ЧАВО том второй - Страница 112 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ЧАВО том второй


SlipJ

Рекомендуемые сообщения

Эти кенты и кавалерии наподдать могут-имхо, один из лучших юнитов в игре в отношении цена-качество. В пустыне просто незаменимы. Бороться можно и нужно. Есть несколько вариантов: отстрел их лучниками-арбалетчиками, это по-моему основной вариант. Второй вариант: подтянуть к ним отряд пехоты и попытаться спровоцировать их атаку-спиной повернуться или бочком, ну и как вы уже написали-ловить кавалерией. Только тяжы их не догонят, т.к. джинеты один из самых быстрых юнитов в игре. Если гонять рыцарями, то нужно минимум два отряда, чтобы зажать в углу. Можно испльзовать связку рыцари (феодальные рыцари)+те, кого ни жалко, например, конные лучники или арбалетчики. Лучники догоняют, ввязываются в бой, отгребают, так как джинеты или (хинеты вроде правильно) круче,но тут подъезжают ваши тяжелые кавы и побеждают всех :)

Ссылка на комментарий

>Punchyk

 

Проблемма у меня в том, что когда я пытаюсь их отлавливать, остальной враг не дремлет и часто получается так , что мне заходят в тыл , ... вобщем как говорил великий дедушка "Учиться , учиться и еще раз учиться"

>xcb

спасибо за ссылку

Ссылка на комментарий

>xcb

А у вас ссылки на описание всех юнитов в игре нету ?

Если конкретнее , то интересуют цифры кто насколько бьет , какая защита, итд....

или может есть файл в игре отвечающий за это.

Ссылка на комментарий

2mefdev

CRUSADERS_UNIT_PROD11.TXT

или для викингов

RUSEXP_UNIT.TXT

здесь все.

Поищите тюнер Kirill, для удобного просматривания. и где то были мои базы, но там скорее всего уже по РЭ.

Ссылка на комментарий

>xcb

спасибо а то в игре очень нехватает такой информации кто , кого , куда , и насколько . Хожу по форуму читаю разные топики и насколько понял в игре цена юнита не всегда соответствует его КПД .

Ссылка на комментарий

Вот еще такой вопрос , зависит ли сила атаки подразделения (например пешеходного) от того послал ли я его на врага в режиме бега, или же бывает так , что если мое подразделение находится в непосредственной близости от врага и я просто посылаю его на врага(один щелчок мышью) они разбегаються сами .?

Ссылка на комментарий

Зависит. Многие пешие отряды обладают хорошим чарджем-атакой сходу. Читайте в описаниях юнита. Лучше всего будет пускать в атаку с разбега, с горочки и в тыл-эффект максимальный тогда. Под горку чардж затухает.

Ссылка на комментарий

Ну а конные отряды типа феодальных рыцарей или королевичей сам бог велел с разбегу посылать. Убойный эффект. Особенно в тыл или фланг.

Ссылка на комментарий

Вчера такой маневр провел , сделал ложное отступление через лес ,

вражеская конница поперлась за мной , а там стадо копейшиков порвали коней на счет раз. Не ново конечно но эстетическое удовольствие я получил первая засада и так удачно.

Ссылка на комментарий

Засады это круто. Но нужно помнить сам факт о силе в лесу пехоты и слабости там же кавалерии. Крестьяне даже с небольшим валором могут порвать в лесу королевских рыцарей если все грамотно сделать. Тут камрад целая наука. Почитайте на твов.ру статьи по тактике. Там грамотно расписано о преимуществах гор, лесов, полей и рек :)

Ссылка на комментарий

Я так крестьян послал в соседнюю прову, дабы комп не вылезал оттуда, а основные силы скинул в соседнюю на штурм. Два отряда крестьян против феодалов и принца, уж не помнь за кого и на кого лез.. Карта - сплошные леса. Принца убили, от феодалов осталась половина.. Но крестьяне все же побежали. Лычек не было.

 

Помню еще один бой.. Один из немногих удачных такого типа - два или три отряда крестьян зажали звездатого вражеского генерала, и мне показалось, что работали как копейщики, поскольку отряд врага растаял очень быстро. Нету статьи такой: "Особенности применения крестьян протв рыцарства"?! =)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос - есть ли в медиивале1 файл, с указанием дат начала и конца игры?! Где можно было бы эти даты исправить?! Хочется продлить удоволствие.. А то только на поздний перейду.. А уже и финал..

Ссылка на комментарий

Ребята, пожалуйста подскажите как играть юнитами: тамлиеры, тевтонцы и др. (особые) без крестового похода??? В старой ветке(2003 года), я видел что в разделе "скачать" есть мод открывающий всех юнитов. Сейчас, я не вижу ни мода ни ссылки "СКАЧАТЬ"... ПОЖАЛУЙСТА дайте точную ссылку на файл.

Ссылка на комментарий

2sampler

В Русской Экспансии они строятся легко.. Нуу. Относительно легко. Но там все исправлено.. Спрашивай в сотв ветке ссылку, либо в личку отпишись для заказа диска по почте.

Ссылка на комментарий

в инструменте МеdConsructor6 KiT не смог найти опции конвертации из BMP в LBM.Где она находится?В приложеном ридми.тхт было написано,что в прге должна быть такая кнопка.Загрузил бмп формат оказалось,что есть только опции save,save as,load from palette,paste to,drawing,zoom.BMP->LBM конвертера не нашел.Кто знает обьясните где находится эта кнопка BMP->LBM?

Изменено пользователем -LEOPOLIS-
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пару лет назад ко мне попал диск MTW оригинальный от компании 1С, загрузил его но поиграть толком так и не получилось. Через пару минут игры выкидивалоиз игры на Десктоп? Это как то лечится?

Ссылка на комментарий

Посмотрите в мануале требования к разрешению экрана.

У меня такое было первое время, при попытке посмотреть статы юнита (правой кнопкой). Просто выкидывало на десктоп, без всяких предупреждений и оповещений.

Потом игрушка научилась как-то сама перекидывать разрешение, но сначала приходилось менять ручками.

Ссылка на комментарий

Хорошо, тогда и я здесь спрошу: напомните, плиз, какой комбинацией клавиш выстраивать стрелков и прикрытие, чтобы в случае атаки они поменялись местами, стрелки отошли назад, прикрытие вперед

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.