Ребелы - Страница 8 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ребелы


ARCHER

Рекомендуемые сообщения

2Bestt

А ребелы принадлежали к твоей фракции?

Не помню, помню что город остался ребельским.Да и до того как у меня этот город захватили, ребелы против меня бастовали и красными рожами пугали.

Ссылка на комментарий

2Bestt

У кого нибудь случались восстания в "бывших" городах?

Неа! Я в этом смысле обделённый... Не могут супостаты у меня город забрать, я уж и так и сяк... Ну хотя бы разик, хоть одним глазком увидеть такое! :rolleyes: А вы говорите - в "бывших"... :unsure:

Ссылка на комментарий
У кого нибудь случались восстания в "бывших" городах?

У меня было подобное... причем очень странным образом.

Играю значит за греков, ну уже хорошо развился, отбил Балканы, воюю в Италии, получаю пинки от Скифов... В Азии особо не воевал, только захватил Галикарнас и Селевкидский город. В Галикорнасе возник бунт и город вышел из под моего контроля. Тут следующим ходом приходят Египтяне, берут мое метяжное поселение и следующим ходом поселение востает в мою пользу и выдворяет Египтян... :)

Вообщем мои жители в Галикарнасе поняли, что со мной гораздо лучше, чем с Египтом или наидине :)

Ссылка на комментарий

2Bestt

А кстати. У кого нибудь случались восстания в "бывших" городах? Т.е. чтоб в городе, отобранном ранее врагом случился мятеж в "пользу игрока", чтоб вот так вот, "на халяву", возникала армия вся в золоте

 

У меня недавно за Карфаген. Галлы захватили Кордобу в Испании, а хода через 3 восстание. Правда возникли крестьяне, городская стража и три отряда легкой кавалерии.

Ссылка на комментарий

Кордуба это вообще песня! Ее жители никого не хотят :D У меня три хода подряд были восстания и ве в пользу меня. Потом наконец то доплыл мой генерал и навел окончательный порядок.

Ссылка на комментарий

Во. Только тему вчера затронул и накликал. Не знаю, про...л наверное дипломата карфагенского, но только гада в окрестностях не видно, а Сарды стали карфагенскими. Расстроился я и пошел отбирать Сарды обратно. Там из гарнизона только отряд пельтастов. Осадил и всё такое... На следующий ход в Сардах мятеж. Голодранцы выкидывают карфагенский гарнизон и превращаются ... ессно в селевкидов. Каты, легионеры и пр. Правда пол-стека. И еще через пару ходов новый мятеж. Теперь уже селевкиды выкинуты. Голодранцев уже полный стек. Короче надоело мне смотреть на "народные гуляния", взял город и навел порядок.

Ссылка на комментарий

2Gladchuk

Попробуйте поменять установку у повстанцев на балансед наполеон или баласед цезарь

И чего дает?

Насколько я помню - это стратегические настройки приоритетов в сторительстве и развитии.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Глянул в карту Mudnus Mangus, ту которая работает под 1.3. Так там для ребелов стоит:

faction slave, trader smith

denari 500000

Скажу играть стало интереснее, парой припруться ребята с соседней ребельской провы и давай осаждать твои города. (такс сказать по началу игры придают много геморра)

Может в оригинале тоже прокатит...

Ссылка на комментарий
по началу игры придают много геморра

гемор нам не страшен :) зато шевроны армии за разделку тушек не помешают. Как это там называлось, "прокачиваться на кошках"?

Изменено пользователем Keenara 2-th
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Парни и девушки! ;) Кто подскажет, что и в каких файлах поменять, чтобы ребелов в провах вообще не было? Надоело уже на них отвлекаться от глобальной войны с сильными фракциями. По провам одни "бриганды" шастают. Пробовал им выставить chance в 0 (стояло 50), все равно как грибы после дождя вырастают. :blink: Чес слово, запарили. :bash:

Ссылка на комментарий
Не слушайте девушку, это вражеская шпионка

а пилумом по морде? :)

а если серьезно - только на автокомбате и надо бить ребелов, иначе игру пока выиграешь - состаришься.

Ссылка на комментарий
Не ищи легких путей. Кто там на легкую игру жаловался? Давай бей их на автокомбате, будет тебе реальная игра.

 

Не надо усложнять и без того сложную жизнь. ;) Кстати на автокомбате, если уж на то пошло опыт войска куда больше получают, чем при "живом" сражении. Так то. :bleh:

 

а если серьезно - только на автокомбате и надо бить ребелов, иначе игру пока выиграешь - состаришься.

 

С этим не поспоришь. Аргумент веский. :) А еще лучше ребелов в провах вовсе отключить, чтобы не комп на них не отвлекался, ни сам игрок. :)

Изменено пользователем Leopard
Ссылка на комментарий
вот и хорошо, тебе же лучше. Хотя... ты что серьезно ребелов бьешь только в ручном бою?

 

Было дело, занимался мазохизмом против своей воли. :D Потому собственно и спросил что и в каких файлах подправить, чтоб преждевременно не состариться. :)

Ссылка на комментарий

Я вот с ребелами мир заключил, теперь они все нейтральны и не мешают. Ну, почти не мешают... ;)

А то что рабелы в игре оформлены как одна отдельная нация - конкретный дебилятник. Заключал мир с ребельными гепидами, так теперь и галаты в Малой Азие и гладиаторский Херсонес со мной не воюют.

Ссылка на комментарий
Чит, однако. скучно без них, на ком еще прокачиваться?

 

На нормальных и развитых фракциях. :) В принципе и на слаборазвитых тоже можно. :) Так куда интереснее, чем постоянно ребелов по лесам гонять. :bounce:

Ссылка на комментарий

Вы мне вот что скажите. Как мне подобрать идеальный антиребельный гарнизон? То есть такой, чтобы не слишком крутой и не слишком дорогой, а все ж позволял бы хорошенько накачть любым повстанцам, появившимся у стен.

Ссылка на комментарий
Вы мне вот что скажите. Как мне подобрать идеальный антиребельный гарнизон? То есть такой, чтобы не слишком крутой и не слишком дорогой, а все ж позволял бы хорошенько накачть любым повстанцам, появившимся у стен.

 

А уровень сложности какой? Я вот на харде/харде за германцев примерно до середины игры обходился двумя отрядами тяжелой конницы. Остальное - в зависимости от численности населения - крестьяне. Но это вариант для мазохистов. Каждый бой приходится "делать" ручками, использовать засады, выматывать противника... Но, как я уже говорил, примерно до середины игры, два отряда конницы +/- отряд губернатора с этими задачами вполне справляется. Дальше ребелы начинают ходить большими стеками, и моих конноармейцев уже не хватает. Тогда добавляю несколько ночных рейдеров или голофанатиков - они хоть и строются по два хода, самые дешевые по содержанию. В итоге получается не так чтобы и очень дешево, но зато надежно. :gunsmile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.