Техническая поддержка - Страница 68 - Rome - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Техническая поддержка


Color

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sashok

    62

  • Tower

    66

  • Kensay

    48

  • Haktar

    69

У меня проблема с Александром.Значит все работает до момента когда начинается загрузка карты боя.Примерно на 99%загружается и выкидывает в винду без ошибки причем во всех режимаж и в компании и в случайной битве.Версия рима 1с+англиский Bi

патчи 1.3 1.5 1.6 взял с официальных сайтов все работает, тока с алексом проблема!!!

Ктонить знает в чем проблема? :unsure:

Ссылка на комментарий

У меня Александр весит 610 мегабайт и играть можно только на автобое может версия урезанная? и рим как написано в шапке незапускается хотя BI екзешник запускает рим наура вообщем че посоветуете?

Ссылка на комментарий

У тебя скорее всего версия Александра, где во взломанном экзешнике не работают спрайты, можно их отключить или скачать другую версию, более подробно смотри в этой теме - http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=3565

Ссылка на комментарий

2Kaatinga

Никак, Рим почемуто не поддерживает 1280*1024 :blink: ...

Есть еще 1280*960 правда картинку у меня перекашивает. Рекомендую ставить 1024*768 так хоть без перекосов.

Если ем ееться ввиде неподдержка 1280*960 скачай свежие дрова. на нВидиядетенаторах 91.хх все работает.

Ссылка на комментарий

Вопросы так и будут удаляться без ответа? :ang: Нигде подобной практики не видел...

И все-таки я продолжу...

Так вот, отыграл три разных варианта развития (с более ранней сохраненки) и такая интересная фича - в какую бы сторону я не развивался бы, игра вылетает летом 167 года д.н.э. (т.е. заканчиваешь этот ход и игра вылетает при ходе компа). Такая закономерность наводит на размышления. Есть идеи/советы/решения? :unsure:

З.Ы. Админы, будете удалять - хрюкните в личку причину хотя бы, а? :blink:

Ссылка на комментарий

Первоначальный пост выглядел так:

"Имеем: РТВ 1.5 от 1С. Играю кампанию. В один прекрасный момент при ходе компа (вроде Британия) игра вылетает в винду с ошибкой. :angry:

Есть какие-то рецепты против вылета? :unsure: "

Изменено пользователем Borman
Ссылка на комментарий

МОДЕРАТОРСКОЕ

Borman

А это шо http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=1...65entry245327 :ban:

 

Внимательне надо быть, что бы не делать голословных заявлений впреть.

Так же напоминаю: Незабывайте использовать функцию Форума "Поиск"!

 

А пока, устное предупреждение за дублирование постов и мультипостинг, обсуждение действий Администрации, при чём в кливетнической форме. :ang:

 

МОДЕРАТОРСКОЕ

Ссылка на комментарий

Господа, собираюсь в ближайшее время купить недорогой системник... Мне бы хотелось узнать, будет ли на такой конфигурации возможность комфортно играть в РТВ и БИ при макс. настройках графики и размерах отрядов. Конфигурация следующая:

 

Корпус Miditower IN-WIN "IW-J508T" (430Вт, ATX12V V1.3)

Мат. плата Socket939 EPoX "EP-9NPAJ-3P" (nForce4 4X, 4xDDR, U133, SATA-RAID, PCI-E, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, ATX)

Модуль памяти DIMM 512МБ DDR SDRAM Kingston "ValueRAM" KVR400X64C3A/512 (PC3200, 400МГц, CL3)

Видеокарта PCI-E 256МБ Leadtek "WinFast PX7600 GS TDH Extreme" (GeForce 7600 GS, DDR2, 2xDVI, TV)

Кулер для Socket754/939/940 GlacialTech "Igloo 7210"

Процессор AMD "Athlon 64 3200+" (2.00ГГц, 512КБ, HT1000МГц, Venice) Socket939

 

Спасибо

Ссылка на комментарий

2Trayan12

В принцепе я играю с комфортом на Р4 1.7 512 мб рами, но тебе рекомендую добавить рами до 1 Гб и камень по возможности более мощний.

Ссылка на комментарий

Памяти я добавлю, да. А вот насчет процессора - а чем этот не устраивает? Раз у тебя на Р4 1.7 нормально идет, то и на Athlon 64 3200+ и подавно должно, или нет? Просто РТВ это пожалуй единственная игрушка, в которую я играю. Т.е. мега-мощной конфы для всяких стрелялок мне не требуется.

Ссылка на комментарий

Проблема: Rome Total War не играет через VPN, а теперь вопрос знатокам...

 

Имеется:

- Rome Total War лицензионная от 1С + патч 1.2 и мини-образ.

- Виртаульная частная сеть провайдера (с бесплатным трафиком внутри сети), при подключении в нее адреса типа 10.х.х.х., но соединение не стандартное, а OpenVPN.

- ADSL соединение через Ethernet модем, есть сетевая карта, к которой он подключен.

- С остальными играми все нормально, играют в этой VPN как в локальной сели.

 

Проблема:

Пытаемся поиграть в локальной сети через этот OpenVPN - клиент не видит сервер. В логах файрвола (в файрволе ничего не блокируется) видно, что даже при наличии подключения и сервер создает игру, и клиент ее ищет с использованием внешнего IP-адреса подключения в интернет, игнорируя VPN соединение.

 

Вопросы:

Идет ли игра через стандартный VPN? (в интернете мне попадалась информация что нет)

Поможет ли патч 1.5?

Как заставить игру по-умолчанию создавать и искать сервер с использованием адреса 10.х.х.х, если режим Connect to IP в ней не предусмотрен?

Изменено пользователем Palmer
Ссылка на комментарий

ПРошу прощения если этот вопрос уже задавался, но просмотреть полторы тысячи сообщений весьма тяжело.

Я уже неоднократно устанавливал Рим, стирал его, устанавливал моды и т.д.

Раньше были случаи когда после деинсталляции комп все равно считал игру установленной, в таком случае пользовался советом student69j и удалял в реестре руками остатки.

Однако последний раз когда все сделал как обычно комп продолжил считать что игра установлена и переубедить его я не могу. Что делать?

Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий

МОДЕРАТОРСКОЕ

Borman

А это шо http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=1...533;entry245327 

 

Внимательне надо быть, что бы не делать голословных заявлений впреть.

Так же напоминаю: Незабывайте использовать функцию Форума "Поиск"!

 

А пока, устное предупреждение за дублирование постов и мультипостинг, обсуждение действий Администрации, при чём в кливетнической форме. 

 

МОДЕРАТОРСКОЕ

Приношу свои извинения! (F)

Лоханулся. (не сообразил, что верхний пост - "закрепленный") :unsure:

Готов понести моральное наказание. :shot::bangin::bash:

З.Ы. Поиск не помог, поэтому и написал в тему.

Ссылка на комментарий

Здаствуйте,

у меня возник большой трабл, в Р:ТВ (пиратка на 2 сд, пропатчена до 1.5, английский) играю за ЮЛИЕВ, воюя против Галлов год 198 до НЭ, когда заканчиваю ход, AI доходит до очереди хода смутьянов-повстанцев и выкидывает игруху в винду.

Кто знает есть рецепт или лекарство, ну очень жалко. Подскажите ПЛИЗЗЗ!!!

Заранее благадарю.

Ссылка на комментарий

2Pa3el

Обычно не лечиться, к сожедлению :(

Можно поробывать чистый рим от 1с или английский если так жалко :(

Ссылка на комментарий

2Maxim Suvorov

А ты не знаешь, на сколько распространен этот баг? С 1.5 пока как-то особо не играл, - всё хочу кое-что подкрутить в юнитах... А в голдовое 1Совское издание гонять как-то не хочется из-за гнусной озвучки. Да и англоязычный Варкрай на русские выкрики... - как-то не то... :(

Ссылка на комментарий

Ну вроде бы разобрался, в описалове ошибки винды было написано что не может найти сценарий для действия ентих самых повстанцев, у меня создалось впечатление что ( там в одной провинции было наставленно мной многооплотов обороны армии - лагерей) ПОВСТАНЦИ ДОЛНЫ ПОЯВИТЬСЯ А МЕСТА НЕТ, где появитьсяя - встать тобижь. Но опятьже енто только догадка щас за сципиев играю почти все победил и ни чего такого не наблюдается.

Ссылка на комментарий

ВСЕМ, ПОНИМАЮЩИМ В ЖЕЛЕЗЕ, ВОПРОС:

Народ, подскажите в чём причина тормозов в RTW и модах при числе бойцов на поле от 6000 и больше!? У меня комп перекрывает минимальные требования раза в три: P4 3,06 гига, 1 гиг опер, видео RADEON 9600XT 128 Mb(в своё время она из лучших), дрова свежие. Я так мыслю, что это тормозит сама прога с её ограничением движка в 10000 юнитов- просто при определённых настройках не успевает вовремя всё обсчитать. Я пробовал при "тормозах" во время сражения камеру в сторону отвести - они остаются! Вероятно, видеокарта здесь не причём, если в кадре голубое небо с неподвижными облаками? Я так понимаю, что карта может иногда не успевать выводить на монитор быстро меняющуюся ,насыщенную мелкими яркими деталями ,картинку. Но RTW- не автогонки, здесь всё спокойней и бой мы видим, в основном ,сверху. И ещё наблюдение: даже если в кадре крупным планом много быстро бегающих бойцов, но общее число юнитов относительно невелико(в моём случае до 5-6 тысяч), то явных "тормозов" не наблюдается! И вобще, чем меньше бойцов на поле, тем плавней движения и свободней камера движется.

ПОДСКАЖИТЕ, ЗНАТОКИ, ЧТО К ЧЕМУ, РАСТОЛКУЙТЕ! ( А мы, дилетанты, послушаем) А то уже появляются дурные мысли видео на 256 заменить, до 2 гиг оперативки добавить! А может и ЦП в корзину пора? :(

 

ЗЫ: писали про "тормоза"здесь много, но авторитетного мнения я пока не нашёл( может плохо искал). Кто на этом " собаку съел"- чирканите пару строк, плиз!

Ссылка на комментарий

Камрады, посоветуйте что делать.

Ситуация такая. Скопилось много всяких модов, да я и сам занимаюсь ими. Естественно, все запускалось через Демон или НоСД. Вот понадобился мне чистый РТВ 1.5. И тут возникла запара.

 

В свое время была пиратка 1.0 которая отлично патчилась до 1.2.

Теперь эта папка так и имеется как база для модов. Т.е. скажем так на харде имеется РТВ 1.2 В корневой папке есть файл, в котором написано что версия Рима 1.2.

 

Потом купил пиратку ДВД с РТВ-БИ. Поставил. На другой хард. В корневой папке нет файла с описанием версии и что стоит вообще непонятно. По идее это должны быть РТВ 1.3. - БИ 1.4.

Далее.

Стал пытаться ставить патчи.

Сначал пытался поставить 1.5. Не ставит, не дает путь даже укзать, сразу инсталлит сам, потом прерывает и говорит, что этот патч патчит только 1.3 до 1.5, а 1.3. у меня как бы нет. Но ведь 1.3. должен быть вместе с БИ. Он его не находит.

Хорошо, думаю, сейчас поставлю 1.3. на свой 1.2.

1.3. не ставится вообще. Тоже не дает путь указать. Пишет что не может поставить без указания причины. Какую-то пургу несет типа: закройте все приложения, почистите папки temporary и т.д.

 

Все патчи сливал оригинальные.

 

Вот такая пурга. Напомните мне камрады как версия определяется.

А то у меня вообще запутка получилась.

Потому как на второй хард (где БИ стоял) почему встал патч 1.6 и у меня теперь такое впечатление, что на втором харде стоит БИ 1.6. и самый старый РТВ 1.0. (который еще без отключки времени был).

Короче разобраться теперь никак не могу, а сносить все боюсь, потому что исходную пиратку с 1.0. потерял.

Ссылка на комментарий

2zenturion

А может и ЦП в корзину пора

Вот и есть ответ.. можно правда и самому догадаться.. видяху ТВ не особо напрягает, а вот проц при ттакиом кол-ве народу становится тормозом..:(

Аналогично с моим 2500@3200+ при 1024 мозги и 9600 неПро

 

Меня правда эти тормоза не так уж напрягают - такие битвы не так уж и часто, терпеть мона.. особенно учитывая то что наиболее подходящий для такого дела проц - топовый одноядерник - атлон64 4000+.. или новомодный конрой, цена на которы кусается..:(

Ссылка на комментарий

2zenturion

Ну, что сказать Р4 1,7 успевеет только посчитать около 64000 входов в цикл по нескольку опрераций, то есть при 30 операциях успеем посчитать только на 2100 юнитов :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.