Ребелы - Страница 14 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ребелы


ARCHER

Рекомендуемые сообщения

Вот, кстати, по ребелам вопрос давно мучает. Где-то (уж и не помню где, вполне возможно что и в этой ветке) кто-то утверждал, что недовольство и восстания в городах напрямую зависят от количества и частоты "зачисток" (вырезаний населения). Типа, вырезания есть мера, конечно, действенная, но с весьма непродолжительным эффектом. И злоупотреблять этим не следует. А в качестве карательной меры лучше применять порабощения. Мол, тогда параметр Unrest не так быстро растет.

Так как я люблю играть за варваров, для меня это довольно актуальный момент. Проверять эту теорию на практике брался несколько раз, но вот в результате не особо уверен, ибо не доводил кампании не то что до финала, до сотого года не всегда доходил (терпения и времени не хватает, увы).

Так вот, вопрос знатокам - стоит ли оно того? Бунтуют, вроде, и правда меньше. Но при порабощении общая численность населения сокращается незначительно, что возможно приводит к скорому повторению бунта. В принципе, сия концепция нуждается в гораздо более продолжительной проверке, чем это получалось у меня.

Ссылка на комментарий

Вчера произошла интересная фиговина. Значит осаждаю бритами последний город Юлиев. У меня 1200 рыл, генерал 6***, у них 3***, Лидер фракции. С ним 700 человек. На штурм не решился. У компа в городе кроме гастатов и велитов 4 когорты легионеров было. Короче, решил переждать, тем более ихнему Лидеру 70 годочков было. И на 3 году осады главный римлянин умирает. Естественно все римские войска разбегаются во все стороны, так как наследников у него не было. А на их месте в городе появляются ребелы, в составе:

1 отряд варварской кавалерии (это ладно), 5 отрядов арабской кавалерии (это уже интересней) И ОДИН ОТРЯД В КОЛИЧЕСТВЕ 52 РЫЛ КАКИХ-ТО ЮГТБЕРСКИХ (вроде так, точно не помню) СЛОНОВ!!!! Вот это было круто. Как ребелы этих слонов в город протащили??? Да и слоны непростые: чем-то они напоминали слонопотамов из Властелина колец 3. В два раза больше обычных слонов, а на спине кабинка с 8 лучниками. Решил я, значит, на это диво (слонов) посмотреть и через год пошел на штурм. В городе сидел шпион, калитки он мне открыл. Ну послал я вперед отряд наемных самнитов, те вынесли два отряда арабской кавалерии и захватили все башни и сторожку на одной стороне города. Далее я планировал закинуть на стены стрелков: пращников и бошкометателей и в случае подхода слонов закидать их нафиг. Слоны были настолько здоровущие, что возвышались над зданиями. Вообщем не успел я стрелков пристроить, прибежали ушастые и начали играть в футбол с моими мечниками. Хорошо их было немного, штук 5. Да и в улочках они только по одному помещались. Короче, одного завалил, угробив человек 100 мечников, по другому вели огонь два отряда пращников и 2 бошкорезов, тот тоже гикнулся. Остальные взбесились и сбежали. Дальше было неинтересно. Хотя мне понравилось, как мой отряд избранных мечников отбивался против трех банд арабской конницы и генерала варвара кавалериста с братвой. Мои хлопцы 3 раза моргали, но так как убегать было себе дороже, собрались и завалили всех нафиг.

Изменено пользователем Punchyk
Ссылка на комментарий

Про слонов Yubtseb писалось несколько выше, у меня появлялись в "странной" ребелии. Это читерский юнит, Best Buy наоборот. Поклонники бога Маркетинга, "блестящая штука, которая людям не нужна, но они ее все равно хотят". Разрабы прикололись.

Вообще, интересно что такое эти "странные" ребелии, с не нормальным для данной местности набором войск. Либо сбой в адресации, либо специально заложенная шутка програмистов.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем доброго.

Спрошу здесь, так как пока не разобрался с навигацией, если кому лучше так - ответьте плз на мыло gabriel82@list.ru

 

1) годенибудь в игре (не модифицированой) в кампании встречаются Ютсебские слоны? они ж вроде наемники

2) я так понял многие из местных лихо правят игрушку каким то редактором. Каким и где его взять?

 

сенкс

 

WBR

Gabriel William Lancaster

 

PS щас попытаюсь найти что про них было написано, но, прошу прощения, вопрос все таки оставляю - дикий цейтнот.

Ссылка на комментарий

Разборки повстанцев

Помнится, играл я за повстанцев где-то год назад... Тогда ещё на Rome 1.1. И приключилась у меня довольно смешная история. Отправил дипломата подкупить город (в "очередь ходов"), и одновременно с этим взял то же поселение в осаду. На следующий ход дипломат купил-таки город, НО! Осада не снялась. Получились эдакие разборки - ребелы осаждают ребелов. Скриншот весёлый вышел )

4a665fc14524t.jpg

 

To Gabriel.88.slider

Эх, вспоминаются мне времена, когда сам так же всех вопросами заваливал) Ну почему бы не помочь интересующемуся собрату?

1) Юбтсебские слоны не появляются в игре нигде. Это читерский юнит, вызывается специальным кодом с консоли. Каким - не скажу, ибо читы - это зло))

2) Редактором? Кхм... **загадочно улыбаясь** Ну, кто как, кто как. На самом деле можно просто вручную редактировать текстовые файлы со всеми игровыми параметрами. Даже нужно, ибо это развивает ;)

Удачи, камрад!

Ссылка на комментарий

не , если читы то они мне и не уперлмсь)) а редактировать... чтото типа редактирования rules.ini в СNС RA 2? то есть просто вордпадом??

 

 

вобщем спасибо, сность внесенаа))) осталось досчитать этот гребаный солнечный ветер на полюсах - можно будет поотрыватсья в тотал)

 

PS вспоминая слово тотал - была такая шикарнейшая весчь, тотал анигилэйшн: кингдомс... эхх...

Ссылка на комментарий

имел дело с ентими слонами да служили они мне еще в РТВ!

один раз даже на полнокровную римскую армию (20) отрядов нарвался но половину выкасил просто "Гуляя" но и они положили всех слонов - велиты тяжелые были!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я не очень понял, как это "еще в РТВ?" а сейчас что?

 

Да попробовал кой чего править, но иногда перестает запускаться... пытаюсь найти закономерность.. ноновая кампания так и не запускается, боюсь надо переставлять..

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Rianorix

А что такое "Юбтсебский слон"? Чем он от обычного отличается? А вообще - нет. Не могут. И по географическим причинам, и по причине отсутствия слонов у ребелов как таковых..

ADD: Понял про что ты.. Смотри сообщение Marius'a в начале страницы.

Изменено пользователем AndreX
Ссылка на комментарий

А последовать моему совету и посмотреть сообщение Marius'a трудно что ли? Если трудно, то я могу процитировать:

1) Юбтсебские слоны не появляются в игре нигде. Это читерский юнит, вызывается специальным кодом с консоли. Каким - не скажу, ибо читы - это зло))

П.С. И обычные слоны у ребелов вообще не могут появиться.

Ссылка на комментарий

Я имею в виду у повстанцев. В моей кампании к повстанцев они появлялись только в Карфагене, Лилибее и в Таренте. B)

Изменено пользователем Rianorix
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Punchyk

Вчера произошла интересная фиговина. Значит осаждаю бритами последний город Юлиев. У меня 1200 рыл, генерал 6***, у них 3***, Лидер фракции. С ним 700 человек. На штурм не решился. У компа в городе кроме гастатов и велитов 4 когорты легионеров было. Короче, решил переждать, тем более ихнему Лидеру 70 годочков было. И на 3 году осады главный римлянин умирает. Естественно все римские войска разбегаются во все стороны, так как наследников у него не было. А на их месте в городе появляются ребелы, в составе:

1 отряд варварской кавалерии (это ладно), 5 отрядов арабской кавалерии (это уже интересней) И ОДИН ОТРЯД В КОЛИЧЕСТВЕ 52 РЫЛ КАКИХ-ТО ЮГТБЕРСКИХ (вроде так, точно не помню) СЛОНОВ!!!! Вот это было круто. Как ребелы этих слонов в город протащили??? Да и слоны непростые: чем-то они напоминали слонопотамов из Властелина колец 3. В два раза больше обычных слонов, а на спине кабинка с 8 лучниками. Решил я, значит, на это диво (слонов) посмотреть и через год пошел на штурм. В городе сидел шпион, калитки он мне открыл. Ну послал я вперед отряд наемных самнитов, те вынесли два отряда арабской кавалерии и захватили все башни и сторожку на одной стороне города. Далее я планировал закинуть на стены стрелков: пращников и бошкометателей и в случае подхода слонов закидать их нафиг. Слоны были настолько здоровущие, что возвышались над зданиями. Вообщем не успел я стрелков пристроить, прибежали ушастые и начали играть в футбол с моими мечниками. Хорошо их было немного, штук 5. Да и в улочках они только по одному помещались. Короче, одного завалил, угробив человек 100 мечников, по другому вели огонь два отряда пращников и 2 бошкорезов, тот тоже гикнулся. Остальные взбесились и сбежали. Дальше было неинтересно. Хотя мне понравилось, как мой отряд избранных мечников отбивался против трех банд арабской конницы и генерала варвара кавалериста с братвой. Мои хлопцы 3 раза моргали, но так как убегать было себе дороже, собрались и завалили всех нафиг.

 

У меня тоже наподобии было. Вот как это было - играл я греками, приплыл на Сицилию, а там Сципионов уже нет. Там были ребелы. Я захватил Сиракузы и двинулся на Лиллибей. Там были верблюдов 2 отряда, гладиаторов отряда 4, как не странно отряд амазонок, отряд наёмных слонов (поинтересней) и гость программы - юбтсебские слоны 1 отряд. Я подумал что это обычные слоны и неиспугался по началу, но привёл 1 отряд спартанцев с полной перековкой и с самым элитным званием, что-бы было легче справится со слонами. Мой 1 отряд состоял из 1 отряда наёмных самнитов, 2 отряда нумидийских всадников, один отряд гоплитов-ополченцев и 2 тяжелых гоплита. 1 отряд чуть-чуть не дошёл до города, а спартанцы (2 отряд) остановился сзади 1 отряда и поэтому не объединился. В переходе хода ребелы напали на мой 1 отряд, а спартанцы были подкреплением. Как начал битву, смотрю слоны какие-то большие. То ли сбой графический, то ли мне кажется. Потом сравнил с обычными слонами и понял что юбтсебские значительно больше обычных. Я подумал что за хр--ь. Сразу понял спартанцы победят, а потом заметил что они опаздывают на битву. Думаю что делать и посылаю всадников кидаться копьями в слонов. Слоны догоняют всадников и размачивают их (не удивительно, всадники юбтсебским слонам по колено). Посылаю остальных воинов в атаку. Гоплиты-ополченцы мочат обычных слонов а тяжелые гоплиты мочат гигантских слонов, самниты воюют с верблюдами что-бы сдержать атаку в тыл гоплитам. Через 5 минут битвы падает один слон, облегчение (я до этого думал что они бессмертны). Потом минуты через 3 падает ещё слон, но дальше 5 минут примерно никто не сдох, а моя армия считай накрылась. Но тут приходят на битву "супермены" - СПАРТАНЦЫ (они у меня уже прошли столько битв, что юбтсебские слоны им не угроза)! Они и разбили всех. Я построил их в длинную ширенгу. Юбтсебские слоны уже почти у самого носа. Только набегают на спартанцев, дружный удар копьями и все слоны упали. За ними мелкие слоны, потом верблюды, потом гладиаторы. Потом только когда стрел у амазонок не осталось (они выстрелили в спартанцев раза 2) они кинулись, и всё безуспешно. ГЕРОИЧЕСКАЯ И ПРОВАЛЬНАЯ БИТВА ВЫИГРАНА!!! Всё таки спартанцы настоящие мужики! Эта битва была года 3 назад и я её ещё помню. После битвы я понял что это за слоны (они ещё были в Мессане) но на следующий ход эту кампанию вышибло на раб. стол в связи с ошибкой, и я в эту кампанию больше никогда не попал. Жалко :( .

 

Rianorix

Я имею в виду у повстанцев. В моей кампании к повстанцев они появлялись только в Карфагене, Лилибее и в Таренте. 

А у меня ещё появлялись в - Риме, Мессане и Лондиние. А ещё и в карфагене и в Лиллибее и в Таренте появлялись.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Да вроде получается только Devasation - больше убытков не было замечено. А вообще, в Риме получается такая ситуация, когда ребелов лучше оставлять и не трогать. Убыток от них обычно небольшой. А чтобы их уничтожить, надо набрать армию, платить за содержание и т.д. А после их уничтожения - они появяться снова. Я уже пришёл к выводу, что если появились ребелы в каком -нить неважном месте, стоят мирно, никому не мешают :) то лучше не трогать их. Тогда новые появяться очень не скоро (или вообще не появятся)

Ссылка на комментарий

Ксати, у ребелов в битве (которую я описал в своём 1 сообщении в этой теме) в отряде юбтсебских слонов было 6 слонов, а когда я их нанял с помощью чита их было всего 4. Никто незнает почему?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.