Кошки и собаки - Страница 38 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Кошки и собаки


Игорь

Рекомендуемые сообщения

Не смотря на регулярные крики и угрозы газетой, кошак все-таки дождалась момент и запрыгнула на горячую варочную панель в попытке подрезать ништяков со сковородки.

"Люди же наверняка жрутЪ все самое вкусное и не делятся с такой хорошей мной."

Жмется, плачет и ничего не ест.

Свозил к ветеринару, теперь я на две недели кошкодоктор.

:girl_hospital:  :girl_hospital:  :girl_hospital:

Ссылка на комментарий

@Peterson, всячески пресекаю попытки кормить кошку со стола. Поэтому её не особо интересует - что же там люди едят.

Правда, раз была замечена за слизыванием крема с на минутку оставленного без присмотра на столе торта (так получилось, что все из кухни вышли, а торт не убрали).

Догнал под столом в дальней от кухни комнате  :bash:  - она почему-то решила, что я под него не полезу  :rolleyes:

Ссылка на комментарий

 

 


всячески пресекаю попытки кормить кошку со стола. Поэтому её не особо интересует - что же там люди едят.

Она все время пытается что-нибудь спереть со стола, с плиты, ещё откуда-нибудь, причем, чтоб попробовать, а не поесть. Любопытство + помоечное детство сказывается, наверное.

Ссылка на комментарий

Наша кошка тоже любила из мусорного ведра вытащить картофельные или огуречные очистки и сожрать их... Причем если специально ей оставляли - не ела, только из ведра... Ну и со стола лапой на пол, все, что с краю оставили, не важно съедобное или нет...

Ссылка на комментарий

@Sohei,

Не, там другая ситуация, кто же кошку на стол сидеть пустит... Она внизу, что-то наверху, ей не видно но интересно... Так она на себя бывало и чай выливала, чудом не ошпарилась, и ножик на нее падал... Мы конечно старались вообще ничего с краю не оставлять, но иногда забывали...

Ссылка на комментарий

@DimProsh, наша только сидит рядом на стуле (если есть свободный ... а свободный она находит очень быстро: жопу поднял - место потерял) и нюхает, "теряя сознание"  :D

На стол, в нашем присутствии, она не полезет. Только если нет никого.

В отличие от предыдущей кошки - для которой это было "табу", она этому и котят своих учила.

Ссылка на комментарий

Догнал под столом в дальней от кухни комнате   - она почему-то решила, что я под него не полезу

Видео нет? :)

Ссылка на комментарий

Видео нет? :)

Нету. Я ж быстро, практически как молния  B)

Никто даже среагировать не успел - наказание должно быть молниеносным и неотвратимым.

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий

А мой любит сидеть на столе, я завтракаю - а он просто присутствует :rolleyes:

Кот на столе  :crazy:

Максимум - на моём рабочем, и только потому, что это единственный путь на подоконник, если штора задёрнута: можно быстро пробежать, но не сидеть на нём.

Поприсутствовать можно на соседнем стуле, если так уж хочется обчества  :shaman:

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий

Кот на столе  :crazy:

 

На столе, на коленях, на кровати, на голове, на животе, в ногах и т.д. и т.п. Любит человеческое общество, ходит за всеми как собачонка. Будит меня утром вместо будильника.

Ссылка на комментарий

 

 


На стол, в нашем присутствии, она не полезет. Только если нет никого.

 

 Мои по столам спокойно ходят :) А еще бывает кормим прямо на барной стойке :)

Ссылка на комментарий

@alexx188,как длинношерстные выживает в Израиле?

Нормально выживает. Зимой ему прохладно, а когда летом жарко - работает кондиционер.

Ссылка на комментарий

На столе, на коленях, на кровати, на голове, на животе, в ногах и т.д. и т.п. Любит человеческое общество, ходит за всеми как собачонка. Будит меня утром вместо будильника.

Допустимо всё, кроме стола.

Моя, к слову, на животе у человека лежать не любит: находясь в вертикальном положении держишь её на руках, ей нравится, мурчит. Всё так же, держа её на руках, ложишься на спину (получается, она теперь лежит на груди, а не на руке) - тут же уходит в ноги. Если спальное место никем на занято, то охотно лежит на подушке, но на расстоянии от человека, положить её рядом с собой, чтобы можно было погладить - не будет лежать, уйдёт в ноги. Правда, её можно "обмануть" - самому повернуться ногами в голову кровати :)

В квартире общество тоже любит - всегда находится в той комнате, где больше всего людей, даже если среди этих самых людей есть такие, которые вызывают неудовольствие (маленькие дети, например). На даче - домой приходит только поесть и поспать.

@alexx188,как длинношерстные выживает в Израиле?

Моей - обычной гладкошерстной дворовой - в жару под 30 тоже несладко. Прячется в тень, лежит на прохладных бетонных плитах дорожек или ходит на соседний участок - там куча песка, катается в нём, получается почти как сиам (вокруг глаз чёрное, а остальное в песке - серое)  :)

Ссылка на комментарий

Нда ... за год выросла, мышь, убежавшую за шкаф, достать не смогла - застряла. Прошлым летом, когда её только принесли, сама за тем шкафом пряталась, а мы, поминая какую-то мать, двигали те шкафы, холодильник и прочую мебель, чтобы её оттуда вытащить. Опытным путём тогда выяснил, что котёнок пролезает в щель толщиной (не путать с шириной) с мою ладонь - если могу засунуть за шкаф/холодильник ладонь, то и она туда залезет, а потом будет оттуда орать (уж не знаю, зачем - звать толи к себе, толи на помощь)

Ссылка на комментарий

 

 


Опытным путём тогда выяснил, что котёнок пролезает в щель толщиной (не путать с шириной) с мою ладонь - если могу засунуть за шкаф/холодильник ладонь, то и она туда залезет
Есть более надежный способ оценки: котенок пролезет туда, куда пролезет его голова. Обычно голова у котят - единственный ограничитель :rolleyes:.
Ссылка на комментарий

Кот, будучи мелким, любил в батареи залезать. А когда он начал подрастать, то я решил, что он может там застрять. А как вытаскивать застявшего в батарее котенка да еще и зимой я даже думать не хочу. Пришлось все закрыть. 

Ссылка на комментарий

Есть более надежный способ оценки: котенок пролезет туда, куда пролезет его голова. Обычно голова у котят - единственный ограничитель :rolleyes:.

Не совать же мне везде котёнка, чтобы выяснить - какую ещё щель надо законопатить, вот и замерял ладонью ;)

И, насколько мне известно, тезис про голову не только к котятам, но и ко взрослым котам относится  :shaman:

Ссылка на комментарий

 

 


И, насколько мне известно, тезис про голову не только к котятам, но и ко взрослым котам относится :shaman:
Не ко всем, не ко всем ;). У некоторых ограничителем является пузо :D.
Ссылка на комментарий

 

Моя, к слову, на животе у человека лежать не любит:

 

А мой любит, залезает на меня и лежит, дышит мне в лицо. 

. На даче - домой приходит только поесть и поспать.

 

Не, мой на улицу вообще не выходит, никогда.

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.