 

проектом, где завоеванная территория обозначается как провинция, колония или тддд. А не есть ли это прямой плагиат идеи РТР??? Если чуть вдуматься.

 

А вот теперь о больном... Вот Гай, скажем делает мод Легион. Так он что ли не использовал текстуры РТР??? Исключения?? Гы- как всегды подтверждающие правило.

 

Может и есть где-то... но мне больно читать о том, что где-то тесктуры ЛУЧШЕ чем в РТР.

 

Так вот, давайте скажем, что игра без РТР давно бы дала трещину. (Я, так пройдя ее за семьи, карфаген, германцев и парфян) бросил...ээээ почти. А вот потоооом случайно скачал РТР. Я просто о( :censored: )л.

 

Мне 45 лет. Я кандитат технических наук. С 20-ти читал Евангелие,не веря в бога.

ТАК ВОТ после РТР я прочел Тита Ливия,Иосифа Флавия (Иудейская война)и Аналы Тацита. ПОСЛЕ РТР. Реализма.

А не какие то там исследования... Надо читать первоисточники.

 

Есть кстати такой сайт о подобных играх (хотя подобных и близко нет:)))). У Кинга Аугустина. Хороший мужик.

 

Может, немного путано... но это от сердечности. Давно хотел сказать... Последние посты Аньяна достали... (при всем уваж...)

 

Я жду ПЛАТИНУМ_РЕЛИЗ

Ссылка на комментарий
НЕ НА КАРТИНКИ смотрят, а на поведение АИ
в принципе скачав к примеру десяточек модов с новыми юнитами уже перестаешь обращать внимание на них и больше внимания уделяешь поведению АИ в битве и на карте(уж поверь моему опыту ;) )

т.е гемплей.

На что Аньян пригласил моих  НОВЫХ юнитов в свой мод
широкой души человек Аньян(и я не пойму что тут плохого :blink:)пригласил к сотрудничеству и

может что нибудь интересное получилось :rolleyes:

А вот потоооом случайно скачал РТР. Я просто о( :censored: )л.
когда я скачал РТР я тоже о :cens:л,но потом РТР надоел своим тупизмом АИ :(:bangin:

Мне 33 года,образование высшее,после РТВ и РТР тоже :book:

Последние посты Аньяна достали... (при всем уваж...)
ну вообщето у него все в тему и в точку :cheers: (при всем уваж...)
Я жду ПЛАТИНУМ_РЕЛИЗ
я жду Медивал2ТВ :gunsmile::punk:(надеюсь АИ порадует ;) )
Ссылка на комментарий

2PavlinA

Так вот. Камрад Аньян, как то, может быть бывши в нехорошем настроении, представляя свой мод, сказанул фразу, что , мол, представляет он свой мод людям, которые НЕ НА КАРТИНКИ смотрят, а на поведение АИ (смысл был в этом - если не так - гранд пардон).

Да нет! все верно! у меня ж в моде нет новых юнитов, правда? так как я мог говорить что то другое? Поставить в игру новых, понравившихся юнитов из других модов не составляет проблем - переименовал, да и закинул в распакованую папку с моделями! - но, тут я на 100% согласен с камрадом Б-РОме - новые юниты радуют глаз, но очень недолго , по крайней мере меня день-два от силы, потом я просто перестаю обращать на них внимание, если какая то херня конечно в глаза не бросается - мне вообще БОЛЕЕ чем достаточно оригинальных юнитов! (повторюсь на всякий пожарный ;) - мне лично!) и тратить дикую кучу времени на создание новых моделей - которых помоему по римской эпохе уже наклепали в несколько раз больше чем надо! - я невижу никакого смысла абсолютно! Все это мое ИМХО!

 

В этом я вижу наезд на ТоталРеализм
:) - ошибочка! мне буржуйский реализм по барабану, я как то холоден к этому моду и если честно даже забываю что он существует, тут есть и отечественные произведения с которыми у нас некоторая конкуренция :D
1. Аньян, начиная делать свой мод, ратовал за АТМОСФЕРНОСТЬ
точно! ратоВАЛ. уже не ратую :) . не удастся сделать ничего в этом плане в РТВ, да и ладно - вон в "13Х" обещают водопады, реки и ручьи, птичек и зверюшек на карте битв -правда пока этого я не видел на скринах, зато видел деревья - все разные и выглядят очень и очень хорошо!

Пока!

Ссылка на комментарий

PavlinA

 

Да-а-а-а....

1. Для справки - практически все модели РТР , были разработаны комрадами из EB . А когда ПОПСА ЗАРУЛИЛА то часть камраденов перепрыгнула в РТР .

Начались споры и конфликты...

Был большой топик на твцентре ....

Разработчик карты для EB , Россиянин кстати , с которым у мя отличные отношения , сказал мол что конфликт умяли и модели ЕБ в РТР будут , но специфически переделаны . Отсюда и вся матовость моделей РТР , которая отличает РТР от других модов.

 

2. Будь ты хоть трижды Профессором из твоего поста ЧЁТКО ВЫРИСОВЫВАЕТСЯ КАРТИНКА - ЯРЫЙ ФАНАТ ПОПСЫ , который плавает на дне и ничего вокруг не видит , даже не подозревая что над поверхностью есть небо .

 

3. РТР держится на плову только за счёт СВОЕЙ РАСКРУЧЕННОСТИ !

 

4. Что на счёт EB , то РТР её не конкурент вообще , т.к. в ЕБ упор не на ПОПУЛЯРНУЮ ПОПСОВОСТЬ а на gameplay , и по сложности испольнения этот проект в разы превосходит РТР по всем параметрам .

 

5. ПОПСА - это страшная сила , на которой делают деньги и РТР не исключение .... ( Справочка - первый релиз РТР 6 получил 600 евро что было озвучено в MiRC-е ).

 

С уважение к автору , но не к РТР !

Ссылка на комментарий

МОДЕРАТОРСКОЕ

 

Настоятельно прошу оставаться всех в рамках Правил, не переходите на личности в оскарбительной форме.

:ban:

 

МОДЕРАТОРСКОЕ

Ссылка на комментарий
в принципе скачав к примеру десяточек модов с новыми юнитами уже перестаешь обращать внимание на них и больше внимания уделяешь поведению АИ в битве и на карте(уж поверь моему опыту  )

т.е гемплей.

Стоит поиграть в оригинал хотя бы полчаса чтобы понять как много значат скины для геймплея и атмосферности. А вообще спор из серии что лучше:шахматы или футбол.

но потом РТР надоел своим тупизмом АИ

Надоел тебе свои тупизмом вообще то не РТР а Рим версии 1.2.

Для справки - практически все модели РТР , были разработаны комрадами из EB

Над шестым Реализмом толпа народа работала, кто то приходил кто то уходил. Кто то ушел в ЕБ кто то ушел в CA. Для справки Lead Skinning Artist RTR 6 сейчас занят над своим собственным проектом "Крестовые походы" (The "CRUSADES") Prometheus тоже делает свой собственный мод.

Что на счёт EB , то РТР её не конкурент вообще , т.к. в ЕБ упор не на ПОПУЛЯРНУЮ ПОПСОВОСТЬ а на gameplay , и по сложности испольнения этот проект в разы превосходит РТР по всем параметрам

Ты вообще что с чем сравниваешь? 6 Реализм сделан для 1.2, ЕБ делается на 1.5 конечно фишек там больше потому что возможностей для реализации больше. Реализм поднял планку качества в модостроении. ЕБ это прямой этап эволюции. У ЕБ тоже были серьезные проблемы с разработчиками когда не хватало народу. Если сравнивать 7 пока еще не вышедший Реализм с ЕБ то не фига он в реализации не проще, там тоже есть очень интересные фишки которых пока нет ни в одних модах,и вообще там половина юнитов будет старыми следовательно основной упор делается на эти самые фишки и только время игроки скажут какой из этих великолепных трудов лучше.

ПОПСА ЗАРУЛИЛА
упор не на ПОПУЛЯРНУЮ ПОПСОВОСТЬ а на gameplay
ПОПСА - это страшная сила , на которой делают деньги и РТР не исключение .... ( Справочка - первый релиз РТР 6 получил 600 евро что было озвучено в MiRC-е ).

То есть ты счиатаешь что все дело в шести сотнях евро? Ты реально считаешь что это приличный заработок за минимум пол года напряженной работы более чем двадцати человек? Да этого на хостинг еле еле хватит. Реализм бесплатно лежит в интернете. Хочешь играй хочешь нет. Причем здесь попса? Зачем оскорблять людей которые сделали такой замечательный мод? Зрители голосуют билетом. Можешь сделать лучше - сделай, а люди сами решат что лучше.

РТР держится на плову только за счёт СВОЕЙ РАСКРУЧЕННОСТИ

Какой еще раскрученности? Они что по радио и ТВ рекламу крутят? Все что у них есть - интернет-форумы, "раскрутиться" при их помощи может любой.

У РТР на текущий момент нет альтернативы поэтому этот мод настолько популярен.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Онагр

Кстати что-такое ЕБ?

Прикольный мод для РТВ-Европа Барбарорум, может по качеству моделей, некоторых, уступает РТР но по геймплею помоему превосходит, к томуж в нем много интересных фишек и фишечек:)..

Ссылка на комментарий

А,из названия понятно,как всегда наверное у римлян 1000 денег,у галлов 100000,все поселения на уровне городища,мораль у войск хуже некуда и т.д.Поправь если я я не прав :cheers: .К сожалению многие моды этим грешат.

Ссылка на комментарий

2Galloper

 

Толпа людей перекрашивала текстурки , а сами модельки перешли от ЕВ с небольшой коррекцией щитов.

 

И тот и другой изначально разрабатывали для ЕВ модельки когда ещё был РТР 5.4 и тогда модельки для РТР делал один человек , точнее он их просто перекрашивал , а потом они перешли в РТР , но чёт им непонравилось и они начали свои собственные проекты .

 

Вообще-то дема ЕВ рассчитана на Рим 1.2 !!

*Планка качества* - это блеклые и серые текстуры , а модельки они взяли из ЕВ и выпустили свой проект раньше чем дема ЕВ , отсюда и популярность .

Нехватка моделеров в ЕВ была изначально , т.к. к ним предявлялись серьёзные требования и умения и их ко-во было мало для нормальной работы над проектом.

 

Даже выпущенная дема превосходит реальный законченный проект РТР 6 Голд - Платинум.

 

Дело не в деньгах, и это было дано мной для справки на первый день релиза когда я выкладывал сылки для скачки , которых ещё не было на форумах.

Ссылка на комментарий

А не мог бы, какой-нибудь хороший человек дать ссылку (с докачкой) на эти РЕАЛИЗМЫ

и ещё бы обьяснить в чём отличие Gold от 6,2 от Platinum и на какой из них лучше ставить.

На ветке реализма чё-то я запутался..... И ещё, извините если не в тему, Реализм 6.0 у меня

есть - он как-нибудь патчится до нужной версии? Всем кто ответит БОЛЬШУЩА СПАСИБА!!!!

Ссылка на комментарий

2сэм

в чём отличие Gold от 6,2 от Platinum

Gold полутше то будет чем 6.2 в голде стратегическая карта красивая (очэнь) да и исправленны некаторые графические баги (лутше по графике смотрится ) ну и там чёто помелоче . Насчёт Platinum знаю две вещи первая что вес его 400 Mb(для меня заоблачный)

и то что он на базе 1.5(версии) что есть GUT !

  и на какой из них лучше ставить. Реализм 6.0 у меня есть - он как-нибудь патчится до нужной версии?

Самый простой вариант скачать rometotalrealism_6.2_patch 39.2Mb и установить на твой 6.0

чуть сложнее скачать RomeTotalRealism_6.0_Gold 160Mb и установить на версию 1.2

Получая удовольствие от грфона!

Ну и нереальный скачать Platinum 400Mb и мод на нем не пойдёт(зато платинум говарят ничаво)

А с ссылками вот помоч немогу (непомню) :blink:

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста: у меня стоял патч 1.2 потом, я поставил версию 1.5, после этого, снес игру решил вновь поставить патч 1.2, но он не ставиться, пишит. что данный патч уже установлен, как решить этот вопрос???

Этот вопрос, я уже задавал, как-то, но к сожалению, так и не успел решить эту проблему, а ответы удалили.

Если не затруднит, ответьте еще раз, только если можно очень подробно, я не очень разбираюсь.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

2Некто

Можно проще. При запуске инсталяхи патча 1.2 есть окошечко с выбором действий.

Modify

Repair

Remove

Выбираешь третий, и вуаля! Можно ставить заново.

Такие же фишки в патчах 1.3 и 1.5 Недалее как вчера делал это. Ставил Legion Mod

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.