Кошки и собаки - Страница 39 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Кошки и собаки


Игорь

Рекомендуемые сообщения

Не, мой на улицу вообще не выходит, никогда.

У меня теперь сомнения - для кого дача. Дети неохотно туда едут - интернета там почти нет, телевизора тоже (когда, пару лет назад, во время грозы сгорел усилитель антенны, жена сказала, чтобы не чинил).

Зато кошке - раздолье. Первые дни боялась, но потом освоилась - лазает по деревьям и крышам, ловит птичек, с соседским котом тусит.

Но крупных (относительно себя) животных за объект охоты не считает. За ежами просто ходила и нюхала, потом потеряла к ним интерес, поэтому они через наш участок спокойно ходят. А на днях уж к нам заполз, так она и его рвалась поизучать. Пришлось её оттащить, а ужа с помощью кочерги жена убрала с участка (жаль, не довелось увидеть этого зрелища), что является прогрессом, т.к. предыдущая змея была убита лопатой из-за подозрения, что это гадюка  :shot:

Ссылка на комментарий

Картошку прополоть.


У моих родственников участок около 20 соток был. Ей-богу не знаю, как они там управлялись, учитывая, что были старше моих родителей. Там и картошка, и капуста, и прочее было. Потом, продали, конечно, но ведь не один год ездили. 

Ссылка на комментарий

Как для кого? Для дачников! :)

 

з.ы. не забудь полить помидоры!!!1111 :D

Неее - у меня там только трава, пяток яблонь и с десяток кустов смородины.

А помидоры и пр. отлично растут на рынке ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Жарко, спряталась в тень :)

0_110105_985d92c_XL.jpg

В доме попрохладнее, но туда не идёт почему-то.

Ссылка на комментарий

Обнаружили на земле птенца (ещё живого).

Загнали кошку домой, чтобы она его не придушила.

Долго возмущалась, потом залезла почитать маленько  :lol:

Но родители птенца спасать так и не стали. Мои его аккуратненько, не трогая руками, попоили и посадили на крышу террасы. Там он, похоже, и помер - лежит вверх лапами.

Уже второй случай за несколько лет - то чайки уронили своего птенца, то теперь воробьи. Оба раза птенцы погибли, родители так их не спасли (хотя чайки ещё пару дней летали и орали, да ещё и дружбанов своих позвали).

Интересно - если птенец, который летать не умеет, выпал из гнезда, то это уже "всё"?

И, для привлечения внимания, сердитая кошка-библиофил:

0_110140_841f83ee_XL.jpg

Ссылка на комментарий

У некоторых птиц птенцы в определенный момент могут покидать гнездо и бегать по земле небольшое время, пока не научатся летать. 

Ссылка на комментарий

Блин, у меня Люся со второго этажа спрыгнула и пропала. Кошке год,она на улице не была. Всю округу обыскал, не могу найти.

Ссылка на комментарий

Блин, у меня Люся со второго этажа спрыгнула и пропала. Кошке год,она на улице не была. Всю округу обыскал, не могу найти.

Я у себя дома все окна сеткой закрыл именно по этой причине, чтобы кот не сбежал.

Ссылка на комментарий

 

 


Я у себя дома все окна сеткой закрыл именно по этой причине, чтобы кот не сбежал.
У нас тоже сетки. На балконе только не везде сетки. Уехали на природу в поход, старший сын один дома остался. Зачем-то пооткрывал все окна на балконе. Приехали, а кошки нет. 
Ссылка на комментарий

У нас тоже сетки. На балконе только не везде сетки. Уехали на природу в поход, старший сын один дома остался. Зачем-то пооткрывал все окна на балконе. Приехали, а кошки нет. 

Есть шанс что вернется, у знакомых кот (абсолютно домашний перс) дважды убегал - падал с балкона и оба раза возвращался, второй раз дней десять пропадал. 

Изменено пользователем alexx188
Ссылка на комментарий

@alexx188, я бы на этот счет особых надежд не питал. Животное могло забежать в подвал, в подъезд, на дерево. 

 

САБ, лучше всего осмотреть ближайшие подвалы и подъезды. Развесить в округе объявления. 

Ссылка на комментарий

 

 

САБ, лучше всего осмотреть ближайшие подвалы и подъезды. Развесить в округе объявления. 

Это само собой. Ночью поискать, еду знакомую разложить.

Ссылка на комментарий

 

 


САБ, лучше всего осмотреть ближайшие подвалы и подъезды. Развесить в округе объявления. 
Подвал обошел два раза, округу обошел много раз. Вокруг 6 пятиэтажек, с одной стороны частный сектор и лес. Она дома к гостям не выходила, сама приходила только ко мне и спала у меня в ногах или в голове. На улицу вроде просилась, мужика только надо было пару раз. С балкона могла сама спрыгнуть или пес шуганул, хотя она его не боялась. Дома она все облазила, порой поражался как она туда залазит.

Прошла неделя уже. У всех спрашиваю, никто не видел. 

Ссылка на комментарий

@SAB, объявления развесь. М.б. кто-то подобрал. Я много раз во дворе встречал явно домашних котов и кошек, которые пытались войти в наш подъезд, при том, что про таких животных никто слышал (а у нас много кошатников, и все соседских питомцев знают), но не знал - как сообщить хозяевам.

Мы своей медальон с номерами телефонов на шею повесили. Но это делалось для дачного периода.


Та самая кошка. Сегодня будут кровь переливать. 

Известно - как она сейчас?

Ссылка на комментарий

 

 


Известно - как она сейчас?

Жива, все хорошо, выздоравливает. Операцию на таз все же будут делать. 

Ссылка на комментарий

 

 


САБ, лучше всего осмотреть ближайшие подвалы и подъезды. Развесить в округе объявления. 

наши кошки и коты всегда возращались в наш подъезд. Но не всегда угадывали с этажом. Поэтому приходилось ходить по этажам еще. Бывало, даже выше забирались, чем надо, благо люк на крышу всегда закрыт был.

Ссылка на комментарий

Очень не люблю я эту тему с "кошка сама возвратится домой". Был случай. Одна девочка-школьница предложила взять кошку на передержку, родители ее были не против. Взяли они кошку, повезли на своем авто. Потом звонят: кошка выбежала из машины, когда они подъехали к своему дому. Далее эта девочка по телефону заявляет, что ей мама сказала, что кошки умные и сами возвращаются домой. Кошки, блять, умные и сами, блять, возвращаются домой, где, блять, никогда не были нахуй. Далее они эту кошку типа поискали и перестали. Потом эту кошку искал другой человек, вешал объявления, а нашел в соседнем от них подъезде. Только вот кошку, похоже, дверью прищемили. От чего у нее появились проблемы с задними лапами, емнип. А эта девочка, по заявлению родителей, так сильно искала целый день кошку, что аж простудилась. 

 

Уот так уот. 

Ссылка на комментарий

@McSeem, от знакомой, которая птицами занимается, слышал, что большенство птенцов "выпавших" вообще лучше не трогать никак, если у них нет явных травм, конечно. У них это нормальная стадия, если это не стриж или голубь (тем на земле крышка). Правда мелким еще и жрать часто надо, так что если родители не смогли вовремя найти или их самих кошка сожрала, то долго птенец не протянет. 

Ссылка на комментарий

Я не верю что моя Люся сама вернется. Она с балкона попала в незнакомую среду. Как она должна определить где ее дом? Она на улице не была после того как ее подобрали в возрасте 1-2 месяца.

Ссылка на комментарий

@SAB, проверяй подъезды и дома близлежащие и по подвалам еще пройдись. У дворников поспрашивай. По личному опыту, домашняя кошка, попавшая на улицу, паникует и щемится без оглядки в ближайшее укрытие - дом, подъезд, подвал, хотя бы под лестницу (которая на улице у подъезда). И сама оттуда фиг выйдет. Не говоря уж о том, чтобы отправляться на поиски своей квартиры (которую, кстати, она и не найдет, если снаружи не бывала).

Ссылка на комментарий

 

 


И сама оттуда фиг выйдет.

и даже не мяукнет, т.к. боится всего.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.