Кошки и собаки - Страница 43 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Кошки и собаки


Игорь

Рекомендуемые сообщения

@Peterson, моя кошка защищает младшего, когда я на него ругаюсь

Ссылка на комментарий

 

 


моя кошка защищает младшего, когда я на него ругаюсь

От характера зависит, моя иногда атакует жену и дочку, чтобы занять место повыше в иерархии самок.

Ссылка на комментарий

@Peterson, своё место в иерархии наша понимает неплохо.

Младшего, например, она считает ровней себе - задирает его. Иногда и старшую задирает. Но не меня или жену.

И иногда писает под мою обувь (хорошо, что под а не в  :rolleyes: ), хоть и стерилизованная.

Ссылка на комментарий

Возил тут кошку в ветеренарку на очередную чистку зубов.

Оказалось, что у нас тут массово проснулись клещи и начали впиваться по полной, очень тяжело было видеть хозяев которые, привезли собак и оставляли в ветеренарки, уходя в слезах. А врачи потмо тихо говорили -" на два дня бы раньше...". 

Ссылка на комментарий

@xcb, мда, клещи - коварные твари. 

 

---------------------

 

Кто читал мой пост с жестью, так вот, кошка поправилась, хорошо ходит, прыгает, очень ласковая. Вот уж повезло ей так повезло.

 

ba7460d0f39252d1f4f9bd2649bb49a4.jpg

 

  • Что?! 3
Ссылка на комментарий

@13th, ну, не я ее выхаживал, но передам поздравления :)

Ссылка на комментарий

Просыпаюсь сегодня от того, что чириканье стало уж слишком громким. Пошёл на балкон, так и есть - через дырку в противомоскитной сетке залетела синичка.

Похоже, только что залетела, т.к. вместе со мной (дверь на балкон была открыта всю ночь - отопление включили, жарко) пришла и маленькая чёрная Буси.

Хотел выгнать кошку с балкона, а потом и птицу (первую в дверь, а вторую в окно). Но успел только подумать об этом - кошка прыгнула, синичку поймала и понесла на кухню. Раз поймала - то её добыча, тем более, что птичка не трепыхалась.

Но жена стала требовать добычу отнять, иначе вся квартира в перьях будет.

Пошли на кухню, и тут оказалось, что "добыча" вполне живая, только придушена слегка. Сидят и друг на друга смотрят.

Запер кошку в комнате, а жена посадила синичку на подоконник открытого окна. Птица выглядела не очень хорошо, сразу не полетела, но крылья располагались симметрично, что давало надежду, что не сломаны. Стали думать - что с ней делать, уже собрались в ветеринарку везти, но синица продышалась и улетела.

Кошка сразу пошла на балкон - проверить, не залетело ли ещё птиц.

 

Охотница, отдыхает от трудов праведных :)

0_111617_fa578e8b_XL.jpg

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Короче, любое животное требует любви, ухода, денежных и временных трат. Хорьков никогда не держал, но немного в курсе. Чем хороши кошки - достать их элементарно, ухаживать просто, проблем от них немного (обычно :lol: мог бы предложить хорошего монстрика, но его уже забрали :) ). За хорьками ухаживать сложнее, проблем может быть больше, поскольку животное очень активное, шебутное, а еще от них есть специфический запах. Кому-то он может очень сильно не понравиться, а с шампунем их мыть постоянно тоже нельзя, потому что сало будет вырабатываться сильнее.

 

Животное надо будет где-то приобретать. Если будешь брать на птичьем рынке, то огромные шансы получить больное и невоспитанное животное. У заводчиков такие шансы сильно ниже (но не нулевые), а цены наоборот - значительно выше. Далее животное надо будет как минимум привить, если оно не привито. Как немного подрастет - стерилизовать, это снимет проблемы поведения, и частично - проблемы запаха и здоровья. Они обожают всюду залезать и утаскивать куда-нибудь в укромное место приглянувшиеся ништяки. Короче - читай группы и форумы владельцев хорьков, там все напишут подробнее. Если посчитаешь, что ты и жена сможете содержать и выдерживать выходки хорька - подумай крепко еще раз и потом уже приобретай животное и заботься о нем, не смотря ни на что :) Так-то они прикольные, похоже, очень, хоть и со своими выходками. 

 

1453553524133512834.jpg

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


Короче - читай группы и форумы владельцев хорьков, там все напишут подробнее.

Это я уже прочитал, да и разное другое, поэтому спросил тут, но спасибо за то, что уделил время :)

 

Я как-то решил, пожив в свое время с разными животными, что у меня в доме животных не будет, но если уж и будет, то хорек. Было это, правда, давненько. Животных, однако, в моей квартире уже 7 лет нет.


 

 


Если будешь брать на птичьем рынке, то огромные шансы получить больное и невоспитанное животное. У заводчиков такие шансы сильно ниже (но не нулевые), а цены наоборот - значительно выше.

Пока сюда присмотрелся - http://www.ferretclub.ru/plug-e-doska-act-str-cat-jill.html


Интересно, не сильно важно какого возраста брать. Я читал 1,5-4 месяца, но если месяцев 7-9 тоже наверное ничего и ещё может воспитываться?


В любом случае, если решусь, то после НГ

Ссылка на комментарий

Интересно, не сильно важно какого возраста брать. Я читал 1,5-4 месяца, но если месяцев 7-9 тоже наверное ничего и ещё может воспитываться?

Так-то любое животное надо с детства воспитывать. А если никогда не воспитывал хорьков, то ест хорошие шансы воспитать монстра, с которым потом придется мучиться всю его жизнь. Лучше бы взять уже воспитанного и приученного к лотку. 

 

Про енота - это я шутил, кстати. Они с виду очень забавные, но держать дома енота лично я бы не стал. Слишком много мороки с ним. 

Ссылка на комментарий

 

 


Так-то любое животное надо с детства воспитывать. А если никогда не воспитывал хорьков, то ест хорошие шансы воспитать монстра, с которым потом придется мучиться всю его жизнь.

А не то же самое, что с кошками-собаками?

 


Лучше бы взять уже воспитанного и приученного к лотку. 

Это какой возраст? Когда они уже не щенки?

 

 


Про енота - это я шутил, кстати. Они с виду очень забавные, но держать дома енота лично я бы не стал. Слишком много мороки с ним. 

Это ж лиса, хищник-хищник и ни разу не домашнее животное. В Штатах я такого в парке видел у пруда:

 

8479823m.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Это ж лиса, хищник-хищник и ни разу не домашнее животное.
держат енотов. целые передачи видел на этот счет давно. и по анимал плэнет и по зоо тв. и во всех говорят - жесть. 
Ссылка на комментарий

 

 


Никто хорька не держит? кроме Алекса

 

Бери белку. Один минус - нужна высокая специальная клетка и выгул. А в остальном плюсы - достаточно умное, игривао тварб животное без риска аллергии для детей.


да и вообще проснулся с бодуна а у тебя белочка :)

Ссылка на комментарий

@Fergus

Помоечную кошечку бери. Она настолько ляжет костьми, чтобы показать КАК она тебе благодарна, что никаких хорьков, жаб и крыс уже не захочется.

Но денег на ветеринара стоит приготовить. Только это неважно совсем. :)

Ссылка на комментарий

 

 


Помоечную кошечку бери.

У меня в детстве/юношестве были в квартире все - собака, кошка, попугаи, хомяк, рыбки. Нах домашних животных, может что к хорьку присмотрюсь... хотелось жи.

А уличный кот-инвалид уже есть - живет у родителей жены.

 

 

 


Бери белку.

Грызунов на любителя к Глоку, он крыс любил, помнится, а мне хватило хомячка. Я грызунов не очень

 

 

 


держат енотов. целые передачи видел на этот счет давно. и по анимал плэнет и по зоо тв. и во всех говорят - жесть. 

Не удивлюсь, если и пум с леопардами держат. Маньяки

 

ЗЫ Так что насчет хорьков? :)


ЗЗЫ Домашнее животное завести не стоит дилемма, стоит вопрос почему бы не завести хорька :) но всем спасибо за комментарии, так конечно интереснее
Ссылка на комментарий

@Fergus, вопросы про нюансы воспитания хорьков лучше задавать хорьководам :)

 

Мне кажется, что не надо тебе заводить животное. Тебе и жене придется много менять в своем быту, каждый день менять воду в миске, кормить, убирать лоток, играть с животным, исправлять результаты их шалостей. Пришел вот ты усталый с работы, а все равно надо зверю время уделить. Хочешь ты или не хочешь - это неважно. Потом, у каждого зверя есть какой-то свой закидон, и я не думаю, что хорьки тут уникальны. И этот закидон придется терпеть и подстраиваться под животное. Как нефиг делать он может начать всех будить часиков в 5, а то и раньше. Или запросто начнет портить обои, там, шторы, в полу нору начнет рыть или чем они еще могут заниматься. Никуда просто так из дома на несколько дней не уедешь, придется думать, куда на это время пристраивать зверя. И рано или поздно любое животное надоест, а вот чтобы этого не случилось зверя надо будет любить. Иначе хуже будет и людям, и зверю. А ведь они и по 10 лет могут жить. 

 

 


У меня в детстве/юношестве были в квартире все - собака, кошка, попугаи, хомяк, рыбки. Нах домашних животных, может что к хорьку присмотрюсь... хотелось жи.

Вот поэтому я думаю, что тебе хочется просто прикольное животное. А через год обладания хорьком ты скорее всего опять придешь к мысли, что нах домашних животных. А никуда ты не денешься. Придется хоря как-то кому-то отдавать, и далеко не факт, что зверю там будет хорошо.

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

 

 


каждый день менять воду в миске, кормить, убирать лоток, играть с животным, исправлять результаты их шалостей. Пришел вот ты усталый с работы, а все равно надо зверю время уделить. Хочешь ты или не хочешь - это неважно. Потом, у каждого зверя есть какой-то свой закидон, и я не думаю, что хорьки тут уникальны. И этот закидон придется терпеть и подстраиваться под животное. Как нефиг делать он может начать всех будить часиков в 5, а то и раньше. Или запросто начнет портить обои, там, шторы, в полу нору начнет рыть или чем они еще могут заниматься. Никуда просто так из дома на несколько дней не уедешь,

Слушай, но это ничем не отличается от кошки или собаки. Более того, собак ещё выгуливать надо, а кошки бодрствуют гораздо больше хорьков, следовательно, и внимания ещё больше требуют.

 


Вот поэтому я думаю, что тебе хочется просто прикольное животное. А через год обладания хорьком ты скорее всего опять придешь к мысли, что нах домашних животных. А никуда ты не денешься. Придется хоря как-то кому-то отдавать, и далеко не факт, что зверю там будет хорошо.

Прямо как ты любишь в кино :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.