Legion : Total War - Страница 173 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Legion : Total War


GAY

Рекомендуемые сообщения

2R-t

Легион 4

класс.

Правда милитари систем не правильно рассчитывает года службы.

И всего навсего 2 хода за год, хотя тетька и появляется

В третьем легионе 4 сезона. Но нужно при каждой загрузке жать на тетку. Ну и посложней он чуток... ;)

Ссылка на комментарий

Заценил на днях этот Великолепный мод.

 

Главная неприятность у меня в том, что то ли вирус в инете нарыл то ли мой старый-старый комп глючит, но тотальный краш винды случается при игре каждые 20 минут полюбому.

 

Так что продвигаюсь медленно. за два вечера порубы, на верихарде прошёл едвали 10 туров. Взял Сегесту, Солону, и два гальских городка.

 

Да блин, битвы рулёжные ИИ хитрый и высокоморальный.

 

Спасает что в гальских провинциях можно нанимать элитных лучников, теперь их у меня аж 5 отрядов, это ультимативно. Хоть и не так круто так в оригиналке.

 

А вот за другие открытые для игры фракции кроме римских играть хоть и можно, но не хиляет. Ибо, мод заточен под римлян. У карфагена или греков по пол стека крутанов в каждом городе изначально сидит, флоты гиганские и по паре полностековых полевых армий.

 

При том, что это либо спартанские гоплиты с двумя хитами и бронёй вдвое крепче чем у триариев, либо орды карфагенских "лёгких" пехотинцев, на манер греческих тяжёлых пельтастов но на 20% крепче триариев да ещё при паре юнитов слоникофф.

 

По приколу сплавал спартанцами или карфагенянами до римлян, это не битвы а избиения.

 

Из багов заметил что лёгкая ковалерия гальская не может в принципе драться с генералом, видимо нет анимации, чтоят задрав копья пока их вырезают.

И ещё некоторые текстовки не прописаны или "черные крестьяне" вместо аватаров юнитов встречаются. Но на фоне красивейших и реалистичных вроде 3d моделей это фигня.

 

А как красиво они дерутся, разные приёмы боя у разных видов войск. Верхний удар копьём у греков или нижний у римлян, прикольно.

 

Но надо бы потестировать, чтобы не выходило как с легкой конницей, а то можно нарваться что одна часть другой вообще дамадж нанести не может.

 

Возникли правда некие сомнения в классификации, триарии это вроде тяжёлая пехота, хастати с принципами - средняя. А в игре типы оружия прописаны как раз обратные но это и в оригиналке было. Но тут я не спец=)

 

В общем, мод очень приятно порадовал, его бы довести чуток. Но видать уже не случится, т.к. не за горами очередной Total War.

Ссылка на комментарий

категорически преведствую.

 

поставил мод, заценил сложность. неплохо.

 

тока как указано выше 2 хода вместо 4 и трайты для генералов расчитываюцо коряво.

 

может у кого есть файл с трейтами под 2 хода?

или кто из отцов знает что в оном файлике поправить чтоб трейты считались верно...

 

поиск не помог, метод научного клика тоже...

Ссылка на комментарий

Не охото перелопачивать почти три сотни страниц, может подскажет кто? Как избавится от вылета при игре за Египет? Когда армия с генералом начинает сражение игра пишет, что не может найти текстуру генерала GeneralAlexander1.tga :angry::angry::angry:

Ссылка на комментарий
Не охото перелопачивать почти три сотни страниц, может подскажет кто? Как избавится от вылета при игре за Египет? Когда армия с генералом начинает сражение игра пишет, что не может найти текстуру генерала GeneralAlexander1.tga

в папке Data\models_unit\textures найди какуюнить текстуру типа генерал какойнить тга :) копировать ее сюда же и переименовать в ту что ищет игра, обычно помогало B)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Цитата 

Не охото перелопачивать почти три сотни страниц, может подскажет кто? Как избавится от вылета при игре за Египет? Когда армия с генералом начинает сражение игра пишет, что не может найти текстуру генерала GeneralAlexander1.tga 

 

 

в папке Data\models_unit\textures найди какуюнить текстуру типа генерал какойнить тга  копировать ее сюда же и переименовать в ту что ищет игра, обычно помогало

Здраввствуйте камрады, такая же проблема с GeneralAlexander.TGA при пользователькой битве с Египтом :cens:

Переименовал всех генералов с расширением TGA во всех папках "текстурес", все тоже самое :angry: вылет на египтянах...

На автобое они меня рвут как тузик грелку (играю на вх/вх)

Че делать? И бросать не хочется..зацепил Легион ...блин

Хелп ми!!

Я походу не один с этим Алексанром...Египетским :cens:

Изменено пользователем Пуля
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

:D:D2seleukus

В том - то и дело, сломаешь галлам хребет, и хардкор кончается, дальше заковываешь свои легионы (послереформенные) в золото - и всем абзац. Правда у меня даки еще крови попили
НЕТ камрад :D ИМХО Галлы в легионе не проблема :D:D проблемы начинаютьси в Азии ,да такие, что пиндец просто ,я у Селевкидов еле-еле вытягивал битвы при том что имел "шестой" полный легион прокаченый до золота ,а у вражины полстека всего,а вот если как у меня в одной игре развьетьси Египет заняв ВСЮ Азию и Африку пока я с Галлами в "зарницу" играл ,то тут я и понял что такое "суперхард" :D:D у мну кстати есть сейв после реформы до того как я в Азию полез если нуно могу выложить ,да и исчо из римлян сложнее всего ИМХО играть не за Юлииев ,а за остальные семьи ибо у Юлиеев работаеть супер фишка автослив войск ,а вот у тех же моих любимых Скипиев такой фишки просто нет :D Изменено пользователем bigbay
Ссылка на комментарий

Установил финальный мод, поверх поставил патч, а затем руссификацию. Тётька появляется, но вот за два хода проходит год вместо обещанных 4-х. Я накосячил или так и должно быть? Если не должно, то как исправить?

И еще вопросик, не все места в моде переведены, никто не знает, появится ли полный перевод мода?

Ссылка на комментарий

2Violator

Тётька появляется, но вот за два хода проходит год вместо обещанных 4-х. Я накосячил или так и должно быть?

В Legion IV два хода за год, четыре хода было в Legion III (активировалось тёткой). Вылеты были во всех релизах, рекомендую сохранять игру почаще. Если есть желание отгрести от компа по-полной, то играйте в Legion III за римские фракции. :D

Ссылка на комментарий

Уважаемые комрады, знаю, что эту тему уже поднимали, но не нашел ответа, дожил до реформы Мария, но легионы не появились, на свитке попрежнему пишется реформа Сципиона. Видимо где то глюканул скрипт, заметил такую особенность если тётку после загруженной игры тыкать, то она сама не пропадает и помоему скрипт не включается, надо заново игру запускать тогда все ок. Собственно вопрос в другом, где можно руками поправить и запустить реформу принудительно, а то жалко более 100 ходов отыграть а легионы так и не увидеть. И ещё вопрос в финальном легионе ход пол года, а система Роман систем корректно перестроена и нормально считает проведенные года генералом в армии?

Ссылка на комментарий

2Lawman

я в свое время натыкался на такую ерундовину несколько раз!!!

рубишься зачит с галлами до реформы, а потом выясняется, что ее не будет - поскольку глюканул скрипт... камрады на СИЧЕ мне что-то в сохранке меняли и реформа наступала, а так сам лично без глюков в Легион я не поиграл ни разу, хотя начинал раза 4...

Ссылка на комментарий

Блин разобрался, реформа стартует с момента постройки Имперского дворца в любом городе, но заканчивается в 125 году, и только тогда появляются первые легионеры, жесть это получается со 158 года до 125 только вспомогательными войсками воевать? Как то странно(((. Вопросик такой, в 4 легионе 2 хода в год, а система Roman Leadership заточена под 4 хода в год, вот и получается, что прослужить в армии генералу 10 лет и получить звание легата, реально занимает 20 лет жизни персонажа, не говоря о дальнейшей его карьере. Как можно это вылечить желательно,привязать систему к 2х годичному циклу? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Блин. Жуть!)) два дня угрохал пытаясь хоть один город взять у галлов. Фигу!)) свои города потом начинаю сливать. Уже начал лихорадочно строить во всех городах юниты. Но даже войска прошедшие перепотготовку не могут выстоять против галлов при одинаковом или чуть более превышающем численность противника составе. Галлы несутся через все поле. Выносливость у них падает до нуля. Мои свеженькие и воодушевленные все равно сливают. Причем галлам абсолютно по барабану удары с флангов и зачастую с тыла. Жесть)) Реально! Мод ОФИГЕНННЫЙ! Но че-та с галлами на максимальном уровне сложности перебор получился. Специально следил за боем. Расчет размен по юнитам примерно 4:1, если не хуже. После столкновения все поле усеяно солдатами юлиев. Галлские мечники просто с одного удара кладут римляна. Кошмар вобщем)) но надеюсь еще найду выход из ситуации. А переходить на низжие уровни сложности..как то не очень нравится. Хотя...MTW заставило меня так поступить. За русских просто физически не успеваешь развиваться. Комп буквально насилует маленькими отрядами на каждом ходе. А потом пригоняет несколько полных стаков. Наверно тут таже логика? Блин(( жаль.

 

З.Ы.: Кстати какая минимальная конфигурация компа выдержит без тормозов максимальные настройки при максимальной численности отрядов?

Изменено пользователем OSNAZ
Ссылка на комментарий

2OSNAZ

Жесть)) Реально! Мод ОФИГЕНННЫЙ!

Играешь в Legion-4 (final) ? Если да, то галлы там относительно слабые, легко можно их бить при правильном подходе. В предыдущей версии - Legion-3 - они, да и многие другие фракции были просто монстры! Вот там реально тяжело играть, там очень продуманная стратегия нужна ( прокачка, подбор генералов т.д. ) У меня при игре за Юлиев галлы в Италию вторглись одновременно 17-ю (!) полными стеками с золотыми и серебряными шевронами.( против моих трех стеков новобранцев) :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.