ЧАВО том второй - Страница 110 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО том второй


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

Как, играя за испанцев, получить рыцарей Сантьяго? Уже 14 век вовсю идет, провел кучу КП, есть провы отстроенные почти под завязку, а Сантьягов все нету...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго всем времени суток.

У меня несколько вопросов .

1) У кого нибудь есть ссылка на материал или статью по юнитам (тоесть: кто с какой силой бьет , какая зашита и.т.д).

 

2) Вопрос второй, какие причины возникновения гражданских войн?

Ситуация : верность у всех генералов не менее 4 , ну 1 - 2 генерала может с меньшей верностью и все равно начинается гражданская война (играл за Англичан ).

 

 

3)Если вообще какой нибудь скажем обобщенный материал по ведению сражения?

Ссылка на комментарий

2mefdev

 

Конкретных статей дать не могу, но есть богатые материалы форума, которые могут пригодиться.

 

1) Тактика и тактические юниты.

http://twow.ru/forum/index.php?act=ST&f=5&t=1392

 

2) Гражданские войны:

http://twow.ru/forum/index.php?act=ST&f=5&t=223

 

Еще с темой гражданских войн может быть связана тема ребелов:

http://twow.ru/forum/index.php?act=ST&f=5&t=797

Ссылка на комментарий

>Legionnaire

 

Если есть карта строительства , тобишь что построить что б получить того или иного юнита , перевод в игрушке у меня просто отстой строю и не знаю кого потом получу.

 

Перелазил огромное количество сайтов ссылки на карты строительства и на характеристики юнитов все битые . Уже мало народа наверое интересуется этой игрушкой , есть Рим и Медиевал 2.

Про медиевал 2 ничего сказать не могу - не видел , а вот первый медиевал мне нравится гораздо больше чем Рим , парадокс наверное но эту игру только недавно для себя открыл , видел Рим со всеми аддонами- понравился, но когда наткнулся на Medieval Total War сразу присел , единственная проблема нехватает информации по ней.

Ссылка на комментарий

2mefdev

 

Вот здесь ссылка на нормальный перевод и то как его установить.

 

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=2...ndpost&p=216020

 

Ну а если в целом, то у каждой фракции в каждом городе есть несколько линеек зданий, отвечающих за определенные типы юнитов. Линейки помечены значками (меч, копье, человечек, лошадь). Соответственно типы линеек (каждую можно развивать по мере роста поселения и наступления определенных событий).

 

Конные хозяйства - кавалерия.

 

Городская стража - городская милиция, милиция-сержанты, алебардьеры, в позднем периоде появляются пикинеры.

 

Лучный двор - тут понятно, все кто умеет стрлять из лука, арбалета и самострела (цагры).

 

Мечники - это тяжелая рукопашная пехота, такая как феодальные сержанты, тяж. пехота.

 

Копья - копейщики, рыцари-сержанты.

 

Литейный цех - пушки.

 

Ружья - пищальники, аркебузиры.

 

Проблема в том, что для некоторых юнитов нужно несколько зданий из разных линеек + еще какие-нить здания, не производящие юниты. Например чтоб тренировать рыцарей нужно не только конюшни иметь, но еще и королевский двор (по-моему) + бронный цех (тоже определенного уровня).

Но ты не отчаивайся, ведь в МТВ юниты у многих фракций очень похожи. Их можно условно разделить на 2 большие группы - мусульмане и католики. У католиков юниты почти одинаковые. Различия есть только в наличии/отсутствии своих, уникальных юнитов. То же и у муслимов.

То бишь когда освоишь одну фракцию по-полной, тогда уже и за другие полегче будет.

Ссылка на комментарий

>Legionnaire

 

спасибо , вот еще такой вопрос если я начинаю играть в ранний период , то некоторые юниты у меня не появятся вообще? или появятся при наступлении определенного года ?

Ссылка на комментарий

2mefdev

 

Будешь последовательно переходить из периода в период (ранний-средний-поздний), соответственно при переходе станут доступны новые юниты, а также здания. Дату наступления каждого из периодов можешь узнать при начале новой кампании, пощелкав по периодам.

Ссылка на комментарий

2mefdev

юниты появляются/исчезают в зависимости от периода, неважно когда ты начал игру. ранний период - до 1200+ (1220?), средний - до 1300+, точнее сейчас не скажу. некоторые доступны во все эпохи. все остальное - смотри сам на практике (завидую! мтв в первый раз... столько еще открытий...) :)

Ссылка на комментарий

>VokialMax

И не говори просто супер игрушка , раньше стратегии не очень любил , потому что именно стратегии нигде не видел (все сводилось к покупке бешенного кол-во юнитов, выделении всех мышью и отправлении их в сражение ). Тут просто все супер , столько нюансов , параметров , пусть игра старая , графика не очень но по содержанию просто шедевр.

Кстати вы наверняка играли в MTW 2 какое ваше мнение ? стоит брать или не стоит?

>Legionnaire,VokialMax

Еще раз спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

2mefdev

Кстати вы наверняка играли в MTW 2 какое ваше мнение ? стоит брать или не стоит?

только после того, как отыграешь вдоволь мтв и после того, как отыграешь вдоволь мтв:рэ (русская экспансия - твовский мод на мтв). :)

Ссылка на комментарий

Да, у меня ваще прикольно получилось. Я начал свою "карьеру" в тотал варе с Рима. Но потом конкретно подсел на МТВ-1.

И скажу откровенно - в некоторых моментах МТВ-1 осталась непревзойденной, даже по сравнению с МТВ-2. Есть очень много интереснейших фич, которые создают ту самую средневековую атмосферу в игрухе. Чего только инквизиция и крестовые походы стоят, а + еще династические браки, герои, гражданские войны, различные восстания, возрождение фракций. Да чего говорить - титулы, титулы были в МТВ-1!! Вот где настоящий феодализм проявляется - в титулах провинций и в том, что наместники могут взбунтоваться.

 

2mefdev

 

Мне камрад Асмер выслал РЭ диском по почте. Я в Питере живу, так что если что - то могу подогнать. Но там такой нюанс - нужно иметь аддон к МТВ Викинг Инвэйжн.

Изменено пользователем Legionnaire
Ссылка на комментарий

>Legionnaire

Викинги есть , но живу в Одессе -)

А про атмосферу это да, ухожу в игру целиком, слов нет просто, ничего подобного еще не встречал.

 

Вот про браки вы писали , я насколько успел разобраться дипломатия в игре зависит от конкретного государства за которое играешь? По моим скромным наблюдениям например с французами категорически отказываются дружить соседи (Германия, Англия,Испания и даже Арагон) хотя исторически это справедливо насчет Германии и Англии но блин так достала проблема потомства, отказываются жениться на моих принцах практически все ближайшие соседи , причем война во время моих предложений не идет. Подскажите что делать и как строить свою дипломатию, может посоветуете чего ?

Ссылка на комментарий

Дипломатия в игрушке вещь тонкая и зависит от многих аспектов. Большое количество союзов со всеми соседями еще ничего не значит: один передвинутый стек из приграничной провы в глубь страны может стать причиной войны и разрыва дружеских отношений со всеми прежними союзниками. Я обычно большого внимания на дипломатию не обращал, следил лишь бы не было войны на несколько фронтов. Насчет некоторых стран вы правы: с той же Германией вообще никто дружить не хочет-война со всеми соседями через пару десятков ходов обеспечена. Часто комп нападает на первый взгляд беспричинно и просто тупо-небольшим войском, причем иногда сразу же отступает. По мнению камрадов с ТВОВА он пытается нанестии превентивный удар или по-другому у него не "выдерживают нервы". Стоит себе ваша армия в приграничной провинции, рядом даже с союзником.Нападать вы не собираетесь, но наличие армии компа смущает. Вот он со страху и нападает. Короче, предсказать поведение кремниевого сложно.

Можно пару советов: играя за католиков не стоит активно заключать союзы с мусульманами. Папик может потребовать крестовый поход против неверных, и не поддержав его можно нарваться на неприятности. Если выдать свою дочку за короля или прынца то можно в случае, если все правители этой страны уйдут в мир иной получить земли этой державы, так как они перейдут типа вашей дочке. Посмотрите ветку дипломатия на форуме Медивэла

Ссылка на комментарий

>2Асмер

Я попробовал играя за французов извести поляков , выдал за ихнего принца дочь , а потом шпионами , инквизиторами , и убийцами уничтожить всю ихнюю династию , перерезал больше половины но все равно ничего не вышло -(( Тут наверное особый подход и тонкий расчет нужен.

Ссылка на комментарий

Вчера в очередной раз комп меня разбил.-((. Я вот читал в разных форумах что АИ в игре не очень. Так вот напали на меня сразу с разных фронтов 3 государства. Сразу несколько поражений , через два хода гражданская война началась , вобщем как мне показалось такие действия АИ очень даже на уровне.

Ссылка на комментарий

2mefdev

НАдо во-первых всю династию извести, во-вторых, чтобы последний король был женат на твоей принцессе, в-третьих - чтобы просто повезло :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.