Кошки и собаки - Страница 44 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Кошки и собаки


Игорь

Рекомендуемые сообщения

 

 


Жень, цель-то какая? От нечего делать?

Пока узнать какие особенности содержания "из первых рук", вот и спросил.

У меня-то вопрос не стоит заводить/не заводить, я бы точно за таким советом на форум не пошёл :) 

Ну, а если серьезно, то почему бы и нет? Животные дома - это не только "работа по уходу за ними", но и весело, как взрослым, так и детям, это я знаю не по наслышке. И, по-моему, в 9 из 10 случаях дети всегда просят завести животное рано или поздно.

К слову, у нас в подъезде живёт девушка. Периодически встречаем или видим её гуляющей с 3-мя собаками и 2-мя дочками. Причем собаки такие, немаленькие, типа охотничьих что ли. Вот это трэш, да :)

Ссылка на комментарий

 

 


Ну, а если серьезно, то почему бы и нет?

Ну честно говоря, странный ответ на такой довольно серьезный по моему вопрос... :)

 

 

 


И, по-моему, в 9 из 10 случаях дети всегда просят завести животное рано или поздно.

Ну вот когда попросит - тогда и заводи... Если других причин нет... :)

 

 

 


К слову, у нас в подъезде живёт девушка. Периодически встречаем или видим её гуляющей с 3-мя собаками и 2-мя дочками. Причем собаки такие, немаленькие, типа охотничьих что ли. Вот это трэш, да

Мои соседи держат двух ландсиров... Вот это действительно жесть... У меня входная дверь трясется, когда идущие мимо собачки ее хвостом задевают... При этом обе чуть ли не на руки хозяину запрыгивают, когда детей видят... Говорит, соседские дети когда-то напугали их, теперь при виде ребенка сразу рвут когти... :)

Ссылка на комментарий

а кошки бодрствуют гораздо больше хорьков, следовательно, и внимания ещё больше требуют

Кошки, за редким исключением, вообще внимания не требуют - корми 2 раза в день, да горшок чисти пару-тройку раз в неделю. Это самодостаточные животные: есть человек - хорошо, нет - тоже неплохо.

А хорёк, когда бодрствует - это, судя по рассказам знакомого, сплошное стихийное бедствие. Он, пока спит, столько энергии накапливает  :facepalm:

Правда, это со слов не хозяина, а гостя. И запах от них ... специфический ... кажись (зуб не дам, но что-то такое в голове вертится)

 

А мои вчера чуть моск не вынесли.

Дочь гуляла и увидела на улице кота с переноской и миской. Кот был очень напуган - видимо, выбросили его.

Дети уговаривали родителей (т.е. нас) взять кота. Мы были против - одной кошки достаточно. Посоветовал позвонить по приютам - мест нет, а передержка - под 4к в месяц. Там предложили позвонить в службу отлова животных - чтобы они его отвезли в казённый приют. Но, по отзывам, это практически смерть для животного.

Поспрашивал коллег - никому не надо.

Посоветовал спросить соседей - у них недавно кошки умерли. Те прослезились, но брать отказались - ещё от смерти кошек не отошли (3 кошки умерли в течение года).

А бросать на улице - наверняка не выживет, т.к. кот кастрированный. И очень домашний - когда взяли на руки, не смогли от себя отцепить.

В общем, каждый час мне звонили, сообщали новости. Иногда сначала позвонит жена, а потом дочь ... с одной и той же информацией, у меня уже глазик дёргаться начал  :angry:

Но пристроили, в конце концов  :punk:

Кота отдали "с приданным" - остатки наполнителя (сегодня должны привезти новый мешок), старый горшок и антицарапки (предупредив, что клеить их только если точно уверены, что кота оставят у себя).

Кот сразу залез на шею новому хозяину и снять его не было никакой возможности  :clap:

А наша кошка, видимо, учуяла запах "чужого" кота (его в квартиру не заносили, держали на лестнице) села на банкетку у двери и принюхивалась :)

Изменено пользователем McSeem
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

 

 


Ну честно говоря, странный ответ на такой довольно серьезный по моему вопрос...

По опыту могу сказать, что часто, когда инициатором появления домашнего животного в доме становится глава семьи, то он очень быстро умывает руки (работа, все дела), а одупляются остальные домочадцы :)

Ссылка на комментарий

 

 


Ну честно говоря, странный ответ на такой довольно серьезный по моему вопрос...

Обсуждать это на форуме тоже несерьезно.

 

 

 


Кошки, за редким исключением, вообще внимания не требуют - корми 2 раза в день, да горшок чисти пару-тройку раз в неделю.

Ага, у меня как раз такая была.

 

 

 


И запах от них ... специфический ... кажись (зуб не дам, но что-то такое в голове вертится)

Стереотипы. Говорят, что не больше, чем от кошек, если кастрированный. У самок ещё слабее, чем у самцов.


Мы были против - одной кошки достаточно

АГА! А ты зачем кошку завел? А ты знаешь какая это ответственность? Выбросишь же улицу как надоест! Почему с форумом не посоветовался? :)


УУУУХХХХ, изверг, умыл руки? :)

Ссылка на комментарий

 

 


Хорьки не грызуны...хто бы мог подумать

А норок, ласок и прочих горностаев ты тоже за грызунов считал? :) Хорек - это маленькая машина смерти, как и его сородичи :)

Ссылка на комментарий

АГА! А ты зачем кошку завел? А ты знаешь какая это ответственность? Выбросишь же улицу как надоест! Почему с форумом не посоветовался? :)

Я не выброшу, и детям не позволю. И кошку разрешил завести далеко не сразу - чтобы это было осознанно, а не каприз. Правда, они схитрили, в конце концов - подобрали котёнка на даче в вторник и молчали, как Марат Казей, до пятницы, когда я на дачу приехал. Тут было поздно отказывать - она уже 4 дня в доме прожила.

Даже моя сестра, когда мои ей начали жаловаться, что папа не даёт кота завести (это когда у нас не было вообще никого), переспросила - мол это точно обо мне? Ибо во времена отрочества сам постоянно кошек и котов домой таскал (но никогда не выбрасывал, только один котёнок убежал из сумки - переносок тогда не было - когда я его ветеринарку повёз :( )

 

УУУУХХХХ, изверг, умыл руки?  :)

 

Увы, иногда приходится быть жестоким - если каждую животину домой тащить, то самим негде жить будет :(.

Жаль их - но такова селяви.

Изменено пользователем McSeem
Ссылка на комментарий

@McSeem, вот-вот, просто так помочь уличному животному - это не просто позвонить на какой-то волшебный номер, как все обычно думают. В любом случае придется как минимум потратить много времени, а обычно - и денег. 

 

 

 


Обсуждать это на форуме тоже несерьезно.

Ну, свой совет я тебе дал - не заводи.

 

 

 


АГА! А ты зачем кошку завел? А ты знаешь какая это ответственность? Выбросишь же улицу как надоест! Почему с форумом не посоветовался?

Слушай, ну не надо это самое устраивать, а :)

Ссылка на комментарий

@McSeem, вот-вот, просто так помочь уличному животному - это не просто позвонить на какой-то волшебный номер, как все обычно думают. В любом случае придется как минимум потратить много времени, а обычно - и денег. 

Угу, с огромным уважением отношусь к тем, кто этим занимается. Сам слишком чёрствый и рациональный, наверное  :rolleyes:

Ссылка на комментарий

 

 


Слушай, ну не надо это самое устраивать, а

Вы первые начали :)

 

 

 


Ну, свой совет я тебе дал - не заводи.

Я другое спрашивал. Впрочем, по другому на ТВоВ не бывает :)

Почему не заводить? С собакой и кошкой вышло, почему с хорьком думаешь не выйдет?

Ссылка на комментарий

@Fergus,

 

Я четвероногих никогда не держал. Я чижиков по осени покупал. Зиму у меня зимовали. Умный чижик - это прелесть. На палец сядет. На плечо. И споет :) По весне иногда жалко было расставаться. Пару раз - даже обоим, мне и ему, когда шугать приходилось в лесу от себя, чтобы не пытался со мной вместе домой вернуться :) 

 

Оставлять на выходные можно спокойно в клетке. Полная автопоилка и запас невкусного корма. 

 

Гадит, но это поправимо. У него (ЕСЛИ выпускать из клетки) стандартные места возникают, куда он садится. Там и замывать надо регулярно.

Ссылка на комментарий

@Svetlako,

Волнистые попугайчики пройденный этап. Это скорее декоративный элемент, чем животное. 

Ссылка на комментарий

 

 


Волнистые попугайчики пройденный этап. Это скорее декоративный элемент, чем животное. 

 

Ты попугайчика с чижом не ровняй. Чиж - птица из лесу. Свободная. Умная (по крайней мере у меня все, кроме одного идиота, были неглупы и каждый со своим характером и предпочтениями). А попугай ничего кроме квартиры и своей бабы не видел :) Оттого тупой :) Среди моих знакомых как только эти тупарики жизнь не кончали! :( То в суп упадут, то лапой в розетку залезут.

Ссылка на комментарий

 

 


По опыту могу сказать, что часто, когда инициатором появления домашнего животного в доме становится глава семьи, то он очень быстро умывает руки (работа, все дела), а одупляются остальные домочадцы

У меня прямо противоположный опыт. :wall:

Ссылка на комментарий

@еремей зонов, Всегда я занимался собакой, кошкой, хомяком вне зависимости от статуса и семьи. Вот птички и рыбки не моё - там без меня занимались 

Ссылка на комментарий

 

 


рыбки

 

Последние "рыбки", которых я держал - это три здоровенных карпа попи**енных из рыбопитомника. Жили в бочке... Единовременно все их сожрать было даже семьей нереально. Пришлось готовить по одному. А держать, чтобы не занимать холодильник этими бегемотами - живыми :) Бабка была сильно недовольна. И это она думала ,что я их честно поймал, а не спи**л с водоспуска.

Ссылка на комментарий

@Fergus, бери черепашку - не прогадаешь! Гемора с ней никакого, детям возиться весело и безопасно (хорь то и покусать может небось, если неаккуратно тискать). А надоест - суп сваришь!  :lol:

Ссылка на комментарий

Еще лучше взять пластмассовую черепашку. Четыре штуки. И одну крысу. 

Ссылка на комментарий

Я когда в Анапе в том году отдыхал, там продавали декоративных черепашек  :rolleyes:. Малюсеньких таких, как игрушечка из киндер-сюрприза, но живых  :). Краси-ивые-е... Но брать не стал - это же присматривать надо, кормить там, убирать. А я этого дела не люблю, да и кота с кошкой уже хватает. Потому у меня на полке стоит пластмассовый Счастливый Кролик, из того же, кстати, киндер-сюрприза  :). Умеет головой качать - и ладненько  :D. А любителям домашних животных, но нелюбителям сопутствующих неудобств, можно посоветовать электронного питомца - собачку Айбо, например, или подобного. Они хоть и страшные, но детям нравятся и впечатление какой-то живности в доме создают успешно. И неудобств не имеют  :rolleyes:.

Ссылка на комментарий

Кошки, за редким исключением, вообще внимания не требуют - корми 2 раза в день, да горшок чисти пару-тройку раз в неделю. Это самодостаточные животные: есть человек - хорошо, нет - тоже неплохо.

 

Ну значит мой кот исключение, потому что если он не спит то постоянно требует внимания, лезет на руки, прячется и начинает мяукать - чтобы искали, и вообще ведет себя очень активно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.