Ребелы - Страница 10 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ребелы


ARCHER

Рекомендуемые сообщения

2xcb

Однако, зря вы Ребелов убираете - много теряете.

ну я их убирать не собираюсь и даже править что то в этом плане смысла не вижу, так как что то лучшее создать не представляеться мне пока возможным, ну типа гладиаторских востаний в римской республики, отделения бандюков от восставших рабов и т.д.

Ссылка на комментарий

Anyan

просто поудаляй из файла всех прописанных юнитов, чтобы упоминаний о них никаких небыло и все!

 

Играю в РТВ 1.5, поудалял у бригандов всех юнитов из файла descr_rebel_factions.txt - игра стала вылетать при нажатии следующего хода, причем как старая так и вновь начатая. :( Так что пришлось всех юнитов вернуть на место, чтобы хоть играть стало можно. Ну а chance в 0 действительно ничего не дает и даже во вновь начатой игре бриганды плодятся как грибы после дождя. :(

 

xcb

Однако, зря вы Ребелов убираете - много теряете.

Их просто использовать надо с умом, тогда будет пользы.

 

А как с умом то? :blink: Когда у меня в игре уже 50 пров просто задалбывает искать их по всей карте, да и вообще на них отвлекаться. Воевать же с ними на тактике совсем неинтересно. Ну а не отвлекаться на них тоже ни к чему хорошему не приведет, они же доход с провы вроде как уменьшают. Если бы хотя бы сообщения соответствующие выдавались, например - "разбойники в вашей провинции Родос" и т.п. А так даже и не знаешь где собственно они, пока всю карту внимательно не прокрутишь, ломая глаза.

Ссылка на комментарий

2Leopard

Играю в РТВ 1.5, поудалял у бригандов всех юнитов из файла descr_rebel_factions.txt
хм, не только бригандов надо удалять но вообще ВСЕХ , даже восставших рабов, поскольку это разделение чисто символическое, как я уже писал, к сожалению.
игра стала вылетать при нажатии следующего хода, причем как старая так и вновь начатая
это ты просто некорректно удаляешь, я проверял - все работает. В моддинге один неверный пробел и все :(
Ссылка на комментарий

2Leopard

Лучшее оружие против ребелов - дипломат.

Подкупил, распустил в городе - прибыль населения приключилось, чего попутевее - в армию.

Ссылка на комментарий

Когда каждый тубрик на счету, на всех ребелов бабоса не хватит, а они плодятся как кролики... Да еще и в последних патчах сумма подкупа то увеличена...

Ссылка на комментарий

2Praetorian

Когда каждый тубрик на счету, на всех ребелов бабоса не хватит, а они плодятся как кролики... Да еще и в последних патчах сумма подкупа то увеличена...

Да, ИМХО подкупать нынче ребелов - экономически неоправдано. Этим я лично только в 1.0 занимался, когда они стоили по-божески :)

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, камрады... Вы конечно меня извините, но в Ваших постах прослеживается противоречие самим себе: я, например, ниразу не видел, чтобы было 50 пров и при этом "каждый тубрик на счету". А до 50 пров можно и позаморачиваться с ребелами. Если нормальную политику вести, то не так уж и много их появляется. Слышал, что форты рулят. Попробовал - похоже на правду, но пока не уверен. Я, после того, как вынес очередную банду, ставлю на ее месте фортик (2 пехоты 2 кавалерии) дабы разгонять бандитов. Ну и дипломаты шныряют поблизости.

Ссылка на комментарий

А я так думаю, что есть форт или нет, все равно появятся (ну разве, что не появятся где форт :) ). Ну везде же фортов не наставишь!

А в борьбе с повстанцами мне понравились слоны, правда в БИ они редкость.

Ссылка на комментарий

2Praetorian

А я так думаю, что есть форт или нет, все равно появятся (ну разве, что не появятся где форт  ). Ну везде же фортов не наставишь!

А в борьбе с повстанцами мне понравились слоны, правда в БИ они редкость.

Там всего - три-четыре точки на прову. закрыть каждую фортом с гарнизоном в одного крестьянин (типа отряды самообороны деревенские организовал).

Ссылка на комментарий
А в борьбе с повстанцами мне понравились слоны, правда в БИ они редкость

 

Не знаю как в БИ, но в оригинальном РТВ 1.5 слонов запросто валят и пугают дрочкометы. А они кстати у разбойников тоже не редкость. К тому же я вообще не играю за восточные фракции, нет желания, а слоны только у них.

Ссылка на комментарий

2Leopard

К тому же я вообще не играю за восточные фракции, нет желания, а слоны только у них.

Дык юзайте наемников-слонов.

Ссылка на комментарий
Дык юзайте наемников-слонов.

 

Они далеко не во всех регионах встречаются и вообще довольно редки. У меня сейчас 50 пров, смог нанять лишь один отряд боевых слонов за все время игры.

 

Я с ребелами не воюю,я их в свою армию отправляю.

 

Это как это? :blink: Даже если подкупить их командира сам отряд распускается. Кстати недавно не смог даже подкупить одного генерала ребелов - наотрез отказался, заявив что для него честь дороже денег. Играю в оригинал РТВ 1.5.

Ссылка на комментарий

2Leopard

Это как это?  Даже если подкупить их командира сам отряд распускается. Кстати недавно не смог даже подкупить одного генерала ребелов - наотрез отказался, заявив что для него честь дороже денег. Играю в оригинал РТВ 1.5.

В РТВ 1.0 у меня иногда были случаи когда армия сохранялась при подкупе.Наверное баги.

Ссылка на комментарий

Это не баги, подкупленная армия не распускается, если игрок может тренировать этих юнитов. После удачного подкупа остаются только те юниты, которые можно нанимать в городах.

Ссылка на комментарий

2Kuja

Это не баги, подкупленная армия не распускается, если игрок может тренировать этих юнитов. После удачного подкупа остаются только те юниты, которые можно нанимать в городах.

Теперь ясно.В МТВ реально лучше было.

Ссылка на комментарий

2Leopard

Они далеко не во всех регионах встречаются и вообще довольно редки. У меня сейчас 50 пров, смог нанять лишь один отряд боевых слонов за все время игры.

Регионы где есть слоны, давным давно известны. Засылайте корабель с Генералом - и будет Вам щасте.

 

2Generalisimus

Теперь ясно.В МТВ реально лучше было.

Легко поправимо. Прописываете в файле юнитов фракционность all (кроме бодегардов) и будет как в Медиевале.

Ссылка на комментарий

to xcb

Пробовал я ставить форты где появляются ребелы... Не помогает. Ребелы даже рядом с фортами появляются.

Еще вопрос, влияют ли пиратские корабли на экономику, так как сухопутные ребелы?

Ссылка на комментарий

2Praetorian

Еще вопрос, влияют ли пиратские корабли на экономику, так как сухопутные ребелы?

Только если блокируют порт.

Ссылка на комментарий

2xcb

Регионы где есть слоны, давным давно известны. Засылайте корабель с Генералом - и будет Вам щасте.
Ага, там такой ничтожный шанс появление что нанять слонов практически невозможно, правда я специально поправил вероятность появления на более вероятное :)

2Praetorian

Еще вопрос, влияют ли пиратские корабли на экономику, так как сухопутные ребелы?
Вообще то когда стоят на торговом пути то влияют и не только ребелы но и корабли вражеских фракций! (я специально занимался этим вопросом)
Ссылка на комментарий
Однако, зря вы Ребелов убираете - много теряете.

Их просто использовать надо с умом, тогда будет пользы

РЕСПЕКТ!!! Это такая азбучная истина - и вы на нее закрываете глаза. Ребелы - это не просто ценный мех, а:

1.Кладезь опыта для ваших войск (я вообще не отправляю на фронт салабонов, сначала прокачиваю "на кошках" хотя бы до одной лычки)

2.Тем более это касается генералов, в идеале учащихся именно на ребелах

3.Войскам есть повод потрясти задницами и согнать жирок, и губернаторам тоже...

4.Игрок сам прокачивается как командир. Факт

5.До меня дошло, что множество ребелов - это важный элемент баланса. Рано или поздно приходится бить их на автобое. Тогда игра изрядно усложняется. Я НЕ ПОНИМАЮ людей которые жалуются на то что слишком просто играть - и отключают ребелов

Ссылка на комментарий
Ребелы - это не просто ценный мех
а сплошное занудство. :angry:

1. Кладезь опыта для ваших войск
гмм у меня обычно этот кладезь гуляет далеко от основных боевых действий и гнать наступательные армии дабы прокачать их на "кроликах" смысла нет.

3.Войскам есть повод потрясти задницами и согнать жирок, и губернаторам тоже...
:blink: моему борцу с ребелями погубернаторствовать как-то не получалось, стоило снести одну армию как тут же в соседней провинции появлялась новая, вот и носился он как белка в колесе.

4.Игрок сам прокачивается как командир. Факт
Раз 100 грохнуть 1 отряд конницы и 3-4 отряда копейщиков (наиболее распространённый набор ребелей) - прокачка в командовании войсками ? :blink:

5.До меня дошло, что множество ребелов - это важный элемент баланса. Рано или поздно приходится бить их на автобое.
автобой это отдельная песня, комп умудряется толпу народа положить там где победа достигается минимальными затратами, поэтому предпочитаю им не пользоваться. Изменено пользователем Flase Prophet
Ссылка на комментарий
автобой это отдельная песня, комп умудряется толпу народа положить там где победа достигается минимальными затратами, поэтому предпочитаю им не пользоваться.

Правда.Комп тупой как не знаю кто!У меня было 670 человек у врага 70,и я потрел 580 человек!Чушь!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.