Legion : Total War - Страница 171 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Legion : Total War


GAY

Рекомендуемые сообщения

Приветик всем!

 

Вот закупил RTW+BI (1C).

 

Несколько вопросов знающим:

 

1. Заменяют-ли моды оригинальную компанию и что безглючное из них можете посоветовать? Прочитал внимательно и понравились три: ROMA SURRECTUM , SPQR и Praetorians (последний вроде много вылетов).

 

2. Или ничего не ставить и сыграть в оригинальную компанию??

 

3. Ести-ли для них кроме преторианс, русификации?

Изменено пользователем DarKxXxLorD
Ссылка на комментарий

2konrad

.ИДЕЯ С ИМЕННЫМИ ЛЕГИОНАМИ ПРЕКРАСНО РЕАЛИЗОВАНА И В ДРУГИХ МОДАХ
Дело то не только в именных легионах ,а в харде самого "Легиона3" ,я больше такого ниде не встречал,и вылетаеть не у всех ,у мну всего раза 2 было ,а в "легионы " я играл с самой бета версии.
Ссылка на комментарий

2bigbay

Дело то не только в именных легионах ,а в харде самого "Легиона3" ,я больше такого ниде не встречал

Эт для нас с тобой самое главное - интересный и хардовый геймплей, а для многих красивые шкурки важней. Как говорится, на вкус и цвет .... :D

 

ЗЫ: в личку глянь !

Ссылка на комментарий

Ну по поводу харда мона поспорить,да он есть но как реализован...прут на тебя постоянно бронированные дивизии галлов(типа на них,как на вермахт вся Европа работает...))мораль и хелсы по максу-гастаты бегут почти сразу!Но как только дождался легионов все наоборот-вот такой хард-баланс(историчность конечно отдыхает...)правда автор мода вроде оговаривал это,типо это для любителей мочилова,вообщем верно кому как...Поэтому мне ближе ЕВ!Да и все варвары в моде оттуда(ЕВ),я думал он их сам смоделировал,даже удивился как один человек так все нарисовал,не хуже RTR...Ну комуто нравится-замечательно....

Ссылка на комментарий

2Smitters

я думал он их сам смоделировал

да я когда это увидел тоже сильно удивился.Он еще на права мода виды имел ну как-же ведь он его создал, а из чего создал из того что стянул в других модах вывод тырить дело не хитрое.в этом моде одно мне нравиться до сих пор - НАЗВАНИЕ!!!

Ссылка на комментарий

2Аргонд

Рекомендую "играбельные" моды для эры римской республики:

-для всех модов характерна AOR/ZOR система найма юнитов-

 

1. Для мочилова, за римлян, в основном, - Roma Surrectum. Тот же SPQR, вид сбоку (найм за 0 ходов), но в интенсивной разработке, именные легионы и т.д. подробности у комрада dominic

2. Для историзьму за всех - Europa Barbarorum - историчней не бывает, 4 римские реформы, безусловное признание TW сообщества, собственные текстуры, оригинальная анимация (используется в других модах "по лицензии"), в размеренной разработке, ОНАГРОВ НЕТ, именных легионов нет, мод для новичков сложный, есть "неподъемные" для них фракции :)

3. Для мочилова и историчности ТОЛЬКО ЗА РИМЛЯН - Imperator II - переработка легендарного RTR для RTW:BI. Именные легионы, скриптовые исторические события(Пирр, Ганнибал и т.п.), мод своевременно фиксится, развивается совместно с линейкой RTR, очень сложный для новичков (с 1СГОЛД случаются нестабильные проблемы, как повезет)

Ссылка на комментарий

это-то конечно, что Легион хардовый мод, и я сам после игры в него уже в других модах выношу всех "на ура" на вх/вх... :shot: (помню ну никак у меня не появлялись именные легионы, вот и приходилось выживать одними ауксулариями: реальный курс по выживанию в экстремальных условиях:D)

 

но я согласен с Smitters, что хардовости можно достичь разными путями - сделать АИ очень умным или снизить статы римлян... Гай решил пойти по второму пути, который понятно намного проще... при этом мод стал действительно хардовый, но историчности стало "зеро".... хоть убейте меня, ну не были гастаты настолько слабее галлов, чтобы их статы были в 2 раза меньше...., а у триариев - в 1.5 раза... это НОНСЕНС!!! при всем уважении к умениям заслуженных камрадов, которые юзали Легион 3/4, если бы им в битве с галлами противостоял не комп, а более или менее нормальный камрад со средним опытом игры в РТВ, то думаю, что у римлян бы возникли серьезные проблемы из-за маленьких статов...

 

касательно Гая и его мода... я уже писал в другой теме, что на твцентре его за это недолюбливают, поскольку он использовал чужие модельки и не спрашивал разрешения... например, dvk (создатель Roma Surrectum), мне отвечал, что если бы он нормально спросил "права на пользование" и указал имена истинных авторов в кредитсах, то проблем бы не было - как правило, там никто не отказывает... но тут вероятно сыграла роль наша "советская беззалаберность" (при всем уважении к Гаю)... <_<

Изменено пользователем dominic
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Я НЕ ЛЮБЛЮ НЕ ДОДОДЕЛАНУЮ РАБОТУ И ТЕХ КТО ДЕЛАЕТ АБЫ КАК....

это ты зря так , человек столько усилий приложил для этого мода, а ты сразу в топку его " ..АБЫ КАК"

что же там такого недоделанного, сколько не играл, как то не замечал, вполне законченный мод

а характеристики юнитам можно и самому поменять, я вот у себя наооборот всем прибавил, правда теперя очень затяжная кампания получается, а был переиод, у меня так вообще у юлиев 2 города всего осталось, не могли они до появления мощных именных легионов и имперских когорт никуда выйти, с трудом удавалось отбиваться

усилил у греков конницу, дал им среднюю конницу, так они стали плодить армии, как муравьи, причем комп штамповал армии исключительно из этой самой тяжелой спартанской конницы, пришлось римлян то же усилять, а иначе, зажали меня в Италии, в стартовых городах, и не выйти из них, только отбивался

а именных легионов, действительно именных, отличающихся по внешнему виду друг от друга, я больше не видел ни у кого в таком количестве

Ссылка на комментарий

2Timus

 

мод правда недоделанный - много глюков и багов - сам на себе испытал...

 

а именных легионов, действительно именных, отличающихся по внешнему виду друг от друга, я больше не видел ни у кого в таком количестве

 

ты просто не играл в Roma Surrectum - там легионы не только отличаются колчугами и щатами, но и доспехами, шлемами и т.д., поскольку деляться на легионы до lorica и после... а багов там на три порядка меньше... ;)

Ссылка на комментарий

2dominic

Зато, камрад, если тебе захочется получить практическое пособие по моддингу RTW, бери Legion и смотри как там все устроено, лучше и масштабнее пока ну, может быть, только EB.

Ссылка на комментарий

2dominic

мод правда недоделанный - много глюков и багов - сам на себе испытал...

Автор мода Legion пояснил и уже давно, что вылеты из-за патча 1.9, взятого от "Алексанра"(и бессмертные генералы тоже). Но зато это самый "хардовый" мод, в который мне довелось играть. РТР, Сурректум и прочие - это детский лепет в сравнении Легион III RE III по сложности и напряжению. ;)

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2zenturion

РТР, Сурректум и прочие - это детский лепет в сравнении Легион III RE III по сложности и напряжению
Эт точно ,полностью согласин!!!!!Глюки и баги то мелочь ,тем более у меня всего пару вылетов и было ,зато стока харда и адреналина ни в одном другом моде НЕТ!!!!!!,хотя есть камрады которые играют только ради внешнего вида легионов ,но ведь каждый играет только ради удовольствия ,так что как гриться "на вкус и цвет..."ИМХО
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Давненько здесь не был. Как вышел второй патч у МТВ2 начал в неё гамать.

Салют ветеранам zenturion, bigbay ! :cheers:

Легион(который третий) - это супер! До сих пор кровь начинает бурлить при воспоминаниях о давно прошедших битвах.

У меня вылеты были почаще, но настолько интересной была компания за Юлиев, что я продолжил её до конца, не обращая внимания на вылеты. Более того это единственный мод, в котором я сыграл аж две компании за одну и туже фракцию(Юлии). Причем обе компании сложились совсем по-разному. В одной мне пришлось отвоевывать Италию у Галлов заново, высаживаясь с соседних островов, а в другой(во второй) я не пустил галлов в Италию, дожил до легионов и поставил варваров на место.

Касательно вылетов: Было два варианта. 1-ый вылет перед загрузкой битвы. Лечится обычной перезагрузкой из сохраненки. Поэтому перед каждой битвой рекомендуется сохраняться(и между битвами особенно).

2-ой Не помню из-за чего, но пришлось откатиться на старую сохраненку. Такое, правда, было всего один раз. Но на всякий случай рекомендую делать промежуточные сохраненки.

На этом моде можно реально заточить свое тактическое мастерство. После него в МТВ2 битвы прходятся на счет раз. Даже меч достать не успеваю... Тоже мне вх. ;)

Изменено пользователем ASA_Killer
Ссылка на комментарий

2ASA_Killer

На этом моде можно реально заточить свое тактическое мастерство. После него в МТВ2 битвы прходятся на счет раз. Даже меч достать не успеваю... Тоже мне вх.

По поводу М2ТВ полностью согласен - там всё красиво, но геймплея нет, я за Англию прошёл на автомате и забросил ето дело.

А оттачивать тактическое мастерство надо в "онлайне" против хороших игроков, вот там действительно сложно бывает.

Ссылка на комментарий

Народ,помогите. Ссылка не пашет а у меня только старая версия мода, и так неохота качать все патчи начиная с 1.2 и мудрить с установкой.У меня версия 1.0 от 1С. Дайте рабочую ссылку, если она ещё есть.

Ссылка на комментарий

2Optimus

Народ,помогите. Ссылка не пашет а у меня только старая версия мода, и так неохота качать все патчи начиная с 1.2 и мудрить с установкой.У меня версия 1.0 от 1С. Дайте рабочую ссылку, если она ещё есть.

последняя версия вроде Legion IV , так? если да, попробуй качать отсюда http://www.internetwars.ru/Rome/Legion/Legion.htm проверил, ссылки закачки работают ;)

Ссылка на комментарий

2Optimus

Народ,помогите. Ссылка не пашет а у меня только старая версия мода, и так неохота качать все патчи начиная с 1.2 и мудрить с установкой.У меня версия 1.0 от 1С. Дайте рабочую ссылку, если она ещё есть

Да лучше всего с Сичи качай ,и ИМХО качай и играй "Легион3",это если конешно "хардкор" любишь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ну так вот, для Германикуса:

 

самые частые вылеты у меня в Легионе:

1) во время битвы , если у противника присутствует несколько (2-3) наследника, и один из них вываливаеца из седла об моих воинов, когда погибают первыми, а не ведущий генерал.

2) при загрузке битвы, если у стороне нету генералов вообще

3) при загрузке битвы , если у меня в подкреплениях армия без генерала.

4) при загрузке битвы, если у противника ин в основной , ни в подкреплениях нет генерала.

2-е,3-е и 4-е лечица перезагрузкой битвы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Легион(который третий) - это супер! До сих пор кровь начинает бурлить при воспоминаниях о давно прошедших битвах.

можно и 4 Легион сделать, так, что каждая битва будет выигрываться с огромным трудом, в лучшем случае:rolleyes:, а чаще проигрываться и все битвы в основном надо проводить вручную, иначе битва проиграна

я тут как то решил усилить греков , так они поперли как галлы в 3 Легионе, как саранча, тоже самое было, когда усиливал македонцев, с македонцами сложнее было

но особой войны на истощение между македонцами и греками у меня не получалось, либо 1 захватывали территории других, либо 2 захватывали земли 1-х, причем ставил у них практически одинаковыо сильные характеристики, мораль высокую, модель поведения то же одинаковую, обычно наполеон, или сталин

но ожидаемых грандиозных и упорных битв между ними не получалось,либо греки вытесняли македонцов в Африку, либо македонцы поглощали греков

доигрался с характеристиками, как то так, что у меня остался всего 1 город и вылезти из центральной Италии до появления Имперских легионов не удавалось, удалось только с помощью легионов целиком состоящих из 1-й когорты и поздних преторианцев

жаль диск на котором игра стояла полетел , умер и игра вместе с ним, заново все перелопачивать мне лень, настройка этого мода под себя, заняла не 1 месяц

Очень ЖАЛЬ, что автор забросил мод

а хотел Легион 5 делать, даже движок МТВ2 использовать, планы были большие, но что то им помешало ;)

самые частые вылеты у меня в Легионе

 

хмм в 4 Легионе кроме бессмертных генералов других багов не наблюдал, сколько не юзал этот мод

вполне рабочий мод

Изменено пользователем Timus
Ссылка на комментарий

пара генералов благополучно реинкарнировала со старцев на младенцев ... и теперь им по 1 годику :-). Ничего так ... бьются себе, за Родину :-).

Вся империя в пределах дефолта+Массилия ... 30 год. Колосальные силы положил изначально на борьбу с Македонцами, без катапульт им противостоять низя :-). На галлов не лез, но и к себе не пускал. Теперь сижу, весь в пафосе и легионах золотых :-), тренирую имперские на галах потихоньку, потом пущу на Македонцев ... Чёрные подмяли пол-мира! Рейды на кораблях не устраиваю, но чую, если не начну галлов подминать и грабить, то мои легионы разбегуца без зарплаты :-). Порадовали свои зверьки - Когорт Претория, всего по 84 человека, но крошат всех, ну конешно на фаланге в лоб сдохнут, супротив мермилонцев, да и гипастисов, остальных в лоб вынесут! :-)

Изменено пользователем Shinto
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.