Ребелы - Страница 12 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ребелы


ARCHER

Рекомендуемые сообщения

2Онагр

Я вот помню упоминал о строчке rebelling characters active-оказывается она будет работать при как минимум двух специализированных ребельских фракциях-т.е. в оригинальном РТВ можно создать несколько фракций мятежников,как в BI.

Не понял я что то насчет строчки которая может работать при нескольких ребельских фракциях - это просто невозможно! даже в будущей игре МТВ2 только 21 фракция и больше вставить не могут :(

 

А насчет БИ так там не ребелы а нормальные фракции появляющиеся по условию - в данном случае по восстанию!

 

2Savage

Ксати вопрос, а разве за ЗРИ есть временное ограничение, а то мне осталось захватить 6 провинций чтоб задачу выполнить, а мне поражение ни с того ни с сего засчитали.

НЕту ограничения! дальше сам додумайся ;)

Ссылка на комментарий

Если бы можно было играть за отдельную-ребельскую фракцию...А то за всю Орду както не очень.Хотел бы аланов отдельной фракцией сделать.

Ссылка на комментарий
Если бы можно было играть за отдельную-ребельскую фракцию

 

а я вот тоже никак не врублюсь что мешает разрабам забацать в игре не 21 а 101 фракцию?! Чтото здесь попахивает чем то нехорошим, типа наживы - видимо увеличить количество фракций разрабы планируют либо в первом аддоне для МТВ2 либо если не будет достойной конкуренции то намного позже - вообще меня бесит политика СА о постепенном, растянутом на года, вводе фишек которые уже давно присутствуют в игре в скрытом виде........ вот к чему приводит отсутствие конкуренции! В своем моде я хотя бы сделал так что можно почти с каждым народом сразиться, если уж не играть за него.

 

А вообще я так и не понял почему разрабы назвали другие фракции "повстанцами", запихали их в одну кучу с бандюгами и действительно повстанцами и успокоились??? Хоть какое то разделение могли провести - однако то что мы здесь болтаем ничего не изменит :(

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

2Anyan

а я вот тоже никак не врублюсь что мешает разрабам забацать в игре не 21 а 101 фракцию?! Чтото здесь попахивает чем то нехорошим, типа наживы - видимо увеличить количество фракций разрабы планируют либо в первом аддоне для МТВ2 либо если не будет достойной конкуренции то намного позже - вообще меня бесит политика СА о постепенном, растянутом на года, ввода фишек которые уже давно присутствуют в игре в скрытом виде........ вот к чему приводит отсутствие конкуренции! В своем моде я хотя бы сделал так что можно почти с каждым народом сразиться, если уж не играть за него.

 

А вообще я так и не понял почему разрабы назвали другие фракции "повстанцами", запихали их в одну кучу с бандюгами и действительно повстанцами и успокоились??? Хоть какое то разделение могли провести - однако то что мы здесь болтаем ничего не изменит 

Это верно.Почти все мятежные провинции принадлежат независимым народам,но их запихнули к мятежникам.А количество бандюг в степях прывисило всякие пределы.Но учитывая что пока у СА нет конкурентов,то они могут делать всё что им вздумывается и нечего не менять.

Ссылка на комментарий

2Generalisimus

Почти все мятежные провинции принадлежат независимым народам
почему почти? все и принадлежат! а если ты имел в виду одна прова-один народ то тут да, есть пару наций имеющих по две провы (иллирийцы, гибернианцы и может еще другие нации)

 

я когда в моде редактировал местоположение ребельских фракций то был в шоке сколько разных племен не используется в игре! И все реально существовавшие!

а достойной конкуренции еще несколько лет видимо не будет так что можем заканчивать оффтопить :D

Ссылка на комментарий

Я когда эту строчку-rebelling characters active добавил,игра не запустилась,вывелось сообщение об ошибке-типа для корректной работы этого параметра надо чтобы было как минимум 2 ребельские фракции.Как говорится за что купил за то продал.

Ссылка на комментарий

2Онагр

Я когда эту строчку-rebelling characters active добавил,игра не запустилась,вывелось сообщение об ошибке-типа для корректной работы этого параметра надо чтобы было как минимум 2 ребельские фракции

я вводил эту строку в дескр_страт - не вылетала игра, только я не понял зачем оно надо, какой либо повышенной активности ребелов я не заметил, а у меня они и без этой строчки нападают на все и вся :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На днях интересную ребелию наблюдал: у соседей (Юлиев) восстал город Campus Jazyges. У меня в городн был шпион, так что смог рассмотреть наличный состав "ребелиантов" во всех подробностях. А посмотреть было на что - мало того что все юниты имели золотые щиты, серебряные мечи и по две золотые галки, так еще получился совершенно дикий "интернационал". К вполне понятным в данной местности двум варбандам и двум конным нобилям, а также двум видам гладиаторов (ромеи успели отгрохать цирк) шли в нагрузку нумидийские конники (как наемные так и простые), родосские пращники, "африканские" лучники (боуманы), египетские скирмишеры, бриттские колесницы и даже амазонки.

Как сей феномен объяснить с научной точки зрения? :lol:

Ссылка на комментарий

2badbug

На днях интересную ребелию наблюдал: у соседей (Юлиев) восстал город Campus Jazyges. У меня в городн был шпион, так что смог рассмотреть наличный состав "ребелиантов" во всех подробностях. А посмотреть было на что - мало того что все юниты имели золотые щиты, серебряные мечи и по две золотые галки, так еще получился совершенно дикий "интернационал". К вполне понятным в данной местности двум варбандам и двум конным нобилям, а также двум видам гладиаторов (ромеи успели отгрохать цирк) шли в нагрузку нумидийские конники (как наемные так и простые), родосские пращники, "африканские" лучники (боуманы), египетские скирмишеры, бриттские колесницы и даже амазонки.

Как сей феномен объяснить с научной точки зрения?

Учитывая что ребелы инторнацональны,вполне возможно что система прописала ребелов со всего мира,в один город.Неразличив разницы.Сам однажды встретил,велитов в ребельной Сахаре.Хоть она никогда не была Римской.

Ссылка на комментарий

2badbug

Как сей феномен объяснить с научной точки зрения?

Очень просто! ты видимо в Легион играешь ;) в ваниле такого нет конечно, как к примеру и у меня в моде - там же можно прописать любые виды войск в каждом регионе.

Ссылка на комментарий
ты видимо в Легион играешь  в ваниле такого нет конечно

 

А вот нефига. Чистая 1.5. Аглицкая. ;)

Кстати, что значит "в ваниле"? В смысле, что это означает чистую, без модов, игру я понимаю. Почему она так называется? Причем тут ваниль? :huh:

Ссылка на комментарий

badbug

 

А вот нефига. Чистая 1.5. Аглицкая.

 

А вот это весьма и весьма странно. :blink: Сколько уже сам играю в 1.5 такого как у тебя еще ни разу не наблюдал, все ребелы как и наемники только местные. Может какие куски от какого-нибудь Мода у тебя остались? Я всегда гонял без Модов вообще.

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий

Да по-моему всякое может быть. У меня был другой забавный случай: в BI v1.6 произошло восстание у ЗРИ, к ребелам переметнулся всего 1 римский город, там сидел глава фракции мятежников, в трейтах у него было написано, что он "Август" и владеет половиной Римской Империи,:D войска у него соответственно были ЗРИ-шные, я решил откусить этот кусок ЗРИ без войны - послал шпиона и убийцу, подождал пока он выведет войска из своей столицы, потом :ph34r:, в результате фракция уничтожена, войска из ЗРИ-шных превратились в ребельские (они стоят вне города, стали просто сбродом, не сравнить с римской элитой).

После ход конем - просто ввел войска в пустой город.

Ссылка на комментарий

2badbug

А вот нефига. Чистая 1.5. Аглицкая
ну глюк тогда, я такого никогда не видел.
Кстати, что значит "в ваниле"?
просто по английски оригинальный будет vanile
Ссылка на комментарий

Помнится играю за Роксоланов.Захватываю ребельную Колхиду.На слудующиц год,город бунтует и перекидывается к Византийцам.Хоть он никогда небыл ихним.От чего,такие случаи зависят?

Ссылка на комментарий

2Онагр

Там христианская часовня,население почти полностью христиане,да и культура вроде византийская.

Дак вот от чего переметания происходят.

Ссылка на комментарий

2Generalisimus

Дак вот от чего переметания происходят.

Нет, в 1.5 если случается востание то город переходит к фракции "создателю" - это прописывается в файле descr_regions

 

Пример:

Britannia_Inferior

Eburacum

britons

Brigantes

232 41 198

lead, dogs, pigs

5

5

 

здесь прова в случае востания перейдет к британцам, в случае востания у бритов то к племени Бригантов

 

Надо будет свой мод переименовать в "Rebelion world" поскольку, свободные фракции и повстанцы/бандиты там проработаны очень неплохо - все что с ними связано и в результате мы имеем возможность сражаться не с несколькими фракциями, а с множеством УНИКАЛЬНЫХ народов и племен.

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

Вах, чудеса продолжаются!! В том же городке у Юлиев опять восстание, личный состав "партизан" еще экзотичней. На этот раз уклон в сторону карфагена-испании. А главное есть какие-то особые слоны, Yubtseb называются. Видимо какой-то слоновий спецназ. :D Поскольку модов никогда не ставил и тем более не правил ничего ручками, то кажись игрушка и впрямь "того"... или это специально заложенная особенность (времечка уже меньше 100 лет осталось и у Юлиев почти половина карты).

Ссылка на комментарий

К слову сказать я об этом и написал-культура там византийская

Да,кстати на В\Х и Х эта провинция не отпадет к Византии(если вы за нее играете)-опять эти бонусы компу :angry: ...

Ссылка на комментарий

2badbug

Вах, чудеса продолжаются!!
А главное есть какие-то особые слоны, Yubtseb называются. Видимо какой-то слоновий спецназ.  Поскольку модов никогда не ставил
такого в оригинале точно нет! может все таки ставил модик какой а? ;) ну признайся! :D

2Онагр

Да,кстати на В\Х и Х эта провинция не отпадет к Византии(если вы за нее играете)-опять эти бонусы компу

еще как отпадают (я лишь на вх и играю всегда) -просто если на нормале кампании рубеж востания составляет 70%, то на вери харде только 50%

Ссылка на комментарий
А главное есть какие-то особые слоны, Yubtseb называются. Видимо какой-то слоновий спецназ.

Есть такие слоники в оригинале - прикол разработчиков (BestBuy - наоборот), и молятся они своему страшному богу "Маркетингу".:D

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

2Yamato

Народ подскажите плиз есть вобще какой вред от ребелов если они просто стоят в провинции где нибудь в сторонке или на дороге?

Да, деньги теряешь на этом и недовольство в городе растет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.