Ребелы - Страница 7 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ребелы


ARCHER

Рекомендуемые сообщения

Вы будете смеятся, но давлю ребелов чем попало! :D

Т.е. гарнизон из ближайшего города на прогулку шагом марш. :D

Другое дело, что обычно у меня за римские фракции в городах частенько сидят ударные армии (так сказать готовятся к наступлениям). Со всеми вытекающими последствиями. Для ребелов... :D

Ссылка на комментарий

Аналогично. В тылу всегда стит какой-то резерв в размере одной ударной армии распределённой по нескольким внутренним городам. Ну мало ли - враг прорвётся, десант, потеря ударной армии и т.п.. Состав стандартный, ну может чуть лёгкой кавалерии побольше чтобы собилась быстрее. Ну повстанцам тут конечно нелегко приходится - из ближайшего города могут поймать очень конкретно. Хотя неплохо их и собаками травить

Ссылка на комментарий

Сейчас играю за галлов - специально держу в засадах по всем тылам несколько армий по два отряда варварской кавалерии без генерала. Почти на любую армию повстанцев (идут в основном варбэнды+кресты+генералы постанцев иногда) этого хватает, кроме того любой купленый противником город отбирается (и разграблятся ессно ;)) на следующий ход :)

 

Кроме того, после каждого усмирения дают генерала с 2-4 звездами, а генералы лишними не бывают :buba:

Ссылка на комментарий

Всегда использую милицию или ополчение в общем самых дешёвых солдат

Другого применение им все равно нет

К тому же иногда бывает занимательно.не удается с первой карательной операцией справиться один раз три захода милицией делал

Ссылка на комментарий

2Zirel

Кроме того, после каждого усмирения дают генерала с 2-4 звездами, а генералы лишними не бывают

Это происходит, только в том случае, если у игрока недостаточное количество членов фракции.

Ссылка на комментарий

2 ALL

 

О, кто-то сжалился над фалангами и проголосовал за них! Хотя если взять германский вариант, то в начале кампании они на самом деле лучшие «усмирители», потому как при скудном немецком бюджете позарится на что-то большее весьма проблематично.

Изменено пользователем NickolaiD
Ссылка на комментарий

Из соображений быстроты - тяжелая кавалерия. Потери как правило очень низкие, поэтому можно долго не восполнять.

 

А вообще за каждую фракцию и на разных этапах разная стратегия.

Ссылка на комментарий

Генералы лучшие усмирители!!!

 

Не просто лучшие, а самые лучшие. Все это осознают, но не хотят признаваться :-)

 

Логика следующая. Повстанцы как боевая единица довольно статичны на стратегической карте (дальше одной провинции не ходят, хотя специально не следил). Их относительно не много, максимальный стек который я видел - 9 отрядов. Войска начального уровня, соответственно параметры не особо. Ну и наконец всякий бой должен быть полезен, а польза может получиться только для генерала в получении званий, лычек, свиты. Вообщем самая безопасная и качественная прокачка будущего полководца.

 

Повстанцев нужно беречь, дабы несмышленный генерал прежде чем засесть в городе за управление, научился держать в руках оружие.

 

ЗЫ: фараонские лучники очень сильно рулят разгонять повстанцев, правда ходят не так далеко.

Ссылка на комментарий

2 tuman

Повстанцы как боевая единица довольно статичны на стратегической карте (дальше одной провинции не ходят, хотя специально не следил).

Хм, в конце концов, появляющихся бунтарей можно пнуть(!) в другую провинцию; тем не мене вы конечно правы – они всегда стоят как приклеенные. Но вот повстанцы, культивирующиеся в городах очень даже подвижны – недавно, например, по моим землям из Норика в Иллирию буднично протопал небольшой отряд таких вот бандитов.

Ссылка на комментарий
недавно, например, по моим землям из Норика в Иллирию буднично протопал небольшой отряд таких вот бандитов

 

В оригинале никогда с таким не сталкивался, повстанцы исключительно статичные армии. А уж чего там в Модах понаделали - в разных по-разному.

Сам давлю повстанцев обычным гарнизоном из ближайшего города. Каждый гарнизон стремлюсь сделать сбалансированным с точки зрения обороны, на случай возможного нападения, или с точки зрения атаки, если собираюсь нападать на данном направлении. Так что на вопрос - кто лучший усмиритель ответить просто не могу, задействую несколько видов войск, специальные карательные отряды для повстанцев не держу - экономика должна быть экономной. :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня для этих целей имеются несколько анаралов,каждый анарал отвечает за свой сектор империи ,вот и курсирует тудым-сюдым вылавливая повстанцев,причём в города они не заходят.Прокачоваются оч. быстро,с врагами в бой не вступают,только питаются исключительно ребелами.Войска состоят в основном из лёгкой пехоты,побольшей части из кавалерии и стрелков.Убеждён,что не какой-нибудь юнит приносит победу над повстанцами,а непосредственно анарал.

Ссылка на комментарий

Использую пехоту ближнего боя, кавалерию, иногда лучников основных войск.

Спецотряды не делаю, хотя всё зависит от фракции.

Вообще усмирение повстанцев - основной способ прокачки (за Иберов бычки через 10-15 таких сражений - до серебр. лычек). :rolleyes:

Ссылка на комментарий

1. Я использую против ребелов только новобранцев, любых, без хотя бы одной лычки, набитой на бунтовщиках, никого на реальный фронт не бросаю. Школа молодого бойца, одним словом. Если рядом мегаполисы, с потерями в таких драках не считаюсь, чем они больше, тем больше "лишнего" подлого народишка, нарушающего безобразие, уходит из них на службу.

 

2. Но, самое мое любимое развлечение с ребелами, это гасить их одним отрядом лидера, или наследника, фракции. Это, если они губернаторствуют пососедству. 40-50 сабель, на лардж, против 1/2-2/3 стека повстанцев! Растащить толпу из начальных юнитов на отдельные отряды, прочарджить и порезать всех - для тяжелой генеральской конницы обычное дело. АИ туп. Здесь главное время, играю без лимита, и высокая выносливость бодигардов. За усталостью, тем не менее, надо внимательно следить, устанут - все пропало. На потери, опять же, плевать, ну останутся человек 11-15, только меньше денег переводить будут, все равно в тылу сидят. Ну, ясен день, все победы в таких битвах героические, а губеры-лидеры герои, а не жирные извращенцы.

 

Одним словом, ребелы - это ценный ресурс, который требует рачительного использования :)

Изменено пользователем Nimlot
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Nimlot

больше "лишнего" подлого народишка, нарушающего безобразие, уходит из них на службу.

К кому? К тебе или ребелам?

Если к ребелам, то что-то не заметил в игре этой зависимости. Когда покупаешь ребеловский отряд около города - население последнего увеличивается (по этой причине ранних ребелов просто обожаю - за гроши скупаю население :) )

Но обратной связи не заметил, или я не прав?

Ссылка на комментарий

2NIC-HAN

Я имею ввиду то, что сильно покоцанные после драки с ребелами отряды новобранцев идут на ретрейн в соседний мегаполис, или просто неспокойный город с лишними ртами, и одномоментно, вместе с вновь рекрутируемым отрядом, забирают там, иногда весьма много, "лишнего" народа. Таким образом, достигаются 2 цели: Во-первых, чем больше новобранцы потеряют в первом бою, тем выше вероятность получения лычки, а она, как известно, при ретрейне сохраняется. Во-вторых, как я уже сказал, ретрейн забирает лишнее население. Кстати, может Карфагену и не зря дали мясо - иберов - для отсорба буйно плодящегося африканского населения :)

Ссылка на комментарий

2Nimlot

может Карфагену и не зря дали мясо - иберов

:offtop: Оно конечно так, но я часто, играя за другие фракции, видел, что "мясом" как раз становился Карфаген и именно для Иберов; просто комп, непонятно почему, иногда начинает активно развивать слабые нации.

Ссылка на комментарий

Чем дальше играю тем больше склоняюсь к тактике пелтасты+тяжкавалерия+собаки. Изредка конные стрелки и отряд тяжкавалерии. Опять же получить генерала или примерного семьянина шанс увеличивается.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А кстати. У кого нибудь случались восстания в "бывших" городах? Т.е. чтоб в городе, отобранном ранее врагом случился мятеж в "пользу игрока", чтоб вот так вот, "на халяву", возникала армия вся в золоте. А то я сколько ни играю, ни разу не видел.

Ссылка на комментарий

2Bestt

Когда за Карфаген играл, египтяне у меня город захватили, через пару ходов подсылаю шпиена, а египтян и нету больше, грустно стало египтянам после стычки с золотыми ребелами.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.